Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 608 сообщений в этой теме

13 часа назад, Мама Лис сказал:

Но как же они настойчиво продавливали на перенос пенсии к ним. А потом на открытие инвестиционного счёта. И такими фразами, иносказательными, полуправдами и недосказаниями.

Это во всех банках так мозг выносят  :shutup:

Я теперь туда не хожу, трубку не беру, все в онлайне

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Мама Лис сказал:

И налоги не платить( на самом деле нал. вычет от суммы, который пенсионеров неработающих никак не касается, а налоги платить, просто банк перечисляет).

Справедливости ради, если выбрать ИИС тип Б, то прибыль от фондовых операций освобождается от налога.

Но в целом согласна, что от активного навязывания ИИС пенсионеров надо оберегать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@FRAU вклад хороший на самом деле. Удобно копить с пополнениями. Если эти суммы не понадобятся в течении двух лет. Просто дополнительно пытаются навесить ненужное. Или вообще на другое свернуть. Нужна твёрдость и терпение нужно тоже.

Поделиться сообщением

@Марианна72 к счастью не во всех банках так мощно продавливают. В СМП тоже предлагают свой продукт, акции страховой счёт. Рассказывают, но без напора и экзальтации, спокойно. Видимо не только от банка, но ещё от конкретного отделения зависит. Главное своей линии держаться твёрдо. И сделать как нужно Вам. А не банку.

Поделиться сообщением

@Abaf спасибо за уточнение. Я не разбираюсь в типах ИИС. Б или А, просто отбивалась как могла. Мне это вообще не нужно, пришла просто открыть депозит. Но если кому нужно, ваше уточнение в тему будет, конечно. А у меня долго ещё по приходу домой эмоции зашкаливали ( мы и сейчас ещё об этом говорим с мужем). Решила, что должна написать что происходит, поделиться как могу. Другие люди будут готовы.:yes:

Поделиться сообщением

А вообще если честно, они меня напугали. По поводу перевода моей пенсии. Покусились на самое святое- сберкнижку! Я потом раз пять спросила, точно ли ничего не переводится из ПФ. И эта карта Мир. У меня вообще нет карт. А эта как-то связана с ПФ. В какой-то момент чуть не ушла из отделения, нельзя так с пенсионерами поступать, стресс был нешуточный. Вот с пенсией меня взволновали больше, чем с ИИС. Во втором случае я бы не повелась точно. Так что вклад хороший, но осадочек остался. 

Поделиться сообщением

@Мама Лис , все эмоции понимаю. Сама маму всегда подробно инструктирую, если с ней пойти не могу, чего ожидать, от чего отказываться, на что соглашаться.

Но как накал страстей спадет, Вы к карте присмотритесь повнимательнее. Она достаточно не плоха. Там, вроде, 7% на остаток, кэшбек 5% на выбранные категории и на аптеки "Горздрав", оплата ЖКХ без комиссии. С ПФ карта никак не связана, если Вы от перевода пенсии отказались.

Поделиться сообщением

@Abaf спасибо. Там по карте какие-то условия есть. Про 7% на остаток от 10000 или от 20000 тысяч говорили. Точно не вспомню сейчас. Выбрать категории для кэшбека никто не предлагал и вообще об этом не говорил. Инетбанк мы не подключали. На эту карту будут просто идти % по вкладу, иногда буду их снимать и добавлять при пополнении вклада. И всё. Остальными плюсами карт не пользуемся, ибо привыкли по старинке, с квитанциями лично. Если эта карта не относится к ПФ, то замечательно. А вклад очень удобен пополнениями в любое время за весь срок. Ну и % конечно. 

Поделиться сообщением

продолжаем упражнения по фиксам в период снижения кс цб

зашел в а)банк (александровский который) пополнить вклад "черника". стали предлагать открыть вклад "перспектива"

7.3% на 450, 550, 735 дн

фикс 30тыс

пополняемый не позднее 60посл дн

однако! пополнения не более 10кратной суммы открытия, итого фикс под асв получается уже совсем не маленьким

зато проценты либо на счет либо капа

расторжение льготное

но самая интересная фишка это +0.5% пенсионерам. получается 7,8%. на 2года уже небезынтересно

банк средней надежности. вроде бы его уже шатало.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С Ненадежными банками надо бы осторожнее, у них двойная бухгалтерия, вклад вернете в случае чего, а вот за проценты придётся пободаться

Поделиться сообщением

8 часов назад, Marye сказал:

С Ненадежными банками надо бы осторожнее, у них двойная бухгалтерия, вклад вернете в случае чего, а вот за проценты придётся пободаться

с ненадежными банками можно и тело не получить. как раз, если асв видит тело, то проценты скорей всего получите.

сейчас конечно таких историй уже нет, самый треш цб уже повыпиливал, да и время довольно спокойное на рынке. а так, даже в этой теме были девушки, кто без вкладов остался.

двойная бухгалтерия это все же редкость. но если такого бояться то только сбер)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Strange Stranger сказал:

с ненадежными банками можно и тело не получить. как раз, если асв видит тело, то проценты скорей всего получите.

Проценты в каком размере вопрос) друг как-то открыл вклад под 11% в таком банке с двойной бухгалтерией, потом бодался с асв, у них были данные о 3%

И я когда-то работала в таком банке топ-30, кстати, третья часть зарплаты налом. 

Да ладно, кроме Сбера много государственных банков, выбор достаточный 

Поделиться сообщением

Заканчиваются на очень приличную сумму вклады в Тинькофф.... там 6,5% сейчас , в открытии 7%... может есть еще варианты в надежных банках?

будем конечно пробовать в Тинькофф договориться, может и повысят до 7%....  но что то мало шансов мне кажется

PS в Тинькофф отказали, будем в открытие перекладывать

Поделиться сообщением

22 часа назад, hot_life сказал:

Заканчиваются на очень приличную сумму вклады в Тинькофф.... там 6,5% сейчас , в открытии 7%... может есть еще варианты в надежных банках?

будем конечно пробовать в Тинькофф договориться, может и повысят до 7%....  но что то мало шансов мне кажется

а в частном порядке разве когда-то можно было по вкладам договариваться в ткс?...

и еще нескромный вопрос. "приличная сумма" это свыше 1.4млн?

Поделиться сообщением

да свыше, но не на 1 чел естественно

нам в ренессансе и Бине предлагали повышенные проценты при попытке снять вклад... тут тоже была надежда, но не повезло

Поделиться сообщением

В 25.08.2019 в 18:01, hot_life сказал:

В мкб вроде был вклад 7 % с чем то 

Поделиться сообщением

26 минут назад, nadin.it сказал:

В мкб вроде был вклад 7 % с чем то 

7.4% + 1000 бонусов (рублей) за вклад от 100 тыс на срок от 3 -х месяцев до 31 августа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

надо в мкб свои закинуть... это не с банки ру спецуха?

в тинькофф до 31авг не освободятся еще деньги

Поделиться сообщением

1 минуту назад, hot_life сказал:

надо в мкб свои закинуть... это не с банки ру спецуха?

в тинькофф до 31авг не освободятся еще деньги

https://mkb.ru/mkb27 банку 27 лет, в честь этого бонус.

Поделиться сообщением

7,4% в МКБ на сумму от 2 млн, если меньше класть, то 7,2% на 3 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу