Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 12:55)
Можно даже скаать, что ничего общего в ваших ситуациях нет.

Кстатии да, уточню- мне интересны примеры женщин которые сами (осознанно) выбрали не иметь детей. Не ситуации когда детей быть не может по медицинским показаниям. А личный выбор.

Так вам что в этих женщинах интересно? bigwink.gif
Не пожалели ли они к тому возрасту когда уже и не получится ничего? Как у них личная жизнь сложилась? Тогда нужно мнение дам лет 45 -50 ти. У кого уже выбора нет и можно сказать что все, и не будет. Я в таком возрасте встречаю скорее варианты сперва не хотела потом не смогла. Ну или обстоятельства разные, болячки, отсутствие мужа, финансы. В общем обстоятельства всевозможные вкупе с не сильно большим желанием детей иметь. magic.gif

Поделиться сообщением

Dinochka, если вам нужны реальные истории, почитайте биографии великих женщин wink.gif коко шанель, раневская. Это те, кто не стал матерью, навскидку. И тех, кто стал cool.gif

Поделиться сообщением

А я никогда не хотела детей. Даже в детстве, когда подружки возились с пупсами, баюкали их, пеленали и кормили из бутыорчки, мне было интереснее сделать этим пупсам фломастерами макияж и маникюр biggrin2.gif , соорудить парик из ниток и сшить модную одежду). Сейчас мне 32, и у меня за всю мою жизнь ни разу не возникло мысли, а не пора ли мне родить ребенка. Наоборот, с каждым годом, я понимаю, что не надо мне это. Я привыкла к определенному образу жизни, например, вставать в 12 дня, и не готова что-то менять. От мужчин это никак не зависит - у меня были очень надежные партнеры, но ни от кого из них я ребенка не хотела. Когда мне задают надревший вопрос про стакан воды в старости, могу рассказать кучу историй, когда старики страдают из-за своих же детей. Поэтому рожать только из-за того, что надо - точно не стоит.

Поделиться сообщением

reddish-style
Ого! Вот это да! Обалдеть rolleyes.gif

Modus Operandi
А почему для себя так решили?(не иметь детей)

Офф: девочки, не ругайтесь! Мне правда тема очень важна. Не хочу чтобы ее закрыли.

Поделиться сообщением

Тали$ман
Ну то биографии, художественные. А как оно на самом деле было, что думали женщины, что чувствовали, чем руководствовались никто ведь не скажет.

Taifuncheg
Интересно все. Их позиция. Мнение, опыт, результат. Насколько они счастливы (без этого). Единственное интересуют примеры успешных женщин, не "сирых и убогих".

Поделиться сообщением

А вот кстати насчет мужей, сомневаюсь, что муж, хотящий ребенка, останется с женщиной, которая детей иметь не хочет категорически, я сейчас не про медицинский фактор разумеется. Во всяком случае я знаю примеры разводов по этой причине. sleep.gif

Поделиться сообщением

К детям отношусь нормально, но сама рожать не буду ни за что. Это моё решение, и какие бы душеспасительные беседы со мной не проводили, я ни единого плюса в материнстве для себя не нашла.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну так и женщины такие есть и это более чем оправданно. wink.gif
В таком вопросе должно быть единодушие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jan 4 2015, 14:04)
QUOTE(Тали$ман @ Jan 4 2015, 10:56)
вы и без духовного развития сами знаете, куда идете и что вам надо от жизни... Это клево кстати bb.gif

Посмеялась над "без духовного развития". biggrin.gif Это как относится к факту чайлдфри?

Нееееееееет, к тому, что понятие духовное развитие становится уже затертым понятием bigwink.gif а вообще, хоть это и мб приобретенным свойством, но лучше, когда оно врожденное. Вот как у вас. Вы такая как есть и не сидите, мучительно раздумыва, ах... Каждый выбор несет то то и то то, и что же мне надо делать со всем этим, ну пусть придет кто то, кто избавит меня от мук выбора, я лучше пока духовно разовьюсь biggrin2.gif утрирую, но как то так angel_innocent.gif
Вот в вас этого нет, вы знаете, как надо ВАМ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 12:11)
Автор, вы - не женщина, которая не хочет ребенка. Вы женщина, которая боится иметь ребенка. Потому ищет для себя самой тысячу разумных доводов, почему ее выбор правильный.

Когда действительно не хотят, то просто не хотят - без миллиона дововодов в виде, я безответственная, я занимаюсь духовным развитием, а ребенок у меня массу времени отбирать будет, я боюсь остаться матерью-одиночкой.

Ваша "ахиллесова пята" - ваш муж, который детей хочет. Это его право. И он будет очень вправе свое желание реализоваться, пусть и не с вами.

В вопросах деторождения оба партнеры должны прийти к консесусу добровольно и ествественным образом.

Ну есть вариант, что он ее таки уговорит. brows.gif Тут на форуме прецеденты есть whistling.gif

Поделиться сообщением

Rettka
А как мужчины относились к такому вашему нежеланию? Вы сейчас в паре?

Velvet Cat, согласна. И мужчина по-своему будет прав. В моем случае муж еще молодой и ему мягко говоря "не горит". Сам до конца еще не знает что хочет и хочет ли. Теоретически хочет, а практически не сейчас.

Поделиться сообщением

Dinochka, так у них иная ситуация. Такого чтобы все было, и муж любящий и финансы и здоровье и не рожали - не было. У кого то и беременности были неудачные, выкидыши.
Сознательных чайлдфри среди женщин этого возраста я не знаю, тогда и термина такого не было. Ежели и были то они умело шифровались полагаю. wink.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg
Ежели и были то они умело шифровались полагаю. wink.gif

Скорее всего да. Как минимум- открыто свою позицию не оглашали.

Омела
biggrin2.gif поживем- увидим

Поделиться сообщением

Самое сложное это отвлечься от навязанных стандартов успешной жизни и понять что нужно тебе на самом деле. Если вы сейчас не чувствуете потребности в детях-не забивайте себе этим голову, значит вам хорошо и смысла загадывать " а вдруг со мной что-то не так" я не вижу. Человек счастлив сам по себе - в паре и без пары, с детьми и без детей, с машиной и без машины.
Понятное дело, что нам представляют счастливую жизнь успешного человека как в рекламе сока: большая семья за столом загородного дома. От сюда и ощущение, что если у тебя не так, ты где-то налажал biggrin2.gif Но ведь очевидно, что та самая модель успешной и "правильной" жизни не везде одинакова, в зависимости от культуры, менталитета и т.д. эта модель меняется, а значит единой модели нет. Бери любую (или придумывай свою ) и будь счастлив. bb.gif И не надо копаться в себе, что бы понять почему тебе не хочется что бы было как у всех. Наслаждайтесь тем, что у вас есть возможность жить по своим ощущениям. Рожать потому, что "надо" глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:06)

Modus Operandi
А почему для себя так решили?(не иметь детей)

У меня вообще как-то никогда и вопроса такого не вставало... Как у некоторых людей даже вопроса не встает о том, хочется ли им прыгнуть с парашютом. Не мое это, и все.

Поделиться сообщением

Modus Operandi
Понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jan 4 2015, 10:01)
Мне вообще никогда детей не хотелось. И до травмы тоже. И усыновление вполне возможная опция в случае, когда нет физической возможности иметь детей. В моем случае это личный выбор. Так что общее в моей ситуации и ситуации атора вполне есть.

Вы писали о том, что инцидент произошел в 20 с небольшим хвостиком. Не думаю, что мысли о деторождении до 20-ти с небольшим хвостиком серьезно подпадают под определение "никогда".

Усыновление - совсем иная история. Мы ведем речь о женщине, которая здорова, имеет мужа, хотящего иметь ребенка.

Я честно ничего общего в ваших ситуациях не вижу.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya
Самое сложное это отвлечься от навязанных стандартов успешной жизни и понять что нужно тебе на самом деле.

Да. Для меня сейчас это ключевой вопрос. Скорее всего Вы правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 13:12)
Rettka
А как мужчины относились к такому вашему нежеланию? Вы сейчас в паре?

Да, я в паре и давно. Мужчина вроде как и хочет, но из серии "как-нибудь потом". Он тоже не готов менять свою жизнь. Он ездил в гости к своим друзьям, у которых 2-е детей-дошкольников, пробыл сутки, потом сам говорил, что с ума бы сошел от вечного шума, крика, и приставаний с вопросами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 4 2015, 11:25)
Ну не знаю, у нас как-то не было таких проблем ни со сном ( только первые месяцы, тогда собственно и не до тусовок), ни с прочими  вещами, есть кому сидеть.
Апокалипсис сильно преувеличен короче.

Ну почему преувеличен?
В ЕПе постоянно возникают темы в стиле "я-плохая мать?", где молодые мамы изнемождены постоянными коликами, газиками-фигазиками, зубками и прочей лабудой и даже срываются на малышах. И куча форумчанок подтверждают, что да, есть такое, сами вешались, держитесь, Автор.
И ведь пока не родишь не проверишь, какая мама из тебя получится, и ставки высоки, если поймешь, что материнство-это не для тебя, ребенок-то не виноват в этом cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.