Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Интересная тема.
Я с каждым годом всё меньше об этом задумываюсь.
А если честно, у меня такая мысль, что я не смогу полюбить ребенка. Не хотелось бы портить жизнь маленькому человеку своим неприятием.
А ну и беременной ходить тоже неохота, тем более меня раза в 2 разбабахает, пугает, если честно.
К детям не тянусь, они ко мне тоже, мимими не испытываю. Бывают, конечно, симпатичные детки, на которых душа радуется посмотреть. Детей подруг люблю, как продолжение дорогих мне людей, не больше.

Мне уже стописят раз говорили, что даже если чужих не любишь - своего полюбишь однозначно, инстинкты там всякие, гормоны и прочее, но видя на улице десятки мамаш, орущих на детей матом и лупасящих их, я сомневаюсь в такой беспросветной любви.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:15)
ЕленаП
А где ж у Вас эгоизм? huh.gif Ребенок есть тем более..

Забыла сказать, что сын у меня от 1го брака. Во втором я уже 15 лет, но ни я. ни муж (41 год, детей нет) так и не захотели общих детей (моего сына он воспитал, сын называет его отцом). Первые 10 лет его мама ко мне приставала со странными предложениями (а ты забеременей так, чтобы он не заметил, обмани его, увидит ребенка - сразу полюбит и т.д.) То, что я тоже не хочу детей. она всерьез не воспринимала (женщина же не может не хотеть детей!) Потом отстала (мне-то уж 40).
Хотя я ее понимаю, конечно, ей внука хочется (у нее уже есть, от дочери, если что).

Поделиться сообщением

Nuxa
Ну что тут скажешь, какая мама- такая и любовь biggrin2.gif
ЕленаП
Странно что к Вам в такой ситуации вообще имею дело. А первого ребенка хотели? Осознанно рожали?

Поделиться сообщением

Dinochka, он был незапланированным, но желанным. У меня не возникло и мысли об аборте, я очень хотела его родить (муж меня бросил, когда сыну 3 года было, там оба виноваты). Ни одной минуты не пожалела. Но вот больше детей не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:11)
rbrain
Ну почему же, не согласна. Как раз-таки в женских силах правильно выбрать отца своему ребенку. Понятно что 100% гарантий не будет. Но можно человека проверить, на деле. Присмотреться. Тогда сюрпризов меньше будет.

Я имею в виду, что вы не сможете гарантировать ребенку полную семью, даже если верно выберете ему отца. Просто потому что вы не можете отвечать за действия другого взрослого человека, даже если уверены в нем на 100% и 150 раз проверили его в бою. Во-первых, у него могут поменяться обстоятельства, во-вторых, его может настигнуть какой-нибудь психологический кризис, а в-третьих именно на 151 раз он вас может и просто подвести.
Так что вы со своей стороны можете только постараться подобрать правильного и надежного отца своему ребенку, без гарантий.
И желательно без безумной любви. Ибо в состоянии безумной любви девушка если и видит недостатки возлюбленного, то ей либо море по колено, либо это "так миилоо" biggrin2.gif А потом любовь пройдет и оказывается, что с этим милым человеком лучше вообще не связываться, не говоря уже о детях lol.gif

Поделиться сообщением

ЕленаП
Понятно. Да уж..всякое бывает. Но тема все же о тех кто детей не хочет впринципе. Ни одного. А не есть один- не хочу еще smile.gif

Поделиться сообщением

rbrain
Это да, ваша правда. Я наверное еще боюсь остаться матерью-одиночкой. Я по натуре не "женщина-лошадь". О себе-то еле забочусь..а тут целый ребенок. Сейчас например есть любимое дело и доход но нестабильный. А с ребенком увы такой номер уже не пройдет. Если вдруг чего- нужен стабильный хороший заработок. И добро пожаловать нелюбимая работа no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:02)
угу, а муж? biggrin2.gif шучу. я в целом про ситуацию что одно дело в случае чего разойтись без ребенка (и то болезненно..), а с ним- уже намного сложнее.

И с детьми расходятся, и без..а степень болезненности и количества сложностей напрямую зависит от обстоятельств. Дети, конечно, несколько усложняют этот процесс.. Но если вас, например, довести до ручки, то усложнять процесс они будут только формально biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Но если вас, например, довести до ручки, то усложнять процесс они будут только формально  biggrin2.gif

Согласна, я уже разводилась. С ребенком такого бы не хотелось.

Поделиться сообщением

Enigmatic Mamba, да обычно уживается в общем-то. Большинство из нас не любят пробки, однако попадая в нее не кричат в раздражении "все, баста", и не бросают автомобили посреди дороги/ не выпрыгивают из автобусов. Ну пробка и пробка. Ну капризы и капризы.
Плюс у меня не возникает желаний в три ночи идти в кино и тп., я не ночной тусовщик и давно разлюбила такие вещи.

Поделиться сообщением

Плюс у меня не возникает желаний в три ночи идти в кино и тп., я не ночной тусовщик и давно разлюбила такие вещи.

Это да, мне оно тоже уже не нужно. Ночью хочу спать. yes.gif А мероприятия типа концертов-выставок и т.п. "выйти в свет" обычно в нормальное вечернее время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 10:59)

Это да, мне оно тоже уже не нужно. Ночью хочу спать. yes.gif А мероприятия типа концертов-выставок и т.п. "выйти в свет" обычно в нормальное вечернее время.

Но с маленькими детьми даже простой поход в кино\театр-целая спецоперация. Нужно найти бабушку\подругу\сестру\няню, чтобы посидела с ребенком, нужно провести инструктаж, показать, где что лежит, и не факт, что через полчаса вам не позвонят:"Плачет, не могу успокоить\его тошнит\температура поднялась", и вы скачете назад.
А уж ночью только про сон мысли с меленьким ребенком, какие тусовки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:44)
rbrain
Это да, ваша правда. Я наверное еще боюсь остаться матерью-одиночкой. Я по натуре не "женщина-лошадь". О себе-то еле забочусь..а тут целый ребенок. Сейчас например есть любимое дело и доход но нестабильный. А с ребенком увы такой номер уже не пройдет. Если вдруг чего- нужен стабильный хороший заработок. И добро пожаловать нелюбимая работа no.gif

Такие страхи вполне популярны. Но лично я сторонник теории, что если прижмет, то и не так раскорячишься biggrin2.gif
Традиционно же "волков бояться, в лес не ходить")) Вы можете попробовать пойти классическим образом и расписать плюсы и минусы детного и бездетного существования, а там посмотреть, чего больше получилось.

Поделиться сообщением

Millennium
Нужно найти бабушку\подругу\сестру\няню, чтобы посидела с ребенком

муж может посидеть rolleyes.gif мы не всегда на такие мероприятия ходим вместе.

rbrain
Согласна. Но хочется свою жизнь насколько можно облегчить. А не усложнить.
Плюсы и минусы как расписать? Я их не знаю. Теоретически я могу надумать одно, а на деле будет совсем по-другому..

Поделиться сообщением

Автор, вы - не женщина, которая не хочет ребенка. Вы женщина, которая боится иметь ребенка. Потому ищет для себя самой тысячу разумных доводов, почему ее выбор правильный.

Когда действительно не хотят, то просто не хотят - без миллиона дововодов в виде, я безответственная, я занимаюсь духовным развитием, а ребенок у меня массу времени отбирать будет, я боюсь остаться матерью-одиночкой.

Ваша "ахиллесова пята" - ваш муж, который детей хочет. Это его право. И он будет очень вправе свое желание реализоваться, пусть и не с вами.

В вопросах деторождения оба партнеры должны прийти к консесусу добровольно и ествественным образом.

Поделиться сообщением

Dinochka, ну, стабильный заработок в наших реалиях вещь довольно ненадежная.
Если уж говорить о финансовых подстраховках, то лучше накопления или вложения с доходами типа ренты.
Опять же- у вас есть куча времени, чтоб создать себе такие гаранты) и даже без прицела на ребенка это вполне приличная жизненная цель.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki
да, скорее так. Что с этим делать?
С мужем разговаривали. Я обговаривала и вариант "а что если у меня не может быть детей?" (я здорова но беременеть ни разу не пробовала). Сказал значит будем без детей.
Butyaffka
Если уж говорить о финансовых подстраховках, то лучше накопления или вложения с доходами типа ренты.

Уже есть. Две семейные квартиры, сдаются. Просто я доход с них не беру (идет маме и бабушке). Но если понадобится- могу взять. Есть еще одна квартира. Ее пока не сдаем. Но теоретически можем. Все равно допустим рента с одной квартиры в СПб примерно 20-22 тыс р (однушка). Разве на такие деньги проживешь вдвоем с ребенком?.. huh.gif Про нестабильность- это точно.

Поделиться сообщением

Dinochka, так у вас две)) уже сорок. Чего ж не проживешь? Тем более рента это же только дополнительные деньги))
Всякие большие одноразовые траты вроде оплаты клиник, колясок-мебели и пр, решаются за счет предварительных накоплений.
В общем, к страхам надо подходить конструктивно. Определить чего конкретно боитесь и спокойно искать как можно себя от этого обезопасить) тем более, повторюсь, время у вас еще есть. С точки зрения материально-бытовой, ребенок вполне подъемный проект, если есть желание в принципе с этим проектом когда-либо связываться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 4 2015, 12:05)
QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 10:59)

Но с маленькими детьми даже простой поход в кино\театр-целая спецоперация. Нужно найти бабушку\подругу\сестру\няню, чтобы посидела с ребенком, нужно провести инструктаж, показать, где что лежит, и не факт, что через полчаса вам не позвонят:"Плачет, не могу успокоить\его тошнит\температура поднялась", и вы скачете назад.
А уж ночью только про сон мысли с меленьким ребенком, какие тусовки.

Ну не знаю, у нас как-то не было таких проблем ни со сном ( только первые месяцы, тогда собственно и не до тусовок), ни с прочими вещами, есть кому сидеть.
Апокалипсис сильно преувеличен короче.

Поделиться сообщением

Dinochka, так у вас две)) уже сорок.

Не у меня, они семейные. Просто в случае "прижмет" могу какое-то время этим доходом пользоваться.
есть желание в принципе с этим проектом когда-либо связываться

Вот в чем вопрос.
Апокалипсис сильно преувеличен короче.

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0