Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 615 сообщений в этой теме

QUOTE(Nuxa @ Jan 8 2015, 15:44)
Tiiina, я бы подождала выхода в рабочие дни, пока с курсом ничего не понятно.
вы имеете ввиду, что предпочитаете на руках пока держать?

Да, забрала их еще в прошлом году под подушку)))
Да, наверное надо подождать первых торгов, посмотреть что к чему..

Поделиться сообщением

Tiiina, я думаю, так хоть какая-то ясность будет, что с курсом происходит, а то сейчас кто в лес, кто по дрова
на днях маржу на доллар видала в районе 20 р., не меньше shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 8 2015, 18:04)
лучик солнца, берется, но даже с учетом налога чем выше ставка, тем лучше)))
дил банк - у меня там были вклады, очень мило всё и спокойно, единственное но - не очень дешевый межбанк (а у меня отделение далеко, как раз таки), а так всё нормально.
меня там чуть ли не в лицо узнавали  biggrin2.gif

в москве так наверно еще больше вариантов

спасибо)
я просто про Дил банк ничего не знала, пока отделение не открылось рядом))
межбанк мне в принципе не нужен..

то что вариантов много я в курсе - но не всем банкам я доверяю)
поэтому и спрашиваю мнения здесь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

лучик солнца, ну я лично рассматриваю дил-банк, т.к. там уже была и спокойна yes.gif biggrin.gif
хотя у нас в семье из помоек еще стратегия осталась.

в айманибанке на 3 мес. 23%, но я туда принципиально не пойду biggrin2.gif они меня как клиента потеряли biggrin2.gif
локо-банк - ничего сказать не могу
в росинтер хотела, но там мне до отделения часа 2 в одну только сторону пилить, отказалась от этого варианта biggrin2.gif
хкб очень доверяю, но по условиям пополнения они меня расстраивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Jan 8 2015, 15:17)
QUOTE(Neznaika @ Jan 8 2015, 15:10)
Помогите разобраться, пожалуйста.
Банк (Югра) выплачивает %% на на текущий (карточный) счет.
Как я могу присоединить эти % обратно к вкладу? Вижу 2 шага.
1. С текущего (карточного) счета Югры перегнать на Авангард. Какая комиссия будет там и там?
2. С какого счета Авангарда (у меня карточный  и обычный текущий открыт) перечислить их обратно на вклад?

Интернет-банк в Югре вроде есть.
Просто условия вклада:
вот такие , % различается в зависимости с капой или без... Думаю, как лучше.. вроде, как ручками то можно сделать всё, чтобы %был повыше, только я путаюсь во всех этих межбансковских делах, особенно, когда касается перевода с карты или не с карты...

Нету в Югре нормального ИБ facepalm.gif
Так что только ножками в отделении
А что, заявление на автоматическую капу сейчас нельзя написать? У меня там вклад от 2013г., сами по заявлению капитализируют

Заявление на автоматическое присоединение можно написать при любой сумме процентов? там просто по условиям - минимальное пополнение вклада 1000 руб. Так как я пока вклад хочу только застолбить, то процентов там будет меньше 1000 в месяц. Присоединятся они по этому заявлению или всё-таки нет?

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, схему, как отрыть вклад в Росинтере (онланй), чтобы сумма минимального взноса была минимальной (не 10 000, а 3000), но интернет банка у меня нет.
И чтобы 0,1% получить к ставке вклада.

И еще - кто-нибудь был уже в банках, как там с очередями??

Поделиться сообщением

Хотела открыть вклад в ТКС и возник вопрос, в течение какого времени вклад нужно внести минимальную сумму?

Поделиться сообщением

QUOTE(abrica @ Jan 8 2015, 21:43)
Хотела открыть вклад в ТКС и возник вопрос, в течение какого времени вклад нужно внести минимальную сумму?

месяц-два вклад висит с нулем на счету.... только % ставка фиксируется на момент пополнения, может и измениться пока вы будете пополнять...
+ если на карте не лежит 30 000 или нет действующего вклада с минималкой, через месяц после получения карты 99р за обсл. дебетовки начислят имейте это ввиду

Поделиться сообщением

QUOTE(abrica @ Jan 8 2015, 22:43)

Любого..
Вклад будет считаться открытым с даты внесения денег, а не подписания договора.
Можете заказать договор сейчас,а деньги внести на вклад через день-неделю-месяц, эта дата и будет считаться датой открытия вклада и с нее будет исчисляться срок вклада.
Ну и процентная ставка будет та, которая будет действовать на дату внесения денег. То есть если сейчас ставка 18%, но к моменту внесения денег банк пересмотрит ставки, то и ваша ставка будет уже другой.

Поделиться сообщением

hot_life, Neznaika, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Jan 8 2015, 22:58)
QUOTE(abrica @ Jan 8 2015, 21:43)

+ если на карте не лежит 30 000 или нет действующего вклада с минималкой, через месяц после получения карты 99р за обсл. дебетовки начислят имейте это ввиду

ну карту ведь можно и не активировать сразу.. у меня пролежала добрых полгода просто так, без активации

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 8 2015, 22:30)
Расскажите, пожалуйста, схему, как отрыть вклад в Росинтере (онланй), чтобы сумма минимального взноса была минимальной (не 10 000, а 3000), но интернет банка у меня нет.

Ехать в офис, открывать р/с и ИБ, на р/с положить 3000р и открыть вклад из дома. В химках отделение напротив Лиги, народу было мало и до праздников.

Поделиться сообщением

Nuxa, почему айманибанк вас потерял?
были косяки?

Поделиться сообщением

Девочки, а Интеркоммерц до сих не закрыл вклад с 22% с капитализацией на год. И льготное расторжение с 18%.
Хороший вклад, я считаю.

Поделиться сообщением

Эквилибристка, там вход сотня, не всем удобно, тем более на фикс
Феникс, да, они меня реально заколебали, заблокировали карту, якобы моих документов нету в отделении и я получала карту вообще ничего не предъявив и бла-бла-бла
в след. раз на гл мне вещали, что мне карту вообще по почте прислали и я ею чуть ли не нелегально пользуюсь и т.п.
пришлось тащиться в отделение, там мне сказали, что якобы все документы утеряны при пересылке в москву, а там и копии поспорта и т.п. wacko.gif
кароч закрыла я эту карту и ни ногой больше туда, супер-неадекватный банк

Поделиться сообщением

QUOTE(naden-k@ @ Jan 7 2015, 01:36)
QUOTE(vishenka3101 @ Jan 7 2015, 01:33)
Кто что слышал, читал про Бинбанк? Условия устраивают, пополнения нет, но и пополнять нечем будет. 19% на год с ежемесячный выплатой %% - брать? Бинбанк с ноября 2014 санирует какие-то мелкие банки.

это именно Бинбанк или Бинбанк Кредитные карты?

Про санацию или вклад спрашиваете? В обоих вопросах речь о Бинбанке
Вот про санацию, дело ещё в декабре было:
здесь

Поделиться сообщением

Nuxa, ужас.
спасибо за предостережение.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 8 2015, 23:58)
QUOTE(Neznaika @ Jan 8 2015, 22:30)

Ехать в офис, открывать р/с и ИБ, на р/с положить 3000р и открыть вклад из дома. В химках отделение напротив Лиги, народу было мало и до праздников.

а можно ли затем открыть он-лайн вклад в валюте (я про Росинтер)?
Для этого нужно заранее открыть текущие счета в валютах, верно? Затем я перевожу рубли на рублевый текущий счет в Росинтере. И открываю валютный вклад - конвертирую рубли в нужную валюту по курсу банка на этот валютный вклад, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 9 2015, 01:32)

а можно ли затем открыть он-лайн вклад в валюте (я про Росинтер)?
Для этого нужно заранее открыть текущие счета в валютах, верно? Затем я перевожу рубли на рублевый текущий счет в Росинтере. И открываю валютный вклад - конвертирую рубли в нужную валюту по курсу банка на этот валютный вклад, так?

Открывай счета сразу в трех валютах. Можешь сразу положить валюту на нужный счет в офисе банка. Или да, переводом со счета на счет.

Поделиться сообщением

Успешная, да, я знаю, что это было массово, но такое отношение меня в корне убило и тот тон, с которым эти сопляки со мной по телефону разговаривали yucky.gif
я консерва, наверно, но точно могу сказать, что обслуживание для меня играет роль.

где гарантия, что они еще что-то не потеряют?
в чьи руки ушли мои копии паспортов?
а мы потом удивляемся, откуда в кредитных историях неведомые кредиты и карты висят sleep.gif
всё имхо, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу