Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Мне тоже кажется, что Вы просто боитесь. Возможно пожалеете потом, а возможно и нет.
За то, что прямо не горите желанием имхо не стоит бояться. Такое желание как хочу, просто умираю, я видела только у засидевшихся и у тех, у кого не получается. А остальные просто, замуж вышли, пожили, благоустроились и вперед.

Поделиться сообщением

Dinochka, ну, опять же, в материально-бытовом плане все то, что вы сделаете для стабильности своей жизни и личного процветания лишним не будет , что с ребенком в будущем, что без.
Только что бояться меньше будете) в целом)

Поделиться сообщением

Butyaffka
ну, опять же, в материально-бытовом плане все то, что вы сделаете для стабильности своей жизни и личного процветания лишним не будет

Я не особо в этом плане толковая. Бытом (кроме уборки)- обустройством там и т.п. муж занимается, готовит тоже он (ходит на курсы приготовления, любит это дело). Зарабатывает по большей части тоже.
Мой страх скорее в ответственности. Я в начале темы писала про пример семьи с 5-ю детьми. Финансово они благополучны- муж хорошо зарабатывает, своя трехкомнатная квартира, есть еще квартира семейная сдают которую. А у меня первая мысль- а вдруг чего с мужем как самой тащить все это? Хотя вроде финансово и все в порядке.. huh.gif (у меня самой просто похожее)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 09:14)
Chumadan bez ruchki
да, скорее так. Что с этим делать?
С мужем разговаривали. Я обговаривала и вариант "а что если у меня не может быть детей?" (я здорова но беременеть ни разу не пробовала). Сказал значит будем без детей.

Вы ж занимаетесь духовным развитием - должны знать ответ на вопрос. Каждый человек уникален, как я могу знать вопрос на ответ, который касается лично вас? Я могу знать, что в отношении себя я смирилась. "Смирение" в смысле принимания обстоятельств такими, какие они есть. Без вопрошания "почему я". Но у меня нет детей по обстоятельствам здоровья. Насколько вы и ваш партнер в будущем будете готовы мириться с последствиями вашего СВОБОДНОГО и ДОБРОВОЛЬНОГО выбора - вопрос. Мне в данном плане, видимо, несколько проще - я принимаю обстоятельства, а не последствя своего собственного осознанного решения. Где-то наверху решили без меня. А вам придется самой решать.

Сейчас ваш муж отвечает так. Через 5 лет может "духовно развиться" и отвечать иначе. Я не запугиваю. Просто нужно будет иметь силы принимать отвественность за свои решения.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki
Спасибо. Я же не прошу решить за меня. Я спрашиваю как Вы считаете. Порой со стороны могут хорошо подсказать то о чем сама бы и не подумала.
У меня кстатии не только с детьми так. Я допустим когда иду одежду покупать 100 раз примеряю, вынесу весь мозг и себе и продавцу, уйду, опять вернусь примерю. Зато если уж куплю- то ношу потом годами. И с удовольствием. Мне важно отсомневаться на этапе выбора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 12:14)
Chumadan bez ruchki
да, скорее так. Что с этим делать?
С мужем разговаривали. Я обговаривала и вариант "а что если у меня не может быть детей?" (я здорова но беременеть ни разу не пробовала). Сказал значит будем без детей.
Butyaffka
Если уж говорить о финансовых подстраховках, то лучше накопления или вложения с доходами типа ренты.

Уже есть. Две семейные квартиры, сдаются. Просто я доход с них не беру (идет маме и бабушке). Но если понадобится- могу взять. Есть еще одна квартира. Ее пока не сдаем. Но теоретически можем. Все равно допустим рента с одной квартиры в СПб примерно 20-22 тыс р (однушка). Разве на такие деньги проживешь вдвоем с ребенком?.. huh.gif Про нестабильность- это точно.

Вы уверены, что если Ваш муж поймет, что Вы не хотите иметь детей, а не не можете, его ответ останется прежним?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 3 2015, 23:19)
Мне интересны реальные примеры женщин вот так реализовавшихся, по-другому, не в материнстве и не пожалевших об этом. Есть такие?
Забавно. Спасибо, попробую biggrin.gif Только боюсь это не тот вопрос в котором "на авось" полагаться стоит..

Мне 36. Работа, хобби, дом, деньги, внимание противоположного (и не только) пола. Выгляжу очень неплохо, всем довольна, детей не будет.

Поделиться сообщением

Вы уверены, что если Ваш муж поймет, что Вы не хотите иметь детей, а не не можете, его ответ останется прежним?

Он понимает. Сейчас так отвечает. А как он дальше для себя решит (как тут правильно выше написали)- кто его знает..

Поделиться сообщением

Modus Operandi
Почему? (если не секрет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 09:42)
Chumadan bez ruchki
Спасибо. Я же не прошу решить за меня. Я спрашиваю как Вы считаете. Порой со стороны могут хорошо подсказать то о чем сама бы и не подумала.

Автор, как человек с форума, который вообще ничего не знает о вас, вашей душевной организации, ваших отношениях с мужем может действительно со стороны взглянуть на вашу проблему?

Шансы на самом деле 50 на 50.

Либо вы с мужем и дальше живете комфортно без детей - тратя на себя самих все свое время и финансы.

Либо ваш муж спустя несколько лет поймет, что что-то важное упустил. И это станет настолько важнее ващего с ним союза, что он будет хотеть наверстать упущенное. Путь и без вас.

Третий вариант - вы сама спустя несколько лет можете прийти в мысли, что добровольная бездетность была неверным шагом.

Решаясь на такой осознанный шаг, нужно иметь запас прочности. Я ж не знаю, есть он в вас или нет. Пока вижу, что вы просто идете по пути меньшего сопротивления. И реальных рисков своего рещения пока не видите и не задумываетесь о них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Jan 4 2015, 09:47)
Мне 36. Работа, хобби, дом, деньги, внимание противоположного (и не только) пола. Выгляжу очень неплохо, всем довольна, детей не будет.

Разница в вас и авторе в том, что вам и выбирать не приходилось. А это заметно упрощает ситуацию.

Можно даже скаать, что ничего общего в ваших ситуациях нет.

Поделиться сообщением

И реальных рисков своего рещения пока не видите и не задумываетесь о них.

Ну почему же. То о чем Вы пишете я понимаю- могу остаться одной, без детей, без мужа, "у разбитого корыта" и со всеми своими размышлениями..Я в старт-посте это обозначила. И задумываюсь, для этого тему и создала.

Поделиться сообщением

Кстатии да, уточню- мне интересны примеры женщин которые сами (осознанно) выбрали не иметь детей. Не ситуации когда детей быть не может по медицинским показаниям. А личный выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 13:52)

Разница в вас и авторе в том, что вам и выбирать не приходилось. А это заметно упрощает ситуацию.

+ много. У вас и к институту брака несколько иной подход biggrin2.gif и вообще стиль жизни свой собственный, вы и без духовного развития сами знаете, куда идете и что вам надо от жизни... Это клево кстати bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 09:55)
. Не ситуации когда детей быть не может. А личный выбор.

Где-то должна в важных висеть навеки закрытая в назидание потомкам тема о чайлдфрии. Вам туда почитать.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki
Спасибо, посмотрю. (в таких темах обычно все ругаются biggrin2.gif не хотелось бы 100 страниц перепалок читать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 10:52)

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 10:55)

Кстатии да, уточню- мне интересны примеры женщин которые сами (осознанно) выбрали не иметь детей. Не ситуации когда детей быть не может. А личный выбор.

Мне вообще никогда детей не хотелось. И до травмы тоже. И усыновление вполне возможная опция в случае, когда нет физической возможности иметь детей. В моем случае это личный выбор. Так что общее в моей ситуации и ситуации атора вполне есть.

Поделиться сообщением

В теме уже 7 страниц и ее еще не закрыли... biggrin2.gif
По теме. Присоединяюсь к девушкам, не желающим иметь детей.
Сейчас нет желания на себя это взваливать, а родить только ради "надо" - издевательство и над собой и над ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 4 2015, 00:05)
Dinochka, ну может рано еще?
в 33 года 5 детей да это лошадиное здоровье надо иметь, честно говоря примерчик жесть.

biggrin2.gif У нас тут местная девушка есть - 23 или 24 года (точно не помню), четверо мальчиков (все друг на друга похожи, как под копирку сделаны), месяц назад увидела ее в магазине - она опять беременна. У меня чуть прямо там челюсть не отпала. Причем, дети все желанные - когда я свою родила, как-то разговорились, она спросила когда я следующего планирую, я сказала, что после кесарева подождать врачи сказали 1,5 года, так она так за меня расстроилась. biggrin2.gif У мужа ее, кстати, разъездная работа, бабушки обе тоже работают, не знааааююю как она справляется.. unsure.gif И сколько еще планирует. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jan 4 2015, 10:56)
вы и без духовного развития сами знаете, куда идете и что вам надо от жизни... Это клево кстати bb.gif

Посмеялась над "без духовного развития". biggrin.gif Это как относится к факту чайлдфри?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0