Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

вроде как хочет вот работу по специальности, а специальность у него слегка не популярная и учиться было интересно, а в нашем городе таких специалистов особо не нужно

Кстати, а какая специальность?
И я правильно понимаю, что некоторое время назад мужчина работал довольно интенсивно, стараясь получить должность в другом городе, но не срослось? Что-то это не очень похоже на безынициативного человека, которому лишь бы на диване лежать.
И, кстати, когда слово "развиваться" стало синонимом слова "зарабатывать"?

Поделиться сообщением

2.55, вот я тоже попала в струю. я меняла работы с явным продвижением по зарплате и по самой работе.

короче я вчера взбесилась совсем. на мои так сказать разговоры он сказал: ну я ваще не люблю ходить на собеседования. evil_3.gif

заодно выяснила, чего требовали от него женщины до этого. одна хотела, чтобы он пошел работать, когда он еще учился. вторая хотела, чтобы они съехались и взяли ипотеку, хотя на тот момент у него зп была еще меньше и, естественно, он не мог взять никакую ипотеку.

наверное, да, все тут правы. люди не меняются.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 01:15)

Лучше выйти замуж и родить детей, чем быть очень успешной одинокой 40-летней

пфф, можно быть "неуспешной" сорокалетней разведенкой с двумя детьми biggrin2.gif

можно быть одинокой сорокалетней с детьми и мужем fegh.gif

замужество - не гарантия счастья совсем.

Поделиться сообщением

А почему он должен меняться? Этого ведь Вы хотите. Его как раз все устраивает. И обижаться в данной ситуации надо не на МЧ а на себя. Вы ведь заведомо согласились на то что на самом деле не устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 28 2014, 09:04)
2.55, вот я тоже попала в струю. я меняла работы с явным продвижением по зарплате и по самой работе.

короче я вчера взбесилась совсем. на мои так сказать разговоры он сказал: ну я ваще не люблю ходить на собеседования.  evil_3.gif

заодно выяснила, чего требовали от него женщины до этого. одна хотела, чтобы он пошел работать, когда он еще учился. вторая хотела, чтобы они съехались и взяли ипотеку, хотя на тот момент у него зп была еще меньше и, естественно, он не мог взять никакую ипотеку.

Вообще не все люди хотят рыть землю носом, зарабатывать, упираться. И это их право. Выдохшиеся карьеристы это тоже палка о двух концах.
Если вы и дальше будете на него так давить то да, ничего не выйдет.
Вон Тейша выше писала что её мужчина например поднялся по профессиональной лестнице но она его принимала таким каков он есть.
Нужен вам зарабатывающий мужчина- такого и ищите. А предъявлять претензии другому человеку- не лучший вариант. Тем более он не тунеядец, не алкаш.
Человек имеет право жить той жизнью для которой он создан.

Поделиться сообщением

Вот может и стоило бы закрыть глаза на его зп,но когда я прочла про "долю в родительской квартире",смутилась sleep.gif обычно мужчины,в 30живущие с родителями и рассуждающие "а че напрягацца,у меня есть доля в родительской кВ"-это люди,которые вообще ничего не добились,и самое главное,не собираются этого делать.я таких боялась всегда unsure.gif
Так и вижу,как он заявит во время декрета:твой ребенок,сама и думай,чем кормить.у меня мой минимум есть,меня устраивает sleep.gif Нафиг нафиг no.gif

Поделиться сообщением

чем? huh.gif
шоп було что ли? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 15:08)
Вот может и стоило бы закрыть глаза на его зп,но когда я прочла про "долю в родительской квартире",смутилась  sleep.gif обычно мужчины,в 30живущие с родителями и рассуждающие "а че напрягацца,у меня есть доля в родительской кВ"-это люди,которые вообще ничего не добились,и самое главное,не собираются этого делать.я таких боялась всегда unsure.gif
Так и вижу,как он заявит во время декрета:твой ребенок,сама и думай,чем кормить.у меня мой минимум есть,меня устраивает sleep.gif  Нафиг нафиг no.gif

Ну многие люди особо не заморачиваются с ипотеками, есть жилье и ладно, какая разница чье оно- его или мамы/папы, снимают жилье и все когда им нужно, но тут "ни славы, ни денег"

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 27 2014, 20:58)
QUOTE(Dinochka @ Dec 27 2014, 20:53)
Автор, объясните мне пожалуйста КАК можно мотивировать на "подвиги" человека который САМ этого НЕ ХОЧЕТ?? И самое главное- зачем это Вам? Почему нельзя сразу искать "готовый вариант"?

Я всегда задаю этот вопрос в темах, однако авторы обычно пишут что "зато он хороший, такой-растакой". А на деле это называется "схватиться за первого встречного".

А я не согласен. Просто автор его не любит - вся ещё жизнь это какой то план. А это обычный парень, не туниядец, не пьет, не изменяет. Это тоже плюс и для какой-то женщины это будет гораздо большим плюсом, нежели стремление зарабатывать. А тут банальная девушка с банальным стереотипным мышлением "мужчина должен" , а не я люблю и хочу что бы он был рядом. Ну дак пускай ищит того целеустремленного и терпит его минусы, а они будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 09:39)
если я пойду в декрет, то с его нынешней зп и декретными платить ипотеку и жить будет накладно. 

декрет не такой уж долгий период. Чем не вариант что он будет в декрете?

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 28 2014, 02:54)
вроде как хочет вот работу по специальности, а специальность у него слегка не популярная и учиться было интересно, а в нашем городе таких специалистов особо не нужно

Кстати, а какая специальность?
И я правильно понимаю, что некоторое время назад мужчина работал довольно интенсивно, стараясь получить должность в другом городе, но не срослось? Что-то это не очень похоже на безынициативного человека, которому лишь бы на диване лежать.
И, кстати, когда слово "развиваться" стало синонимом слова "зарабатывать"?

Относительно "перспектив в другом городе"...вот что-то мне подсказывает,что и там сей чудо-мущщина особо не напрягалсО и *опу не рвал - автор ведь с его слов только знает что да как.Поехал - мед на голову не лили,да еще и впахивать надо?А на кой?Если можно вернуться домой и сидеть дальше на попе ровно?И дева даже нашлаС,которую это сидение не напрягало (по крайней мере,автор молчала и не возникали эти"неприятные меркантильные прЭтензии) biggrin2.gif

За ситуацию в декрете даж поспорить могу,что на словах и сейчас - заподдакивает,а потом так и скажет "твой ребенок,ты мать - ты и думай" facepalm.gif

Поделиться сообщением

Нормальный мужчина при желании найдет способ заработать,мое мнение.Десяток лет назад был у меня субъект, который заявлял :"3 тысячи в нашем городе-это нормально!".Хотя даже тогда у нас подобный заработок для молодого мужика был ненормален совершенно..

Поделиться сообщением

Вообще-то да, года идут и надо замуж biggrin.gif

Кому как.Я лично лучше буду одинокой теткой в 40 ( да и в 50), чем тянуть балбеса, пердящего на диване,радуясь,что я "замужем"...

Поделиться сообщением

я не вижу ничего страшного в зарплате МЧ. Себя он обеспечивает, на шее у Автора не сидит. Если ее это не устраивает - значит, надо расставаться. Но ничего возмутительного в его поведении нет. Не все стремятся много зарабатывать, это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэд @ Dec 28 2014, 20:06)
Вообще-то да, года идут и надо замуж biggrin.gif

Кому как.Я лично лучше буду одинокой теткой в 40 ( да и в 50), чем тянуть балбеса, пердящего на диване,радуясь,что я "замужем"...

Вот в 50 у вас и спросим. А то на словах одно, а в душе другое)

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 28 2014, 20:06)
я не вижу ничего страшного в зарплате МЧ. Себя он обеспечивает, на шее у Автора не сидит. Если ее это не устраивает - значит, надо расставаться. Но ничего возмутительного в его поведении нет. Не все стремятся много зарабатывать, это нормально.

Да в общем так и есть, парень живет и не парится, собственно его все устраивает whistling.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat,

да, имеет право, в общем-то. Другое дело, что Автор имеет полное право с ним порвать и искать другого, более подходящего. Мне непонятно, зачем его осуждать. Ну не хочет он улучшать свое материальное положение, но он работает, не ворует, живет на свои, какие могут быть претензии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 28 2014, 22:26)
Velvet Cat,

да, имеет право, в общем-то. Другое дело, что Автор имеет полное право с ним порвать и искать другого, более подходящего. Мне непонятно, зачем его осуждать. Ну не хочет он улучшать свое материальное положение, но он работает, не ворует, живет на свои, какие могут быть претензии?

Полностью поддерживаю Ваше мнение. Ну не могут все зарабатывать миллионы. Не всем же быть топ-менеджерами.

Поделиться сообщением

А мужчина и не будет и дальше напрягаться, зачем?
Такие считают, что памперсы и дет. питание - блажь, как и массаж и тд, раньше же "бабы в поле рожали", " моя мама не покупает одежду и косметику' и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 17:19)
QUOTE(смуззи @ Dec 28 2014, 15:08)
Вот может и стоило бы закрыть глаза на его зп,но когда я прочла про "долю в родительской квартире",смутилась  sleep.gif обычно мужчины,в 30живущие с родителями и рассуждающие "а че напрягацца,у меня есть доля в родительской кВ"-это люди,которые вообще ничего не добились,и самое главное,не собираются этого делать.я таких боялась всегда unsure.gif
Так и вижу,как он заявит во время декрета:твой ребенок,сама и думай,чем кормить.у меня мой минимум есть,меня устраивает sleep.gif  Нафиг нафиг no.gif

Ну многие люди особо не заморачиваются с ипотеками, есть жилье и ладно, какая разница чье оно- его или мамы/папы, снимают жилье и все когда им нужно, но тут "ни славы, ни денег"

Такие обычно и снимать не стремятся facepalm.gif
Сидит около мамо и как бы нормально shutup.gif
Квартира то у него есть.мамина fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.