Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

Velvet Cat, год я считала с даты, когда начали встречаться, т.е. с мая.

смуззи, ну я не требую открывать мега-бизнесы и мегадоходы. я в своей работе видела достаточно падений с высоких вершин, надо сказать, они не сильно приятны.

да, я все прекрасно понимаю, что люди в своем большинстве не меняются.

Velvet Cat, ну дак ясен пень чипировать никто никого не будет. это либо закладывается в семье и в воспитании, либо в ходе жизненного опыта (естессна до 31 года).

в любом случае человеку сложно восприять чужой опыт. он пока свою голову граблями не расшибет, не успокоится. это и в отношении него, и в отношении меня тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Saimon, присоединяюсь, какая мотивация должна быть???

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 16:13)
real_lady, поскольку мы с ним не в браке, его никак не касается моя ипотека. квартира же и кредит на меня оформлены. да и это решение брать ипотеку было до него и в принципе мое решение, а не наше совместное. тут я и никаким образом не хочу, чтобы моя ипотека платилась им. по крайней мере пока что.

Я , возможно, непонятно излагаю, но суть в следующем: вы делите расходы по дому пополам, и при этом оплату жилья почему-то должны делать вы одна. Если бы он снимал квартиру , т.к. своей у него как я поняла, нет, он платил бы за аренду+быовые расходы за себя. А щас он тупо экономит на аренде. И в вас не вкладывается, удобно, че. Нафига ему доходы-то растить при таком раскладе.

Поделиться сообщением

Автор, Вам мужчина сразу про доход свой сказал? сказал.
Вы его к себе жить забрали? Забрали. Т.е. Вас как бы все устраивало,но, оказывается, нет huh.gif представьте, что Вашего МЧ б не устраивала Ваша фигура и он бы Вас "мотивировал" худеть и бесился,когда Вы конфеты кушаете.
Вы сами не знаете,чего Вы хотите, декрет какой-то придумали, а он всего-то сказал,что "хотел бы с Вами до старости жить" huh.gif
Если меня не устраивает мужчина,который меньше меня зарабатывает, то я его жить к себе и не зову, и уж точно не собираюсь рожать от него,имея ипотеку.

Поделиться сообщением

решила, что нужно дать себе ему определенный срок. в любом случае, я для себя определила еще до этого срок один год, чтобы понять, в одну ли я сторону иду с человеком. ну и по пути ли нам.
в общем, может еще че после его возвращения будет известно.

Вам не кажется что год это многовато? МЧ действительно хорошо устроился, за квартиру ему платить не надо, девушка рядом, быт обеспечен, можно дальше болтаться по ветру хоть десять лет. А вам то это зачем? По мне так гораздо раньше станет понятно готов он рвать попу на британский флаг или и дальше будет плыть по течению. Более того, увы но это и сейчас на 80% понятно, 20 на то что ему нужен был пинок. И то...как то это...ну в общем это гораздо ранее года станет ясно. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Некоторым никакие пинки не помогаю, им просто удобно жить так, они и живут, собственно не все любят напрягаться, человеку комфортно и это главное, ммхо, а уж комфортно ли автору с таким человеком, это вопрос другой, по сути получается проблемы-то автора, у парня судя по ситуации проблем нет smile.gif

Поделиться сообщением

Человека нельзя заставить развиваться, только если есть сильная мотивация, конкуренция (в обучении, работе). Вот, например, избалованные дети, которые знают, что ролители пристороят их в универ, как бы плохо они не учились. И вашему мч хорошо живется, а напрягаются пусть другие. Вы, например.

Поделиться сообщением

Сгущенка, а у него есть свое жилье? Недвижимость? Машина? Т.е. он заработал на какие-то блага?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Dec 27 2014, 18:32)
Человека нельзя заставить развиваться, только если есть сильная мотивация, конкуренция (в обучении, работе). Вот, например, избалованные дети, которые знают, что ролители пристороят их в универ, как бы плохо они не учились. И вашему мч хорошо живется, а напрягаются пусть другие. Вы, например.

да один известный адвокат у которого я работала так и говорит про своих детей, причем говорит и нотации им читает, а они слушают и все равно знают, что у них все ок будет и можно не напрягаться, он сам тоже это видит

Поделиться сообщением

Год это много....
А вобще хорошо он свою попу пристроил...
У него есть своя кв? Где он жил до вас?

Поделиться сообщением

real_lady, мы делим пополам коммуналку и расходы на еду и т.п. вот сейчас с учетом того, что брака между нами нет, меня вопрос ипотеки не напрягает. ну реально квартира моя и я при любом раскладе бы ее купила и платила бы за нее.

Olesya, мужчина не озвучил цифры, а мне не удобно было и спрашивать сразу. в моем понимании мужчина, который мало зарабатывает и мужчина, который мало зарабатывает и ничего с этим не хочет делать, это два разных человека.

LOTTO, ну у него как я поняла доля в квартире родителей, машина да есть. происхождение машины, честно, не спрашивала, знаю, что она не в кредите. возможно, финансирование родителей. детей нет, алиментов, соответственно, тоже biggrin2.gif

Skater, получается он же вот эти 5 месяцев бывал у меня только в выходные, а на неделе уезжал работать в другой город. ну и видимо полагал надежды на то, что он там продвинется. а там не взлетело. и я как раз решила, что пинать надо сейчас.

Поделиться сообщением

причем от него я не однократно слышала разговор, что его женщины предыдущие хотели от него "все и сразу", видимо, тоже пинали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Искра, до этого жил с родителями. ну в смысле на момент знакомства со мной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 19:32)
причем от него я не однократно слышала разговор, что его женщины предыдущие хотели от него "все и сразу", видимо, тоже пинали  biggrin2.gif

То есть те женщины не смогли его замотивировать и ушли, а вам пока не надоело из карася порося лепить whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 20:32)
причем от него я не однократно слышала разговор, что его женщины предыдущие хотели от него "все и сразу", видимо, тоже пинали  biggrin2.gif

Но он был непреклонен fegh.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, и еще долго не надоест biggrin2.gif на форуме много свободных ушей, выслушают, советов дадут... Это лехчее, чем адье сказать, когда штанцы вроде как имеются под боком, пусть и хреновенькие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 19:32)

А он не рассказывал, он сам уходил, от которых всё и сразу?) Или всё же девы не выдерживали?

Поделиться сообщением

Автор, объясните мне пожалуйста КАК можно мотивировать на "подвиги" человека который САМ этого НЕ ХОЧЕТ?? И самое главное- зачем это Вам? Почему нельзя сразу искать "готовый вариант"?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 27 2014, 18:27)
real_lady, поскольку мы с ним не в браке, его никак не касается моя ипотека. квартира же и кредит на меня оформлены. да и это решение брать ипотеку было до него и в принципе мое решение, а не наше совместное. тут я и никаким образом не хочу, чтобы моя ипотека платилась им. по крайней мере пока что.

Я , возможно, непонятно излагаю, но суть в следующем: вы делите расходы по дому пополам, и при этом оплату жилья почему-то должны делать вы одна. Если бы он снимал квартиру , т.к. своей у него как я поняла, нет, он платил бы за аренду+быовые расходы за себя. А щас он тупо экономит на аренде. И в вас не вкладывается, удобно, че. Нафига ему доходы-то растить при таком раскладе.

имхо, такой ситуации было бы логичнее - девушка и дальше платит свою ипотеку, МЧ - питание и квартплату.
оплачивать чужую ипотеку - слишком да, но как есть - получается МЧ в ж в теплое местечко пристроил. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Dec 27 2014, 20:53)
Автор, объясните мне пожалуйста КАК можно мотивировать на "подвиги" человека который САМ этого НЕ ХОЧЕТ?? И самое главное- зачем это Вам? Почему нельзя сразу искать "готовый вариант"?

Я всегда задаю этот вопрос в темах, однако авторы обычно пишут что "зато он хороший, такой-растакой". А на деле это называется "схватиться за первого встречного".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу