Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 11:31)
QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 01:30)

Не так: все хотят заработать, но не все стремятся.  В наше время деньги- основной символ власти, хотим мы этого или нет. Они открывают также доступ к лучшей пище, самым красивым женщинам, обеспечивают лучшие условия потомству. Я считаю, что человек- такое же млекопитающее, подверженное инстинктам. Да у нас есть интеллект и вместо стаи у нас-общество, но самые фундаментальные законы мироздания для  нас, да и всех живых существ одинаковые.

Эко лихо вы за всех говорите biggrin2.gif

Я думаю, что проблема ваша в том, что у многих круг общения не позволяет думать по другому, иначе бы они понимали существование даже в нашем современном обществе людей которые при слове "деньги" даже ухом не поведут. При этом у них есть семьи с довольными женами и детьми, просто счастье этих жен так же не в сапогах с помадами заключается.

И больше всего меня умиляют сравнения человека с животными, все эти стаи, инстинкты. Вы вообще хоть немного представляете возможности человеческого сознания? Поверьте, там помещается гораздо больше чем "деньги, работа, семья, машина". Когда у человека есть интеллект-он меньше всего зависит от общества.

Счастье, разумеется, заключается не в сапогах с помадами. При наличии этих самых сапог у тебя и твоего ребенка. Нескольких пар, что бы не впадать в панику, если единственные порвутся.

И вот, если честно, мне не попадались такие вот прямо поголовно творческо-счастливые семьи... Не, если у них есть постоянный источник дохода в виде недвижки и т.д. - тогда дааа) В остальных случаях кто-то платит за все это счастье и кто-то работает за двоих, что бы его обеспечить. И, если это не жена, то, скорее всего, родители...

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, У меня как раз проблем нет. Я общаюсь здесь просто для развлечения и просто высказываю своё мнение,на которое имею полное право. Поэтому лично мне Ваши советы не нужны. И прошу о возможностях моего сознания также не судить и по поводу того,отчего именно я "поведу ухом" не высказываться. Вам это неведомо. И кстати свои измышления по поводу моего круга общения тоже попрошу держать при себе и не переходить на личности.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, желание сапог и помад не исключает тяги к прекрасному) как и наоборот, всякие свободолюбивые вполне за красивую одежду, вкусную еду и, например, качественные, дорогие материалы для творчества.
У моих родителей есть знакомая семья. Жена зарабатывает, муж занимается наукой. Увлеченный, счастливый человек. Вы думаете он питается нектаром, ходит в набедренной повязке? Совсем нет. Также ему очень нравится покупать разнообразные книги по профессии, ездить на семинары в России и за рубежом. За счет жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 11:52)
Demoni4eskaya,  У меня как раз проблем нет. Я общаюсь здесь просто для развлечения и просто высказываю своё мнение,на которое имею полное право. Поэтому лично мне Ваши советы не нужны. И прошу о возможностях моего сознания также не судить и по поводу того,отчего именно я "поведу ухом" не высказываться. Вам это неведомо. И кстати свои измышления по поводу моего круга общения тоже попрошу держать при себе и не переходить на личности.

Извините, не хотела вас задеть, но заявления "все хотят, все стремятся" меня именно к таким выводам подтолкнули. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 16 2015, 12:30)
есть знакомая семья. Жена зарабатывает, муж занимается наукой. Увлеченный, счастливый человек. Вы думаете он питается нектаром, ходит в набедренной повязке? Совсем нет. Также ему очень нравится покупать разнообразные книги по профессии, ездить на семинары в России и за рубежом. За счет жены.
Жену устраивает? brows.gif

Поделиться сообщением

Вы думаете он питается нектаром, ходит в набедренной повязке?

А я разве к ортодоксальным взглядам кого-то склоняю? biggrin.gif Речь шла именно о стремлении зарабатывать. Разумеется всем приходится работать, что бы выжить - платить коммуналку, покупать еду и одежду. Но так и в посте Автора мужчина вроде работает и мои посты про работающих людей. Просто цель этих людей не заработать как можно больше денег и о мальдивах с плазмой на всю стену они не мечтают, но и корой деревьев вроде никто не питается.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 16 2015, 12:51)
есть знакомая семья. Жена зарабатывает, муж занимается наукой. Увлеченный, счастливый человек. Вы думаете он питается нектаром, ходит в набедренной повязке? Совсем нет. Также ему очень нравится покупать разнообразные книги по профессии, ездить на семинары в России и за рубежом. За счет жены.
Жену устраивает? brows.gif

Я знаю одну такую известную пару: жена в телевизоре. муж - профессор, з.п. 12 тыс. (не потому что наука не финансируется - просто он напрягаться не видит смысла на данный момент). Они гармоничная пара. жену все очень устраивает, гордится его статусом

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaММ @ Jan 16 2015, 11:48)

Счастье, разумеется, заключается не в сапогах с помадами. При наличии этих самых сапог у тебя и твоего ребенка. Нескольких пар, что бы не впадать в панику, если единственные порвутся.

А зачем впадать в крайности? Вроде нигде не было речи о ходить в лаптях и жить на милостыню.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, и мы возвращаемся к интересному вопросу - а существует ли достаточное количество денег? То есть некая сумма в месяц, после которой можно уже не лезть на амбразуру? И от чего этот размер зависит? И кто его определяет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 13:01)
QUOTE(MarinaММ @ Jan 16 2015, 11:48)

А зачем впадать в крайности? Вроде нигде не было речи о ходить в лаптях и жить на милостыню.

Ну вообще это был ответ на фразу о том, что счастье не в сапогах)))

А вообще я даже не про крайности, а про то, что если мужчина не стремится зарабатывать, то кому-то придется зарабатывать за двоих. Если мужчина творческий, занимается любимым делом, и не зарабатывает вообще - то, если нет других источников дохода, то жене надо быть готовой к тому, что она должна работать за двоих. Без права на долгосрочный больничный и т.д. Потому что в ином варианте - да, лапти и милостыня) Продукты, одежда и т.д. из воздуха не берутся, увы...

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 12:56)
Вы думаете он питается нектаром, ходит в набедренной повязке?

А я разве к ортодоксальным взглядам кого-то склоняю? biggrin.gif Речь шла именно о стремлении зарабатывать. Разумеется всем приходится работать, что бы выжить - платить коммуналку, покупать еду и одежду. Но так и в посте Автора мужчина вроде работает и мои посты про работающих людей. Просто цель этих людей не заработать как можно больше денег и о мальдивах с плазмой на всю стену они не мечтают, но и корой деревьев вроде никто не питается.

в посте автора мужчина зарабатывает недостаточно, что бы она могла более-менее нормально уйти в декрет. Т.е. спор не о Мальдивах и идет... а просто о более-менее комфортном уровне жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 16 2015, 12:44)
QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 11:52)
Demoni4eskaya,  У меня как раз проблем нет. Я общаюсь здесь просто для развлечения и просто высказываю своё мнение,на которое имею полное право. Поэтому лично мне Ваши советы не нужны. И прошу о возможностях моего сознания также не судить и по поводу того,отчего именно я "поведу ухом" не высказываться. Вам это неведомо. И кстати свои измышления по поводу моего круга общения тоже попрошу держать при себе и не переходить на личности.

Извините, не хотела вас задеть, но заявления "все хотят, все стремятся" меня именно к таким выводам подтолкнули. flowers1.gif

Ничего страшного.
А мой основной пассаж: мужчины все хотят состоятся именно как Мужчина (то есть сильный,уверенный в себе и своих финансовых (считай, личных) возможностях человек),но не все стремятся. У каждого свои причины. Но я вот имею мнение, что мужчина,живущий на содержании жены- глубоко несчатный человек. Уверена,что в нем зреет и недовольство собой и стыд перед обществом, а также комплексы. Убеждена, что и жены ими не довольны. Более того,уверена, что такие семейные отношения не могут быть счастливыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 14:20)
мужчины все хотят состоятся именно как Мужчина (то есть сильный,уверенный в себе и своих финансовых (считай, личных) возможностях человек),но не все стремятся.

С какой цифры начинается финансовая уверенность у мужчин?
И если человек получил миллион в наследство - он уже Мужик с большой буквы М?

Поделиться сообщением

Мешок ногтей,
А как же альфонсы и тунеядцы? biggrin2.gif Навряд ли они несчастны, проживая свою сытую жизнь на шее у женщин. Еще и права качают, если женщина бессловесна и позволяет это делать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 16 2015, 12:51)
Жену устраивает?  brows.gif

Жену все устраивает за исключением его страданий на тему как она часто ездит в командировки и поздно приходит. Намекает, что в один прекрасный день она его тут не найдет. Она ему говорит, что может перейти работать туда то, но тогда не будет того то и того то. Почему то в ответ не звучит, что проживем и давай уходи)

Demoni4eskaya, я к тому, что творческим людям не чужды приземленные прелести, а пашущих интересует только материальное. У меня есть знакомые мужчины, увлеченные танцами, фотографией, скалалазаньем. Уровень профессиональный, не просто я попробовал, понравилось и кажется получается не плохо. Я знаю, что они бы могли этим жить. Но есть семьи, их нужно содержать, значит любимое остается хобби и подработкой. А могли бы ринуться на свободу, получать гораздо меньше, но заниматься исключительно любимым делом.
Но есть еще другая ответственность, которая имхо обязательна для мужчины.

Поделиться сообщением

У автора мужчина не творческий, как я поняла, и не безработный. Работу лучше ищет, может не так активно, как хотелось бы, но ведь декрет еще тоже не прям щас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Jan 16 2015, 13:27)
Мешок ногтей,
А как же альфонсы и тунеядцы? biggrin2.gif Навряд ли они несчастны, проживая свою сытую жизнь на шее у женщин. Еще и права качают, если женщина бессловесна и позволяет это делать biggrin.gif

Им не понять того счастья,которое возникает в душе у настоящего Мужчины,когда он добивается поставленной цели, когда он с легкостью обеспечивает полную материальную защиту своим близким, когда его окружение его уважает и даже гордится, когда он с легкость может дать своим детям путевку в жизнь,отправив их учится за границу, когда он чувствует признание себя на всех уровнях и многое другое,что делает мужчину счастливым, уверенным и удовлетворенным собой.
Поэтому да, в глубине души эти люди глубоко несчатны, им только посочувствовать можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 01:30)
Не так: все хотят заработать, но не все стремятся. Хотение и реальные действия, направленные на достижение цели- все-таки очень разные вещи. Вы же не будете, наверно, спорить, что, ну к примеру, каждый волк хочет стать вожаком стаи, чтобы всегда иметь самую лучшую пищу из добытой стаей и доступ к самым лучшим самкам? Но есть волки больные, ущербные, еще-какие-нибудь, которые не хотят биться с вожаком за его место, просто потому что проиграют, но тем не менее все они хотят на место вожака. У людей примерно также только применимо к обществу и современным реалиям. В наше время деньги- основной символ власти, хотим мы этого или нет. Они открывают также доступ к лучшей пище, самым красивым женщинам, обеспечивают лучшие условия потомству. Я считаю, что человек- такое же млекопитающее, подверженное инстинктам. Да у нас есть интеллект и вместо стаи у нас-общество, но самые фундаментальные законы мироздания для  нас, да и всех живых существ одинаковые.

Люди таки устроены несколько сложнее, чем волки, потому когда у них выполнены базовые потребности уровня поесть-поспать-потрахаться-и чтоб при этом не съели, более важным становится совсем другой спектр потребностей - потребность в любви, в познании мира, в принадлежности к социальной группе, признание у этой социальной группы (сюда вот в зависимости от группы может попадать зарабатывание всех денег мира, равно как и написать самый лучший код, лучше всех сыграть классика, много заниматься детьми и тп), саморазвитие и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jan 16 2015, 13:10)
Demoni4eskaya,  И кто его определяет?

Так разумеется сам человек для себя и определяет отталкиваясь от личных потребностей.
Весь холивар у меня тут начался, с того что я задала вопрос, почему мужчина должен вдруг начать впахивать по требованию женщины, если в его планы на жизнь это не входит и он полностью доволен своим положением и работой? а мне начали доказывать, что все мужчины должны хотеть впахивать ибо так они реализовываются. biggrin.gif
Стремление к финанс. благополучию у всех разной силы. Кому-то в ОТ норм , а кто-то только на личном авто и никак иначе. Только если для меня счастье исключительно в трешке с евро и авто, я вряд ли свяжу жизнь с человеком не способным меня этим обеспечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaММ @ Jan 16 2015, 13:19)

в посте автора мужчина зарабатывает недостаточно, что бы она могла более-менее нормально уйти в декрет. Т.е. спор не о Мальдивах и идет... а просто о более-менее комфортном уровне жизни

А какая речь о декрете если у них даже речи о браке нет? Может мужчина и не планирует никакие декреты в своей жизни , от того и расслаблен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 13:20)
А мой основной пассаж: мужчины все хотят состоятся именно как Мужчина (то есть сильный,уверенный в себе и своих финансовых (считай, личных) возможностях человек),но не все стремятся. У каждого свои причины. Но я вот имею мнение, что мужчина,живущий на содержании жены- глубоко несчатный человек. Уверена,что в нем зреет и недовольство собой и стыд перед обществом, а также комплексы. Убеждена, что и жены ими не довольны. Более того,уверена, что такие семейные отношения не могут быть счастливыми.
Согласна. Может он для всех свое недовольство и не показывает, но внутри червь зреет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу