Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:42)
здоровый biggrin2.gif эгоизм

Вот и я эгоистка..то ли здоровая, то ли нет (раз ребенка не хочу).

К сожалению в определенных странах мнение общества очень важно и давление велико. Не хотеть детей это также нормально, как и хотеть.

Поделиться сообщением

KirstenSP
Как ни странно но общество и родственники меня уже как 2-3 года полностью оставили в покое в этом вопросе. Нет особого давления. Я больше сама размышляю.

Поделиться сообщением

Dinochka, ну и вы оставьте себя в покое wink.gif Вам же прям завтра не рожать и не беременеть. Отпустите ситуацию, тем более муж не настаивает и со здоровьем все т-т-т ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jan 4 2015, 01:04)
К сожалению в определенных странах мнение общества очень важно и давление велико. Не хотеть детей это также нормально, как и хотеть.

О каком давлении идет речь? Нет, я могу себе это представить, если девушка живет в деревне, например unsure.gif Но в более или менее крупном городе единственным людям, которым не наплевать, есть ли у вас дети и не собираетесь ли вы их заводить - это родственники ИМХО

Поделиться сообщением

Morrigan
Я и так себя почти до 30 лет оставила в покое. Казалось что все успеется. А сейчас стала задумываться почему так.

Поделиться сообщением

Dinochka, а почему вы не думаете, что просто не хотите детей, потому что не хотите - без всякого тайного смысла? Вполне возможно, что вы реализуетесь достаточно каким-либо другим способом, не через материнство. Может, у вас другое предназначение. Да что угодно - главное, что никакой "плохой" причины, которую нужно исправлять, может не быть.

Попробуйте кинуть монетку: рожать или не рожать. И послушайтесь к свои ощущениям, пока оналетит - на что вы надеетесь и чего опасаетесь. Я серьезно, это проведенный метод.

Поделиться сообщением

Morrigan
Вполне возможно, что вы реализуетесь достаточно каким-либо другим способом, не через материнство. Может, у вас другое предназначение.

Отчасти так и есть. А такое бывает? Мне интересны реальные примеры женщин вот так реализовавшихся, по-другому, не в материнстве и не пожалевших об этом. Есть такие?
Забавно. Спасибо, попробую biggrin.gif Только боюсь это не тот вопрос в котором "на авось" полагаться стоит..

Поделиться сообщением

Dinochka, бывает, наверняка. Пример тут может быть не показательным, потому что всей правды не узнать. Мне знакомы женщины, которые "не жалеют", также есть знакомая, которая не могла иметь детей и нашла себя в другом, есть те, кто родил и жалеет и старается отдалиться от ребенка. Только что там на самом деле в голове чужой - не знаешь. Поэтому лучше принимать решение только для себя, не сравнивая.

Поделиться сообщением

Только что там на самом деле в голове чужой - не знаешь. Поэтому лучше принимать решение только для себя, не сравнивая.

Это точно! Согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 01:19)
Забавно. Спасибо, попробую biggrin.gif Только боюсь это не тот вопрос в котором "на авось" полагаться стоит..

Не, ту не "на авось", потому что неважно, что выпадет - важно, что вы чувствовали, пока она была в полёте и на какой результат, возможно, надеялись, а какого опасались. Это не готовое решение, а повод подумать при наличии желание покопаться в себе yes.gif

Кст, я точно знаю хотящих детей женщин, которые, тем не менее, не ставили это своей основной задачей и видели варианты и без детей. Я и сама к ним отношусь.
Так что, если у вас есть другие горизонты, то с вами всё ок точно)) Ну, либо нас, ненормальных, много)

Удачи вам в решении данного вопроса наилучшим образом bigwink.gif

Поделиться сообщением

Morrigan
Cпасибо, повеселили flowers1.gif biggrin.gif
Может чтобы родить нужно прям любить-любить мужчину. У меня как-то такого никогда не было. Любила, но больше любили меня unsure.gif Вот возможно подсознательно и думаю- а вдруг кого встречу и прям влюблюсь-влюблюсь? Но могу ведь и не встретить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 01:00)
_MJ
Вы детей не планируете вообще? Или "пока а там посмотрим"?

Не планируем.

Поделиться сообщением

Никогда не хотела детей. Родила в качестве подарка мужу. Обожание пришло позже. Осознание, что ребенок - самое важное в жизни, - еще позже. Если бы ждала момента, когда захочу родить, не родила бы по сей день.

Поделиться сообщением

stepa
А во сколько лет родили? И сколько ушло времени "на раздумья"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 01:40)
stepa
А во сколько лет родили? И сколько ушло времени "на раздумья"?

В 25. Я не раздумывала: есть муж, надежный, как скала, есть семья, какие еще причины нужны?)))) ну, тогда для меня так вопрос стоял. К моменту рождения дочки мы были женаты 4 года.

Поделиться сообщением

stepa
ну..я думала Вам лет 35 biggrin2.gif по "никогда не хотела детей". А тут- в 25 уже родился bb.gif Я в 25 еще и не задумывалась о втором браке даже.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 01:47)
stepa
ну..я думала Вам лет 35 biggrin2.gif по "никогда не хотела детей". А тут- в 25 уже родился bb.gif  Я в 25 еще и не задумывалась о втором браке даже.. rolleyes.gif

Я одним браком обошлась)))) сразу знала, что это - всерьез и надолго))) сейчас мне 41, дочка уже взрослая))) и она - лучшее, что я сделала в жизни. Но это я. Все разные. Хочу только сказать, что всяких " ой, хочу- хочу, аист, прилетай !" У меня и близко не было!

Поделиться сообщением

stepa
Понятно, спасибо, здорово! tongue.gif

Поделиться сообщением

Dinochka, у меня создалось ощущение, что вы просто не уверены в чувствах к мужчине. Отсюда ваши слова, что вы можете встретить любовь всей своей жизни.
Я детей хочу, но позже чуть-чуть. Дети тянутся ко мне, как и к мужу. Стоит придти в гости, они на нас уже висят буквально, показывают игрушки, выступления) Друзья со стороны мужа прессуют на эту тему : "Чего тянете, давайте". Там в компании бэби-бум случился. У одного мужчины (42г) первый ребенок на подходе от новой возлюбленной, а у другого (43г) жена ждет двойню, уже один ребенок есть. Ну и еще знакомые (ок 42 обоим) родили 3 ребенка. Там жена как раз не хотела в свое время ни одного biggrin2.gif только в 30 начала рожать, незапланированная беременность случилась.

Поделиться сообщением

Dinochka, если вы опасаетесь, что не сможете родить позже- просто внимательнее займитесь своим здоровьем сейчас.
У моего гинеколога параллельно со мной вела беременность женщина 42 лет. Родила здоровую дочку. У моего хирурга тоже +- со мной рожали 40 и 41 летняя- все отлично) когла я сказала, что вот поздно мы с мужем начали и ребенок будет единственным, мой врач только рассмеялась и сказала, что это несусветные глупости, что ждет меня года через 3-4. Как раз будет время восстановиться и разобраться с проблемами со здоровьем. Мне 34.
Так что сейчас совсем иные времена, чтоб считать, что после 30 что-то там закончится)
Я детей не хотела. Никогда. Чужих не любила и не понимала. Тем на менее для себя возможность иметь ребенка никогда не отрицала, но я вообще по жизни ни от чего не зарекаюсь. Меня не штырило от желания иметь ребенка или от любви заранее ни во время планирования, ни во время беременности. Как-то все совершенно спокойно прошло для меня. Я просто чувствовала, что все идет как надо, что настало время и все правильно. И результатом я довольна)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.