Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(CheshKo @ Jan 12 2015, 00:)
Ну так я и говорю, что у вас либо помирающие на работе трудоголики, либо названивающие целыми днями бездельники
А как детей планируете воспитывать с такими пашущими, фото папкино показывать перед сном, чтоб не забыл?

Ой детей я уже отчаялась иметь. Главное чтоб секс был не раз в пятилетку

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 12 2015, 00:30)
Ну так я и говорю, что у вас либо помирающие на работе трудоголики, либо названивающие целыми днями бездельники
А как детей планируете воспитывать с такими пашущими, фото папкино показывать перед сном, чтоб не забыл?

В крайнем случае можно любовника завести bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 12 2015, 00:34)
QUOTE(Олина @ Jan 12 2015, 00:30)

В крайнем случае можно любовника завести bb.gif

Это не мой вариант. Я не могу быть с разными мужчинами одновременно

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 11 2015, 23:24)
Так если мужчина пашет день и ночь у него не остается времени на женщину  cry.gif  замкнутый круг вообщем cry.gif

Вовсе не замкнутый! Извините, но на ёлку сесть и *опу не ободрать - невозможно biggrin2.gif . Вы ниже написали, что приоритеты расставили- вот и решение проблемы. Я тоже давно приоритеты расставила.

Можно просто отзеркалить ситуацию. Найти парня трудоголика и карьериста, а потом заявить, что он все время работает,а вам хочется ежедневных уютных домашних вечеров с макаронами,а не вылазок два раза в месяц в ресторан. Он должен всё бросать и сидеть с вами дома?Нет! Почему тогда мужчина, который не имеет в списке "что нужно для счастья" карьеру и деньги, должен таки, как тут выразились "землю носом рыть" ради женщины? Он найдет себе даму с похожими взглядами и будут они счастливы в своем шалаше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 12 2015, 12:25)
Почему тогда мужчина, который не имеет в списке "что нужно для счастья" карьеру и деньги, должен таки, как тут выразились "землю носом рыть" ради женщины?

На самом деле каждому мужчине для счастья нужно в первую очередь реализоваться, утвердится в этом мире, добиться чего-то, стать в чем-то лидером. И без этого мужчина никогда не будет по-настоящему счастлив и удовлетворен жизнью. Точно также как и женщина никогда не будет по-настоящему удовлетворена жизнью, если она одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 12 2015, 22:23)
На самом деле каждому мужчине для счастья нужно в первую очередь реализоваться, утвердится в этом мире, добиться чего-то, стать в чем-то лидером. И без этого мужчина никогда не будет по-настоящему счастлив и удовлетворен жизнью.

Во первых, я сомневаюсь сильно, что это нужно каждому. Ну и во-вторых, лидерство и "добиться чего-то" не всегда имеют отношение к деньгам.
.

Поделиться сообщением

На самом деле каждому мужчине для счастья нужно в первую очередь реализоваться, утвердится в этом мире, добиться чего-то, стать в чем-то лидером. И без этого мужчина никогда не будет по-настоящему счастлив и удовлетворен жизнью. Точно также как и женщина никогда не будет по-настоящему удовлетворена жизнью, если она одна.

Вот уж не соглашусь. Также как и не каждой женщине хочется иметь детей, так и не каждому мужчине таскать мамонта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 13 2015, 14:05)

Вот уж не соглашусь. Также как и не каждой женщине хочется иметь детей, так и не каждому мужчине таскать мамонта.

Тоже не соглашусь ) Мне вот тоже хочется чего-то добиться и стать лидером, меня такой воспитали. А кого то воспитали мямлей, хоть он и мужик. whistling.gif

В крайнем случае, некоторые могут самоутрвердиться в Танки.Онлайн biggrin2.gif И им этого достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 13 2015, 13:05)

Вы плохо знаете биологию. Это все обусловлено даже просто мужскими гормонами, это обеспечивает выживаемость вида. А то что некоторые не имеют стремления к лидерству- это как раз психологическая проблема, обусловленная тем что изначально это стремление проявлялось, но в силу каких-то внешний причин не было реализовано, в связи с чем сознание подсказало, что и без этого в конкретной окружающей среде возможно выживать. Но изначально это заложено во всех мужчинах. Это просто биологический факт. Именно поэтому на земле мужчинами всегда велись и будут вестись войны и борьба за ресурсы. Это их биологическая программа. Точно так же как каждая женщина изначально обладает материнским инстинктом, что обеспечивает выживаемость её потомству. Ну биология это элементарная. А то что некоторые женщины детей из окна выкидывают- такое же отклонение от нормы, как и мужчина-овощ или трус, обусловленное психическими проблемами.
И кстати все психологи в один голос говорят, что нереализованный в социальном плане мужчина, который не имеет возможности регулярно чувствовать свою лидерскую роль, не может быть счастлив, какая бы роскошная семья у него не была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 15:37)

Вы плохо знаете биологию.

согласно инстинктам, мы должны напропалую трахаться, рожать, как из пушки, и к 35-ти становиться старухами. странно такие вещи объяснять биологией. когда место действия - высокоорганизованный социальный институт

Поделиться сообщением

Согласна на 100%.
У нас долгое время была ситуация, когда я зарабатывала больше, чем муж, при том, что у него и должность выше, и ответственности больше. Но так сложились обстоятельства, надо было пережить этот момент. Спокойно пережили, хотя внутри было ощущение неправильности.
Сейчас все поменялось и встало на свои места. И проще стало всем. Вот на уровне самоощущения, восприятия семьи, где глава - мужчина. Причем обоим: и мне, и ему.

Поделиться сообщением

Стать в чем-то лидером - это ведь не значит стать богатым? Например, добиться определенного воинского звания, стать профессором, че там еще))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 15:45)

согласно инстинктам, мы должны напропалую трахаться, рожать, как из пушки, и к 35-ти становиться старухами. странно такие вещи объяснять биологией. когда место действия - высокоорганизованный социальный институт

Нет, согласно инстинктам мужчины должны оплодотворить как можно больше женщин, и мы видим у них это бессознательное стремление. Те, кому сознание подсказывает, что мне не дадут- не считаются. А женщина должна не как можно больше родить, а именно обеспечить выживание потомству. И взгляните внимательно, несмотря на то, что мы живем в обществе, все основы этого общества подчинены именно им.

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, очень толково написано sla.gif Я согласна, что нереализованный мужчина не способен быть счастливым. Другое дело, что не для всех реализация связана с деньгами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:37)
И кстати все психологи в один голос говорят, что нереализованный в социальном плане мужчина, который не имеет возможности регулярно чувствовать свою лидерскую роль, не может быть счастлив, какая бы роскошная семья у него не была.

А что есть "реализованный в социальном плане мужчина", если не секрет? Что есть у этого мужчины? Сколько он зарабатывает и на какой должности?

И можно ещё ссылки на источник информации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:04)
QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 15:45)

Нет, согласно инстинктам мужчины должны оплодотворить как можно больше женщин, и мы видим у них это бессознательное стремление. Те, кому сознание подсказывает, что мне не дадут- не считаются. А женщина должна не как можно больше родить, а именно обеспечить выживание потомству. И взгляните внимательно, несмотря на то, что мы живем в обществе, все основы этого общества подчинены именно им.

Нет, если вернуться к истокам, то рожали именно что как можно больше: 10 детей - обычное дело, выживали не все и к этому относились спокойно (женщины в том числе). Никто сохранность не обеспечивал - рожали, не отрываясь от тяжелой физической работы, и снова в строй - дети, как трава, сами по себе. Детей до года в деревнях и вовсе не регистрировали - вдруг помрет, зачем зазря бумагу марать

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jan 13 2015, 16:19)
QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:37)

А что есть "реализованный в социальном плане мужчина", если не секрет? Что есть у этого мужчины? Сколько он зарабатывает и на какой должности?

И можно ещё ссылки на источник информации?

Я не смогу дать Вам ссылки на кучу литературы, которую изучила. И что такое реализованный и утвердившийся в обществе мужчина думаю и так всем понятно. Сейчас у нас капиталистическое общество и чувствовать себя в нем утвердившейся личностью и быть при этом стесненным в финансах невозможно. Вы вот знаете, отчего мужчина на самом деле получает самый большой стресс в жизни? Почитайте медицинскую литературу, будете очень удивлены.

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, мне непонятно, я потому и спрашиваю.

И от чего же у мужчин стрессы? Можно опять таки ссылочку - какие книги читать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 16:28)
Нет, если вернуться к истокам, то рожали именно что как можно больше: 10 детей - обычное дело, выживали не все и к этому относились спокойно (женщины в том числе). Никто сохранность не обеспечивал - рожали, не отрываясь от тяжелой физической работы, и снова в строй - дети, как трава, сами по себе. Детей до года в деревнях и вовсе не регистрировали - вдруг помрет, зачем зазря бумагу марать

Еще раз именно у мужчин такой механизм сохранения своего рода- чем многочисленнее потомство, тем больше шансов передать свой генетический материал дальше. У женщин другой подход изначально со времен рождения первого человека, потому что именно женщина больше призвана отвечать за выживаемость каждого конкретного ребенка. И матери всегда переживали утрату любого ребенка, будь их у неё хоть 10. Поэтому женщины более отвественно относятся к выбору партнера, более осторожны. Мужчина хоть каждый день может детей зачинать по 3 раза. А у женщины овуляция только раз в месяц, поэтому для неё каждая конкретная особь намного ценнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:29)
И что такое реализованный и утвердившийся в обществе мужчина думаю и так всем понятно.

нет. не всем. Это какой доход: 100, 150, 200, 500, золотая сотня? Квартира 60 м, 120, 300? Без цифр это все "бла-бла" и маркер того, что человек мимо кабинета истории в школе гулял

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу