Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 127 сообщений в этой теме

Девочки, а может, в честь нового года и новой темы сделаем перекличку, кто какими картами и для каких целей пользуется? shuffle.gif Это может быть и опытным пользователям кк пригодится, все же в этой области перемены часто бывают, может какие-то новые возможности и предложения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jan 4 2015, 20:38)
Девушки, может кто подскажет, к ТКС есть акция при покупки некоторых товаров в эльдорадо они дают подарок 3000 р на карту, никаких там подводных камней нет?

Это всем держателям или только новеньким?

Поделиться сообщением

Ровена, новеньким

Поделиться сообщением

Может кто знает. Имеется КК Голд СБ. Если имеются суммы ещё с прошлых месяцев, при погашении гасятся более ранние долги или долги прошлого/этого месяца (чтобы уложиться в льготный период до 50 дней)?

Поделиться сообщением

KaterinaN, 50 дней = 30 + 20 Все что вы потратили за первые 30 дней, нужно внести в течение следующих 20ти - тогда вы уложитесь в льготный период. Когда заканчиваются 30 дней, банк формирует выписку, где вы можете проверить, сколько, и на что вы потратили - именно эту сумму и нужно будет внести.

Поделиться сообщением

Natalyy, вопрос сложнее. )) Имеется минус ещё с лета-осени прошлого года. После этого до декабря карта только пополнялась, для покупок не использовалась. Совершила пару покупок только в декабре. В текущей выписке операции декабря есть. Вношу деньги сейчас (у меня дата отчёта - 5-е, вносить нужно до 25 января). Деньги пойдут на погашение давних транжирств и соответственно на покупки декабря пойдут %%? Или сперва погасятся покупки декабря, и на них %% начисляться уже не будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(KaterinaN @ Jan 7 2015, 19:10)
Natalyy, вопрос сложнее. )) Имеется минус ещё с лета-осени прошлого года. После этого до декабря карта только пополнялась, для покупок не использовалась. Совершила пару покупок только в декабре. В текущей выписке операции декабря есть. Вношу деньги сейчас (у меня дата отчёта - 5-е, вносить нужно  до 25 января). Деньги пойдут на погашение давних транжирств и соответственно на покупки декабря пойдут %%? Или сперва погасятся покупки декабря, и на них %% начисляться уже не будут?

Нет, сначала закрывают старые долги.

Поделиться сообщением

Natalyy, спасибо. Жаль ((( Всё чтобы подольше расплачиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Jan 6 2015, 23:55)
Девочки, а может, в честь нового года и новой темы сделаем перекличку, кто какими картами и для каких целей пользуется? shuffle.gif

Хорошая идея thumbsup.gif

У меня:

КК Сбер голд - лимит маленький, грейс честный 50 дней, % 17,9, кэшбэк Спасибами (1%), ИБ нормальный
КК МТС Деньги- грейс нечестый 50 дней,% конский (35%, кажется biggrin.gif ), КБ деньгами 3% bb.gif ИБ так себе fegh.gif
КК РГС голд - лимит хороший, грейс нечестный, % вроде 24%, КБ нет, но есть всякие привелегии, которыми я не пользуюсь, ИБ неудобный sleep.gif
КК ТКС платина - моя любимая sla.gif лимит хороший (хотя могли бы уже еще поднять), грейс честный, 55 дней, %, конечно, конский, не помню, 43, что ли biggrin.gif ИБ отличный, ТП тоже, КБ баллами Браво от 1% и выше

У меня всё rolleyes.gif
Для покупок обычно использую ТКС и Сбер, на остальных двух просто перекидываю долг blush2.gif ну и эти тоже в схеме участвуют bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 8 2015, 07:42)
QUOTE(Sunday @ Jan 6 2015, 23:55)
Девочки, а может, в честь нового года и новой темы сделаем перекличку, кто какими картами и для каких целей пользуется? shuffle.gif

Хорошая идея thumbsup.gif

У меня:

КК Сбер голд - лимит маленький, грейс честный 50 дней, % 17,9, кэшбэк Спасибами (1%), ИБ нормальный
КК МТС Деньги- грейс нечестый 50 дней,% конский (35%, кажется biggrin.gif ), КБ деньгами 3% bb.gif ИБ так себе fegh.gif
КК РГС голд - лимит хороший, грейс нечестный, % вроде 24%, КБ нет, но есть всякие привелегии, которыми я не пользуюсь, ИБ неудобный sleep.gif
КК ТКС платина - моя любимая sla.gif лимит хороший (хотя могли бы уже еще поднять), грейс честный, 55 дней, %, конечно, конский, не помню, 43, что ли biggrin.gif ИБ отличный, ТП тоже, КБ баллами Браво от 1% и выше

У меня всё rolleyes.gif
Для покупок обычно использую ТКС и Сбер, на остальных двух просто перекидываю долг blush2.gif ну и эти тоже в схеме участвуют bigwink.gif

Присоединяюсь! Очень интересно будет почитать. У меня пока нет кредиток, только дебетовки, но думаю завести для плюшек, ну и часто до з.пл. нужны бывают деньги, приходится занимать( с этим, конечно, вообще нужно бороться и вести бюджет.

Поделиться сообщением

У меня три (ну точнее за три я плачу)
КК Сбер моментум - честные 55 дней, пользует папа для заправок и тп мелких покупок, я гашу её ему всегда в грейс.
Такая же КК Сбер у меня - я с неё снимала наличные на ремонт 3% за снятие, грейс давно закончился, я ей не пользуюсь, только выплачиваю долг (ежемесячно по 1/10 долга, чтобы закрыть в этом году) 19%
и моя Альфа голд - обслуживание 2500, бонусов и кешбеков никаких, ставка 25%, за снятие подняли - теперь 6,9%, пользуюсь сейчас для покупок, т.к. грейс 100 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jan 5 2015, 16:38)
я на сайте эльдорадо в инет магазине увидела, вроде при любой покупки больше 3000, но лучше уточните)

Спасибо за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением

Tiel, а тебе хватает этих кредиток? не хочешь открыть какую-нибудь с "плюшками", кэшбэком например хорошим? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 8 2015, 07:42)

а кэшбэк у сбера разве не 0,5 % или у голда 1%? а то у мужа голд, может выгоднее нам его карту использовать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 8 2015, 10:35)
Tiel, а тебе хватает этих кредиток? не хочешь открыть какую-нибудь с "плюшками", кэшбэком например хорошим? rolleyes.gif

на самом деле я уже заморочилась этим вопросом.
я хочу кешбечную или мильную (сама не знаю чего хочу)
но с другой стороны у этой 100 дней грейс, а сейчас у меня не так чтобы большая свобода с финансами. не знаю, сломала себе уже всю бошку этим.
сберовскую я собираюсь погасить и отдать маме (на черный день)
сберовскую папину я хочу заменить как раз либо кешбечной, либо мильной, потому что от неё вообще никакой пользы.

Поделиться сообщением

А я консерва.
КБГ от хкб, 3% кб на всё (кроме снятия нала), грейс честный, лимит хороший, еще ни разу не выгребала, начисляют за всё, обслуживание по ситуации - когда удобно, гашу за месяц, без обсл., когда неудобно 149 рэ/мес.
и-банк удобный

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 8 2015, 10:54)
А я консерва.
КБГ от хкб, 3% кб на всё (кроме снятия нала), грейс честный, лимит хороший, еще ни разу не выгребала, начисляют за всё, обслуживание по ситуации - когда удобно, гашу за месяц, без обсл., когда неудобно 149 рэ/мес.
и-банк удобный

Такая же история. Кредитный лимит 80000, мне вполне хватает. Была еще моментум СБ, но срок прошел и я ее закрыла. Если предложат голд бесплатную, как зарплатнику, то соглашусь.

Поделиться сообщением

Успешная, я тоже пока не вижу смысла, не тот уровень расходов, наверно, чтобы дилегировать их на разные карты

Поделиться сообщением

А у меня air bonus от Авангарда, лимит раз в 3 мес повышают по заявлению. За полгода накопила на билет до Питера туда-обратно и 2 поездки в аэроэкспрессе. Плюс надеюсь за год сделать нужный оборот для бесплатного обслуживания.
Хомяк в свое время не одобрил мне КК, КБГ сейчас реально получить?

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Jan 8 2015, 13:37)
А у меня air bonus от Авангарда, лимит раз в 3 мес повышают по заявлению. За полгода накопила на билет до Питера туда-обратно и 2 поездки в аэроэкспрессе. Плюс надеюсь за год сделать нужный оборот для бесплатного обслуживания.
Хомяк в свое время не одобрил мне КК, КБГ сейчас реально получить?

А какой должен быть оборот для бесплатного обслуживания? Муж выбирает между АА ТКС и Авангардом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу