Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 3 2015, 14:16)
QUOTE(В@лерия @ Jan 3 2015, 11:58)
Пока Вы будете на себе тащить ипотеку, строить карьеру, себя полностью обеспечивать - он париться не будет, ему просто не за чем sleep.gif

а даже если и "вдруг" тащить все на себе автор перестанет, это к сожалению в сознании ее МЧ ничего не изменит

Если вдруг за квартиру платить станет нечем и есть нечего он уже может рассмотреть перспективы работы не по профессии brows.gif Либо уйдет обратно к маме, которая накормит yes.gif А пока Автор создает ему комфорт, ему и думать об этом не приходится wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беренгария @ Jan 3 2015, 12:42)
И если вы через н-ное количество времени вдруг ему скажете,что что-то не так, то он это вывернет как "ей вожжа под хвост попала, начала выносить мозг, наверняка богатенького себе присмотрела,а я бедный-нищасный". Обычно так и бывает.

это если собственная "бедно-нещастность" дороже этой девушки.....

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 00:29)
Вот еще пару лет назад я бы тоже тут советовала разбегаться и точка.
Я всю свою жизнь зарабатываю больше окружающих меня мужчин. Просто вот так повезло, попала в "струю" сразу после университета, в хорошую компанию и потом меня переманивали из одной конторы в другую, соответственно, увеличивался и доход.
И это же сыграло со мной злую шутку - я всегда искала мужчину более успешного, а это не так просто.
У меня были отношения с очень обеспеченным мужчиной - счастья в тех отношениях не было. Претензии, приказы, резкие перепады настроения - я часто не знала, что и ожидать. Хотя все то, что я искала, было - дорогие костюмы и уверенность в себе, уважение окружающих и подарки. Но со временем это все не то что не радовало, это все перестало иметь значение и вес, хотелось просто теплого человеческого отношения, разговоров, искренности.
Автор, ориентируйтесь на его отношение к вам, на его поступки, а не на зарплату. Человек должен быть, в первую очередь, искренним и надежным, честным.
Ведь сейчас вам хватает денег на жизнь?
Значит, будет хватать и дальше.
У меня есть несколько подруг, кто зарабатывает больше мужа, я сама только недавно об этом узнала. Их мужья не плохие и не ленивые, просто действительно кому-то везет зарабатывать больше, везет оказаться в нужное время в нужном месте, а кому-то - нет

Я не согласна с Вами по поводу везения. Я сама видела примеры как мужчины, совершенно не везучие в карьере, для завоевания и удержания женщины, бросали старые низкооплачиваемые работы, работали по ночам и круглыми сутками, влезали в долги, что-то открывали. Почему-то бывают женщины, которые способны одним словом или не знаю чем замотивировать любого неудачника и он свернет все горы вокруг и станет максимально успешен во всех своих делах. Сама лично знала мужчину, который лет так 7 жил за счет первой жены (работал, конечно, кладовщиком за 3 рубля), потом встретил другую и реально днем стал работать, ночами таксовал, потом еще в долги влез, чтоб бизнес открыть. Лет 5 без отпусков и выходных. И открыл ведь и раскрутился, щас миллионер долларовый. Вот чем вторая отличалась от первой? Кстати сейчас у этого товарища, спустя всего 7 лет, сеть магазинов электроники практически по всей России, а при первой даме лет 5 работал кладовщиком на складе обувном и в ус не дул. Вторая просто сама отродясь не работала, он её с ребенком от другого мужика в общаге подобрал, а потом сразу еще двоих вместе с ним заделала.И не парилась никогда. Есть деньги/нет денег-ей по хрен.Думаю именно в этом весь секрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 9 2015, 18:16)

Я не согласна с Вами по поводу везения. Я сама видела примеры как мужчины, совершенно не везучие в карьере, для завоевания и удержания женщины, бросали старые низкооплачиваемые работы, работали по ночам и круглыми сутками, влезали в долги, что-то открывали. Почему-то бывают женщины, которые способны одним словом или не знаю чем замотивировать любого неудачника и он свернет все горы вокруг и станет максимально успешен во всех своих делах. Сама лично знала мужчину, который  лет так 7 жил за счет первой жены  (работал, конечно, кладовщиком за 3 рубля), потом встретил другую и реально днем стал работать, ночами таксовал, потом еще в долги влез, чтоб бизнес открыть. Лет 5 без отпусков и выходных. И открыл ведь и раскрутился, щас миллионер долларовый. Вот чем вторая отличалась от первой? Кстати сейчас у этого товарища, спустя всего 7 лет, сеть магазинов электроники практически по всей России, а при первой даме лет 5 работал кладовщиком на складе обувном и в ус не дул. Вторая просто сама отродясь не работала, он её с ребенком от другого мужика в общаге подобрал, а потом сразу еще двоих вместе с ним заделала.И не парилась никогда. Есть деньги/нет денег-ей по хрен.Думаю именно в этом весь секрет.

Ну...автору опытным путем проверить...как-то даж язык не поворачивается посоветовать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jan 10 2015, 00:06)
Ну...автору опытным путем проверить...как-то даж язык не поворачивается посоветовать shuffle.gif

Да, не это не совет. Я сама бы не смогла бы как Автор. Ну совсем же женщиной себя не чувствуешь. Это просто по поводу того, что люди не меняются и типо если сейчас мало зарабатывает, то будет мало всю жизнь. Не факт ни разу. И сама знаю много людей, которые до 25-30 даже на одежду приличную заработать не могли, зато потом резкий взлет. И есть женщины, которые как-то вдохновляют что ли или ну не знаю, рядом с ней мужчина прям расцветает. У меня и у брата родного примерно также было. С первой женой, которая зарабатывала больше его кстати, вообще не шевелился, работал операционистом в банке лет так 5 подряд. Зато со второй тут же работу поменял и попер вверх по карьерной лестнице. Щас руководит здоровенным филиалом банка. Может первым женам терпения просто не хватает? Или просто сами зарабатывают и вроде как самому можно и не щевелиться.

Поделиться сообщением

Или просто сами зарабатывают и вроде как самому можно и не щевелиться.

cкорее всего этот вариант

Поделиться сообщением

Я не согласна с Вами по поводу везения. Я сама видела примеры как мужчины, совершенно не везучие в карьере, для завоевания и удержания женщины, бросали старые низкооплачиваемые работы, работали по ночам и круглыми сутками, влезали в долги, что-то открывали. Почему-то бывают женщины, которые способны одним словом или не знаю чем замотивировать любого неудачника и он свернет все горы вокруг и станет максимально успешен во всех своих делах. С

Хоть мне и не нравится Ваш никнейм, абсолютно согласен со всем вышесказанным....

Поделиться сообщением

ИМХО считаю,и даже читала где-то,что если мужчине не к чему стремиться,то он и не стремится.
Ну то есть по сути,у него есть дама,с перспективой свадьбы или нет не суть,которая вполне себе и сама берет на себя часть расходов,ни он ни вы не голодаете,видимо вообще нормально живете (я конечно не знаю в каком вы регионе,так что не факт) так для чего ему пыжится и уходить с насиженного места,чтобы зарабатывать больше.Для чего?не думаю,что мужчины склонны думать,а что будет когда она уйдет в декрет.Многие не в курсе сколько стоит хлеб,что уж говорить о памперсах.
Так что я считаю,пока вы будете справляться с обязанностью "кормить половину семьи" он ничего не поменяет точно.Попробуйте поставить его в другие условия,платите свою ипотеку и на женские штуки тратьте деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jan 10 2015, 13:36)

Я не согласна с Вами по поводу везения. Я сама видела примеры как мужчины, совершенно не везучие в карьере, для завоевания и удержания женщины, бросали старые низкооплачиваемые работы, работали по ночам и круглыми сутками, влезали в долги, что-то открывали. Почему-то бывают женщины, которые способны одним словом или не знаю чем замотивировать любого неудачника и он свернет все горы вокруг и станет максимально успешен во всех своих делах. С

Хоть мне и не нравится Ваш никнейм, абсолютно согласен со всем вышесказанным....

Я тоже знаю примеры, когда мужчина у одной женщины сидел на шее, а с другой женщиной начал зарабатывать. Но его хватило не надолго biggrin2.gif

Зы а ник у. Мешка ногтей прямо таки магический имхо ( или кармический? huh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 10 2015, 23:08)
Зы а ник у. Мешка ногтей прямо таки магический имхо ( или кармический? huh.gif )

Почему ник магический?

А автору,конечно, работу свою бросать ни в коем случае не нужно. Надо просто сказать своему "добытчику и опоре", что зарплату сократили в 3 раза, сама я уже не справляюсь с оплатой ипотеки или продуктов. Ты сильный, а я слабая, я уже очень устала. Я не смогу снова столько же зарабатывать. Помоги мне!И пострадать правдоподобно по этому поводу. Показать, что Вам страшно за свое будущее. И посмотрите на реакцию. Если испугается-нахрен он вообще такой нужен? А вдруг задумается? Заодно и сразу станет ясно, как он к Вам относится на самом деле. Если он Вас оставит-для Вас же хорошо. А вдруг взыграет в нем "я ж мужик!" и возьмет он всю ответственность за материальную защиту на себя? Только держите линию сокращения Ваших заработков во всем. Не тратьте не в коем случае больше чем он. Короче, попросите финансовой помощи. Только не пилите, не требуйте, а именно просите помощи. Освободившиеся свои деньги складывается куда-нибудь на вклад. И не бойтесь именно просить. Вы имеете на это полное право. Только тон должен быть просящий, а не требующий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 11 2015, 00:18)
QUOTE(Олина @ Jan 10 2015, 23:08)

Почему?

Так бабушки собирают ногти чтобы душа после смерти не летала по свету, не собирала свои ногти везде.

Сори за офф blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, на работе и в правду слегка снижают зарплату.
ох, честно, я в раздумьях. уже несколько раз к этому всему возвращалась и думала.
действительно, это как так для некоторых женщин мужчины в лепешку разбиваются. ну или не разбиваются, но "шевелят лапками".
видимо, меня не надо жалеть/оберегать и т.п. вот, некоторые женщины в стиле медсестер-маникюрш-продавщиц цветов прекрасно находят обеспеченных мужчин (заранее прошу прощения перед представителями этих профессий, не хотела ни в коем случае обидеть). просто реально есть много примеров на моей памяти.

в одном из разговоров он сказал, что мол же вот не в деньгах счастье. конечно, очень легко это вот так говорить. в общем, мне хотелось съездить по морде лица в этот момент ему.

Поделиться сообщением

Сгущенка, ваша реакция абсолютно нормальна. И Ваше вот это чувство незащищенности внутреннее оно и дальше будет зиять просто как рана кровоточащая и болеть. Ну так это устроено. Не может быть в покое женская психика, если женщина чувствует себя незащищенной. Поверьте мне, женщины успешные, которые долгое время также живут с такими вот кадрами, у них тоже душа болит и мечется, да поделать ничего не могут уже. Ну не может быть счастлива женщина, если она этой самой женщиной себя не чувствует. Не мучайтесь Вы. Ну попросите у него откровенно финансовой помощи. Ну что Вам мешает-то? Чем дольше мучаетесь, ничего не предпринимая, тем больше впрягаетесь в эти "бурлаки на Волге" и скоро процесс станет необратим. И по-настоящему счастливой и любой Вы уже НИКОГДА себя не почувствуете. Подумайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Jan 11 2015, 17:49)
Мешок ногтей, на работе и в правду слегка снижают зарплату.
ох, честно, я в раздумьях. уже несколько раз к этому всему возвращалась и думала.
действительно, это как так для некоторых женщин мужчины в лепешку разбиваются. ну или не разбиваются, но "шевелят лапками".
видимо, меня не надо жалеть/оберегать и т.п. вот, некоторые женщины в стиле медсестер-маникюрш-продавщиц цветов прекрасно находят обеспеченных мужчин (заранее прошу прощения перед представителями этих профессий, не хотела ни в коем случае обидеть). просто реально есть много примеров на моей памяти.

в одном из разговоров он сказал, что мол же вот не в деньгах счастье. конечно, очень легко это вот так говорить. в общем, мне хотелось съездить по морде лица в этот момент ему.

И вы по-прежнему вместе?
Не только условных "продавщиц" мужчины оберегают.
Оберегают тех, кто в принципе себе на шею мужчину никогда не посадят. И кому в голову не придет доставать кошелек будучи с мужчиной в магазине ли, в кафе или еще где.

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем люди связывают свою жизнь с теми, у кого совершенно иная картина мира.
Ну вот вы работали по субботам, пахали, вам важно было добиться материального благополучия, но не все такие. И те, кто не рвет *опу ради денег ничем не хуже вас. У людей бывают разные ценности, приоритеты, цели и требования к жизни.
Моё ИМХО люди должны искать для себя человека с которым они будут двигаться в одном направлении. Если человек не считает смыслом жизни зарабатывание денег и способен наслаждаться жизнью без них-он их не будет зарабатывать.
Ему нравится его работа, устраивает заработок-или принимайте человека , или ищите другого. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 11 2015, 20:43)
Не понимаю, зачем люди связывают свою жизнь с теми, у кого совершенно иная картина мира.
Ну вот вы работали по субботам, пахали, вам важно было добиться материального благополучия, но не все такие. И те, кто не рвет *опу ради денег ничем не хуже вас. У людей бывают разные ценности, приоритеты, цели и требования к жизни.
Моё ИМХО люди должны искать для себя человека с которым они будут двигаться в одном направлении. Если человек не считает смыслом жизни зарабатывание денег и способен наслаждаться жизнью без них-он их не будет зарабатывать.
Ему нравится его работа, устраивает заработок-или принимайте человека , или ищите другого.  sleep.gif

Так если мужчина пашет день и ночь у него не остается времени на женщину cry.gif замкнутый круг вообщем cry.gif

Поделиться сообщением

Олина, а в вашем мире есть только два типа мужчин: те, что пашут круглыми сутками, и те, что не работают вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 12 2015, 00:08)
Олина, а в вашем мире есть только два типа мужчин: те, что пашут круглыми сутками, и те, что не работают вообще?

Просто я сменила свои приоритеты... И теперь мне нравятся мужчины, которые пашут сутками. А не те, которые звонили мне 8 раз в день и передано заглядывали в глаза. И ничего не зарабатывали....

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 12 2015, 00:18)

Просто я сменила свои приоритеты... И теперь мне нравятся мужчины, которые пашут сутками. А не те, которые звонили мне 8 раз в день и передано заглядывали в глаза. И ничего не зарабатывали....

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 12 2015, 00:18)

Ну так я и говорю, что у вас либо помирающие на работе трудоголики, либо названивающие целыми днями бездельники
А как детей планируете воспитывать с такими пашущими, фото папкино показывать перед сном, чтоб не забыл?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу