Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Dinochka, я до беременности не могла все понять хочу или не хочу rolleyes.gif беременность случилась внезапно, первая за 6 лет особо не предохранясь и щас я думаю, что готова стать матерью, ребенка хочу и очень жду yes.gif

Мне 29.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:26)
Соуни, я для этого и пришла с темой. Почитаю, подумаю, послушаю. Вдруг чего для себя проясню.

Кстати, если вас постоянно мучают такие сомнения - а правильное ли решение было принято - то может обратиться к специалисту именно с этой проблемой, а не с проблемой нехотения детей? unsure.gif

Поделиться сообщением

rbrain
Просто это был не тот человек для меня, а я не та женщина для него. В какой-то момент он встретил ту женщину и наши отношения закончились.

Вот пожалуй этого я и опасаюсь. В моей жизни уже было и не раз, что сегодня кажется так а завтра становится иначе. И одно дело разошлись- детей нет, и другое когда уже есть. В первую очередь для ребенка.

Поделиться сообщением

Соуни, мы этот момент обсуждали, работали. Стало лучше (в других вопросах), но вопрос с детьми так и остался.

Поделиться сообщением

Есть такие люди, которые впринципе детей не хотят заводить и дело не в партнере или материальной состоянии. Я одна из них. Мне 28, дети не привлекали никогда, не сюсюкаю с чужими и не умиляюсь им, просто не мое.

Поделиться сообщением

♥КотЯ♥
Здорово!Искренне за Вас рада.
(В моем случае похоже только такой вариант и возможен biggrin2.gif На все остальные я найду 150 "нет", почему не надо.. wacko.gif )

Поделиться сообщением

KirstenSP
А как Вы думаете, почему? Может просто не встретился тот мужчина с которым бы захотелось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:32)
KirstenSP
А как Вы думаете, почему? Может просто не встретился тот мужчина с которым бы захотелось?

Не задумывалась над этим если честно, наверное тут причиной моя любовь к свободе, путешествиям, здоровый biggrin2.gif эгоизм. Мужчина есть, живем душа в душу, вместе 4 года, оба работаем, с деньгами проблем нет, так что думаю дело не в нем.

Поделиться сообщением

здоровый biggrin2.gif эгоизм

Вот и я эгоистка..то ли здоровая, то ли нет (раз ребенка не хочу).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:29)
rbrain
Просто это был не тот человек для меня, а я не та женщина для него. В какой-то момент он встретил ту женщину и наши отношения закончились.

Вот пожалуй этого я и опасаюсь. В моей жизни уже было и не раз, что сегодня кажется так а завтра становится иначе. И одно дело разошлись- детей нет, и другое когда уже есть. В первую очередь для ребенка.

Ну разойдетесь вы или нет, как мне кажется, для ребенка не столь важно. Ему важно будет, чтобы отец, несмотря на то, вместе вы или нет, помнил, что он отец и вел себя соответственно по отношению к ребенку. Ну и мама не препятствовала общению и участию отца в жизни ребенка.

У меня родители разошлись, когда я была мелкой. Я и в детстве это воспринимала нормально, и во взрослом состоянии считаю, что все это правильно было. А вот тот факт, что отцу на нас с сестрой было наплевать, - это другой разговор от слова совсем.
Развод родителей никак на этот процесс не повлиял. Он, будучи женатым на моей маме, плевал на нас, будучи разведенным, собственно продолжил плевать) Разве что в браке иногда мы друг друга видели и взаимодействовали как-то (ничего хорошего не помню, честно), а после развода и не виделись, и не взаимодействовали никак.

Так что вам просто стоит оценить, насколько ваш муж подходит на роль отца) А уж думать о том, разойдетесь вы или нет.. бесперспективно. Вы все равно об этом не узнаете заранее, да и не самое это страшное, что теоретически может произойти в жизни.

Поделиться сообщением

мое ИМХО родить , чтоб было, "пока поезд не ушел" или потому что у всех есть дети- это совсем не вариант...лучше уж не рожать ребенка совсем dry.gif

Поделиться сообщением

rbrain, спасибо!
Так что вам просто стоит оценить, насколько ваш муж подходит на роль отца

Муж очень подходит. Он ответственный, заботливый. В его родительской семье 5 котов. Любят его до безбожия. Когда в гости приходим- все висят на нем biggrin.gif
Вы все равно об этом не узнаете заранее, да и не самое это страшное, что теоретически может произойти в жизни.

Не самое страшное, согласна. Но если ребенка растить то хотелось бы в полной семье. И с родным отцом.

Поделиться сообщением

Irza
мое ИМХО родить , чтоб было, "пока поезд не ушел" или потому что у всех есть дети- это совсем не вариант...лучше уж не рожать ребенка совсем  dry.gif

Прям мои мысли, что если нет желания и уверенности то уж лучше никак. Но не попахивает ли оно детским максимализмом? Мир ведь не только или черное, или белое..

Поделиться сообщением

Dinochka, не попахивает) Это вполне взрослый, здоровый взгляд как раз. Скорее - рожу, потому что "надо", а там "стерпится-слюбится" - вот где инфантильность.

Поделиться сообщением

Скорее - рожу, потому что "надо", а там "стерпится-слюбится" - вот где инфантильность.
С моим характером уж точно не стерпится и не слюбится. Я не привыкла что-либо терпеть. От слова вообще.

Поделиться сообщением

Ой, причин много, но я просто хочу жить для себя. Я люблю свою жизнь такой какая она есть smile.gif
Дети для меня это трата времени и ресурсов (втч материальных), а у меня есть намного интереснее планы на жизнь smile.gif Муж такой же.
Психологических проблем нету, просто вот такие приоритеты в жизни.

Поделиться сообщением

_MJ
Вы детей не планируете вообще? Или "пока а там посмотрим"?

Поделиться сообщением

Я не хотела по множеству причин. Перерыв в карьере, невозможность путешествовать, да и просто куда-то собраться и уехатт, слюни-сопли-памперсы, боязнь беременности и боли в родах. Кроме того к детям прохладно относилась вообще. Муж долго уговаривал и я очень рада, что уговорил. Мне 26, дочери 9 мес.

Но! Я искренне считаю, что детей надо хотеть, чтобы рожать. Знаю один случай, когда муж надавил, жена родила, но любви к ребёнку так и не получилось, спихивает ребёнка на свекровь,о чем открыто заявляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(_MJ_ @ Jan 4 2015, 00:58)
Ой, причин много, но я просто хочу жить для себя. Я люблю свою жизнь такой какая она есть smile.gif
Дети для меня это трата времени и ресурсов (втч материальных), а у меня есть намного интереснее планы на жизнь smile.gif Муж такой же.
Психологических проблем нету, просто вот такие приоритеты в жизни.

Вы прямо описали мою точку зрения в этом вопросе flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:57)
Скорее - рожу, потому что "надо", а там "стерпится-слюбится" - вот где инфантильность.
С моим характером уж точно не стерпится и не слюбится. Я не привыкла что-либо терпеть. От слова вообще.

Тем более. Ведь ребенок не просит его рожать вообще-то, а потом еще и расхлебывает комплексы "нежеланного ребенка". И тут вопрос: за что ему это и кому это вообще было надо, если изначально - никому.
Бывают "волшебные" случаи, когда после родов возникает инстинкт или появляется любовь... Но я всегда считала - нафиг так рисковать: появится или нет. Все же слишком высокая ответственность и "обратно не засунешь".

П.С. Я, кст, детей всегда хотела, но обязательным апгрейдом материнство не считала, поэтому я за обдуманные решения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0