Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Lei Day, я всегда в плане чувств была..эгоистичной чтоли. Меня любили больше. Никогда не понимала к примеру безответной любви. Я на мужчину который меня не любит и не посмотрю даже..Насчет мужа в свое время выбирала оптимальный вариант из всех претендентов что были. Хотела замуж- вышла. Чувства к нему есть. Я по натуре творческая, склонна увлекаться. Люблю- не люблю- сколько еще перебирать? biggrin2.gif (и где гарантия что будет лучше..)
Ну и еще знакомые (ок 42 обоим) родили 3 ребенка. Там жена как раз не хотела в свое время ни одного  biggrin2.gif только в 30 начала рожать, незапланированная беременность случилась.

Вот это да! biggrin.gif Аппетит приходит во время еды lol.gif

Поделиться сообщением

Butyaffka, ух-ты, спасибо за историю! А как решились на ребенка? Что сподвигло?
У моего приятеля тетя тоже первенца в 43 родила. До этого не могла найти мужчину с которым бы захотела создать семью. Но такие случаи все же скорее исключение из правил.

Поделиться сообщением

Dinochka, это правильная позиция, я считаю smile.gif
А вам возраст позволяет еще потянуть с деторождением. Все - таки нужно желание к расширению семью.

Поделиться сообщением

Dinochka, да никак особо не решалась. Просто в жизни такой период, что нет обстоятельств мешающих появлению ребенка и как-то все с рефреном-"почему бы и нет". )
Кстати, у меня еще брат с женой первенца в том году родили. Ей 38 или 39 на тот момент было. Тоже все отлично. И они планируют второго, т-т-т)))
Приятельница в марте ждет второго, ей 37.
Со мной девушка на кесарево готовилась, сидели вместе в предоперационной, ей 35.
У вас еще времени куча, чтоб прийти к пониманию нужно оно вам или нет) просто за здоровьем следите и все будет ок))
А что до того, что о чем-то можно пожалеть.... Теоретически пожалеть о чем-то всегда можно. Практически, если слушать себя и честно делать выбор каждый день, то сожалений не случается)) просто знаешь, что все что есть- правильно, без всяких рефлексий))

Поделиться сообщением

какая хорошая спокойная тема для обсуждения получиласть т-т-т)
Dinochka, мне 28, замужем, вместе с мужем 7 лет, детей пока тоже не хочу.. нет твердого желания стать мамой, куча размышлений на эту тему.
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 3 2015, 23:55)
Dinochka, ну вот мне трудно обьяснить, я не то чтобы прям хотела ребенка как куклу-игрушку,дабы умиляться пяточкам-попкам, я об этом не думала даже, я хотела продолжение себя, родное существо, которое я буду растить, для меня это как цель жизненная. При этом я нередко раздражаюсь, не выношу плач, мне трудно оставаться спокойной когда мелочь капризничает.
Как ни странно, мой эгоизм вполне уживается с необходимостью подстраивать свою жизнь под ребенка.
Мне интересно все это.
Одна моя знакомая женщина ( та самая из темы моей) кстати тоже лет до 37 не хотела детей, а потом захотела, и родила в 46. так что это не "ужас-ужас", что вы не хотите.

а как это все уживается, если не секрет? пример: мне сейчас комфортно- хоть в час хоть в три ночи пойти в кино-пить шампанское-смотреть кино, а потом будет маленький и его "хочу". получается, на свои хочухи придется забить. и как балансировать на грани любви к детю и раздражении на его плач и факт того, что ты не можешь делать то, что привык, что тебе нравится. это как несовместимое совместить. невозможно, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 02:08)
Lei Day, я всегда в плане чувств была..эгоистичной чтоли. Меня любили больше. Никогда не понимала к примеру безответной любви. Я на мужчину который меня не любит и не посмотрю даже..Насчет мужа в свое время выбирала оптимальный вариант из всех претендентов что были. Хотела замуж- вышла. Чувства к нему есть. Я по натуре творческая, склонна увлекаться. Люблю- не люблю- сколько еще перебирать? biggrin2.gif (и где гарантия что будет лучше..)

Может быть Вы это подсознательно хотите пережить - безумную любовь именно со своей стороны ))) Все-таки нагуляться, это не только натуситься-наездится, а и эмоционально накушаться всяких страстей и прийти к желанию спокойной семейной жизни. Для меня лично желание родить ребенка с конкретным мужчиной рядом не было связано никогда, я просто знала, что в принципе детей хочу и они у меня будут, независимо от того, что там с мужчинами, но тут у всех по разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 01:32)
Morrigan
Cпасибо, повеселили  flowers1.gif  biggrin.gif
Может чтобы родить нужно прям любить-любить мужчину. У меня как-то такого никогда не было. Любила, но больше любили меня unsure.gif Вот возможно подсознательно и думаю- а вдруг кого встречу и прям влюблюсь-влюблюсь? Но могу ведь и не встретить..

Ребенок безумной любви не помеха, учитывать его пожелания, конечно, придется при организации свиданий... но тотально он точно не помешает. Если вдруг прямо такая любовь.

А что касается встреч с тем, в кого вы безумно влюбитесь.. Есть еще такой вариант, что вы его встретите, только он на вас не среагирует никак)) Ну то есть не то, чтобы шанса родить от него у вас не будет, а вообще ничего не будет, кроме ваших мечтаний и соплей от расстройства, что такая любовь и без ответа. Во всяком случае у меня было именно так biggrin2.gif Эмоционально, конечно, это было очень мощно и, быть может, не зря, но вот после того, как все прошло (а оно прошло бесследно годика за 1,5), у меня на слова про безумную любовь реакция в стиле "да в гробу я видал такую любовь" lol.gif
Я вынужденно общаюсь с этим человеком и хорошенько к нему присмотревшись, я теперь-то уже точно вижу, что из него ни мужа бы хорошего не вышло, ни отца. Эгоист чистейшей воды, склонный к тирании и постоянным перепадам настроения, с ним и работать-то тяжело, когда, казалось бы, совсем ничего личного.. А уж ставить себя в зависимое положение вообще смерти подобно. Правильно говорят, любовь зла)))

Поделиться сообщением

может захотите, может нет
мне вот все годы "предсказывали", что я через год ка-а-а-а-ак захочу
мне уже 42 (через 3 месяца 43), а я все еще не хочу ребенка
при этом не считаю себя чайлд-фри, поскольку никакую политическую базу не подвожу, детей осью зла не считаю, могу с детьми подруг поиграть, посидеть, если просят...
дети меня не умиляют, но и не раздражают
просто не хочу детей ДЛЯ СЕБЯ
без всяких теорий
не хочу носить ребенка 9 месяцев, потом рожать его (в боли), потом покупать ему вещи, кормить, растить, учить и т.д.
просто не хочу этим заниматься и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:48)
Не самое страшное, согласна. Но если ребенка растить то хотелось бы в полной семье. И с родным отцом.

Все так хотят, конечно biggrin.gif Но реально даже в полных семьях отцы зачастую не тянут, а то и вредят. Вы в любом случае не можете отвечать за действия другого взрослого человека и гарантировать что-либо тоже не можете. Стоит ли принимать решение на базе вещей, которые от вас не зависят никак?

Поделиться сообщением

ТЕЙША, мне почему-то казалось, что у вас есть ребенок..

Поделиться сообщением

Dinochka, совсем необязательна сильная любовь к мужчине, чтобы хотеть от него ребёнка. Важнее уверенность в нем.
Когда хотят из-за крепкой любви - это прекрасно, но в жизненных реалиях: разводятся с не желающим детей мужем, чтобы быстрее родить от "просто знакомого", рожают "для себя" от донора, сознательно беременеют от "того парня"... Лишь бы завести ребёнка, короче. Потому что желание именно быть мамой тут первично, все остальное - обёртка.

Поделиться сообщением

Тоже просто не хочу.
Может, из-за возраста, не созрела еще (мне 21, 22 будет в марте). Может, из-за своей семьи, в которой я выросла, для своего потенциального ребенка такой семьи с такой придурью не пожелаю.Мужу 30 лет, вроде и хочет, но не слишком активно, "когда-нибудь". Так и живем.
Как бы там не говорили, но с детьми жизнь сильно меняется. Начинаешь ставить интересы маленького человечка выше своих амбиций и желаний, плюс это большая моральная и финансовая ответственность. Не уверена, что я это "потяну", да и желания нету.

Поделиться сообщением

Lei Day
Все - таки нужно желание к расширению семью.

Вот и я так считаю.
Butyaffka
А что до того, что о чем-то можно пожалеть.... Теоретически пожалеть о чем-то всегда можно. Практически, если слушать себя и честно делать выбор каждый день, то сожалений не случается)) просто знаешь, что все что есть- правильно, без всяких рефлексий))

Спасибо, верно все пишете.
Enigmatic Mamba
детей пока тоже не хочу.. нет твердого желания стать мамой, куча размышлений на эту тему.

biggrin.gif как знакомо..
rbrain
Ребенок безумной любви не помеха

угу, а муж? biggrin2.gif шучу. я в целом про ситуацию что одно дело в случае чего разойтись без ребенка (и то болезненно..), а с ним- уже намного сложнее.
Есть еще такой вариант, что вы его встретите, только он на вас не среагирует никак)) Ну то есть не то, чтобы шанса родить от него у вас не будет

А у меня примерно так и было незадолго до второго замужества. Ему около 40 (правда он в меня тоже влюбился), своя семья и двое детей..Не стала связываться.
Я вынужденно общаюсь с этим человеком и хорошенько к нему присмотревшись, я теперь-то уже точно вижу, что из него ни мужа бы хорошего не вышло, ни отца. Эгоист чистейшей воды, склонный к тирании

да, в моем случае тоже было именно так.

Поделиться сообщением

Melena
а Бог его знает..страстей тех уже было больше чем надо.
ТЕЙША
Спасибо. А так было всегда? Имею в виду ваше нежелание.

rbrain
Ну почему же, не согласна. Как раз-таки в женских силах правильно выбрать отца своему ребенку. Понятно что 100% гарантий не будет. Но можно человека проверить, на деле. Присмотреться. Тогда сюрпризов меньше будет.

Morrigan
Потому что желание именно быть мамой тут первично, все остальное - обёртка.

Да, я в теме это для себя увидела.
Millennium
У Вас точно еще много времени на раздумья (а я ведь когда-то также думала.. connie_tap.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jan 4 2015, 10:51)
может захотите, может нет
мне вот все годы "предсказывали", что я через год ка-а-а-а-ак захочу
мне уже 42 (через 3 месяца 43), а я все еще не хочу ребенка
при этом не считаю себя чайлд-фри, поскольку никакую политическую базу не подвожу, детей осью зла не считаю, могу с детьми подруг поиграть, посидеть, если просят...
дети меня не умиляют, но и не раздражают
просто не хочу детей ДЛЯ СЕБЯ
без всяких теорий
не хочу носить ребенка 9 месяцев, потом рожать его (в боли), потом покупать ему вещи, кормить, растить, учить и т.д.
просто не хочу этим заниматься и все

Мне 40 и абсолютно такое же отношение. У меня, правда, есть 20летний сын, отношения прекрасные, но детей больше никогда не хотела и не хочу. С детьми тоже могу посидеть, из недавнего - на нг у свекрови в гостях все взрослые напились и песни орали, я в другую комнату ушла с двумя 7-летними товарищами посидеть. Да так там и осталась до конца вечера. Но своих не хочу, просто не хочу и все. (Правда, сколько в свой адрес я уже успела наслушаться о своем эгоизме, неадекватности и т.д и т.п. blink.gif )

Поделиться сообщением

ЕленаП
А где ж у Вас эгоизм? huh.gif Ребенок есть тем более..Я вот тоже с детьми вообще с удовольствием сижу и играю. У БМЧ был племянник, сестра иногда нас просила с ним посидеть. Так уже сколько лет прошло- а он все меня вспоминает, спрашивает где я biggrin.gif В 16 лет вообще работала вожатой в пришкольном лагере с 30-ю детьми 7-9 лет возраста. А своих почему-то не хочу..

Поделиться сообщением

Я ПОКА не хочу:
1. Потому что когда училась в меде видела сам процесс родов и меня сейчас это ппц как пугает, мне не так покойнике были потом в морге страшны, как воспоминания о родах.... Это наверное к психологу надо мне...
2. Потому что вроде пока рано, я для себя как то раньше 30 и не планировала, женаты с мужем 2-й год. Есть пока некоторые финансовые обязательства которые надо решить, доделать ремонт и можно планировать малыша... но... в общем то и муж пару лет спокойно готов подождать, в этом плане у нас с ним мнение сходится.
3. Это ка же меня бесят родственники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждая семейная встреча это вопрос о внуках-правнуках... И ведь не объяснишь, вроде и свои доводы приводишь, но одно да потому. Такое ощущение, что как только люди женятся, они обязаны либо в ипотеку залазить, либо сразу ребенка рожать....
Недавно апофеозом стал разговор мужа с его теткой (у него нет родителей), она ему внушала, что мол дескать пока... а то у Оли возраст или может у вас не подучается???? Муж ей корректно сказал мол не ваше дело тетя, но... Да, и эти вопросы задает человек, который сам не может иметь детей....

Поделиться сообщением

Greza
Это ка же меня бесят родственники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждая семейная встреча это вопрос о внуках-правнуках...

Странно, а у нас вот нет такого. Вообще. huh.gif За долгое-долгое время на этот НГ друзья семьи свекров спросили мол а не планируете ли? Я кокетливо отулыбалась и все взялись за салаты biggrin2.gif
мне не так покойнике были потом в морге страшны, как воспоминания о родах..

я кстатии самих родов не так уж и боюсь. Хотя врачей и все что с ними связано избегаю насколько можно. Отмучаешься денек- да и делов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:20)
Странно, а у нас вот нет такого. Вообще. huh.gif За долгое-долгое время на этот НГ друзья семьи свекров спросили мол а не планируете ли? Я кокетливо отулыбалась и все взялись за салаты biggrin2.gif

Может поменяемся родственниками? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может поменяемся родственниками?  biggrin2.gif

biggrin.gif Вспомнилось несколько лет назад встретился мне мужчина. 35 лет, заядлый холостяк. Всегда жил один, печь даже научился, пироги- пальчики оближешь sla.gif Я его спросила а как мол родители твои на такую позицию реагируют? Они его долго допытывали тоже мол ну когда же, когда, когда.. А он в один прекрасный день взял и прямо сказал- "мама, никогда!". Были в шоке, думали пошутил. А нет. И ничего, переварили, оставили его в покое и больше не спрашивают.

Тетя моего мужа тоже не имеет детей и не была замужем. Не сложилось. Свекровь в свое время так достали с вопросами "ну когда же она?". Вот видимо теперь меня и не спрашивает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0