Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2 127 сообщений в этой теме

В 11/7/2019 в 14:12, MMelanie сказал:

Нет у кредитки Сбера подводных камней. Правда, и "плюшек" особых нет (типа увеличенного срока грейс-периода или безкомиссионного снятия наличных). Ну и программа Спасибо - так себе кешбек. Но бесплатной кредиткой (зарплатным клиентам всем выдают) пользуюсь уже года три без нареканий.

Только, если Вы не имели дела с кредитками до сих пор, постарайтесь не снимать наличные с карты - грейс (беспроцентный период) пропадет на всю сумму кредитования, плюс дополнительно к процентам сразу снимут комиссию (3 года назад была 400 рублей, больше я так не попадалась).

А двойной списание с карты любого банка может случиться, это же ошибка терминала, а не банка.

Спасибо большое!!! Я не планирую снимать наличку если честно. Бонусы спасибо я трачу в аптеке,очень удобно. Двое детей, вечно что-то надо. Я там более 400 руб. последние пару лет не тратила благодаря бонусам.

Поделиться сообщением

А сейчас можно сказать, что вот эта кредитка самая лучшая?

Поделиться сообщением

Нельзя про какую-то кредитку сказать, что она самая лучшая.

У нашей семьи несколько кредиток, каждая под свою цель.

Урбан от Кредит Европа банк - кэшбек 10% на общественный транспорт и аэроэкспресс, 7% на такси, 1% на все. Бесплатна в обслуживании.

Кажется, 5% на АЗС.

Кредитка от Хоума - кэшбек 3% на путешествия (авиа и ж/д билеты, гостиницы, турагентства), АЗС и кафе-рестораны. 1% на все остальное. Тоже бесплатная.

Кредитка от Сити - 1% кэшбек на все, рублями. Бесплатная, т.к. брали по акции.

Недавно закрыли кредитку от Открытия - кэшбек был 5% на медуслуги, салоны красоты, магазины косметики, фитнес-центры, а на остальное 1%. Бесплатная. Условия меняются к худшему с 1 декабря. Закрыли.

И была ещё классная кредитка от ОТП-банка. 7% кэшбек рублями на продуктовые магазины, рынки, аптеки, медуслуги. Программа испортилась с июля.

Так что нельзя сказать, что "вот эта вот кредитка лучшая из всех", надо подбирать под себя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , поищи на банки ру информацию. Там специальный раздел Кредитные карты, про каждую подробная информация. А как  подберешь себе приемлемые варианты, найди у них же на форуме тему про эту карту (практически под каждую популярную карту есть) и почитай, что про нее пишут владельцы и с чем сталкиваются. Всегда лучше искать на профильном ресурсе.

Поделиться сообщением

@Успешная спасибо за подробное разьяснение.:thumbsup: Я пока потренируюсь на кошках (на Сбере),попробую что такое вообще кредитка и подходит ли мне.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто пользуется картой 100 дней без процентов от альфы, стягивание с нее проходит как снятие наличных и в грейс или как перевод или как-то ещё?

Поделиться сообщением

В 26.11.2019 в 07:39, LizaNSK сказал:

Подскажите, кто пользуется картой 100 дней без процентов от альфы, стягивание с нее проходит как снятие наличных и в грейс или как перевод или как-то ещё?

Нет, стягивание не проходит как снятие наличных в грейс. Эти 50 тысяч в месяц нужно именно в банкомате снимать (любом, необязательно Альфа).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу