Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 11:39)
у меня вопрос такой. я же женщина, я же смотрю дальше и глубже. если нам идти с ним уже в более серьзный этап типа брак и т.п., то если я пойду в декрет, то с его нынешней зп и декретными платить ипотеку и жить будет накладно.

А вопрос должен быть другой-как можно думать о браке с человеком отношение которого к жизни и доходам вас категорически не устраивает?
QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 11:39)
я хотела создать отдельную тему, т.к. в ЕП есть тема о том, что мужчина не работает, но это слегка не то....

Да нет, там как раз это самое. Просто у вас начальный этап пока

Поделиться сообщением

меня все в нем устраивает, кроме его пассивности. то есть, я, будучи на его месте мужчиной "рыла бы землю носом", искала бы работу и т.п.
ну Вы искали бы, а он Вас нашел yes.gif че ему работу искать, и в декрете он посидеть может, вот Вам европейсикй вариант, как? Вообще сейчас есть такое, что женщины часто больше средненьких мужчин зарабатывают, одиночества боятся и берут этих средненьких, думая а что я буду кушать в дектере, на что сами заработаете то и будете кушать и ребеночка кормить. А брак для Вас не выгоден, у вас есть заработок, а у него нет, а после регистрации все ваши доходы в режим совместно нажитого автоматически перейдут, Вам это надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 14:53)
Ну вот мой доход в районе 60-70 т.р. в месяц. Его получается 25-28. Живем, естественно, не в москве. В моем понимании ему запросто можно найти работу с зп 35-40 . Ну да, у него очевидные плюсы, что он не пьет и не шарится по питейным заведениям. В целом прислушивается ко мне и старается стать лучше. Просто я вот я вот не могу придумать как ему сказать что в моем понимании мужчина это опора семьи и т.п. и фин.вопрос это часть этой опоры.

Ого. У вас большая разница...
Честно говоря если чел не рвался до 31 года зарабатывать, то и дальше также будет.
Тем более вы 8 мес вместе и он шибко не чешется, а так разок вид сделал что чешеца.
А до этого он хде жил? У него есть своя жил площадь?

Поделиться сообщением

Автор, имхо - если вам так важен доход мч - то с этим конкретным мч вам не по пути.

Поделиться сообщением

Автор, это хорошо, что вы понимаете, что ваш мч такой, и что смотрите на него открытыми глазами и задаетесь вопросами: как будет в декрете, как будет замужем за ним. Гораздо хуже, когда после свадьбы и рождения ребенка у женщины открываются глаза: не будет по-другому, и начинается...
Девушки вам правильно говорят: глазки видят, что покупают, решайте: нужен такой, как есть? Или надеетесь внушить, допилить, переделать? Дохлый номер. И помните, для вас это непроходной вариант, а другой женщине он будет в самый раз. Если это не ваш человек, не тяните и заканчивайте отношения. Так будет по крайней мере честно.

Поделиться сообщением

все вы все прекрасно пишете, я вот поэтому тему-то и создала, что не могу определиться.
то есть не то, чт я не могу определиться. я хочу ему сказать, но я не знаю, как сказать. потому что расставаться вот так с потолка потому что ты мало зарабатываешь и нет стремления зарабатывать, я не хотела бы. хотя бы одно китайское предупреждение))))
я понимаю, что вот это в нем меня раздражает, потому что даже когда в выходной он сидит за компом, меня это просто выбешивает, потому что вместо этого можно например поискать другую работу, разослать резюме.
моя зарплата в моей отрасли сейчас выше среднего. я просто пока что так называется, хорошо устроилась))) я понимаю, что он может и не будет зарабатывать больше меня и ну это не критичный момент. но чтобы хотя бы 40 тысяч зарабатывал. или хотя бы была попытка найти новую работу.
просто он вот почти полгода ездил в другой город вроде как там обещали новую должность ну и повышение зп, а сейчас это все там не срослось и его перевели назад в наш город и, естественно, уже без перспективы повышения.
и я вот думаю, что под эту дудочку нужно опять завести свою песню.
короче, мне нужна помощь с текстом обращения к нему.

Дорогой Д.! мы с тобой уже вместе 8 месяцев и я хотела с тобой поговорить о твоей работе.
меня не устраивает, что ты зарабатываешь столько-то денег, потому что... почему?

Поделиться сообщением

Сгущенка, а вы что, сами для себя не определились почему вас это не устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 08:12)
Дорогой Д.! мы с тобой уже вместе 8 месяцев и я хотела с тобой поговорить о твоей работе.
меня не устраивает, что ты зарабатываешь столько-то денег, потому что... почему?

Потому что я считаю, что задача мужчины - зарабатывать, мне стыдно, что ты зарабатываешь меньше меня и меня не устраивает тот материальный достаток, который ест у нашей пары.

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 08:51)

Потому что я считаю, что задача мужчины - зарабатывать, мне стыдно, что ты зарабатываешь меньше меня и меня не устраивает тот материальный достаток, который ест у нашей пары.

я бы от такой постановки вопроса на месте МЧ расхохоталась и ушла бы, скорее всего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сгущенка, только вы еще ДО разговора четко решите для себя, что вы будете делать если он скажет, что его все устраивает и менять ничего не будет (или, как вариант на словах согласится, а на деле шевелений не будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Dec 27 2014, 08:53)
я бы от такой постановки вопроса на месте МЧ расхохоталась и ушла бы, скорее всего  biggrin2.gif

почему?)

Поделиться сообщением

CheshKo, да мне кажется мне все понятно. просто ясно и понятно.

брысь, ох это как мне вспомнилось, моя подруга говорила: мужчина ездит на подержанной десятке, живет в съемной квартире и зарабатывает 20 тысяч и боится, что женщины им воспользуются. чем там пользоваться???

Поделиться сообщением

winlirca, расхохотались? а почему? какой вы вариант разговора видите правильный в этом случае?

Поделиться сообщением

Сгущенка, так если вам все понятно, в чем трудность формулировок в разговоре?
Вариант "мне стыдно, что ты так мало зарабатываешь" я б использовать не стала, звучит глупо. А вообще, мужчина же вас сразу предупредил, что доходы у него небольшие, так и скажите, что за 8 месяцев не смогла это принять, поэтому вам лучше расстаться

Поделиться сообщением

Автор, ну будет он зарабатывать 40 тыс и сядет на попу ровно. А вам через 2 года поднимут зп, и пропасть увеличится. Снова начнете пилить? Вы деятельный, трудолюбивый человек, привыкли впахивать, а он другой. Не лучше и не хуже, просто другой.
Как бы вы не построили разговор, все равно он будет неприятный. И я в чудеса не верю, чтобы от разговоров люди менялись.

Поделиться сообщением

барышни, а все. я поговорила. ну как сказать. он сидел в ванной, а я пошла краситься и он давай там меня за ноги трогать. и все. я ему вывалила все. очень эмоционально и на повышенном тоне. пофиг. ладно хоть у меня еще до ПМСа далеко.

Марфушечка-душечка, а вот вы правильно сказали. я действительно трудолюбивый. блин мне даже обидно. вот столько, сколько он сейчас получает, у меня никогда такой зарплаты не было. даже после выпуска с универа. это ему должно быть обидно.

в общем, он потом стал говорить, что я наверное о будущем думаю. на что я сказала, что да. потому что реально моя подруга с этим столкнулась в декрете. реально жить почти не на что. и заодно спросила я если так ваще на время женщина, то пусть так мне и скажет и вышла из ванной.
вот короче. перед новым годом я решила, что мне уже нечего терять.
он пока домывается.

Поделиться сообщением

я бы от такой постановки вопроса на месте МЧ расхохоталась и ушла бы, скорее всего biggrin2.gif

Считаю, что это по факту и есть позиция автора, а что там молодой человек решит- его дело. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Dec 27 2014, 08:55)
я бы от такой постановки вопроса на месте МЧ расхохоталась и ушла бы, скорее всего  biggrin2.gif

почему?)

потому что это очень похоже на условие.

QUOTE(Сгущенка @ Dec 27 2014, 08:58)
какой вы вариант разговора видите правильный в этом случае?

я не вижу правильным подобный разговор вообще. человек - не мальчик, зарабатывает не мизер (для региона вполне нормально), он не карьерист. наверное, если бы были амбиции, его бы самого смутило, что вы в 2 раза больше зарабатываете.
тут вам надо принимать решение - готовы вы любить человека таким или нет. а не перекладывать на него ответственность - готов ли он идти против себя, чтобы быть с вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Dec 27 2014, 09:41)

Считаю, что это по факту и есть позиция автора, а что там молодой человек решит- его дело. fegh.gif

вот-вот, я и написала выше про перекладывание ответственности yes.gif

Поделиться сообщением

Сгущенка я тоже не вижу смысла ни в каких разговорах. Человек зарабатывает вот столько, менять он сам ничего не будет. Конечно, жизнь прекрасна и удивительна, возможно ему на голову свалится какое-то заманчивое предложение, но Вы сами понимаете, что на это рассчитывать смысла нет. Думайте сами как Вам такие исходные данные, готовы ли Вы на отношения без перспектив, либо видите эти перспективы - раньше выходить из того же декрета и т.п.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу