Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 13:51)

Поэтому да, в глубине души эти люди глубоко несчатны, им только посочувствовать можно.

А мужчинам которые сливаются с природой, живя в типухаха и зарабатывая ремеслом, им тоже можно только посочувствовать? Они тоже несчастны и нереализованны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 15:16)
Весь холивар у меня тут начался, с того что я задала вопрос, почему мужчина должен вдруг начать впахивать по требованию женщины, если в его планы на жизнь это не входит и он полностью доволен своим положением и работой? а мне начали доказывать, что все мужчины должны хотеть впахивать ибо так они реализовываются. biggrin.gif
Стремление к финанс. благополучию у всех разной силы. Кому-то в ОТ норм , а кто-то только на личном авто и никак иначе. Только если для меня счастье исключительно  в трешке с евро и авто, я вряд ли свяжу жизнь с человеком  не способным меня этим обеспечить.

Ну вот да, большинство людей не будут иметь ничего против если на них завтра упадет миллион миллиардов денег (и то вопрос, кто как их потом потратит, есть достаточное количество людей, которые даже при хорошем доходе живут в маленькой квартире, носят столетней давности одежду, а деньги отдают на благотворительность или еще каким-то непонятным для космофорума образом применяют), но так в целом у всех разная степень желания заниматься нелюбимым делом/работать в ущерб времени на хобби/с семьей и т.п./разное количество бабла необходимо для счастья.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, _leila_, тогда вопрос получается наверное такой: если мужчину устраивает его уровень дохода (еда есть, крыша над головой тоже, раз в год в Турцию ему нормально), а даму не устраивает (она хочет отовариваться в Азбуке Вкуса, летать на море 4 раза в год и жить в доме, а не в квартире), то какого пня эта дама ищет рядом с этим "нищебродом"?

Как-то всегда все подобные темы приходят в одно и то же место - что и кому должен мужчина по причине наличия у себя именно такого полового органа dry.gif Хотя да - ему детей конечно не рожать, но и девушкам наверное надо как-то оценивать - от кого именно они собрались "в декрет".

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jan 16 2015, 16:15)
Demoni4eskaya, _leila_, тогда вопрос получается наверное такой: если мужчину устраивает его уровень дохода (еда есть, крыша над головой тоже, раз в год в Турцию ему нормально), а даму не устраивает (она хочет отовариваться в Азбуке Вкуса, летать на море 4 раза в год и жить в доме, а не в квартире), то какого пня эта дама ищет рядом с этим "нищебродом"?

Дык я я в первом же посте своем этим же вопросом и задавалась. biggrin.gif Пара всегда должна быть единомышленниками, а если один думает о декретах и ипотеках, а другому главное, что бы было что есть и ладно имхо только время теряют оба.

Поделиться сообщением

Ну я тоже не совсем понимаю всей этой форумской и не только истории про то, что "настоящий мужчина должен содержать жену, маму с папой жены, отряд детей до, во время, после и вместо декрета", под содержать мы понимаем это, то и двадцать пятое, а если он не может-не хочет, то он не настоящий и при этом из ненастоящего надо вот как-то превращение в настоящего выжать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 16:59)

Дык я я в первом же посте своем этим же вопросом и задавалась. biggrin.gif Пара всегда должна быть единомышленниками, а если один думает о декретах и ипотеках, а другому главное, что бы было что есть и ладно имхо только время теряют оба.

Говорят, мужчину создает женщина. Рядом с каждым великим мужчиной всегда есть женщина, немного за кадром, но всегда это так. И я убеждена, что все-таки настоящая женщина способна создать, "вырастить" настоящего мужчину из того, что имеется под рукой, если уже готового встретить не получилось. Так вот и есть расчет из "нищеброда" вырастить этого самого Мужчину. Только растят, наверно, в большинстве случаев все-таки неправильно.

Поделиться сообщением

brows.gif Вон Абрамович уже сколько жен поменял. ) И разводился со скандалами, чет не похоже, чтоб он их вклад в свою карьеру значимо оценивал) Да и у многих богатеев такая картина в личной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 20:50)
И я убеждена, что все-таки настоящая женщина способна создать, "вырастить" настоящего мужчину из того, что имеется под рукой, если уже готового встретить не получилось. Так вот и есть расчет из "нищеброда" вырастить этого самого Мужчину. Только растят, наверно, в большинстве случаев все-таки неправильно.

Женщина обычно ребенка растит, а не мужчину biggrin2.gif

Вообще я конечно недоумеваю... растить, имеется под рукой, готовый,расчет.. такое ощущение, что это не отношения любящих людей, а сплошной рынок да огород biggrin2.gif

ай, не настоящая я женщина) blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jan 16 2015, 21:08)
brows.gif Вон Абрамович уже сколько жен поменял. ) И разводился со скандалами, чет не похоже, чтоб он их вклад в свою карьеру значимо оценивал) Да и у многих богатеев такая картина в личной жизни.

Абрамович был никем, пока не встретил свою первую жену Ирину (или вторую, уже не помню), которая родила ему 5 детей и с которой прожил более 20 лет. А после развода оставил ей столько, что сейчас она считается одной из самых богатых женщин Англии. Так что эта история полностью подтверждает мои слова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 20:50)
Говорят, мужчину создает женщина. Рядом с каждым великим мужчиной всегда есть женщина, немного за кадром, но всегда это так. И я убеждена, что все-таки настоящая женщина способна создать, "вырастить" настоящего мужчину из того, что имеется под рукой, если уже готового встретить не получилось. Так вот и есть расчет из "нищеброда" вырастить этого самого Мужчину. Только растят, наверно, в большинстве случаев все-таки неправильно.

в принципе,я с Вами, скорее соглашусь.
Мужчина не делает чего по 2м причинам. Или ему это не интересно или интересно, но не знает как сделать.
и умная Женщина найдет как промитивировать и подсказать нужное направление в нужный момент. Хотя все скорее ищут готовые решения.... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 18:50)
Рядом с каждым великим мужчиной всегда есть женщина, немного за кадром, но всегда это так.

не всегда)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 21:50)

Но "нищеброда" надо тоже выбрать правильно, если уж растить собрались,но и не из всякого получится МУЖЧИНА хоть в лепёшку расшибись

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 11:20)
  Но я вот имею мнение, что мужчина,живущий на содержании жены- глубоко несчатный человек. Уверена,что в нем зреет и недовольство собой и стыд перед обществом, а также комплексы. Убеждена, что и жены ими не довольны. Более того,уверена, что такие семейные отношения не могут быть счастливыми.

вам приводят обратные жизненные примеры, но вы отказываетесь верить, т к у вас свое мнение magic.gif
настолько трудно понять, что люди разные?

Поделиться сообщением

Я не верю в гармоничные отношения без уважения. Можно объективно человека оценивать, что он допустим не богат, не достаточно образован, амбициозен, активен и т.п., это нормально и даже правильно. Но если ты это не просто принимаешь как факт, а смотришь под углом, ну это я подправлю, это отсутствие уважения к мужчине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 11:51)

Им не понять того счастья,которое возникает в душе у настоящего Мужчины,когда он добивается поставленной цели, когда он с легкостью обеспечивает полную материальную защиту своим близким, когда его окружение его уважает и даже гордится, когда он с легкость может дать своим детям путевку в жизнь,отправив их учится за границу, когда он чувствует признание себя на всех уровнях и многое другое,что делает мужчину счастливым, уверенным и удовлетворенным собой.
Поэтому да, в глубине души эти люди глубоко несчатны, им только посочувствовать можно.

не всем мужчинам это нужно. Не у всех окружение уважает за деньги. Кроме того, женщины тоже могут быть счастливы, если обеспечивают все вышеперечисленное, почему именно "Мужчина"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 15 2015, 23:30)
  Вы же не будете, наверно, спорить, что, ну к примеру, каждый волк хочет стать вожаком стаи, чтобы всегда иметь самую лучшую пищу из добытой стаей и доступ к самым лучшим самкам?

а что тут спорить, когда у волков все довольно загадочно. С одной стороны, есть данные, что волки моногамны, а с другой - альфа-волчица вполне может спариться и с низкоранговым самцом, если посчитает нужным brows.gif . Кроме того, у волков иерархия есть и среди самок, т к все вами написанное точно также можно адресовать и к женщинам

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 14:04)

Нет, согласно инстинктам мужчины должны оплодотворить как можно больше женщин, и мы видим у них это бессознательное стремление. Те, кому сознание подсказывает, что мне не дадут- не считаются. А женщина должна не как можно больше родить, а именно обеспечить выживание потомству. И взгляните внимательно, несмотря на то, что мы живем в обществе, все основы этого общества подчинены именно им.

согласно инстинктам каждого следующего ребенка женщине биологически выгоднее рожать от нового мужчины. Мужчине выгодно оплодотворить много разных, женщине - родить много от разных. И да, у многих животных, согласно инстинкту, самцам выгодно обеспечивать выживание потомства, чем они и занимаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 13:37)

Вы плохо знаете биологию. Это все обусловлено даже просто мужскими гормонами, это обеспечивает выживаемость вида. А то что некоторые не имеют стремления к лидерству- это как раз психологическая проблема, обусловленная тем что изначально это стремление проявлялось, но в силу каких-то внешний причин не было реализовано, в связи с чем сознание подсказало, что и без этого в конкретной окружающей среде возможно выживать. Но изначально это заложено во всех мужчинах. Это просто биологический факт. Именно поэтому на земле мужчинами всегда велись и будут вестись войны и борьба за ресурсы. Это их биологическая программа. Точно так же как каждая женщина изначально обладает материнским инстинктом, что обеспечивает выживаемость её потомству. Ну биология это элементарная. А то что некоторые женщины детей из окна выкидывают- такое же отклонение от нормы, как и мужчина-овощ или трус, обусловленное психическими проблемами.
И кстати все психологи в один голос говорят, что нереализованный в социальном плане мужчина, который не имеет возможности регулярно чувствовать свою лидерскую роль, не может быть счастлив, какая бы роскошная семья у него не была.

это вы плохо знаете биологию, трусость - отнюдь не отклонение от нормы. Ну а женщины тоже стремятся к лидерству сплошь и рядом, поэтому непонятно, почему вы так акцентируете внимание на мужчинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jan 17 2015, 15:19)
Мужчина не делает чего по 2м причинам. Или ему это не интересно или интересно, но не знает как сделать.
и умная Женщина найдет как промитивировать и подсказать нужное направление в нужный момент. Хотя все скорее ищут готовые решения.... connie_tap.gif

Женщине тоже может быть неинтересно мотивировать мужчину, и от этого она менее умной не становится

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу