Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 609 сообщений в этой теме

QUOTE(<Ёка> @ Jan 12 2015, 11:14)

Тоже пришла это сказать, в новостях сегодня слышала
Кто помнит, в 2008 году ставки тоже совсем мало были высокие?

что то на сайте ЦБ в 2008 вообще не вижу повышения ставки .. может не туда смотрю unsure.gif
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?fi...w&sid=itm_48233
зато в 98 году с 15 до 28 ставка поднялась, и повышение примерно в течение 9 месяцев длилось.

Поделиться сообщением

кто-то сегодня бегал и столбил вклады? и где? ))
чего интересного после НГ появилось? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jan 12 2015, 16:52)
Девушки, подскажите, пожалуйста, неофиту.  biggrin2.gif
Хочу открыть вклад в РосИнтере через Инет. Я приду, открою счет и кину туда 3000 руб. А карту надо заказывать? Она нужна или будет насильно выдана?
Второй вопрос - будет ли у меня еще взиматься денежка за обслуживание счета?
ИБ бесплатный, как я поняла, да и сам счет вроде тоже. Но что-то я не уверена... unsure.gif

по - моему просто при открытии счета карту никто не выдает. Некоторые банки при открытии вклада выдают, но вы же вклад будете потом открывать, через ИБ. Конкретно Росинтер на сайте пишет к каким вкладам выдается бесплатная карта.

Поделиться сообщением

Deirdre_, спасибо за ответ, сейчас гляну про карты.
Просто за обслуживание платить не хочу, пользоваться картой не собираюсь. Вот и думаю - получается, мне и не нужна она unsure.gif Деньги я буду перекидывать с ТКС, а снять закрытый вклад я смогу в отделении, кажись, там тоже без комиссии. Но так как везде так шоколадно, я задумалась - может, я чего не вижу? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 12 2015, 18:15)
чего интересного после НГ появилось?  rolleyes.gif

я завтра планирую в Интеркоммерц вклад открыть на три месяца, 20%.
мне показалось Ренеессанс стваки поднял, было 18 стало 20. хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь занимался оформлением вкладов (с доверенностью) на родственников?

Доверенность нужна нотариальная или можно как-то проще обойтись?
Хочу маме адекватный вклад открыть, а ездить особо далеко из-за этого она не хочет

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос по вкладам, где начисляются проценты в конце срока? Вклад пополняемый весь период. Как начисляются проценты? Зависит когда я вносила пополнение? Не тупо же на всю сумму, которая там оказалась в последний день?

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jan 12 2015, 17:25)
Deirdre_, спасибо за ответ, сейчас гляну про карты.
Просто за обслуживание платить не хочу, пользоваться картой не собираюсь. Вот и думаю - получается, мне и не нужна она  unsure.gif  Деньги я буду перекидывать с ТКС, а снять закрытый вклад я смогу в отделении, кажись, там тоже без комиссии. Но так как везде так шоколадно, я задумалась - может, я чего не вижу?  biggrin2.gif

По-мому в Росинтере карта не обязательна. У меня она есть. За обслуживание ни разу ничего не брали.

Поделиться сообщением

На банках.ру пишут, что можно открыть вклад на 27 лет под 17%
http://invest-union.ru/Upload/1/%D0%BA%D0%...%2012.01.15.pdf

Это развод? ohmy.gif
Банк скоро развалится?
Или бежать фиксить?

А я хочу еще в СМП зафиксить на 3 года финансовый множитель в евро и долларах. Процент с капой не так уж плохо смотрится, если учесть, что он расходный.

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Jan 12 2015, 19:29)
Девочки, а кто-нибудь занимался оформлением вкладов (с доверенностью) на родственников?

Доверенность нужна нотариальная или можно как-то проще обойтись?
Хочу маме адекватный вклад открыть, а ездить особо далеко из-за этого она не хочет

Я в Трасте хотела так открыть на маму, но мне отказали, сказали всё равно подпись человека нужна, на кого вклад открываем. Но у меня мама близко, и я просто за ней съездила

Поделиться сообщением

у меня генеральная доверенность от мамы. я на нее вклад открывала в банке по ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jan 12 2015, 20:23)
Ольгусик, рассчитывают за каждый день в зависимости от суммы

Спасибо! Я так и думала.

Поделиться сообщением

Выбрала Вклад «Реальный+» в Арксбанке и Вклад «Чемпион online» в РосинтерБанке. Завтра позвоню, где еще актуально - съезжу.

читаю про Аркс - нафиг-нафиг его)) Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

Natalyy, спасибо за информацию! flowers1.gif тогда обойдусь без карты)

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 12 2015, 17:15)
чего интересного после НГ появилось?  rolleyes.gif

Я вчера застолбила в Росинтербанке два вклада biggrin.gif один в евро на полгода 10% годовых (изначально у них 9.5, но менеджер подсказал получить код с сайта банки ру на дополнительные 0.5% biggrin.gif ), и рублевый на год - первые полгода 18 процентов, вторые 22, выплата процентов каждые полгода. Правда чего мне это стоило magic.gif ну то что 2 часа я там прождала (при очереди в 5 человек) это полбеды, но то что там присутствовал один пожилой мужчина от которого несло как от бомжа простите shutup.gif и он при всем при этом еще и разгуливал по этому маленькому помещению туда-сюда, вместо того чтобы сесть на одном месте. Это был такой ад magic.gif несколько раз уже порывалась уйти, в итоге прождала часть времени за дверью.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а как не упустить момент, например, лежит вклад в банке, и тут банк лишился лицензии. Я новости не смотрю и не читаю, вот как например раз в месяц допустим зайти куда то и успокоиться либо расстроиться? Есть какой то перечень где то?

Поделиться сообщением

Nattie 888, хороший менеджер какой ) мне, кстати, тоже в росинтере обслуживание понравилось, все рассказали, четко, спокойно, подробно. А не как в русском стандарте, где впечатление, что "быстро все оформляем и вали уже отсюда".
Джеклберри, сайт АСВ?

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, Торговый городской банк - совсем помойка? какова степень риска потерять денежку?
мне нравится их вклад "Шоколадный"
Вот думаю, может, к ним податься? Сумма небольшая, мечусь между Росинтером и этим.

Поделиться сообщением

Только собралась идти в росинтер вклад доходный столбить... А смысл при наличии ткс? Полгода 18%, полгода 22% в среднем 20, в ткс тоже самое... Хотя валютные ставки заманчивые

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу