Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 127 сообщений в этой теме

QUOTE(Darielle @ Jan 16 2015, 23:15)
mandarinka0077, заманчиво у Траста, но где он теперь...понаблюдаем smile.gif

ну Траст сейчас санирует Открытие, так что прям особого повода для паники не вижу, кому выдали же уже страховки работают.
Но вообще сейчас ситуация с санируемыми банками интересная (МосОбл- СМП и ко...)

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 16 2015, 21:52)
у траста по бесплатной дебетовке тп40 например  бесплатная страховка путешеств. на год
она покрывает весь мир за пределами места проживания путешественника? она включает экстремальный спорт? она включает гражд. ответственность, утрату багажа и прочие мелочи?
у АА - включает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Усталый рояль, это все круто, но если я езжу только по Шенгену и не занимаюсь спортом, то пользы нет в такой богатой страховке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 16 2015, 23:46)
QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 16 2015, 21:52)
у траста по бесплатной дебетовке тп40 например  бесплатная страховка путешеств. на год
она покрывает весь мир за пределами места проживания путешественника? она включает экстремальный спорт? она включает гражд. ответственность, утрату багажа и прочие мелочи?
у АА - включает rolleyes.gif

это надо дотошно сравнивать, я этим еще не занималась)
вот
http://www.trust.ru/retail/cards/credit/us...latinum_new.pdf
спорт есть (с7-8),
багаж есть+ задержка рейса (с9)
насчет гражд ответсвенности не помню,
весь мир за пределоами страны проживания, каждая поездка до 30 дней,
181 день путешествий в год,
вроде так shuffle.gif

Поделиться сообщением

Хочу себе и мужу оформить ткс. Я чайник в это вопросе. Нужно для оплаты ЖКХ, платить и магазинах и т.д. Мне нужна дебетовая карта?
Могу я оставить заявку на себя и мужа, а курьер привезет мужу на работу две сразу. Или мое присутствие надо? Или можно забрать их где то самим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 17 2015, 01:38)
Хочу себе и мужу оформить ткс. Я чайник в это вопросе. Нужно для оплаты ЖКХ, платить и магазинах и т.д. Мне нужна дебетовая карта?
Могу я оставить заявку на себя и мужа, а курьер привезет мужу на работу две сразу. Или мое присутствие надо? Или можно забрать их где то самим?

Можно дебетовую, можно кредитную bb.gif
Получать только лично, курьер сверяет получателя с паспортом и фотографирует, чтобы доказать, что вручил карту кому положено. Самим не забрать, курьер привозит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jan 11 2015, 16:51)
lilek, у ТКС какую хотите завести?

Наверное кредитную

Поделиться сообщением

QUOTE(jaelle @ Jan 15 2015, 13:57)
Подскажите, пожалуйста. Можно ли в банке получить справку по КК, в которой бы отражалась текущая задолженность по КК? Не знаю, может это все паранойя с моей стороны unsure.gif, но хочется иметь какой-то официальный документ от банка, где была бы дата, сумма текущей и просроченной задолженности по карте. А то мало ли, какие ситуации бывают. Всегда все гасим в грейс, задолженности нет, но без официального бумажного документа как-то мне все-таки неспокойно. Кто-нибудь берет такие справки в банках? Если что, кредитка от ХК.

В банке подойти к операционисту и запросить выписку: мне Сбербанк бесплатно каждый отчетный период присылает, в выписке сумма задолженности на начало, %-ставка, КЗ на конец периода. Тразакции по карте за отчетный период, обороты по дебету и кредиту - то есть приходы и расходы по карте. В том числе выпадение из грейса, торговые операции и снятие наличных (0 или общая сумма, если было).
Как вариант, посмотреть в ИБ своего банка, в ХКБ такая опция есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 16 2015, 14:05)
QUOTE(Delena45271 @ Jan 15 2015, 05:26)
Объясните мне, пожалуйста, я просто никогда не пользовалась кредитками  blushing.gif я хочу оформить кредитку ткс по акции "приведи друга", чтобы отбилось годовое обслуживание и воспользоваться ей по акции покупки на n-store с возвратом 3000 руб. это же две разные акции, пройдет или нет, получить и то, и другое?  laugh.gif

Либо акция с подарком на 3000р к кредитке, на сама кредитка 590р,
Либо по приглашению от друга кредитка с +500р вам и ему чтобы год обслуживание отбить.
Это я про платину ткс biggrin.gif

А что за акция с Нокиа, где прочитать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jan 17 2015, 00:38)

Да, дебетовая подойдет.
Каждому карту лично привозят, т.к. надо фоткаться с заявкой в руках biggrin.gif
Зачем ехать забирать самим, если привезут бесплатно в любое место и в любое время bb.gif
Можно и на работе, и дома, и в кафе встретиться.

Можешь и кредитку оформить - будешь пользоваться чужими деньгами, а свои пусть лежат под % brows.gif
Если решишь оформлять кредитку - попроси кого-нибудь скинуть тебе ссылку по "приведи друга", и сама бонус получишь, и Друг flowers1.gif Или по акции оформляй, там можно технику где-нибудь купить с возвратом средств.
Могу нескромно предложить свою кандидатуру biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Jan 17 2015, 16:09)
А кому-нибудь приходил кэшбек от Хоума?
У мужа КБЛайт 2%, пришло 100 рублей (а должно было бы быть 114  tongue.gif )
Есть мысль, что они ему урезали КЛ с 10 до 5 тыс. и поэтому и КБ только с 5 тыс. начислили.
Но урезание проходило в декабре на пару-тройку дней, а КБ-то сейчас за ноябрь.
Не то чтобы мне было 14 руб. жаль, меня сам факт несовпадения настораживает.

только что аналогичную ситуацию прочитала на банки ру урезали с 60 до 30, потом восстановили и кэш начислили на 30

Поделиться сообщением

Да, мне тоже, похоже пришел урезанный КБ сейчас(((

Написала им laugh.gif

Где написали?
Сообщите потом о результате, пожалуйста.
Интересно, насколько это правомерно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Успешная, все оплаты в ИБ ХКФ в грейс.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите по кредитке ТКС.
С момента активации было две операции: покупка в аптеке и пополнение мобильного из ИБ.
В ИБ у меня почему в операциях сумма оплаты мобильного с "+", а оплата в аптеке с "-".
И еще сумма оплаты мобильника в саммари висит в графе долг unsure.gif
В связи с чем у меня вопрос, оплата мобильника же в грейс идет? просто бонусные баллы не начисляются, так? т.е. все ок у меня, просто так отображаются операции ? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deirdre_ @ Jan 18 2015, 23:00)
девочки, подскажите по кредитке ТКС.
С момента активации было две операции: покупка в аптеке и пополнение мобильного из ИБ.
В ИБ у меня почему в операциях сумма оплаты мобильного с "+", а оплата в аптеке с  "-".
И еще сумма оплаты мобильника в саммари висит в графе долг  unsure.gif
В связи с чем у меня вопрос, оплата мобильника же в грейс идет?  просто бонусные баллы не начисляются, так? т.е. все ок у меня, просто так отображаются операции ? unsure.gif

В операциях всегда поступления с "+", а оплаты с "-". Оплата мобильника в грейс.
В графе "Долг" у вас отображается потраченная сумма, в графе "Доступно" - сколько осталось, например, у вас лимит по карте 100 тыс., и если вы потратите 24 тысячи, то увидете в графе "Долг" те самые 24 т.р., а в графе "Доступно" оставшиеся 76 тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jan 17 2015, 14:37)
QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 16 2015, 14:05)
QUOTE(Delena45271 @ Jan 15 2015, 05:26)
Объясните мне, пожалуйста, я просто никогда не пользовалась кредитками  blushing.gif я хочу оформить кредитку ткс по акции "приведи друга", чтобы отбилось годовое обслуживание и воспользоваться ей по акции покупки на n-store с возвратом 3000 руб. это же две разные акции, пройдет или нет, получить и то, и другое?  laugh.gif

Либо акция с подарком на 3000р к кредитке, на сама кредитка 590р,
Либо по приглашению от друга кредитка с +500р вам и ему чтобы год обслуживание отбить.
Это я про платину ткс biggrin.gif

А что за акция с Нокиа, где прочитать? biggrin2.gif

Спасибо, отправила заявку на n-store biggrin.gif

акция http://n-store.ru/nokia/tinkoffnstore/ hi.gif

Поделиться сообщением

Мне на днях пришел кб от кбг, все как надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 19 2015, 08:46)
Мне на днях пришел кб от кбг, все как надо

Насколько я помню, Вам ХКБ и не резал-восстанавливал лимит по карте, так что логично, что и КБ без изменений.

Поделиться сообщением

К@теринка, вроде не резал, ну в и-банке ничего не менялось, по крайней мере

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу