Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 601 сообщение в этой теме

11 час назад, Резеда сказал:

Открыла из депозитов 1 под 7.2 и 1 под 7.25. Так ставки упали((((

о понижении ставок все твердят уже несколько месяцев. 

но через полгода-год может и текущие ставки будут интересны)

лесенку же строят надолго. я обычно открываю новую ступеньку когда где то старая заканчивается. фикс должен быть минимальный, и имелась возможность пополнения. (если пополнения нет, то вклад не больше чем на год и очень желательна выплата процентов на отдельный счет)

а 7.2 и 7.25 хорошие ставки. случиться конечно может всякое, но текущая ситуация видится мне что с большой долей вероятности в течении полугода ставку не повысят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, вот у меня остались деньги после крупной покупки, положила на депозиты. Буду копить. Все равно гарантированная доходность мне тоже нужна.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, банки с интересными вкладами.:shuffle: Читаю последние страницы темы и голова кругом уже, Мособл, СМП, Ренессанс, Открытие... Это все нормальные банки и можно выбирать любой, который устроит по вкладам?)

Поделиться сообщением

Во всех банках вклады до 1400 страхуются, выбирайте любой.

Про интересные вклады даже как-то затрудняюсь. Мне кажется, их вообще нет.

Я пользуюсь подбором на банкиру

Поделиться сообщением

Спасибо, открыла вчера счет в банке. Но вклад пока не оформила, деньги никак не могут дойти. Звонила им, сказали до 5 рабочих дней может идти перевод с карты на счет по реквизитам.:facepalm:

Поделиться сообщением

Надо было сразу пожаловаться на форуме, деньги пришли и вклад уже открыла:) 

И у меня вопрос, понятно, что и доходы у всех разные и траты, но хотелось бы знать, какая у кого остается свободная сумма на руках , а сколько отправляется на вклады? 

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 06:46, Bordeaux сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, банки с интересными вкладами.:shuffle: Читаю последние страницы темы и голова кругом уже, Мособл, СМП, Ренессанс, Открытие... Это все нормальные банки и можно выбирать любой, который устроит по вкладам?)

У меня были вклады с СМП,Ренике,все ок.

В 03.10.2019 в 11:50, Bordeaux сказал:

И у меня вопрос, понятно, что и доходы у всех разные и траты, но хотелось бы знать, какая у кого остается свободная сумма на руках , а сколько отправляется на вклады? 

И что вам это даст? 

У кого зп 30 тыс,у кого то 130,у кого то 330.

Один вообще не знает,для чего люди открывают вклады,другой откладывает 80,а третий 200.

Как понять "свободная сумма на руках"?

Поделиться сообщением

В 03.10.2019 в 12:50, Bordeaux сказал:

кажется понимаю Ваши опасения. вклад Вы скорее всего открыли без возможности снятия и теперь думаете, хватить ли "оставшихся" оставшихся денег на жизнь.

по классике, вклады относятся дальнему концу "подушки безопасности", уже на границе с инвестиционным капиталом

поближе должны быть деньги на жизнь, они могут храниться чуть ли не дома в наличной форме.

чуть подальше деньги на карте, с которой можно снять. а вклады еще дальше. накапливать надо именно в такой последовательности, тогда и вопросов не будет

желательно иметь вклады с возможностью снятия, но они менее выгодны. поэтому надо строить лесенку из вкладов, чтобы каждые полгода (в идеале 3 мес) была возможность изъять нужную на другие цели сумму с закрывающегося по сроку вклада. про лесенки на этом форуме очень много было написано.

подушка безопасности формируется в каждой семье по разному.

в среднем она составляет 3мес трат ни в чем себе не отказывая, включая выплаты по ипотекам и иным кредитам. это на случай задержек выплат зарплат на работе. 

этой же суммы должно хватать на полгода жизни в эконом режиме, без крупных покупок, без отпусков и тд. это на случай увольнения и поиска работы.

теоретически этой же суммы должно хватать на год чисто на еду по режиме "марафонов", но это на случай мощного экономического кризиса и сложности найти работу

все что выше этой суммы, надо инвестировать, далее накапливат в деньгах уже нецелесообразно - это не преумножение, а в лучшем случае сохранение капитала. эти принципы были описаны в км

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, ФрактаЛ сказал:

У меня были вклады с СМП,Ренике,все ок.

И что вам это даст? 

У кого зп 30 тыс,у кого то 130,у кого то 330.

Один вообще не знает,для чего люди открывают вклады,другой откладывает 80,а третий 200.

Как понять "свободная сумма на руках"?

Под «свободной суммой на руках» я скорее понимаю так называемый резервный фонд на непредвиденные расходы.

Мне это даст понимание, правильно ли я распределяю свои деньги:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

кажется понимаю Ваши опасения. вклад Вы скорее всего открыли без возможности снятия и теперь думаете, хватить ли "оставшихся" оставшихся денег на жизнь.

Спасибо за развернутый ответ, многое очевидное стало понятно:)

Да, вклад без возможности снятия, но он мне ничем не помешает)

У меня скорей другие опасения, что я наоборот слишком перестраховываюсь и оставляю бОльшую сумму на руках, чем стоило бы. 

Вклады у меня лесенкой и построены, здесь я все правильно делаю.

Вот, поняла, свободной суммой я называла наличные дома, которые не «работают», у меня это чуть больше двух зарплат. Остальное на вкладах и на текущем счёте, который дает ежемесячный %.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

слежу за мкб и его "мега онлайн".

сейчас дают 6.8%. пополнения первые 185дн.

у меня только что закончилась первая ступенька (под 7.25%), переложил на вторую (под 7.75%). через неделю надо будет открыть третью, наверное.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вклад не могу никак открыть - нет свободных средств ( думала может на накопительный счет просто положить... 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у каких банков есть возможность перевести деньги на банковский счет в др государстве? Сбер пишет, что есть swift.  Сама пока разобраться не могу. Как это происходит и надежно ли это? Спасибо

Поделиться сообщением

14 минуты назад, cutegirl сказал:

Подскажите пожалуйста, у каких банков есть возможность перевести деньги на банковский счет в др государстве? Сбер пишет, что есть swift.  Сама пока разобраться не могу. Как это происходит и надежно ли это? Спасибо

у всех.

свифт и есть международная система, она едина.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cutegirl сказал:

Спасибо! А как работает?

как обычная система платежей и переводов.)

вам на личный счёт? он у вас есть? а счёт в российском банке есть? зайдите в банк, сделайте заявку на перевод, вам в банке всё объяснят, если что.

обязательно уточните насчёт размера комиссии.

Поделиться сообщением

Я в другой стране, у меня карта виза сбера. Перевести нужно на счет др человека в Англию. Никогда с этим не сталкивалась и пока не могу до конца разобраться. В прошлый раз снимала наличные, но переплата очень уж большая получилась

Поделиться сообщением

11 минуту назад, cutegirl сказал:

Я в другой стране, у меня карта виза сбера. Перевести нужно на счет др человека в Англию. Никогда с этим не сталкивалась и пока не могу до конца разобраться. В прошлый раз снимала наличные, но переплата очень уж большая получилась

это сложнее. некоторые банки в принципе против переводов на счёт сторонних лиц. комиссия тоже может быть неслабой.

может вам себе открыть счёт в Англии, перевести себе, а там уже местный перевод?

хотя вполне может оказаться, что снять наличные выйдет выгоднее.

Поделиться сообщением

Спасибо! Про свой счет у меня даже в голове не было

Поделиться сообщением

27 минут назад, cutegirl сказал:

Спасибо! Про свой счет у меня даже в голове не было

Только не забудьте потом перед налоговой отчитаться. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу