Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 127 сообщений в этой теме

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jan 22 2015, 20:55)

23-го будет выписка в инет-банке. Чуть позднее по смс и e-mail.

спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 22 2015, 18:05)
Девочки, кто знает. По кредитке АА от ТКС компенсировать стоимость билета милями  можно только в течении 90 дней? Потом билет уже не компенсировать?
Да. Билет потом из списка подлежащих компенсации сам исчезнет, если прошло 90дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 22 2015, 21:05)
Девочки, кто знает. По кредитке АА от ТКС компенсировать стоимость билета милями  можно только в течении 90 дней? Потом билет уже не компенсировать?

да, у ТКС же и на обычной кредитке так же yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может вопрос глупый, но в интернет банке не нашла информацию
У меня кредитка ТКС еще наверно с 2008 года, тогда мне озвучивали 24% по моему.
Процентная ставка не меняется со временем? я просто у них на сайте в тарифах нашла информацию, что проценты по кредитной карте от 24 до 45% blink.gif
только в банк позвонить узнать?

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Jan 24 2015, 23:20)
Девочки, может вопрос глупый, но в интернет банке не нашла информацию
У меня кредитка ТКС еще наверно с 2008 года, тогда мне озвучивали 24% по моему.
Процентная ставка не меняется со временем? я просто у них на сайте в тарифах нашла информацию, что проценты по кредитной карте от 24 до 45%  blink.gif
только в банк позвонить узнать?

У каждого своя индивидуальная ставка. А 24% - 45% это общий разброс, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

Подскажите по АА ТКС - я отключила платный смс-банк, так теперь мне не приходят НИКАКИЕ уведомления - ни по смс, ни по емейлу blink.gif
Помнится обсуждали, что вышел закон, по которому минимально банки должны бесплатно информировать. Разве нет?

У всех так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Успешная, аа, зашибись biggrin2.gif ок, буду в ИБанке смотреть.
Неудобно, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 25 2015, 13:45)
буду в ИБанке смотреть.
Неудобно, конечно.
А чего неудобно? Практически у всех тинькоффцев установлен инет-банк в виде приложения на телефон. Поэтому в любую минуту, одним кликом, находясь где угодно, можно свою проводимую транзакцию посмотреть, и смски для этого не нужны.

Что касается верификационных смскок - то они бесплатно присылаются в обычном режиме. О входе в инет-банк (если настроить), о подтверждении своих платежных лимитов, о подтверждении своих переводов в и-банке, о всех онлайновых операциях типа покупок на сайтах (3d secure) и тд.

Поделиться сообщением

девушки, вопрос
оформила кредитку ТКС по приглашению друга
насколько я помню. условия были такие: 500 рублей на счет мне и другу, и мне бесплатное обслуживание первый год, разве не так? сейчас списали плату за обслуживание 590 рублей и утверждают, что не было никакого "первый год бесплатно"
я что-то напутала или они?

Поделиться сообщением

Enchanted, бесплатное обслуживание на первый год дается, если подавать заявку в день рождения.
А по программе "Приведи друга" положены только 500 рублей, которые почти компенсируют первый год обслуживания.

Поделиться сообщением

у Авангарда еще действует акция "приведи друга", т.е. бесплатное обслуживание по обычной кредитке???

Поделиться сообщением

девочки, привет! вопрос может быть не совсем по теме, направьте, пож-та, если не в эту тему.
у меня есть кредитная карта в банке N. сотрудник банка уже не в первый раз при просрочке платежа в 1-2 дня начинает хамить по телефону и угрожать всевозможными судебными приставами.
хочу написать претензию в банк.
скажите, а есть какие-то организации (типа роспотребнадзора для защиты прав потребителей), но в банковской сфере?

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jan 30 2015, 11:09)
девочки, привет! вопрос может быть не совсем по теме, направьте, пож-та, если не в эту тему.
у меня есть кредитная карта в банке N. сотрудник банка уже не в первый раз при просрочке платежа в 1-2 дня начинает хамить по телефону и угрожать всевозможными судебными приставами.
скажите, а есть какие-то организации (типа роспотребнадзора для защиты прав потребителей), но в банковской сфере?

Можно оставить отзыв на банки.ру , обычно там представители банка как-то реагируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Jan 30 2015, 20:49)
QUOTE(shugar_ok @ Jan 30 2015, 11:09)

Можно оставить отзыв на банки.ру , обычно там представители банка как-то реагируют.

да, это я сделаю. мне важно понимать, кто все банки дальше контролирует (по защите прав потребителей)

Поделиться сообщением

shugar_ok, Мне кажется, Центральный банк России, у них есть интернет-приемная.

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Jan 31 2015, 08:10)
shugar_ok, Мне кажется, Центральный банк России, у них есть интернет-приемная.

спасибо! поищу приемную!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Сейчас делаем ремонт и появилась необходимость в деньгах, думали у кого занять и пришли к мысли о кредитной карте. Но совершенно в этом ничего не понимаем. В идеале взять 100 тыс и подольше отдавать. План минимум это хотя бы 20 тысяч, срок возвращения, конечно, лучше больше, но тут уже необязательно.

Сориентируйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cady @ Feb 3 2015, 20:23)
делаем ремонт и появилась необходимость в деньгах, думали у кого занять и пришли к мысли о кредитной карте. Но совершенно в этом ничего не понимаем. В идеале взять 100 тыс и подольше отдавать. План минимум это хотя бы 20 тысяч, срок возвращения, конечно, лучше больше, но тут уже необязательно
Кредитная карта - она для безнал платежей, а не для "взять 100 тыр и потом подольше отдавать".
В вашем случае больше подходит потребкредит, а не карта.

Поделиться сообщением

Усталый рояль, покупки нам, конечно, тоже нужны. Но я не могу, получается, снять с неё просто сумму денежную, получается? Спасибо, об этом я не знала

Поделиться сообщением

QUOTE(Cady @ Feb 3 2015, 22:37)
Усталый рояль, покупки нам, конечно, тоже нужны. Но я не могу, получается, снять с неё просто сумму денежную, получается? Спасибо, об этом я не знала
Физически-то можете, но эта операция сразу облагается дополнительными комиссиями и процентами без льготного периода.
Есть на рынке 1-2 карты, где снятие с кредитки без комиссий (сейчас не вспомню банки), но там др. условия жестче.

Кредиткой выгодно пользоваться, если у вас только безнал оплата в магазинах, и если вы используете льготный период для ежемесячного погашения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу