Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

В моем случае дело было именно в мужчине. Я тоже никогда не хотела детей. Не в том смысле, что была осознанно чайлдфри, а в том смысле, что желания не возникало никогда. Дети не умиляли, скорее были скучны, общалась с ними через силу всегда. Помню, было уже лет 30+, разговорилась на эту тему с близкой подругой у которой родился третий ребенок. Сказала, что боюсь, что дети - это не для меня, не чувствую я ничего такого. Он мне улыбнулась - родишь своего и все будет по-другому. Она оказалась права.
Когда с будущим мужем обсуждали свою будущую жизнь, условились, что ребенка надо года через два, а через несколько месяцев после свадьбы у меня просто снесло крышу - хочу и все! Причем, момент был, пипец, какой неподходящий - проблемы финансовые, жилищные, муж работал круглые сутки, а мне хочется. wacko.gif Страхи, кстати, мои никуда не ушли - я и за свободную жизнь свою боялась и за изменение внешности. В итоге, ребенок, таки, родился ровно через два года после свадьбы. Теперь я сумашедшая мамочка. Оказалось, что это непередаваемые ощущения, хотим еще. biggrin.gif
Я девочек поддержу - не рожайте, пока вам не захочется конкретно и определенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 11:18)
Вы писали о том, что инцидент произошел в 20 с небольшим хвостиком. Не думаю, что мысли о деторождении до 20-ти с небольшим хвостиком серьезно подпадают под определение "никогда".

Усыновление - совсем иная история.  Мы ведем речь о женщине, которая здорова, имеет мужа, хотящего иметь ребенка.

Я честно ничего общего в ваших ситуациях не вижу.

Моя травма никоим образом не связана с желанием, или, в моем случае, нежеланием иметь детей. Мне же не часть мозга удалили. Очень много женщин, которые физически детей иметь не могут, их иметь хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jan 4 2015, 10:10)

Ну есть вариант, что он ее таки уговорит. brows.gif Тут на форуме прецеденты есть  whistling.gif

Да, примеры убежденных "чайлфридисток", а также "противниц штампа", которые потом стали не менее восторженными мамами, отплясавшими на собственной свадьбе в фате и пышном платье, форум знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jan 4 2015, 10:23)

Моя  травма никоим образом не связана с желанием, или, в моем случае, нежеланием иметь детей. Мне же не часть мозга удалили. Очень много женщин, которые физически детей иметь не могут, их иметь хотят.

Я обратного и не утверждала. И в тайном желании иметь детей не подозревала.

Я лишь говорила, что перед вами, в отличие от автора, не стояло мук выбора. Вам не приходилось делать выбора. Это есть коренное отличие между вами и автором.

Поделиться сообщением

reddish-style
Я девочек поддержу - не рожайте, пока вам не захочется конкретно и определенно.
Cпасибо за вашу историю! Склоняюсь к тому что тоже буду ждать этого момента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jan 4 2015, 13:06)
Dinochka, если вам нужны реальные истории, почитайте биографии великих женщин wink.gif коко шанель, раневская. Это те, кто не стал матерью, навскидку. И тех, кто стал cool.gif

еще Бриджит Бордо, которая хоть и родила ребенка, но матерью не стала. На старости радость в собачках angel_innocent.gif Мое ИМХО, если нет желания, то лучше и не рожать, чтобы вот так не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 12:23)
QUOTE(Омела @ Jan 4 2015, 10:10)

Ну есть вариант, что он ее таки уговорит. brows.gif Тут на форуме прецеденты есть  whistling.gif

Да, примеры убежденных "чайлфридисток", а также "противниц штампа", которые потом стали не менее восторженными мамами, отплясавшими на собственной свадьбе в фате и пышном платье, форум знает.

Да, в той же закрытой теме "чайлдфри" года эдак 2008-го у многих отписавшихся форумчанок, высказывающихся в поддержку чайлдфри, сейчас стоят линеечки и ванильные подписи типа "нашему сладкому попастому кукусику уже Х месяцев" biggrin2.gif .
Но ведь это не отменяет факта, что к кому-то потребность в материнстве так и не пришла no.gif

Поделиться сообщением

Grenouille, разделяю ваше мнение smile.gif

Поделиться сообщением

Millennium, они мучаются этим? Кмк, нет, живут себе дальше, не хотя smile.gif

Поделиться сообщением

Grenouille, а фиг его знает как будет. biggrin2.gif
Плюс великие женщины не показатель ни разу. У меня ученые тетки такие есть, мальца не от мира сего, опять же автор из другой категории.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, буду позже, отвечу всем flowers1.gif Не ругайтесь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 4 2015, 10:31)
Но ведь это не отменяет факта, что к кому-то потребность в материнстве так и не пришла no.gif

Безусловно. Все мы разные. Просто важно точно знать, осознанное ли это нежелание иметь детей или страх, связанный с их появлением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jan 4 2015, 12:33)
Millennium, они мучаются этим? Кмк, нет, живут себе дальше, не хотя smile.gif

Мне тоже близка такая позиция, главное не пожалеть об этом решении в будущем.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 12:34)

Безусловно. Все мы разные. Просто важно точно знать, осознанное ли это нежелание иметь детей или страх, связанный с их появлением.

И как это осознать. Психолог?

Поделиться сообщением

Любая чужая история не показатель ни разу, а лишь пример того, что и так вот может быть. Показатель имхо, кой что другое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Millennium, знать бы где упасть, соломки постелить. Именно поэтому и важно быть такой личностью, которая умеет принять решение и нести ответственность за его последствия.
Про психолога лучше не упоминать, а то будет хуже biggrin.gif но таки да, психолог может помочь. Но вроду автор была у него biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 4 2015, 10:36)

И как это осознать. Психолог?

А вот этого я и не знаю. Одного дело - твердая уверенность, когда вопрос иметь ли, просто на ум не приходит. А другое дело поиск кучи причин, почему иметь нельзя.

Тем более, это двоих касается - и мужа, и жены.

Поделиться сообщением

Интересный вопрос затронут, спасибо топикстартеру.
Я не хочу иметь детей. Не чайлд-фри, в работу, впринципе, наигралась, в бурную личную жизнь тоже.
Просто объективно не хочу тиражировать больных людей. И за собственное здоровье боюсь, чего греха таить.
Интересное дело: когда этот вопрос затрагивается на общечеловеческих ресурсах, стараюсь защитить право тех, кому не повезло, на счастье, а в группах по интересам, где девочки, которые уже имеют проблемы с ходьбой, настаивают на счастье материнства, пускай путем усаживания в инвалидную коляску, хочется всех на принудительную стерилизацию отправить mad.gif
Грустно что все вот так выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jan 4 2015, 13:33)
Grenouille, а фиг его знает как будет. biggrin2.gif 
Плюс великие женщины не показатель ни разу. У меня ученые тетки такие есть, мальца не от мира сего, опять же автор из другой категории.

Конечно не показатель, а просто пример. Тем более, что речь шла о женщинах, которые уже прожили жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Jan 4 2015, 14:06)
Интересный вопрос затронут, спасибо топикстартеру.
Я не хочу иметь детей. Не чайлд-фри, в работу, впринципе, наигралась, в бурную личную жизнь тоже.
Просто объективно не хочу тиражировать больных людей.

Помню, шумиха была. В одном доме для умалишённых женщины стали рожать охапками. И, естественно, очень больных детей с неизлечимыми физическими и психическими отклонениями. Когда вопрос зашёл о стерилизации таких женщин, правозащитники встали на дыбы. Нельзя лишать женщину радости материнства! Какая радость? Они же вообще не соображают, что происходит. И детей-уродов таким правозащитникам, видимо, тоже не жалко. Всех бы этих радеющих за радость материнства в клинику на принудительное лечение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 3 2015, 23:53)
Размышляла для себя. Возможно нежелание рожать в моем случае как страх связать себя навсегда с определенным мужчиной. А вдруг потом "любовь всей жизни" встретится? biggrin2.gif Мужа я люблю. Но как-то так, спокойно чтоли..Хотя понятно что разводы никто не отменял. У самой второй брак. Но то развод без ребенка. А с ребенком уже полноценная семья должна быть huh.gif Как-то так..

Странно, что никто не обратил внимание на это...
В муже вы уверены на 99%, но того единственного 1 процента может и не хватать для окончательной уверенности в желании иметь детей.
Поэтому вас и шатает туда-сюда, как мне кажется blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу