Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 603 сообщения в этой теме

6 часов назад, OrkLik сказал:

@Strange Stranger банк Открытие.

Они "сожрали" БИНБАНК.

Московское кольцо, Московское банковское кольцо, БОМП[1][2][3], впоследствии также Московское пенсионно-банковское кольцо[4] — неформальный термин, подразумевавший группу российских банков Бинбанк, МКБ, Промсвязьбанк и ФК Открытие. Впервые выражение возникло в августе 2017 года после письма сотрудника УК «Альфа-Капитал» Сергея Гаврилова о проблемах в группе банков, перекрестно вкладывавшихся в финансовые обязательства и акции друг друга[5] и активно кредитовавших бизнес своих владельцев[6].

там по хорошему всех надо было лишать лицензии. но расчет был именно на это - туу биг ту фэйл. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сбер внезапно открыто предлагает бесплатные виза голд и виза классик кредитные. До конца июля, бесплатно все -- обслуживание на три года и даже смс...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Darielle сказал:

Сбер внезапно открыто предлагает бесплатные виза голд и виза классик кредитные. До конца июля, бесплатно все -- обслуживание на три года и даже смс...

Маме тоже звонили с предложением бесплатной кредитки. У нее там лежит на вкладах немного денег. Не уточнила только, какой статус карты. Она как пенсионер без заработков боится кредитов, не открыла. Мне не предлагали, но я Сбером очень мало пользуюсь.

Поделиться сообщением

Раньше звонили, да. Теперь на сайте пишут, что вот акция :) Любой может подать заявку, если хочет.

Поделиться сообщением

В 20.05.2019 в 18:28, Darielle сказал:

Мне тоже прислали лимит аж полляма отсыпали :biggrin::thumbsup:

Надо брать, пока дают 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

Мне тоже прислали лимит аж полляма отсыпали :biggrin::thumbsup:

Надо брать, пока дают 

Нифига себе, а мне сбер только 50 тыс дал, щедрый наш. Но я ей и не пользуюсь, держу на случай каких акций по Спасибо. А так, давно бы закрыла. Не могу их картами пользоваться, не хватает мне тиньковской доступности ко всем операциям, и вообще тиньковского сервиса. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanison сказал:

Нифига себе, а мне сбер только 50 тыс дал, щедрый наш. Но я ей и не пользуюсь, держу на случай каких акций по Спасибо. А так, давно бы закрыла. Не могу их картами пользоваться, не хватает мне тиньковской доступности ко всем операциям, и вообще тиньковского сервиса. 

вот я после анонса Дариэлль тоже загорелся. а потом подумал, что мне тиньковской аа хватает. делить траты между картами, так у меня столько трат нет и лимит 300тыр на тине. мили с аа я переодически вылетываваю в отпуске или командировках. а сберовскими продуктами никогда не пользовался, знаю только что там "спасибы".

мне в целом экосистема тиня очень нравится. хотя если бы пользовался сбером, наверное бы взял и кредитку.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Strange Stranger сказал:

вот я после анонса Дариэлль тоже загорелся. а потом подумал, что мне тиньковской аа хватает. делить траты между картами, так у меня столько трат нет и лимит 300тыр на тине. мили с аа я переодически вылетываваю в отпуске или командировках. а сберовскими продуктами никогда не пользовался, знаю только что там "спасибы".

мне в целом экосистема тиня очень нравится. хотя если бы пользовался сбером, наверное бы взял и кредитку.

После тинькова вообще сложно другими банками пользоваться, разбаловал )) У него хоть на 5 лет назад можно отмотать и любую операцию по карте найти. В Сбер мне полгода назад пришли деньги, в списке операций Payment To  и думай что хочешь, единственное что я выжала от службы поддержки что платеж от юр.лица. Что, какое, за что деньги - идите в офис и пишите заявление:facepalm:Со спасибами тоже пару раз прокатили, что либо уточнить и выяснить не удалось .... идите в офис и пишите заявление ... в грейсе один раз запуталась  ...идите в офис и пишите заявление... Даже не знаю почему ее еще держу, чисто наверное потому что бесплатная. У меня тоже АА с лимитом 300, МКБ которую мне явно решили обслуживать вечно бесплатно с лимитом 200. От этой хоть польза есть, 5%на бензин, и к яндекс такси ее привязала, по платине (реальной, а не как у тинькова) мастеркард по некоторым тарифам -15% Мне кажется сейчас много кредиток плодить смысла нет, так легко как раньше они не сливаются ))) Я даже сходила КК Авангарда закрыла за ненадобностью. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, sanison сказал:

МКБ которую мне явно решили обслуживать вечно бесплатно с лимитом 200. От этой хоть польза есть, 5%на бензин, и к яндекс такси ее привязала, по платине (реальной, а не как у тинькова) мастеркард по некоторым тарифам -15%

это все про мкб кредитку? там 5% на заправки? как называется? еще делают?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Strange Stranger сказал:

это все про мкб кредитку? там 5% на заправки? как называется? еще делают?

Про нее, там 1 категория на выбор, если пакет услуг подключен - то две. Но мне ее выпустили по инициативе банка, году  в 2009, с тех пор ее так и обслуживают мне бесплатно, как любимому клиенту ))) хотя были долгие периоды, когда я в МКБ ни 1р не держала. Просто так наверное бесплатно не получить, но выбрать 1 категорию кешбека можно вроде и по дебетовым картам которые к вкладам дают, я маме так тоже подключила. Категории раз в 3 мес меняются. 

У Сбера по премьеру по дебетовым картам 10% на бензин, но надо в месяц 83 тыс тратить, я первый месяц пока без лимита было, залила на баланс в Турбо 300л с 10% кешбеком, пока его трачу.

Кто нибудь знает как оборот по Сберу можно накрутить? :)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sanison сказал:

У Сбера по премьеру по дебетовым картам 10% на бензин, но надо в месяц 83 тыс тратить, я первый месяц пока без лимита было, залила на баланс в Турбо 300л с 10% кешбеком, пока его трачу.

а что такое Турбо?... )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Strange Stranger сказал:

а что такое Турбо?... )

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

В Сбер мне полгода назад пришли деньги, в списке операций Payment To  и думай что хочешь

О да, меня тоже это у сбера бесит. Ни проценты по вкладам, ни зарплаты, ни прочие поступления от организаций не расшифровываются никогда - сиди и гадай. 

Поделиться сообщением

У сбера это бесит, да.

Разве что только в офисе расшифровку прихода денег (от кого) заказать.

Но это муторно....

Поделиться сообщением

У сбера с 13 июня будет доступен вклад с повышенной ставкой "Память и гордость".

Интересно, что они предложат :hmm:

Поделиться сообщением

А почему Совкомбанк не пользуется популярностью? У них сейчас есть вклад Рекордный процент, ставки 7,4/7,8% - 6 и 12 месяцев.

Поделиться сообщением

15 часов назад, FRAU сказал:

У сбера с 13 июня будет доступен вклад с повышенной ставкой "Память и гордость".

Интересно, что они предложат :hmm:

уверен, ничего интересного.

гораздо интереснее что 14 июня предложит Эльвира. хотя уверен, что тоже ничего интересного)))

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ирина Ирина сказал:

А почему Совкомбанк не пользуется популярностью? У них сейчас есть вклад Рекордный процент, ставки 7,4/7,8% - 6 и 12 месяцев.

а тут вообще сейчас мало что пользуется популярностью)

посмотрел. вклад по ставкам не плохой. по остальным условиям не особо. фактически непополняемый. проценты в конце.

интереснее с "халвой", но у меня ее нет

однако, через месяц и таких ставок уже не будет. кому надо, можно открывать. совок банк относительно надежный. только он из "предателей", а я теперь гордый)

Поделиться сообщением

Открывала вклад в МКБ, под 8% который, для пенсионеров. И всё вроде бы неплохо. Но как же они настойчиво продавливали на перенос пенсии к ним. А потом на открытие инвестиционного счёта. И такими фразами, иносказательными, полуправдами и недосказаниями. И 18% дескать( которые в процессе стали прошлой доходностью 9%). И всего на год разницей по времени этих двух вкладов, а % "ого-го". И гарантировано Федеральным законом. И с Госучастием якобы. И налоги не платить( на самом деле нал. вычет от суммы, который пенсионеров неработающих никак не касается, а налоги платить, просто банк перечисляет). И за обслуживание счёта комиссия банку( но об этом они молчат, сама спросила) и якобы она крошечная. И АСВ якобы не всем гарантирует и выплачивает, а ИИС по Федеральному закону же! Короче всячески склоняли меня не открывать депозит, вместо этого ИИС. Сначала одна менеджер, потом ещё один присоединился. Ну очень настойчиво в два лица, очень убедительно. И главное такими фразами хитрыми, что трудно понять, что именно тебе предлагают. Впечатление, что это тот же вклад. Но гораздо лучше. И про перевод пенсии к ним. Сразу огорошили:" А Вам сказали уже, что при открытии этого вклада нужно написать заявление о переводе пенсии в банк, мы передаём его в ПФ сами. Ну как же, мы открываем карту Мир совместно с ПФ, это такая программа, государственная, Вы можете открыть только в одном банке один вклад такой для пенсионеров. Поэтому такие %. (И тут, видя что я готова уйти). Ну мы можем поговорить с начальством, возможно получится открыть вклад без перевода пенсии, я уточню". -  Не хочу описывать подробно всю "обработку" меня, но хочу я вам сказать, это было долго и сильно, специальные термины и заманчивые слова так и летали.  Так что, если кто планирует отправить родителей пенсионеров открывать такой вклад-депозит, лучше сходить с ними. Если бы я не читала финансовые темы. А также не была предупреждена здесь, в этой теме, о давлении в банке. То очень бы растерялась. И могли убедить, вот правда, было сложно. Потому и отчиталась, мне помогают сведениями и опытом те, кто пишет. Может и мой опыт поможет кому.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Мама Лис спасибо за информацию. Я свою маму тоже подбиваю открыть этот вклад для пенсионеров. Теперь придется поехать с ней на всякий пожарный. Сама там недавно открыла вклад. Мне тоже предлагали ИИС, но без фанатизма.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу