Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

Я всегда задаю этот вопрос в темах, однако авторы обычно пишут что "зато он хороший, такой-растакой". А на деле это называется "схватиться за первого встречного".

Вот-вот. Автор, МЧ изначально больше не зарабатывал. Зачем Вы с ним съехались если имеете бОльшие притязания к материальной стороне и целеустремленности? Чтобы было кого "пинать"? И о чем страдать? Насчет оплаты ипотеки самостоятельно. Допустим снимали бы Вы парой. Тоже платили бы Вы, а жили вместе? Сейчас у Вас по сути аналогичный вариант только платите не в "никуда", а за свою. Но - платите Вы а живет и он. Зачем?? wacko.gif Неужели не приятнее то же самое время потратить на себя, свое развитие и свои цели, а также на поиск более целеустремленного мужчины? Человек Вам конкретно сказал- "да я немного зарабатываю и меня так устраивает". Что здесь непонятного? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 19:32)
причем от него я не однократно слышала разговор, что его женщины предыдущие хотели от него "все и сразу", видимо, тоже пинали  biggrin2.gif

значит это человек такой, типичный лузер, который ни к чему не стремится.
раз- были женщины до вас, которые хотели все и сразу и он никуда не сдвинулся, и с вами он не сдвинется, то по жизни будет такой.
если вам некомфортно, ищите другого. из этого ничего уже не слепите.

Поделиться сообщением

Да почему сразу лузер. Обычный мужчина, работает, звезд с неба не хватает. Не всем дано быть топ-менеджерами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Dec 27 2014, 22:36)

Да почему сразу лузер. Обычный мужчина, работает, звезд с неба не хватает. Не всем дано быть топ-менеджерами.

За что я люблю космо, так за страсть к преувеличениям biggrin2.gif
Вы удивитесь, но в жизни, кроме топ-менеджеров (с которыми большинство дев на форуме никогда не состояли в отношениях) и мужчинами, которые пристраивают свою попу за счет дев, есть еще масса нормальных мужчин, с кем можно создать семью.
Зачем связываться с мужчиной с доходом в разы меньше твоего, особенно если тебе важен этот момент, для меня загадка.

Поделиться сообщением

Вы удивитесь, но в жизни, кроме топ-менеджеров (с которыми большинство дев на форуме никогда не состояли в отношениях) и мужчинами, которые пристраивают свою попу за счет дев, есть еще масса нормальных мужчин, с кем можно создать семью.

А чего мне удивляться, я за таким замужем. Но так у него и позиция жизненная активная. Не как у МЧ автора.
Зачем связываться с мужчиной с доходом в разы меньше твоего, особенно если тебе важен этот момент, для меня загадка.

Хороший вопрос.

Поделиться сообщением

Именно что работает и не хватает ни звезд ни прочего. Возможно для девушки с зарплатой тысяч 15 он подходящий муж.

Поделиться сообщением

Сгущенка,
Skater, получается он же вот эти 5 месяцев бывал у меня только в выходные, а на неделе уезжал работать в другой город. ну и видимо полагал надежды на то, что он там продвинется. а там не взлетело. и я как раз решила, что пинать надо сейчас.
ой все эти отношения на расстоянии и он у себя я у себя просто трата времени в никуда, так все и останется имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 27 2014, 18:00)
Человек или хочет развиваться и зарабатывать больше, или не хочет.

Вот ППКС. Тут даже интриги никакой нет. Все ясно, как дважды два.
QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 18:14)
ну я не требую открывать мега-бизнесы и мегадоходы. я в своей работе видела достаточно падений с высоких вершин, надо сказать, они не сильно приятны.

В таком случае речь идет вообще не о зарплате в цифрах, а только о характере и установках. И их можно разглядеть намного раньше, чем узнать точный размер зарплаты. Так зачем вы изначально стали с ним жить?
И, кстати, люди, стремящиеся зарабатывать, чаще всего планируют в обозримом будущем и мега-бизнесы, и мега-доходы. Просто по факту в Форбс далеко не у всех получается попасть, но амбиции такие имеются.
А если амбиций нет, то какая разница 28 тысяч он получает или 40? Что это меняет? Я б на его месте тоже не поняла, зачем менять работу из-за 12 тысяч, если и так все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 00:24)
Именно что работает и не хватает ни звезд ни прочего. Возможно для девушки с зарплатой тысяч 15 он подходящий муж.

Он - подходящий муж для любой девушки, которую устроит его жизненная позиция. А с таким доходом, как у этого МЧ, полстраны живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Dec 27 2014, 23:32)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 28 2014, 00:24)

Он - подходящий муж для любой девушки, которую устроит его жизненная позиция. А с таким доходом, как у этого МЧ, полстраны живет.

Именно. Автору стоит уже перестать переделывать взрослого человека под свой идеал.

Поделиться сообщением

ну а как еще назвать человека, которому достаточно зарабатывать только лишь для себя (и то, самый минимум) и все? А как же дети и престарелые родители?

Поделиться сообщением

Вот еще пару лет назад я бы тоже тут советовала разбегаться и точка.
Я всю свою жизнь зарабатываю больше окружающих меня мужчин. Просто вот так повезло, попала в "струю" сразу после университета, в хорошую компанию и потом меня переманивали из одной конторы в другую, соответственно, увеличивался и доход.
И это же сыграло со мной злую шутку - я всегда искала мужчину более успешного, а это не так просто.
У меня были отношения с очень обеспеченным мужчиной - счастья в тех отношениях не было. Претензии, приказы, резкие перепады настроения - я часто не знала, что и ожидать. Хотя все то, что я искала, было - дорогие костюмы и уверенность в себе, уважение окружающих и подарки. Но со временем это все не то что не радовало, это все перестало иметь значение и вес, хотелось просто теплого человеческого отношения, разговоров, искренности.
Автор, ориентируйтесь на его отношение к вам, на его поступки, а не на зарплату. Человек должен быть, в первую очередь, искренним и надежным, честным.
Ведь сейчас вам хватает денег на жизнь?
Значит, будет хватать и дальше.
У меня есть несколько подруг, кто зарабатывает больше мужа, я сама только недавно об этом узнала. Их мужья не плохие и не ленивые, просто действительно кому-то везет зарабатывать больше, везет оказаться в нужное время в нужном месте, а кому-то - нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Dec 28 2014, 00:10)

ну а как еще назвать человека, которому достаточно зарабатывать только лишь для себя (и то, самый минимум) и все? А как же дети и престарелые родители?

да плевать такие хотели что на детей, сами как трава вырастут, что на престарелых родителей, у которых есть пенсия. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 00:29)
Вот еще пару лет назад я бы тоже тут советовала разбегаться и точка.
Я всю свою жизнь зарабатываю больше окружающих меня мужчин. Просто вот так повезло, попала в "струю" сразу после университета, в хорошую компанию и потом меня переманивали из одной конторы в другую, соответственно, увеличивался и доход.
И это же сыграло со мной злую шутку - я всегда искала мужчину более успешного, а это не так просто.
У меня были отношения с очень обеспеченным мужчиной - счастья в тех отношениях не было. Претензии, приказы, резкие перепады настроения - я часто не знала, что и ожидать. Хотя все то, что я искала, было - дорогие костюмы и уверенность в себе, уважение окружающих и подарки. Но со временем это все не то что не радовало, это все перестало иметь значение и вес, хотелось просто теплого человеческого отношения, разговоров, искренности.
Автор, ориентируйтесь на его отношение к вам, на его поступки, а не на зарплату. Человек должен быть, в первую очередь, искренним и надежным, честным.
Ведь сейчас вам хватает денег на жизнь?
Значит, будет хватать и дальше.
У меня есть несколько подруг, кто зарабатывает больше мужа, я сама только недавно об этом узнала. Их мужья не плохие и не ленивые, просто действительно кому-то везет зарабатывать больше, везет оказаться в нужное время в нужном месте, а кому-то - нет

только стоит добавить, что претензии и приказы могут быть и в отношениях с мужчиной, который три копейки зарабатывает. По своему опыту и опыту некоторых моих подруг могу сказать, что самые го****тые были те, кто меньше всего зарабатывал и по жизни из себя ничего не представлял. Так что тут не угадаешь.
Как и насчет будет ли хватать денег, например, если автор пойдет в декрет. Откуда у вас в этом уверенность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 28 2014, 00:54)
только стоит добавить, что претензии и приказы могут быть и в отношениях с мужчиной, который три копейки зарабатывает. По своему опыту и опыту некоторых моих подруг могу сказать, что самые го****тые были те, кто меньше всего зарабатывал и по жизни из себя ничего не представлял. Так что тут не угадаешь.
Как и насчет будет ли хватать денег, например, если автор пойдет в декрет. Откуда у вас в этом уверенность?

Согласна. Я и говорю, что Автору нужно оценить своего мужчину по всем остальным качествам, опираясь не только на его доход.
Для декрета можно отложить какую-то сумму, можно экономить, будучи в декрете, в конце-концов, на той же одежде существенная сумма экономится, т.к. деловые костюмы для прогулок с ребенком не нужны.
А можно да, можно продолжать искать до 40 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 01:03)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 28 2014, 00:54)

Согласна. Я и говорю, что Автору нужно оценить своего мужчину по всем остальным качествам, опираясь не только на его доход.
Для декрета можно отложить какую-то сумму, можно экономить, будучи в декрете, в конце-концов, на той же одежде существенная сумма экономится, т.к. деловые костюмы для прогулок с ребенком не нужны.
А можно да, можно продолжать искать до 40 лет.

Знаете, я думаю лучше искать до 40, чем соглашаться на не устраивающий вариант, лишь бы было.
Посмотрите, с чем пришла к нам автор? "МЧ мне приятен и симпатичен во всех отношениях," Это повод для создания семьи, учитывая остальные размышления автора? Я понимаю автор бы написала, люблю его сильно, хочу от него детей, а денег мало получает, что делать? А тут же все очень прагматично: года идут и надо замуж.

Поделиться сообщением

Вообще-то да, года идут и надо замуж biggrin.gif
Лучше выйти замуж и родить детей, чем быть очень успешной одинокой 40-летней

Поделиться сообщением

2.55, у вас несколько иная ситуация.
У меня тоже есть знакомые женщины, доход которых выше чем у их мужей, но там иной порядок сумм. В примере автора же человек просто зарабатывает на свою еду, и этого ему вполне достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 01:15)
Вообще-то да, года идут и надо замуж biggrin.gif
Лучше выйти замуж и родить детей, чем быть очень успешной одинокой 40-летней

А зачем замуж-то? Детей можно родить и не связывая себя абы с кем

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 28 2014, 01:29)

Насколько я поняла, Автор смотрит в первую очередь не на цифры, а на жизненную позицию. И именно она ее не устраивает. И если мужчина, неспособный обеспечить семью, не внушает ей уважения (так ли это, Автор?), то какой прок от его искренности?
По выделенному: а МЧ Автора надежный? в чем это должно выражаться? ИМХО, в готовности оторвать попу от дивана и заработать на всю семью, если понадобится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0