Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 23:16)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 17:19)
QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 15:08)
Вот может и стоило бы закрыть глаза на его зп,но когда я прочла про "долю в родительской квартире",смутилась  sleep.gif обычно мужчины,в 30живущие с родителями и рассуждающие "а че напрягацца,у меня есть доля в родительской кВ"-это люди,которые вообще ничего не добились,и самое главное,не собираются этого делать.я таких боялась всегда unsure.gif
Так и вижу,как он заявит во время декрета:твой ребенок,сама и думай,чем кормить.у меня мой минимум есть,меня устраивает sleep.gif  Нафиг нафиг no.gif

Ну многие люди особо не заморачиваются с ипотеками, есть жилье и ладно, какая разница чье оно- его или мамы/папы, снимают жилье и все когда им нужно, но тут "ни славы, ни денег"

Такие обычно и снимать не стремятся facepalm.gif
Сидит около мамо и как бы нормально shutup.gif
Квартира то у него есть.мамина fegh.gif

И опять-таки каждый случай индивидуален. Кто-то сидит а потом заводит серьезные отношения или женится и уходит, таких я много знаю людей, и далеко не бездельников. Просто удобнее и приятнее жить с родными, чем где-то одному. Да у меня например родственник так жил себе, а сейчас уже давно живет с подругой, несколько лет и в несамостоятельности его трудно упрекнуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 23:45)
QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 23:16)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 17:19)
QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 15:08)
Вот может и стоило бы закрыть глаза на его зп,но когда я прочла про "долю в родительской квартире",смутилась  sleep.gif обычно мужчины,в 30живущие с родителями и рассуждающие "а че напрягацца,у меня есть доля в родительской кВ"-это люди,которые вообще ничего не добились,и самое главное,не собираются этого делать.я таких боялась всегда unsure.gif
Так и вижу,как он заявит во время декрета:твой ребенок,сама и думай,чем кормить.у меня мой минимум есть,меня устраивает sleep.gif  Нафиг нафиг no.gif

Ну многие люди особо не заморачиваются с ипотеками, есть жилье и ладно, какая разница чье оно- его или мамы/папы, снимают жилье и все когда им нужно, но тут "ни славы, ни денег"

Такие обычно и снимать не стремятся facepalm.gif
Сидит около мамо и как бы нормально shutup.gif
Квартира то у него есть.мамина fegh.gif

И опять-таки каждый случай индивидуален. Кто-то сидит а потом заводит серьезные отношения или женится и уходит, таких я много знаю людей, и далеко не бездельников. Просто удобнее и приятнее жить с родными, чем где-то одному. Да у меня например родственник так жил себе, а сейчас уже давно живет с подругой, несколько лет и в несамостоятельности его трудно упрекнуть

Может и так,не спорю.от человека зависит.в 90%случаев человек живет себе и не напрягается.вот у автора как раз такой мужчина.правда,неглупый,свалил от мамо к автору,не только на бесплатное проживание,но и секас brows.gif
Не люблю я таких короче,для меня это фу и неликвид.
Нет,чтобы снять и жить отдельно,зачем же fegh.gif когда есть или мама или девушка.а сам он 20 тыщами обойдется,прости господи

Поделиться сообщением

смуззи, ну по мне без разницы на чьей площади живут, главное чтобы человек был целеустремленный и не амеба, и таки стремился зарабатывать достаточно, чтобы можно было создать семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 22:52)
.вот у автора как раз такой мужчина.правда,неглупый,свалил от мамо к автору,не только на бесплатное проживание,но и секас brows.gif

на квартплату они скидываются, а если б Автор брала деньги за "секас" это бы называлось определенным словом..

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 29 2014, 01:52)

Может и так,не спорю.от человека зависит.в 90%случаев человек живет себе и не напрягается.вот у автора как раз такой мужчина.правда,неглупый,свалил от мамо к автору,не только на бесплатное проживание,но и секас brows.gif
Не люблю я таких короче,для меня это фу и неликвид.
Нет,чтобы снять и жить отдельно,зачем же fegh.gif когда есть или мама или девушка.а сам он 20 тыщами обойдется,прости господи

Вы сейчас так вот легко оскорбили совершенно незнакомого Вам человека.
И зачем ему жить отдельно в съемном жилье? Не все люди хотят жить одни, особенно мужчины.

Поделиться сообщением

Зачем ему было за съем платить, работая по будням в другом городе? Чтобы жить в чужой квартире на выходных? Я бы тоже на его место или к родителям ехала, или к любимой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 29 2014, 00:54)
смуззи, ну по мне без разницы на чьей площади живут, главное чтобы человек был целеустремленный и не амеба, и таки стремился зарабатывать достаточно, чтобы можно было создать семью.

Да мне тоже.я с вами в общем согласна.я о том,что например,женщину он может и в 40,и в 50 встретить.и что,до 50жить с мамой?не комильфо sleep.gif

Поделиться сообщением

Отвечаю сразу всем biggrin2.gif
То,что он платит квартплату,я пропустила biggrin2.gif
Почему считаю,что мужчина должен жить отдельно от мамо:к определенному возрасту от проживания с мамо у большинства начинает слегка ехать крыша(видела много таких примеров).короче,я за самостоятельных мужчин.но,это только мое имхо.на истину не претендую.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 29 2014, 11:35)

Да мне тоже.я с вами в общем согласна.я о том,что например,женщину он может и в 40,и в 50 встретить.и что,до 50жить с мамой?не комильфо sleep.gif

Как раз в 50 нередко с мамой приходится жить, потому что мама уже не может одна

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 29 2014, 11:41)
Почему считаю,что мужчина должен жить отдельно от мамо:к определенному возрасту от проживания с мамо у большинства начинает слегка ехать крыша(видела много таких примеров).короче,я за самостоятельных мужчин.но,это только мое имхо.на истину не претендую.

Ну, когда речь о тех мужчинах, кто реально с мамой до 40 тусит, вообще никогда не отрываясь, то это конечно не совсем нормально

Поделиться сообщением

прошу прощения за исчезновение ненадолго.
для интересующихся: квартиру в другом городе ему снимала организация.
все мнения хороши. правда. возможно, я не все правильно описала.
моя квартира появилась у меня от продажи первой квартиры, + ипотека. а первую квартиру купили родители еще в 2004 году, накопив денег за несколько лет, с учетом того, что цены в те времена были не такие, как сейчас.
действительно, другой человек не обязан менять полностью свою жизнь только по желанию второго человека.
я вот честно не знаю. если бы у меня была такая адекватная и терпеливая мама, я бы, может, жила тоже с родителями, если бы у меня не было отдельной квартиры.

мы не только на квартплату скидываемся. он покупал некоторые предметы мебели в квартиру по своей инициативе, поскольку я не проявляла буйного желания их покупать)))

в общем, мы решили, что он будет искать работу (не увольняясь с предыдущей) и сам изучать материалы, чтобы если что уйти в смежную сферу.
пока как-то так.

вы все такие интересные, девы, насчет ипотеки. я бы, честно вот, будь мужиком, ну не кинулась платить ипотеку на квартиру человека, с которым в браке не состояла. реально. потому что извиняйте режим раздельной собственности. после брака, это да.
ну и ранее от него был разговор, когда я начинала ныть по поводу ипотеки, что как у меня останется остаток в определенную сумму, он готов рассмотреть вариант внесения этой суммы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 29 2014, 11:56)
вы все такие интересные, девы, насчет ипотеки. я бы, честно вот, будь мужиком, ну не кинулась платить ипотеку на квартиру человека, с которым в браке не состояла. реально.

я вот с вами согласна, с какой стати мужчина должен платить чужую ипотеку? если уж так коробит тема денег, ему можно к примеру квартплату оплачивать полностью, но не ипотеку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 29 2014, 11:44)
QUOTE(смуззи @ Dec 29 2014, 11:41)

Ну, когда речь о тех мужчинах, кто реально с мамой до 40 тусит, вообще никогда не отрываясь, то это конечно не совсем нормально

Вот вот sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 29 2014, 11:42)
QUOTE(смуззи @ Dec 29 2014, 11:35)

Как раз в 50 нередко с мамой приходится жить, потому что мама уже не может одна

Не соглашусь biggrin2.gif как раз в этом возрасте и охота для себя пожить,дети уже взрослые,есть доход стабильный,на работу бегать не надо по звонку(это я опять же,сужу по своим)да и бабушка пока у нас не горит желанием в76,чтобы с ней кто то жил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Татуировщица, пока нет брака, я считаю нет обязанности.
я по своей работе и достаточно бывших супругов, взыскивающих друг с друга ипотечные платежи, видала достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 11:39)
то есть, я, будучи на его месте мужчиной "рыла бы землю носом", искала бы работу и т.п.

рыть носом землю - вредно для здоровья. Если думать о долгой перспективе, все правильно, лучше спокойный стабильный доход, меньше нервов, больше выходных

он вроде как хочет вот работу по специальности, а специальностьу него слегка не популярная и учиться было интересно, а в нашем городе таких специалистов особо не нужно. на мои предложения искать работу в смежных сферах он отвечает, что он не хочет менять сферу, что это тяжело и бла-бла.

А он хочет работать в своей сфере. Кто-то работает только ради денег (как вы), а кто-то еще и по интересу. На работе мы проводим большую часть своей жизни. Лучше делать то, что хоть как)то интересно.

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 08:12)
встремления зарабатывать, я не хотела бы. хотя бы одно китайское предупреждение))))
я понимаю, что вот это в нем меня раздражает, потому что даже когда в выходной он сидит за компом, меня это просто выбешивает, потому что вместо этого можно например поискать другую работу, разослать резюме.

он НЕ хочет искать другую работу. Вот просто примите это как данность.

По теме, расходитесь! Потому что вы слишком хотите уж навязать ему свое видение жизни. В итоге, и вы будете разочарованы (т.к. он не будет соответствовать вашим меркам), и он будет не доволен жизнью от постоянной дрессировки.

В данном случае создавать семью можно было бы, но только если бы вы могли принять его таким каким он есть, услышать его, что он не хочет менять сферу и рыть носом землю (этого хотите только вы), и для декрета планировать исходя из того, что у вас есть. Например, копить заранее (вместе) на декрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ Jan 2 2015, 11:10)
то есть, я, будучи на его месте мужчиной "рыла бы землю носом", искала бы работу и т.п.

рыть носом землю - вредно для здоровья. Если думать о долгой перспективе, все правильно, лучше спокойный стабильный доход, меньше нервов, больше выходных

Конечно, для женщины такая работа более подходящая, особенно если вы планируете стать мамой, когда будут дети. Но в таком случае нужно себя чувствовать с мужчиной как за каменной стеной, а тут Автор сама каменная стена для него. Пока Вы будете на себе тащить ипотеку, строить карьеру, себя полностью обеспечивать - он париться не будет, ему просто не за чем sleep.gif

Поделиться сообщением

Хм,вы же с самого начала пишете "я это приняла" - так все,он уже понял,что вы приняли, чего вы от него ждете после этого? Он себя скорее всего с тех пор считает вправе в ответ на возможные претензии заявить вам,что вы все знали и все равно согласились с ним быть так что и требовать от него ничего не можете. Ничего он делать не будет,для себя ему это не надо,а вы изначально показали ему,что вас все устраивает. Непонятно одно - зачем принимать то,что на самом деле не устраивает? Мужчинам все равно,что вы вроде как приняли на данный момент,а потом вам вдруг может понадобиться что-то другое, они цепляются за первоначальный вариант и на перспективу не рассчитывают. И если вы через н-ное количество времени вдруг ему скажете,что что-то не так, то он это вывернет как "ей вожжа под хвост попала, начала выносить мозг, наверняка богатенького себе присмотрела,а я бедный-нищасный". Обычно так и бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беренгария @ Jan 3 2015, 12:42)
Непонятно одно - зачем принимать то,что на самом деле не устраивает?

Прочитав этот вопросу у меня невольно назрел свой: Сгущенка, а как у вас до этого МЧ ЛЖ складывалась? Сейчас поклонники есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 3 2015, 11:58)
Пока Вы будете на себе тащить ипотеку, строить карьеру, себя полностью обеспечивать - он париться не будет, ему просто не за чем sleep.gif

а даже если и "вдруг" тащить все на себе автор перестанет, это к сожалению в сознании ее МЧ ничего не изменит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу