Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7 618 сообщений в этой теме

А кроме мкб кто-то что-то фиксит? 

Я что-то ничего вменяемого пополняемого не вижу. Думаю, может пополняемый тиньк на 2 года 6,5 открыть, капитализация подтянет немного.

У хомки есть 8,5 на 2 года непополн.и без капы, но неохота на 2 года деньги морозить.

Поделиться сообщением

не знаю что там Загс куда после смерти передает, конкретно в нашем случае я через 9 дней зашла в Иб тинькофф и удивилась, что ничего не заблокировано....так сами и звонили и просили карту закрыть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, hot_life сказал:

не знаю что там Загс куда после смерти передает, конкретно в нашем случае я через 9 дней зашла в Иб тинькофф и удивилась, что ничего не заблокировано....так сами и звонили и просили карту закрыть

Скорее всего не передают на самом деле. У нас вобще для подтверждения смерти просили подъехать с оригиналом свидетельства в отделение (несколько разных банков).

Поделиться сообщением

Вот уж не думаю, что ЗАГС делает веерную рассылку во все банки.  Каждый день сотни

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nuxa сказал:

А кроме мкб кто-то что-то фиксит? 

Я что-то ничего вменяемого пополняемого не вижу. Думаю, может пополняемый тиньк на 2 года 6,5 открыть, капитализация подтянет немного.

У хомки есть 8,5 на 2 года непополн.и без капы, но неохота на 2 года деньги морозить.

в Мособле посмотрите "Сладкий процент". вклад на 375дн. без пополнений. ставки дифференцированные. 

1-125дн 7,95%

126-250дн 7,65%

251-375дн 7,35%

за каждый полный период – 100% от ставки договора,
за неполный период – по ставке вклада "До востребования

на 125дн под 7,95% нормальный короткий вкладик. дальше смотреть по обстановке

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Без пополнений не надо мне. Именно фиксы хочу.

Поделиться сообщением

Я как всегда смотрю вклады ВТБ: сейчас зафиксила их Накопительный - % увеличивается в зависимости от срока вклада, до 7%

Поделиться сообщением

1 час назад, elenaanela сказал:

Я как всегда смотрю вклады ВТБ: сейчас зафиксила их Накопительный - % увеличивается в зависимости от срока вклада, до 7%

Это же не вклад, это счет. Захотят - изменят ставки. Ну и вроде что-то тратить надо по их карте. 

Проверил условия, по карте если не тратить, то действительно до 7% годовых. НО! Это на минимальную сумму в течении месяца. Такое себе на самом деле. Как кошелек особо не погоняешь. В нежадных банках проценты на ежедневные остатки считают. Ну и отдельно указано, что ставки могут изменить по желанию банка. Периодически меня знакомые спрашивают про "интересный вклад в втб", по факту это всегда накопительный счет с не такими интересными условиями

Поделиться сообщением

48 минут назад, Strange Stranger сказал:

ставки могут изменить по желанию банка.

Я открыла счет без привязки к карте, ее просто нет у меня) Интересно, что за ставки будут через полгода, надо будет перекладывать вклады. Жаль, если ставки поменяют. Посмотрим.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Strange Stranger сказал:

Действительно до 7% годовых. НО! Это на минимальную сумму в течении месяца. Такое себе на самом деле. Как кошелек особо не погоняешь. В нежадных банках проценты на ежедневные остатки считают. Ну и отдельно указано, что ставки могут изменить по желанию банка. 

Накопительный у втб - это просто песня. Завела его 2, что ли, года назад, когда обещали через год 10% по привилегии (рост ставки каждые 3 мес, как и сейчас). Угу, уже через пару месяцев снизили макс. процент до 8ми, потом и до 7ми. При этом процент только на минимальный остаток (т.е. если что-то сняли - процент на эту сумму не начислится вообще, а если пополнили, то не начислится до следующего месяца). В связи с этим лайфхак - снимать нужно в самом начале расчётного периода, а пополнять - в самом конце.

В итоге у меня еле набегает 6,4%, но тоже неплохо, конечно, по нынешним временам. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Усталый рояль сказал:

Накопительный у втб - это просто песня. Завела его 2, что ли, года назад, когда обещали через год 10% по привилегии (рост ставки каждые 3 мес, как и сейчас). Угу, уже через пару месяцев снизили макс. процент до 8ми, потом и до 7ми. При этом процент только на минимальный остаток (т.е. если что-то сняли - процент на эту сумму не начислится вообще, а если пополнили, то не начислится до следующего месяца). В связи с этим лайфхак - снимать нужно в самом начале расчётного периода, а пополнять - в самом конце.

В итоге у меня еле набегает 6,4%, но тоже неплохо, конечно, по нынешним временам. 

спасибо за лайфхак. но для меня слишком энергоемко в плане мозговых ресурсов за такой малый выхлоп)))

то ли дело было лесенки Тинькова строить шесть лет назад, ага?

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

То ли дело было лесенки Тинькова строить шесть лет назад, ага?

Ох, не травите душу :cry: а "открой вклад - получи айпад" помните? Семьями получали, и на внучку, и на жучку... 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль и 20 тыс (не помню точную сумму, процент какой то был) за открытие вклада на сколько то...... эх)

было всемя...

Поделиться сообщением

То чувство, когда ещё есть вклад под 10%, но уже фиксишь сбер под 5 :biggrin:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ceresal сказал:

То чувство, когда ещё есть вклад под 10%, но уже фиксишь сбер под 5 :biggrin:

еще неделю есть под 12%, но понафиксил лесенку под 7-8)

Поделиться сообщением

11 час назад, Strange Stranger сказал:

У меня под 8 есть ещё до конца 2020 пополняемые. А 10% последний месяц :net2:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгодно завести пополняемую "лесенку" вкладов? Сейчас в Тинькофф банке, но процент в банке лишь 6,5. Хочу переложить под больший процент. По отзывам для себя отметила банк МКБ для пенсионеров. Но, не совсем понятно, как там построить лесенку. Открывая вклад на 24 месяцев и только через 3 месяца следующий? И так остальные вклады?

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 02:02, Strange Stranger сказал:

Это вы про какой-то новый под 12%

или старый заканчивается? ))

Поделиться сообщением

7 часов назад, mandarinka0077 сказал:

Это вы про какой-то новый под 12%

или старый заканчивается? ))

старый конечно) закончился сегодня в мособле, открывал под 12% в мае 14го. тогда это и не особо было интересно, к тому же без снятий. но фикс 1тыс. лежали денег не просили. 

там же переложил на "сладкий процент" первые 125дн 7,95%. потом можно закрывать без потери процентов. или держать еще 125дн под 7,65% (а потом еще 125дн под 7,35% уже надо будет смотреть по сторонам). пополнений/снятий нет :(, но зато проценты можно выводить на карту (или капитализировать, на выбор)

такой вот аналог короткой офз с выплатой купонов ежемесячно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу