Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 127 сообщений в этой теме

QUOTE(фигвам @ Jan 8 2015, 13:05)
QUOTE(DannyDarst @ Jan 8 2015, 13:37)
А у меня air bonus от Авангарда, лимит раз в 3 мес повышают по заявлению. За полгода накопила на билет до Питера туда-обратно и 2 поездки в аэроэкспрессе. Плюс надеюсь за год сделать нужный оборот для бесплатного обслуживания.
Хомяк в свое время не одобрил мне КК, КБГ сейчас реально получить?

А какой должен быть оборот для бесплатного обслуживания? Муж выбирает между АА ТКС и Авангардом.

Вот ссылка - зависит от типа желаемой карты - бесплатное обслуживание по обороту предоставляется не для всех карт.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 8 2015, 13:05)
QUOTE(DannyDarst @ Jan 8 2015, 13:37)
А у меня air bonus от Авангарда, лимит раз в 3 мес повышают по заявлению. За полгода накопила на билет до Питера туда-обратно и 2 поездки в аэроэкспрессе. Плюс надеюсь за год сделать нужный оборот для бесплатного обслуживания.
Хомяк в свое время не одобрил мне КК, КБГ сейчас реально получить?

А какой должен быть оборот для бесплатного обслуживания? Муж выбирает между АА ТКС и Авангардом.

По air bonus - 480тыс за год

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Jan 8 2015, 18:55)

На аэробонус никогда льготы на обслуживание не было. 480 тыс это на Ворлд

Поделиться сообщением

QUOTE(Makka Pakka @ Jan 8 2015, 12:45)
а кэшбэк у сбера разве не 0,5 % или у голда 1%? а то у мужа голд, может выгоднее нам его карту  использовать whistling.gif

Может, кстати, и 0.5% hi.gif Я ее мало пользую, лимит маленький.

QUOTE(Nuxa @ Jan 8 2015, 12:54)
А я консерва.
КБГ от хкб, 3% кб на всё

А мне ее не одобрили cry.gif
выделенное - rofl.gif

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, biggrin.gif
у меня подруге тоже не одобрили, хотя у нее доходы в разы больше моих unsure.gif
так что я их методы тоже не совсем понимаю dry.gif
прихожу к выводу, что удобные кредитки надо получать сразу, как только их запускают и пока раздают налево и направо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 9 2015, 14:25)
Дикая Дикая Кошка,  biggrin.gif
у меня подруге тоже не одобрили, хотя у нее доходы в разы больше моих  unsure.gif
так что я их методы тоже не совсем понимаю  dry.gif
прихожу к выводу, что удобные кредитки надо получать сразу, как только их запускают и пока раздают налево и направо  smile.gif

Ну, мне- то логично не одобрили, я после взятия ипотеки к ним приперлась biggrin.gif имея еще 3 кредитки помимо ипотеке, просто по доходам не прошла blush2.gif
А выделенное - тоже так думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 8 2015, 19:55)
QUOTE(DannyDarst @ Jan 8 2015, 18:55)

На аэробонус никогда льготы на обслуживание не было. 480 тыс это на Ворлд

М..я что-то запамятовала значит, извиняюсь.

Зато точно помню, что вернула 300р за то, что по акции "приведи друга" указала Штирлица, сейчас он дает 200 рублей.

А почему мне ХК не одобрил КК - загадка. Подавала одновременно в 4 банка, 2 одобрили, 2 - нет.

Поделиться сообщением

Вопрос.
Нужна кредитная карта для бронирования в Европе (гостиница и возможно машина) к июню.
Кредит брала давно в райфе, благополучно закрыла, возможно счет еще болтается.
Оф зарплата небольшая.
В обычной жизни карта особо не нужна, есть дебетовка зарплатная Сбера. Но к ним точно не пойду.
Что хочу от карты: минимальная стоимость обслуживания, отсутствие тройной конвертации (я так понимаю в евро зоне -мастеркард, но читала что у некоторых банков и он гоняет рубли-баксы-евро и назад), вменяемая поддержка, хороший лимит biggrin2.gif , по возможности хороший курс конвертации и не вручную (как в сбере, когда выбирают день с Макс курсом на все покупки за неделю).
К кому идти? В Райффайзенбанк ?
Или есть варианты получше?
С учетом что этой картой здесь пользоваться особо не буду?
И когда идти? Сейчас или поближе к июню? Если сейчас - есть вероятность что поднимут лимит если понемножку буду пользоваться и гасить в грейс?
И не улучшит ситуацию если я им денег на депозит положу? Если да -то когда лучше -до или в процессе?

Поделиться сообщением

Herbina, про конвертацию Сбера у Вас, имхо, какие-то сплетни, а не объективный факт.
Райф в плане кредиток и курсов намного хуже.

Я бы предложила платиновую кредитку ТКС по программе пригласи друга, годовое обслуживание практически отобьется пригласительным бонусом. Курсы можно на странице смотреть у них, но опять же, сейчас, когда они так прыгают, можно тоже попасть не на тот, на какой хочется.

Вот с лимитом вопрос, могу дать маленький, не угадаешь. Сбер, в отличие от ТКС, не ленится давать хорошие лимиты, имхо-имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darielle @ Jan 11 2015, 13:37)
Herbina, про конвертацию Сбера у Вас, имхо, какие-то сплетни, а не объективный факт.
Райф в плане кредиток и курсов намного хуже.

Я бы предложила платиновую кредитку ТКС по программе пригласи друга, годовое обслуживание практически отобьется пригласительным бонусом. Курсы можно на странице смотреть у них, но опять же, сейчас, когда они так прыгают, можно тоже попасть не на тот, на какой хочется.

Вот с лимитом вопрос, могу дать маленький, не угадаешь. Сбер, в отличие от ТКС, не ленится давать хорошие лимиты, имхо-имхо.

Про конвертацию у Сбера у меня выписка с карты sad.gif. Реально все таинственным образом провелось за неделю одним днем с наибольшим курсом sad.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darielle @ Jan 11 2015, 15:37)
.

А вы любопытства ради банки.ру почитайте, и узнаете, как люди по 100 тысяч теряли на таком необъективном факте, когда Сбер, поменяв деньги по одному курсу, прислав смс об одном курсе, потом пост-фактум менял курс и людей в офердрафт заводил.

Поделиться сообщением

Я завела кредитку dinners club в РС, но там обслуживание дорогое, лимит 250 тыс и можно увеличивать раз в 3 мес
Хочу теперь ткс завести

Поделиться сообщением

lilek, у ТКС какую хотите завести?

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 11 2015, 15:39)
QUOTE(Darielle @ Jan 11 2015, 15:37)
.

А вы любопытства ради банки.ру почитайте, и узнаете, как люди по 100 тысяч теряли на таком необъективном факте, когда Сбер, поменяв деньги по одному курсу, прислав смс об одном курсе, потом пост-фактум менял курс и людей в офердрафт заводил.

Угу. У меня конечно не столько и без овердрафта, но именно так и было. Списывалось все по смс вроде по нормальному курсу, а потом приходит что очередная покупка чуть не по курсу 100 за евро. 2 года назад biggrin2.gif . Лезу в ИБ - данные по выписке по карте вообще с реальными операциями ничего общего не имеют. Еле разобралась.

Про ТКС понятно. Но дальше стою слушаю smile.gif.

Поделиться сообщением

фигвам, одно дело менять валюту в инет банке, другое дело операции по карте.
Два года пользуюсь кредиткой, все нормально с курсом было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Darielle @ Jan 11 2015, 16:27)
фигвам, одно дело менять валюту в инет банке, другое дело операции по карте.
Два года пользуюсь кредиткой, все нормально с курсом было.

У меня именно покупки по карте (дебетовой) были. За рубежом. Причем я с 2007 картой пользуюсь, но пока резких скачков курса не было - не замечала. А тут влетела. А на следующий год поехала при падающем курсе - все четко день в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 11 2015, 19:19)
У меня именно покупки по карте (дебетовой) были. За рубежом. Причем я с 2007 картой пользуюсь, но пока резких скачков курса не было - не замечала. А тут влетела. А на следующий год поехала при падающем курсе - все четко день в день.

Знаете, лично мне кажется, что просто "повезло". Мне с Уралсибом, например, так "свезло" в декабре на скачках курса, кому-то и с ТКС не повезло, как на банках пишут.

В итоге, на каникулах катались за рубеж, платила только евровой дебетовкой (ТКС). Была, конечно, до этого морока купить деньги по минимальному локальному курсу, но потом намного спокойнее, никакой рулетки "а по какому курсу спишут???"

Поделиться сообщением

QUOTE(Darielle @ Jan 11 2015, 19:30)
QUOTE(Herbina @ Jan 11 2015, 19:19)

Знаете, лично мне кажется, что просто "повезло". Мне с Уралсибом, например, так "свезло" в декабре на скачках курса, кому-то и с ТКС не повезло, как на банках пишут.

В итоге, на каникулах катались за рубеж, платила только евровой дебетовкой (ТКС). Была, конечно, до этого морока купить деньги по минимальному локальному курсу, но потом намного спокойнее, никакой рулетки "а по какому курсу спишут???"

Ну тем не менее: такой опыт есть, и это не слухи, как было написано выше... А вполне реальная попытка жадных банков с больших и малых дорог нажиться втихаря. Авось, не заметят, авось не пойдут разбираться.

Поделиться сообщением

Заказала себе Эйрлайнс cool.gif
Пригласила сама себя. Посмотрим кто кого обдурим - я их, или они меня biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Как понять - начислят ли мне бонус? Только когда я совершу первую покупку по кредитке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 12 2015, 18:25)
Пригласила сама себя.
thumbsup.gif

QUOTE(Mimozina @ Jan 12 2015, 18:25)
Как понять - начислят ли мне бонус? Только когда я совершу первую покупку по кредитке?
насколько помню, в конце расчетного периода в выписке будет видно начисление - при условии, если были еще операции покупки с карты, а не просто она лежала)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу