Гость Dinochka

Женщины которые не хотят детей

447 сообщений в этой теме

Началось wacko.gif

Поделиться сообщением

Siany, ну почему же, обратили... Просто не озвучили cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 13:19)
Demoni4eskaya
Самое сложное это отвлечься от навязанных стандартов успешной жизни и понять что нужно тебе на самом деле.

Да. Для меня сейчас это ключевой вопрос. Скорее всего Вы правы.

Просто я сейчас сужу по себе.
Я тоже маялась долго, от того что не могла найти себе места. Мой образ жизни неоднозначен, малознакомых я даже не посвящаю о том как я живу - не поймут, иногда я тоже задаюсь вопросом " а вдруг я потом пожалею о том что выбрала такую жизнь?" Но проблема в том, что мы не можем знать что будет. По этому самый верный способ банален "расслабиться и получать удовольствие".
Кто-то живет преследуя конкретные цели, кто-то плывет по течению. Кто-то бросит избранника из-за разногласий насчет детей-денег-религии, кому-то важен конкретный человек с его миром не зависимо от материальных благ и состава семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 4 2015, 13:31)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 12:23)
QUOTE(Омела @ Jan 4 2015, 10:10)

Ну есть вариант, что он ее таки уговорит. brows.gif Тут на форуме прецеденты есть  whistling.gif

Да, примеры убежденных "чайлфридисток", а также "противниц штампа", которые потом стали не менее восторженными мамами, отплясавшими на собственной свадьбе в фате и пышном платье, форум знает.

Да, в той же закрытой теме "чайлдфри" года эдак 2008-го у многих отписавшихся форумчанок, высказывающихся в поддержку чайлдфри, сейчас стоят линеечки и ванильные подписи типа "нашему сладкому попастому кукусику уже Х месяцев" biggrin2.gif .
Но ведь это не отменяет факта, что к кому-то потребность в материнстве так и не пришла no.gif

хы... с 2008 у некоторых уже не по одному попастому кукусику magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Jan 4 2015, 13:22)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 4 2015, 11:25)
Ну не знаю, у нас как-то не было таких проблем ни со сном ( только первые месяцы, тогда собственно и не до тусовок), ни с прочими  вещами, есть кому сидеть.
Апокалипсис сильно преувеличен короче.

Ну почему преувеличен?
В ЕПе постоянно возникают темы в стиле "я-плохая мать?", где молодые мамы изнемождены постоянными коликами, газиками-фигазиками, зубками и прочей лабудой и даже срываются на малышах. И куча форумчанок подтверждают, что да, есть такое, сами вешались, держитесь, Автор.
И ведь пока не родишь не проверишь, какая мама из тебя получится, и ставки высоки, если поймешь, что материнство-это не для тебя, ребенок-то не виноват в этом cry.gif

Да мало ли что в ЕП возникает, там вон порой по безработным/пьющим штанам страдают годами. biggrin2.gif
Легкости никто не обещает, но никаких ужасных страданий со здоровым нормальным ребенком я не вижу, да, порой тяжело, но собственно жизнь это не только развлечения и бесконечное счастье, учиться и сдавать экзамены тоже труд, карьеру чтоб сделать необходимы усилия, в принципе любая цель и проект требует довольно серьезных моральных и прочих затрат.

Поделиться сообщением

Я из племени сомневающихся насчёт детей. Мне 29 лет.
Дети никогда не умиляли, а наоборот раздражали и пугали. Не знаю с какой стороны к ним подступиться.
Очень пугают темы как, к примеру, из ЕП - осталась одна с ребёнком. Там топикстартер молодец просто, а я не уверена что я такой же молодец.
Может быть если бы я была замужем, мне бы и захотелось, но всё равно было бы страшно - вдруг муж уйдёт, вдруг не будет помогать. Это всё аргументы умной Эльзы, конечно, но если думаю о детях, то думается почему-то именно в эту сторону.

Поделиться сообщением

А ещё боюсь пожалеть, какой бы выбор я не сделала в итоге.
Не рожу - пожалею об упущенной возможности материнства.
Рожу - будет тяжело, не полюблю ребёнка, не буду хорошей матерью.
Куда не кинь - везде клин biggrin.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в таком вопросе ориентироваться на других людей, в том числе и знаменитых. Автор, вам самой надо определиться с решением и, главное, не жалеть потом об этом. Иначе имеете все шансы испортить себе остаток жизни размышлениями на тему "почему я все-таки не родила/зачем я его родила" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Еще зачастую бывает так, как у моей подруги- она детей не хочет, ей 33. Почему- да потому что во-первых не готова, а во-вторых, ее МЧ сам дите.
Шутка ли, живет с ней и ее родителями, женится не думает, зарабатывает в общем только на себя, и еще тут недавно начал ей высказывать что не хочет женские обязанности выполнять, т.е. готовить ей помогать. Конечно был морально отшлепан, но как с таким детей планировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 4 2015, 14:17)
Я тоже маялась долго, от того что не могла найти себе места. Мой образ жизни неоднозначен, малознакомых я даже не посвящаю о том как я живу -  не поймут, иногда я тоже задаюсь вопросом " а вдруг я потом пожалею о том что выбрала такую жизнь?" Но проблема в том, что мы не можем знать что будет. По этому самый верный способ банален "расслабиться и получать удовольствие".

И я считаю, что это совершенно правильно.
Если нет какой- то конкретной желаемой цели в будущем, значит нужно жить настоящим, выбирая максимально подходящее для себя это настоящее.
Тогда и риск о чем-то жалеть минимален. Потому что есть понимание, что то, что прожито прожито правильно и хорошо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2015, 10:11)
Автор, вы - не женщина, которая не хочет ребенка. Вы женщина, которая боится иметь ребенка. Потому ищет для себя самой тысячу разумных доводов, почему ее выбор правильный.

Когда действительно не хотят, то просто не хотят - без миллиона дововодов в виде, я безответственная, я занимаюсь духовным развитием, а ребенок у меня массу времени отбирать будет, я боюсь остаться матерью-одиночкой.

Ваша "ахиллесова пята" - ваш муж, который детей хочет. Это его право. И он будет очень вправе свое желание реализоваться, пусть и не с вами.

В вопросах деторождения оба партнеры должны прийти к консесусу добровольно и ествественным образом.

А как отделить нежелание от страха? Я вот и не хочу и боюсь одновременно biggrin.gif .
Но у меня несколько другие причины страха - если б я была точно уверена, что ребенок будет здоров и счастлив, я бы наверно родила. Меня пугает необратимость этого решения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 4 2015, 14:17)
QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 13:19)
Demoni4eskaya
Самое сложное это отвлечься от навязанных стандартов успешной жизни и понять что нужно тебе на самом деле.

Да. Для меня сейчас это ключевой вопрос. Скорее всего Вы правы.

Я тоже маялась долго, от того что не могла найти себе места. Мой образ жизни неоднозначен, малознакомых я даже не посвящаю о том как я живу - не поймут, иногда я тоже задаюсь вопросом " а вдруг я потом пожалею о том что выбрала такую жизнь?" Но проблема в том, что мы не можем знать что будет. По этому самый верный способ банален "расслабиться и получать удовольствие".
Кто-то живет преследуя конкретные цели, кто-то плывет по течению. Кто-то бросит избранника из-за разногласий насчет детей-денег-религии, кому-то важен конкретный человек с его миром не зависимо от материальных благ и состава семьи.

Я вас оч хорошо понимаю. Вы живете так, как вам нравится и вас в этом все устраивает. Кмк это самое главное- чувствовать себя счастливым человеком! А формула счастья у всех своя, что одному хорошо, другому смерть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Jan 4 2015, 11:11)
ТЕЙША
Спасибо. А так было всегда? Имею в виду ваше нежелание.

я вроде написала достаточно четко, что всегда
и предсказания, что я вот скоро захочу тоже были всегда
сейчас вот отстали, после 40-ка

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Jan 4 2015, 11:11)
Правда, сколько в свой адрес я уже успела наслушаться о своем эгоизме, неадекватности и т.д и т.п.

это классика жанра
про не все в порядке с головой, не женщину, что бог накажет и ты захочешь, а он не даст, будешь локти кусать
ага, ага, слышали стопицот раз

Поделиться сообщением

Я не понимаю аргумента "меня дети никогда не умиляли и я к ним не знала подхода", значит я не гожусь в матери. Ну дык те, кого чужие дети массово умиляют, идут работать воспитателями, детскими врачами, учителями и прочее или нет? Мое отношение к чужим детям варьируется от с трудом переношу до равнодушия, симпатию испытываю избирательно к детям друзей и детям родни. Но я никогда не делала это мерилом моего будущего материнства. Это же не мои дети, зачем мне с ними играть, развлекать, кормить с ложечки и водить за ручку? Этим должны заниматься родители или специально обученные люди, см. список. А свою я обожаю и она меня не бесит, даже если к вечеру дергается глаз и хочется тупо молча сидеть и пить чай в тишине и спокойствии.

Вообще, кмк рожать или обзаводиться детьми иным способом надо если не можешь представить свою жизнь без детей. Прочие причины как например "муж/родня настаивает", "возраст поджимает" или вот еще чудная, результаты которой я наблюдаю уже год "с ребенком наше счастье станет полным" - не повод размножаться. Можно полюбить ребенка. а можно и разочароваться и ребенок уже в два года будет иметь печальные глаза и потерянный вид. Жалко его и мать его жалко, которая родила его из неверных побуждений, но обратно же она его не засунет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 4 2015, 15:50)

А как отделить нежелание от страха? Я вот и не хочу и боюсь одновременно biggrin.gif .
Но у меня несколько другие причины страха - если б я была точно уверена, что ребенок будет здоров и счастлив, я бы наверно родила. Меня пугает необратимость этого решения.

А у вас есть основания полагать, что ребенок может родиться нездоровым? Если, конечно, это не очень личное.
Я тоже этого боюсь, т.к. если соберусь рожать от нынешнего мч ( ему 42), то тоже всякое возможно. Ну и как представлю картину, как он, 50-летний, поведет ребенка в первый класс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 4 2015, 15:07)
Вообще, кмк рожать или обзаводиться детьми иным способом надо если не можешь представить свою жизнь без детей. Прочие причины как например "муж/родня настаивает", "возраст поджимает" или вот еще чудная, результаты которой я наблюдаю уже год "с ребенком наше счастье станет полным" - не повод размножаться. Можно полюбить ребенка. а можно и разочароваться и ребенок уже в два года будет иметь печальные глаза и потерянный вид. Жалко его и мать его жалко, которая родила его из неверных побуждений, но обратно же она его не засунет.

А мне кажется есть такой тип людей, который даже на сносях будет сомневаться - а надо ли мне оно? biggrin.gif
И не представлять свой жизнь без детей они смогут только после того как детё материализуется.

Поделиться сообщением

это классика жанра
про не все в порядке с головой, не женщину, что бог накажет и ты захочешь, а он не даст, будешь локти кусать
ага, ага, слышали стопицот раз

Вот это конечно верх бестактности sleep.gif Мне на такие возгласы сразу хочется ответить- а нести остальные тяготы и обязанности материнства видимо Вы будете??? Лет эдак 20, че уж biggrin2.gif Иногда так прям и отвечала.

Поделиться сообщением

Velvet Cat,
Еще зачастую бывает так, как у моей подруги- она детей не хочет, ей 33. Почему- да потому что во-первых не готова, а во-вторых, ее МЧ сам дите.

Тут как раз нежелание понятно. Один ребенок уже есть biggrin.gif Это не наш вариант. Живем отдельно, муж ответственный, зарабатывает неплохо.

Поделиться сообщением

Странно, что никто не обратил внимание на это...
В муже вы уверены на 99%, но того единственного 1 процента может и не хватать для окончательной уверенности в желании иметь детей.
Поэтому вас и шатает туда-сюда, как мне кажется blush2.gif

Я тоже об этом думала. Муж у меня как муж не первый. Как МЧ и не второй biggrin2.gif Можно конечно еще лет 10 искать-перебирать..смысл только? Время идет. И где гарантия что встретится что-то лучше (или конкретно мне подходящее)? А нет ее. И да, я как бы тоже как жена далеко не подарок.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0