Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Dinochka, ну может рано еще?
в 33 года 5 детей да это лошадиное здоровье надо иметь, честно говоря примерчик жесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:01)

Я и не говорю что "ужас-ужас". Как бы только когда захочешь поздно не было..Она ведь как я поняла считай что вписалась в "последний вагон уходящего поезда".

Никогда не понимала про "последние вагоны". Зачем постоянно думать о небывшем будущем? wacko.gif Не хотела - не рожала. захотела - смогла, родила. ВСЕ! Все счастливы. Зачем себя терзать мыслями о последнем вагоне и прочей ереси, если ты УЖЕ сделала что-то?

Вы мне реально героиню из сказки про Умную Эльзу напоминаете. если вы не хотите, чтобы у вас в будущем может быть были бы такие мысли, если вы может быть не сможете родить ребенка - ну рожайте сейчас. wacko.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, может и придет..кто его знает. Насчет девочки многодетной она мне честно призналась что если б муж не давал энные круглые суммы на косметолога, то выглядела бы она на все 45. Роды сил не добавляют ни разу. Я к тому что в моей картинке мира один ребенок целый подвиг. А тут вон их целых 5 штук biggrin.gif

Поделиться сообщением

Соуни, я пытаюсь с собой разобраться. Родить дело не хитрое. Ребенком ведь заниматься надо, постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 4 2015, 00:05)
Dinochka, ну может рано еще?
в 33 года 5 детей да это лошадиное здоровье надо иметь, честно говоря примерчик жесть.

мне вот интересно, в 33 года 5 детей - это же где-то пять лет получается в состоянии беременности постоянно? Родила - забеременела и снова по кругу...

Поделиться сообщением

Меня до сих пор мотает, то хочу, то не хочу. Я работаю и вижу много детишек: беспокойных, классных, воспитанных малышей и наоборот ,жутко капризных, детей с отклонениями... Т.е. У меня в окружении не только знакомые, аж вообще множество пар с детьми.
Коллеги 2 делаю ЭКО, одна готовится, а у второй уже 2 раза было и будет еще sleep.gif
Я уже так всем этим напугана, материнский инстинкт забился куда-то внутрь глубоко, предохранение под контролем и жуткая тошнота от ужаса если ни дай бог задержка один день.
Я не из тех женщин, что рожают как кошки, с бывшим было всякое, но за 8 лет ничего не случилось. Может судьба, может здоровье. Лезть в эти дебри боюсь.
С нынешним ну нет такого, что хочу от него и все тут . Пока нет. Хотя он хороший человек.

Поделиться сообщением

мне вот интересно, в 33 года 5 детей - это же где-то пять лет получается в состоянии беременности постоянно? Родила - забеременела и снова по кругу...

Не совсем так. Первую родила в 18. Лет через 4-5 вторую. И дальше у деток разница 2, 2 и 1 год.

Поделиться сообщением

Alek$$andra
Вот и меня мотает unsure.gif То хочу, то не хочу.
А сколько Вам лет? (если не секрет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:10)
Соуни, я пытаюсь с собой разобраться. Родить дело не хитрое. Ребенком ведь заниматься надо, постоянно.

Вот я вам и пытаюсь объяснить, что если объяснение, что вы просто не хотите детей, вас не устраивает - примите то, что возможно вы пока не хотите детей. И ждите, пока захотите. biggrin2.gif Выше вон приводили примеры, что и после 40 можно родить.

Поделиться сообщением

И ждите, пока захотите.  biggrin2.gif Выше вон приводили примеры, что и после 40 можно родить.

Можно. Только всему свое время. И своя цена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:07)
Velvet Cat, может и придет..кто его знает. Насчет девочки многодетной она мне честно призналась что если б муж не давал энные круглые суммы на косметолога, то выглядела бы она на все 45. Роды сил не добавляют ни разу. Я к тому что в моей картинке мира один ребенок целый подвиг. А тут вон их целых 5 штук biggrin.gif

Не добавляют, тем паче частые.
Но и порчи внешности от одного ребенка нет, это все чепуха- никто из моих приятельниц и подруг в теток не превратился после родов, я вообще ни к каким косметологам особо не хожу, массажи только вот уважаю,и считаю что выгляжу вполне прилично, во всяком случае не отличаюсь от ходящих biggrin.gif
А подвиг это когда трудная беременность, я увы знаю как это бывает, когда надо лежать полсрока, но с другой стороны знаешь на что идешь. А у кого беременность беспроблемная, тау вообще скакали козочками почти до родов, и на работу, и на отдых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 00:16)
И ждите, пока захотите.  biggrin2.gif Выше вон приводили примеры, что и после 40 можно родить.

Можно. Только всему свое время. И своя цена.

unsure.gif ну тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Рожать вы не хотите, принимать себя, что детей вы не хотите - вы тоже не хотите ( biggrin2.gif ). Ждать пока захотите - тоже не хотите... Логические варианты закончились(((

Поделиться сообщением

Буквально на днях читала исследование о том, что материнского инстинкта вообще не существует. Жаль не помню гда, поделилась бы ссылью.
На самом деле не все так страшно, просто объясняется огромное количество мифов про него. Материнский инстинкт это вовсе не желание завести ребенка, это уже ошибочно ему приписывают.
Желание завести ребенка не зависит от возраста и абсолютно непредсказуемо. Вы можете сейчас не хотеть, а уже буквально через неделю захотеть и очень сильно.
Единственное от чего хочу предостеречь:не заводите ребенка под напором общества, мужа, родителей. Заводите ребенка тогда, когда вы сами этого захотите, это ключевой момент. bb.gif

Поделиться сообщением

Dinochka, такое ощущение, что родите вы или нет, потом будут мучения из серии : а правильно ли я сделала, что родила или не родила? Рожайте, когда реально захотите или будут серьёзные на то причины, а пока лучше не занимайтесь копанием. В вашей ситуации вы можете принять решение, которое будет не вашим, хотя и покажется вам правильным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 3 2015, 23:34)
rbrain
А в чем оказалась причина недоверия? Муж у меня хороший, ответственный и многократно (еще до брака) на деле проверенный. Я ему доверяю. Дело не в нем.

Просто это был не тот человек для меня, а я не та женщина для него. В какой-то момент он встретил ту женщину и наши отношения закончились.
Я, конечно, такого исхода не ждала и не предполагала, но трений в отношениях и несовпадений взглядов у нас хватало.

QUOTE(Соуни @ Jan 3 2015, 23:39)
rbrain, ну вот у меня как раз вагон всего, начиная от материально-жилищных условий и заканчивая страхом боли при родах biggrin2.gif Но есть и еще кое-что - я понимаю, что мне это не нужно. Может быть на данный момент, но почему-то сомневаюсь. А еще хорошо помню тот момент, когда в 19 лет наткнулась на сайт ЧФ и поняла, что рожать ребенка - необязательно, и какое дичайшее облегчение я испытала от этого осознания. yes.gif

Вагон всего и у меня в наличии, в том числе сомнения на предмет того, надо оно мне или нет. Но с возрастом этот вагон не то, чтобы разгружается... Скорее отступает на второй план, а на первый выходят некоторый интерес, что ли, и понимание того, что захотеть попробовать я могу тогда, когда пить боржоми будет уже поздно) Современная медицина, конечно, на многое способна, только я на такие подвиги точно не готова и рожать под пятьдесят по плану точно не буду. Это может быть только случайной акцией, если, несмотря на предохранение, в преддверии климакса настигнет нежданчик))) В жизни ведь всякое бывает, поэтому совсем уж не зарекаюсь, но сознательно на такой фокус я точно не пойду.

Поделиться сообщением

kraski_utra
Единственное от чего хочу предостеречь:не заводите ребенка под напором общества, мужа, родителей. Заводите ребенка тогда, когда вы сами этого захотите, это ключевой момент.  bb.gif

Спасибо! Я как раз об этом думаю.

Поделиться сообщением

ОлечкаОля
Dinochka, такое ощущение, что родите вы или нет, потом будут мучения из серии : а правильно ли я сделала, что родила или не родила?

Есть такое biggrin2.gif Вот и пытаюсь разобраться с этим "до", а не "после".

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jan 4 2015, 00:21)
В жизни ведь всякое бывает, поэтому совсем уж не зарекаюсь, но сознательно на такой фокус я точно не пойду.

yes.gif yes.gif Да, сознательно - нет, не пойду, но если вдруг случится нечто непредвиденное и на меня вдруг нахлынут чувства (в чем сомневаюсь) - то да, шансы есть) Зарекаться действительно не надо)

Поделиться сообщением

Velvet Cat, порчи внешности я как раз не боюсь (оно мне даже на ум не пришло когда тему создавала). Я скорее боюсь что вдруг чего в отношениях изменится. А уже ребенок. unsure.gif

Поделиться сообщением

Соуни, я для этого и пришла с темой. Почитаю, подумаю, послушаю. Вдруг чего для себя проясню.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0