Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 125 сообщений в этой теме

Вот косяк. Карту одобрили - но в личом кабинете появилась ПЛАТИНУМ!
А мне нужна была Эйрлайнс dry.gif

Звонить им? Поменяют они?
Отказаться от ненужной, но одобренной карты можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 12 2015, 21:49)
Вот косяк. Карту одобрили - но в личом кабинете появилась ПЛАТИНУМ!
А мне нужна была Эйрлайнс  dry.gif

Звонить им? Поменяют они?
Отказаться от ненужной, но одобренной карты можно?
Это не косяк. Они дают эйрлайнс на свое усмотрение. Т.к. там лимиты более высокие (от 200 и выше, в то время как по платинум лимит бывает и 10тыр). Возможно, ты не прошла по скорингу на эйрлайнс, а только на платинум...

Отказаться от карты можно.
Также есть вероятность, что после пользования платинумом дадут потом эйрлайнс.

Поделиться сообщением

Усталый рояль, да, дали лимит меньше 200 000 sad.gif
Ну а смысл, мне Платинум не интересна карта, у меня для этих целей другая есть, тоже с 1% кешбека. Эх dry.gif

Попробую завтра обсудить с ними, если не дадут эйрлайнс - откажусь тогда.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет smile.gif Посоветуйте, пжл, как правильно выстраивать общение с банком в такой ситуации. У свекров кредит в ПромТрансБанке. Платят по графику без нарушений, больше половины срока кредита прошло уже. На днях был звонок из банка с требованием приехать в банк подписать некое "доп. соглашение" об увеличении % ставки по кредиту. Свекры в расстройстве и ужасе после этого звонка. Я попросила у них кредитный договор, пока не видела еще, что в нем написано. Посоветовала им, если будут еще звонить из банка, сразу узнавать фамилию и должность звонившего, и если будут говорить про увеличение процента по кредиту, отвечать, что напишем заявление в прокуратуру и жалобу в ЦБ РФ. И ни в коем случае никакие документы в банке не подписывать.
Насколько мне известно, банк не может увеличивать % ставку по выданному кредиту? Или все таки каким-то образом может? dry.gif Если звонки повторятся, как лучше всего разговаривать с банком?

Поделиться сообщением

девушки, вы кредитками пользуетесь именно как кредитом, когда денег нет? или ради "плюшек"? У меня есть дебетовая ТКС, думаю нужна мне их кредитка или нет unsure.gif Ситуация, что понадобятся деньги маловероятна, из плюшек кэшбэк. Но и по дебетовой тоже кэшбэк.
Выгоду вижу только в том, если тратить деньги с кредитки, пока свои лежат на дебетовой под 14%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deirdre_ @ Jan 13 2015, 17:37)
девушки, вы кредитками пользуетесь именно как кредитом, когда денег нет? или ради "плюшек"? У меня есть дебетовая ТКС, думаю нужна мне их кредитка или нет  unsure.gif Ситуация, что понадобятся деньги маловероятна, из плюшек кэшбэк. Но и по дебетовой тоже кэшбэк.
Выгоду вижу только в том, если тратить деньги с кредитки, пока свои лежат на дебетовой под 14%.

Разве этого мало? biggrin2.gif
99% тут пользуются кредитками ради плюшек, а не "денег нет" hi.gif
ну и изредка выгребают кредитки ради неожиданных покупок квартир biggrin2.gif

Поделиться сообщением

jaelle, ,я бы приехала в обнаглевший банк и написала заявление с просьбой снизить процентную ставку в связи с тяжелой финансовой ситуаций в стране и семье (ну и далее все то, что банк приводит в качестве аргумента). А по факту: Ни на какие звонки не реагировать, никуда не ходить подписывать. Пусть в письменном виде шлют, а вы потом на них жалобу настрочите. Хитрые какие, устно приглашают. Если, конечно,в договоре нет плавающей ставки или обязанности заемщика согласиться с поднятием ставки в одностороннем порядке

Поделиться сообщением

Deirdre_, во-первых, ради тех самых процентов, пусть хоть 14, хоть даже 8 одно время лежали
а во-вторых, у меня кэшбэк по кредитке 3% на всё

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 13 2015, 17:42)
QUOTE(Deirdre_ @ Jan 13 2015, 17:37)
девушки, вы кредитками пользуетесь именно как кредитом, когда денег нет? или ради "плюшек"? У меня есть дебетовая ТКС, думаю нужна мне их кредитка или нет  unsure.gif Ситуация, что понадобятся деньги маловероятна, из плюшек кэшбэк. Но и по дебетовой тоже кэшбэк.

Разве этого мало? biggrin2.gif
99% тут пользуются кредитками ради плюшек, а не "денег нет" hi.gif
ну и изредка выгребают кредитки ради неожиданных покупок квартир biggrin2.gif

Не мало конечно, пытаюсь просто понять, какие еще есть плюсы.
Оставила заявку на кк ткс, сегодня же и одобрили, послезавтра привезут
Шустрые biggrin.gif
Nuxa, а у вас что за кредитка?
И еще, подскажите, пожалуйста, банк по кк может в одностороннем порядке менять условия, к примеру процент, размер кэш бэка и т.д.?

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся на перекличку по КК (может, и по дебетовкам сделаем, тоже интересно, чем старожилы пользуются shuffle.gif ?)
Для себя выбрала пока кредитку ткс, я у них на хорошем счету должна быть.. biggrin.gif Или поищу еще кэшбэк получше.

Поделиться сообщением

Deirdre_, ХКБ кэшбэк голд, но их уже не выпускают
мне пока ничего не меняли в одностороннем порядке

Поделиться сообщением

фигвам, спасибо за комментарий smile.gif Тоже с мужем обсудили вечером эту ситуацию, решили на звонки не реагировать, если пришлют что-то в письменном виде, будем жаловаться. Вот не видела еще пока договор, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deirdre_ @ Jan 13 2015, 20:52)
И еще, подскажите, пожалуйста, банк по кк может в одностороннем порядке менять условия, к примеру процент, размер кэш бэка и т.д.?

Может.
Почитайте примеры здесь
Мне Авангард поднял %, но я использую исключительно для плюшек.

Поделиться сообщением

по дебетовке ткс 1% возвращается деньгами (кеш-бек), а на кредитке, что за 1% баллов? как их использовать? huh.gif

Поделиться сообщением

ТКС карту одобрил и 3 день не звонит, чтобы обсудить доставку. Маладцы biggrin2.gif biggrin2.gif
А я все жду звонка, чтобы отказаться от нее mad.gif

Поделиться сообщением

родным ткс тоже кредитку по этой акции
http://www.citilink.ru/promo/moulinex/
одобрили в понед.,
но доставку курьером не согласовывают и не звонят, на вопрос в колл-центре когда будет курьер, говорят ждите, вам позвонят
а по условиям чтобы был подарок, нужно КК активировать до 15.01.15
http://www.citilink.ru/promo/moulinex/rules.pdf

А сегодня уже 14.01 biggrin2.gif

Недовольны no.gif
локейшн-Москва

Поделиться сообщением

QUOTE(Delena45271 @ Jan 14 2015, 13:40)
по дебетовке ткс 1% возвращается деньгами (кеш-бек), а на кредитке, что за 1% баллов? как их использовать?  huh.gif

На кредитке за каждые потраченные полные 100 рублей начисляется 1 балл. Потом накопленными баллами вы можете компенсировать совершенные операции по категориям кафе/рестораны и ж/д билеты.

Поделиться сообщением

Объясните мне, пожалуйста, я просто никогда не пользовалась кредитками blushing.gif я хочу оформить кредитку ткс по акции "приведи друга", чтобы отбилось годовое обслуживание и воспользоваться ей по акции покупки на n-store с возвратом 3000 руб. это же две разные акции, пройдет или нет, получить и то, и другое? laugh.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Можно ли в банке получить справку по КК, в которой бы отражалась текущая задолженность по КК? Не знаю, может это все паранойя с моей стороны unsure.gif, но хочется иметь какой-то официальный документ от банка, где была бы дата, сумма текущей и просроченной задолженности по карте. А то мало ли, какие ситуации бывают. Всегда все гасим в грейс, задолженности нет, но без официального бумажного документа как-то мне все-таки неспокойно. Кто-нибудь берет такие справки в банках? Если что, кредитка от ХК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу