Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

QUOTE(Tetris @ Jan 5 2015, 07:12)

Я считаю, что возможно и допустимо. Может и ненормально, но и не настолько, чтобы называть их марсианами, или как-то иначе.

А я думаю, что когда человек уверен в своем выборе и в том, что он все делает правильно, ему абсолютно все равно, считают ли его остальные марсианином.

А вот когда червячок сомнения точит, то начинает громогласно требовать к себе, чтобы его считали таким как все.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, возможно. Лично я не прошу считать себя такой как все, да и не считаю) Я высказалась относительно навешивания ярлыков на любую категорию женщин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 5 2015, 10:16)
А я думаю, что когда человек уверен в своем выборе и в том, что он все делает правильно, ему абсолютно все равно, считают ли его остальные марсианином.

А вот когда червячок сомнения точит, то начинает громогласно требовать к себе, чтобы его считали таким как все.

Не соглашусь с вами. Я считаю, что это не от неуверенности в своем выборе, а от желания поставить на место тех, кто чересчур ретиво лезет в чужую жизнь. Лично я давно решила, что те, кто считает меня глупенькой, не способной самой принять решение о собственной же жизни, просто невоспитанные и неумные люди. Иначе они бы не позволяли себе уничижительных высказываний в адрес тех, кто думает не как они. Думали бы - возможно, в чужую голову не заглянешь, я и сама иногда активно не понимаю окружающих. Но я не учу их жить. И это касается не только деторождения, это стиль жизни у них такой - осуждать все подряд. Не так варишь борщ, не танцуешь на корпоративе, не пьешь(!!!) - (это, наверное, самый яркий пример) - ну, щас мы тебя научим жить, любить и работать biggrin2.gif Это раздражает и отвечаешь уже на автомате - просто потому, что твои границы беспардонно нарушены. Это, к счастью, небольшой процент людей, обычно все-таки все вменяемые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Jan 5 2015, 11:23)
Chumadan bez ruchki, возможно. Лично я не прошу считать себя такой как все, да и не считаю) Я высказалась относительно навешивания ярлыков на любую категорию женщин.

Никто на бездетных и прочих "не таких" ярлыков не вешает, во всяком случае на форуме и в этой теме в частности, никому нет до вас дела, с какой целью вы ищите на что обидеться? Очень похоже на геев, на которых всем также вообщем-то плевать, но вот они очень любят поплакаться о том как их притесняют, на эту тему даже анекдот есть:
Холмс: Берримор, кто там за окном так шумит?
Берримор: гей-парад, сэр.
Холмс: И чего же они хотят, Берримор?
Берримор: Равнополой любви, сэр.
Холмс: А разве им кто-то мешает, Берримор?
Берримор: нет, сэр.
Холмс: так чего же они шумят, Берримор?
Берримор: - censoree.gif сы, сэр.

Поделиться сообщением

Люди не заумствовали, а просто рожали. Иногда для хода жизни это самое полезное.

Сейчас так нельзя: сначала - чайлд-фри (- гидность). Это как подростку с сигаретой походить - круто biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jan 5 2015, 10:44)
Сейчас так нельзя: сначала - чайлд-фри (- гидность). Это как подростку с сигаретой походить - круто  biggrin2.gif

Да-да, по двум последним сообщениям сразу видно, что в теме действительно (как кто-то писал выше) нет никакого предубеждения против бездетных, никакого обесценивания их позиции, никакого снисходительно-уничижительного тона, сразу видно magic.gif Бросается в глаза magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jan 5 2015, 07:44)

Сейчас так нельзя: сначала - чайлд-фри (- гидность). Это как подростку с сигаретой походить - круто  biggrin2.gif

Как бы да.... В закономерный и разумный круг жизни, выработанный за миллионы лет эволюции современное общество в последние десятилетия пытается внести свои коррективы, которые никакого обоснования ни в физиологии, ни в социологии не имеет.

Живем конзумом, но признаться себе в этом как-то некузяво, потому высасываются из пальца разные псевдовысокие мотивы, почему нельзя менять привычный и комфортный стиль жизни.

Предыдущие поколения, неизбалованные потребительством и вынужденные добывать хлеб насущный действительно в поте лица свое, на такие заумстования ни времени, ни сил не имели и просто следовали правилам, данным им природой.

Посмотрим, чем закончатся эти заигрывания с эволюцией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Jan 5 2015, 10:12)
QUOTE(Аленький цветочек @ Jan 5 2015, 12:00)
А разве это нормально - не любить своих детей?
И потом тут форум, все высказывают разные мнения, что вас так удивляет

Я считаю, что возможно и допустимо. Может и ненормально, но и не настолько, чтобы называть их марсианами, или как-то иначе. Как и категории нехотящих, или сильно хотящих и агитирующих за "всем надо рожать". Это я не применительно к вам, а в целом.
Другое дело, когда не хотят, рожают - а потом ребенок нафиг не нужен, о нем не заботятся sleep.gif Вот это страшно, и это не люди, да.

А когда рожают и не любят думаете лучше? Ребенку любовь важна не меньше заботы. sleep.gif Думаете эти дети не чувствуют, что нелюбимы и растут счастливыми? sleep.gif

Для меня тоже эти люди марсиане. Даже не хочу понимать почему и отчего эта душевная недостаточность. Есть один пример такой семьи, лучше бы мать этого семейства и продолжала жить бездетной. Ничем хорошим не закончилось рождение двух детей для того, чтобы закрепиться в другой стране и чтобы муж обеспечивал красивую жизнь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу