Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 09:38)
барышни, а все. я поговорила.

в общем, он потом стал говорить, что я наверное о будущем думаю. на что я сказала, что да. потому что реально моя подруга с этим столкнулась в декрете. реально жить почти не на что. и заодно спросила я если так ваще на время женщина, то пусть так мне и скажет и вышла из ванной.
вот короче. перед новым годом я решила, что мне уже нечего терять.
он пока домывается.

Вообще не поняла цели вашего разговора. Ну сделает он вам сейчас предложение, перепугавшись, что вы думаете, что вы для него женщина на время. Скажет: Люся, ты не на время, ты на всю жизнь. Выходи за меня! А вы скажете: фе! Ты мало зарабатываешь, не пойду!
Вы сначала решите, хотите вы быть с этим мужчиной всю жизнь, рожать ему детей, заботиться, когда болеет, не выносить мозг.

Поделиться сообщением

Автор, ну что, чем там все закончилось.

ЗЫ: кстати, не поняла с самого начала, почему ваша ипотека его не касается- он живет в вашей квартире, значит половину точно ему платить, а как бы он на съемной с вами жил, если бы у вас жилья не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 27 2014, 11:20)

ЗЫ: кстати, не поняла с самого начала, почему ваша ипотека его не касается- он живет в вашей квартире, значит половину точно ему платить, а как бы он на съемной с вами жил, если бы у вас жилья не было?

Да Боже упаси впутывать в это дело мужика. Случись расставание- он же еще начнет требовать долю на основании того, что вкладывался.
А вот обеспечивать полностью быт- да, это было бы честно.

В любом случае не вижу смысла в разговоре. Ну озвучила автор свое мнение. Ну и все.
Никто срочно никуда зарабатывать не побежит.

Поделиться сообщением

А потом, когда "он" съедет, Автор ему эти деньги вернет?

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 12:03)

а когда на съемной люди живут, им потом арендодатели деньги возвращают? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 27 2014, 12:11)
QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 12:03)

а когда на съемной люди живут, им потом арендодатели деньги возвращают? brows.gif

Ок. Денежные отношения вполне могут быть основой межличностных. Ж приготовила еду, в доходы ей пишем цену среднестатистического обеда в общепите (ну или как договорятся), а М подвез Ж на работу, пусть ему в доходы запишем стоимость проезда на такси от дома до работы. Правда, боюсь, в таком случае сложно расписать все тарифы. Кстати, за секс кто должен платить? М или Ж?

Поделиться сообщением

Может его устраивает нынешнее положение дел....

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 12:57)

Ок. Денежные отношения вполне могут быть основой межличностных. Ж приготовила еду, в доходы ей пишем цену среднестатистического обеда в общепите (ну или как договорятся), а М подвез Ж на работу, пусть ему в доходы запишем стоимость проезда на такси от дома до работы.  Правда, боюсь, в таком случае сложно расписать все тарифы. Кстати, за секс кто должен платить? М или Ж?

А вы переплатить боитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Dec 27 2014, 13:13)
QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 12:57)

Ок. Денежные отношения вполне могут быть основой межличностных. Ж приготовила еду, в доходы ей пишем цену среднестатистического обеда в общепите (ну или как договорятся), а М подвез Ж на работу, пусть ему в доходы запишем стоимость проезда на такси от дома до работы.  Правда, боюсь, в таком случае сложно расписать все тарифы. Кстати, за секс кто должен платить? М или Ж?

А вы переплатить боитесь?

Вы мою позицию не поняли, пояснять желания нет.
Подсказка: посмотрите в словаре определение слова "ирония"

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 13:16)
Вы мою позицию не поняли, пояснять желания нет.
Подсказка: посмотрите в словаре определение слова "ирония"

с телефона писал, смайл не поставил, так что мой пост был тоже весь "пронизан" иронией pop.gif

Поделиться сообщением

real_lady, поскольку мы с ним не в браке, его никак не касается моя ипотека. квартира же и кредит на меня оформлены. да и это решение брать ипотеку было до него и в принципе мое решение, а не наше совместное. тут я и никаким образом не хочу, чтобы моя ипотека платилась им. по крайней мере пока что.

дак вот я конечно, видимо была сильно эмоциональна и все много говорила.
пока не поняла, будет ли результат. он сейчас уехал по делам и я ездила по своим.
моя цель даже... не только чтобы он поменял работу, а чтобы у него была установка другая. что он мужчина и он должен быть опорой в семье. я, конечно, помню, что люди не меняются и т.п. ну и, конечно, наверное глупо надеяться на то, что в человеке в 31 год перевернется что-то в мозгу.
решила, что нужно дать себе ему определенный срок. в любом случае, я для себя определила еще до этого срок один год, чтобы понять, в одну ли я сторону иду с человеком. ну и по пути ли нам.
в общем, может еще че после его возвращения будет известно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 08:58)
winlirca, расхохотались? а почему? какой вы вариант разговора видите правильный в этом случае?

Автор,да бесполезно с ним разговаривать.он зарабатывает 25,и это потолок,это его устраивает.вы конечно можете выпрыгнуть из штанов,подсовывать вакансии,но он не отреагирует.по крайней мере,я не видела пока мужчин зарабатывающих мало,и вдруг с пинка открывающих бизнес,либо устраивающийся на высокооплачиваемую работу.если не готовы закрыть глаза на маленькие доходы,то лучше расстаться,имхо.я бы не смогла встречаться,а тем более строить семью с человеком,который не зарабатывает sleep.gif
Если мужчина может заработать деньги,то и в любых других ситуациях не растеряется,и с ребенком посидит,и отремонтирует,короче все проблемы решить способен biggrin2.gif это я уже глубоко залезла,но в целом так.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Dec 27 2014, 16:37)

Если мужчина может заработать деньги,то и в любых других ситуациях не растеряется,и с ребенком посидит,и отремонтирует,короче все проблемы решить способен biggrin2.gif это я уже глубоко залезла,но в целом так.

Абсолютно не согласен facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 09:38)

в общем, он потом стал говорить, что я наверное о будущем думаю. на что я сказала, что да. потому что реально моя подруга с этим столкнулась в декрете. реально жить почти не на что. и заодно спросила я если так ваще на время женщина, то пусть так мне и скажет и вышла из ванной.
вот короче. перед новым годом я решила, что мне уже нечего терять.
он пока домывается.
]

Причем тут "женщина на время" не понятно.
Имхо разговоры бессмысленны. Один раз сказали, советы давали, ну и все, дальше либо с ним, либо с зарабатывающим. При такой разницей в зп в ближайшие годы все равно он Вас ничем не порадует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 16:13)
real_lady, поскольку мы с ним не в браке, его никак не касается моя ипотека. квартира же и кредит на меня оформлены. да и это решение брать ипотеку было до него и в принципе мое решение, а не наше совместное. тут я и никаким образом не хочу, чтобы моя ипотека платилась им. по крайней мере пока что.

дак вот я конечно, видимо была сильно эмоциональна и все много говорила.
пока не поняла, будет ли результат. он сейчас уехал по делам и я ездила по своим.
моя цель даже... не только чтобы он поменял работу, а чтобы у него была установка другая. что он мужчина и он должен быть опорой в семье. я, конечно, помню, что люди не меняются и т.п. ну и, конечно, наверное глупо надеяться на то, что в человеке в 31 год перевернется что-то в мозгу.
решила, что нужно дать себе ему определенный срок. в любом случае, я для себя определила еще до этого срок один год, чтобы понять, в одну ли я сторону иду с человеком. ну и по пути ли нам.
в общем, может еще че после его возвращения будет известно.

Вы серьезно насчет установки? blink.gif откуда она у него будет, вы же мозг ему не чипируете.
Человек или хочет развиваться и зарабатывать больше, или не хочет.Речь же не идет о вчерашнем выпускнике на старте карьеры, тут взрослый человек, и если до 31 года он грубо говоря не чесался, то и н будет сейчас вдруг идти и сворачивать горы.
Хотя конечно хозяин-барин, охота тратить год на бесперспективняк, валяйте. whistling.gif

Поделиться сообщением

С хорошей мотивацией - пойдет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Dec 27 2014, 16:56)

Тоже не согласна. Чаще, если мужчина зарабатывает, то на всё остальное он пилюёт. В лучшем случае, оплачивает расходы. Вообще не вижу связи между способностью зарабатывать и решением других проблем. Сколько знаю успешных, которые и молоток в руках никогда не держали, и няньканье с детьми считает исключительно уделом женщины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Dec 27 2014, 16:56)

Правда? facepalm.gif sleep.gif ну мне видимо повезло,у меня такой мужчина в наличии hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Dec 27 2014, 17:01)
С хорошей мотивацией - пойдет  yes.gif

С какой именно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Dec 27 2014, 17:01)
С хорошей мотивацией - пойдет  yes.gif

Ну это бред sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу