Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 603 сообщения в этой теме

7,4% в МКБ на сумму от 2 млн, если меньше класть, то 7,2% на 3 года.

Поделиться сообщением

фиксим, барышни, фиксим

в воздухе витает ожидание снижения ксцб на полпроцента в сентябре. четверть процента вообще как дело решенное

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Abaf сказал:

7,4% в МКБ на сумму от 2 млн, если меньше класть, то 7,2% на 3 года.

на 3 г большую сумму морозить не интересно. что пополняемый вклад что ли искать? куда уж ниже ставки то опускать....

Поделиться сообщением

Ещё в Хоум кредит банке есть вклад на 2 года, 7,8%.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Abaf сказал:

Ещё в Хоум кредит банке есть вклад на 2 года, 7,8%.

"Пополнение возможно в течение первых 30 дней срока вклада.

Выплата процентов в конце срока вклада"

расходимся)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, hot_life сказал:

на 3 г большую сумму морозить не интересно. что пополняемый вклад что ли искать? куда уж ниже ставки то опускать....

до конца года ожидают снижения ксцб на полпроцента. доходность близких офз уже сейчас ниже 7%. думаю вклады в надежных банках будут ниже 6%. в средненадежных 6-6.5%

если брать офз не самые короткие, то у них вырастет тело при понижении кс. а тело вклада не вырастет)

но офз так же могут и подешеветь если ситуация в экономике изменится.

не советовал бы на все уходить из депозитов в офз для новичков. но присмотреться к офз очень полезно для понимания ситуации

пока дают открывать иис первого типа, тем у кого нормальный ндфл очень разумно присмотреться к иис типа А, пока его не отменили. его залить офзшками довольно выгодно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Strange Stranger сказал:

"Пополнение возможно в течение первых 30 дней срока вклада.

Выплата процентов в конце срока вклада"

расходимся)

В МКБ который 7,2% на 3 года, пополнение только 185 дней. Так что тоже так себе фикс...

А вот выплата в конце меня особо не беспокоит. Никогда, практически, проценты не снимаю, всегда капитализацию выбираю, при возможности.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

В МКБ который 7,2% на 3 года, пополнение только 185 дней. Так что тоже так себе фикс...

А вот выплата в конце меня особо не беспокоит. Никогда, практически, проценты не снимаю, всегда капитализацию выбираю, при возможности.

для меня 3года без пополнений это слишком дальний вклад. поэтому в мкб открыл на полгода и на год два вклада с разбежкой в неделю, чтобы по окончании одного можно было переложиться на второй укладываясь в 185дней.

в мкб были неплохие пенсионные "гранд", насколько я помню. а в "мега онлайн" да, с ограничениями на пополнение.

вообще конечно лесенку каждый для себя строит. поскольку практически пропали хорошие вклады со снятиями, мне сейчас очень интересны варианты с выплатами процентов. но у меня есть еще недозалитые ступеньки с пополнениями.

кому оборотные деньги не нужны, автоматическая капа может и удобнее. мне чисто психологически как то тухловато положить деньги на пару лет и забыть про них) даже офз раз в полгода купоны дают, привык я уже как то к переодическому кэшу на руках, ничего не могу с собой поделать)))

Поделиться сообщением

В 27.08.2019 в 17:14, hot_life сказал:

Открытие вообще предлагает на 5 лет. Правда под "запредельные" проценты. По их словам. Я не стала рисковать.

Поделиться сообщением

Ещё интересный вклад в Мособлбанке и в СМП "Сладкий процент".

Выплата процентов ежемесячно.

Первые 125 дней - 7,7%, следующие 125 дней - 7,4%, следующие 125 дней - 7,1%.

После каждых 125 дней можно закрыть вклад без потери процентов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger А можно подробнее про ИИС и ОФЗ?

в открытии предлагали странный вклад 9.2%

короче 75% обычный вклад на год 9.2, не пополняемый. я так понимаю 13% от разницы 9.2-ставка реф. они буду гос-ву перечислять и я как то смогу их вернуть?

25% это НСЖ или просто страхование жизни. вроде как 13 % от всей суммы можно будет ндфл получать (но у меня зп совсем маленькая, я ж не могу больше вернуть чем государству плачу?) и ставка годовая плавающая +- в среднем по банкам 7-8 на данный момент....

НСЖ открывается мин на 5 лет и тоже где то застраховано

и хочется и колется

через 2 нед улетать  в отпуск, чувствую будет чем заняться - изучать по этому всему инфу

на инвест счеты мы еще не созрели. я так понимаю они не застрахованы государством

Поделиться сообщением

@hot_life если зп маленькая, то вернуть вы сможете тоже мало, все пропорционально уплаченным налогам. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Усталый рояль сказал:

@hot_life если зп маленькая, то вернуть вы сможете тоже мало, все пропорционально уплаченным налогам. 

значится только на мужа. ему НДФЛ не с чего возвращать

все лечение я на себя оформляю

хотя я и вклад небольшой планирую. там вряд ли больше 5-10 тыс ндфл в год наберется

вопрос какие еще подводные камни в этом всем, надо разбираться

Поделиться сообщением

Вот с Тиньковым сейчас веселуха... Закончился у мамы вклад, стали его переводить дабы потом в открытие переложить и с дуру сделали это 2мя операциями, первая прошла, а вторая "ваша карта заблокирована, свяжитесь с банком". Потом полдня перезваниваний и все бы ничего да мамина карта закончилась с год назад, а новую (МО, чего курьера гонять) она попросила выслать почтой) она естественно ничего не получила, ну и забили мы на это дело. Ибо нафиг карта, если она ей все равно не пользуется- только вклады в тинькофф

У нее просят карту (номер или что они там могут еще просить) а у нее ее нет) в общем взяли сутки таймаута....

Вопрос, каким образом это может разрешиться не в нашу пользу? или расслабиться и не писать пока на банки ру? прошлый раз мне там очень помогли

Кстати с сестрой мужа один раз прикол с блокировкой уже был, как то быстро решили.

PS у них же там супер системы опознавания голоса и нет данных кто и когда получил ее карту? Даже пин код не запрашивали...

Карта в иб кстати есть

а может и не карта.... в ИБ счет, заблокированная карта, и какая то еще карта со стрелочкой. под заблокированной предложение перевыпустить... может эти ..... (матом же нельзя?) и не перевыпустили? а все что я вижу это счета?

боюсь после такого (ну и ставки уже не те) вся лояльность к банку улетучивается.... картой то пользоваться удобно , а вот деньги там держать сомневаюсь что еще будем

PPS на банки ру минут за 40 выяснила, что карта перевыпущена не была (почему то уже не удивляюсь) с какого фига с нас ее требовали? потому что должны? а кто должен проверять инфу получали мы ее или нет?

в банке Ренессанс в свое время после скандала (записали на время, а мы там с ребенком сидели час+) подарили паркер серебряный.... от Тинькофф чувствую как от козла молока дождешься....

итог дня : годовая пенсия испарилась со счета (зато выпустили карту) и ответа где деньги нет

Поделиться сообщением

А ещё у Тинькова 10 % на остаток  до 300 тр при покупках от 3 тр в месяц по чёрной дебетовке для новый клиентов от друзей до конца года. Лишь бы не свернули досрочно, как польза летом. У большинства здесь, наверное, есть ссылки и друзья, чтобы стать новыми клиентами, кому актуально моя:

www.tinkoff.ru/sl/6N1AdtQw2r2

Поделиться сообщением

2 часа назад, LizaNSK сказал:

А ещё у Тинькова 10 % на остаток  до 300 тр при покупках от 3 тр в месяц по чёрной дебетовке для новый клиентов от друзей до конца года. Лишь бы не свернули досрочно, как польза летом. У большинства здесь, наверное, есть ссылки и друзья, чтобы стать новыми клиентами, кому актуально моя:

www.tinkoff.ru/sl/6N1AdtQw2r2

актуально. если я пройду по Вашей ссылке, то меня автоматом направят куда надо и я попаду в акцию? прошла и там просто оформить карту... хочу акцию и Вам профит.

Поделиться сообщением

@Н-Аталия всё верно, нужно оформить карту по ссылке. Профит - 3 месяца бесплатного обслуживания, которое у меня и так бесплатное. Более существенный может принести другой продукт, если выбрать по стрелочкам вправо, влево. Просто решила здесь поделиться хорошей, в современных условиях, ставкой. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Н-Аталия сказал:

актуально. если я пройду по Вашей ссылке, то меня автоматом направят куда надо и я попаду в акцию? прошла и там просто оформить карту... хочу акцию и Вам профит.

Для участия в акции "10% до конца года" не надо никаких ссылок от друзей или ещё кого :)

достаточно просто зайти на официальный сайт. Нужно быть новым клиентом и завести карту до 30 сентября. Далее все по стандартным тарифам тинькофф плюс до конца года 10% при выполнении стандартных тарифных правил. 

Поделиться сообщением

@hot_life так сумбурно, что особо ничего не понятно.

одно хочется сказать.. что надо пристально знать самому что у тебя, где и как. Деньги свои - вот и заботиться нужно самому.

а по вашему описанию слишком много но.. если был запрос на перевыпуск - он отразится в обращениях, и в смс у меня приходит.. а кто как и что кому сказал и решил что перевыпуск.. кто ж знает.

расскадите потом чем закончится) главное в такой ситуации холодная голова.. а не обвинения во всех смертных грехах...

Поделиться сообщением

@hot_life, понятно, что вы на эмоциях, но совершенно зря. Первый перевод прошел нормально? Придет на счет в Открытие. Второй заблокирован? Вернется на счет в Тинькофф. Тем временем вы получите новую карту, надеюсь, в почту играть не будете уже, курьер привезет через пару дней. Сфотает клиента с картой, с картой разблокируете перевод, если будет актуально еще, и упавшие денежки переведете, куда надо.

Вины банка нет никакой. Это вы не получали карту и в таких условиях стали делать непривычные транзакции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу