Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

QUOTE(SunnyApple @ Jan 13 2015, 16:33)
Мешок ногтей, мне непонятно, я потому и спрашиваю.

И от чего же у мужчин стрессы? Можно опять таки ссылочку - какие книги читать?

Чтобы почитать книги рекомендую потрудится и сделать абонемент в библиотеку при медицинском университете. Ссылочек я Вам тут не дам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:34)
QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 16:28)
Нет, если вернуться к истокам, то рожали именно что как можно больше: 10 детей - обычное дело, выживали не все и к этому относились спокойно (женщины в том числе). Никто сохранность не обеспечивал - рожали, не отрываясь от тяжелой физической работы, и снова в строй - дети, как трава, сами по себе. Детей до года в деревнях и вовсе не регистрировали - вдруг помрет, зачем зазря бумагу марать

Еще раз именно у мужчин такой механизм сохранения своего рода- чем многочисленнее потомство, тем больше шансов передать свой генетический материал дальше. У женщин другой подход изначально со времен рождения первого человека, потому что именно женщина больше призвана отвечать за выживаемость каждого конкретного ребенка. И матери всегда переживали утрату любого ребенка, будь их у неё хоть 10. Поэтому женщины более отвественно относятся к выбору партнера, более осторожны. Мужчина хоть каждый день может детей зачинать по 3 раза. А у женщины овуляция только раз в месяц, поэтому для неё каждая конкретная особь намного ценнее.

И где же - другой, если история говорит принципиально об обратном? Я выше расписала. Никто никакую безопасность потомству не обеспечивал: рожали без отрыва от тяжелых и грязных работ, и снова в строй - к тяжелым, грязным работам нон-стопом

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:35)
QUOTE(SunnyApple @ Jan 13 2015, 16:33)
Мешок ногтей, мне непонятно, я потому и спрашиваю.

И от чего же у мужчин стрессы? Можно опять таки ссылочку - какие книги читать?

Чтобы почитать книги рекомендую потрудится и сделать абонемент в библиотеку при медицинском университете. Ссылочек я Вам тут не дам.

О чем тогда речь, если исторические реалии вы игнорируете, ссылки, подкрепляющие ваши...рассуждения, скажем так, не даете

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 16:37)
QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:34)
QUOTE(Рахиль @ Jan 13 2015, 16:28)
Нет, если вернуться к истокам, то рожали именно что как можно больше: 10 детей - обычное дело, выживали не все и к этому относились спокойно (женщины в том числе). Никто сохранность не обеспечивал - рожали, не отрываясь от тяжелой физической работы, и снова в строй - дети, как трава, сами по себе. Детей до года в деревнях и вовсе не регистрировали - вдруг помрет, зачем зазря бумагу марать

Еще раз именно у мужчин такой механизм сохранения своего рода- чем многочисленнее потомство, тем больше шансов передать свой генетический материал дальше. У женщин другой подход изначально со времен рождения первого человека, потому что именно женщина больше призвана отвечать за выживаемость каждого конкретного ребенка. И матери всегда переживали утрату любого ребенка, будь их у неё хоть 10. Поэтому женщины более отвественно относятся к выбору партнера, более осторожны. Мужчина хоть каждый день может детей зачинать по 3 раза. А у женщины овуляция только раз в месяц, поэтому для неё каждая конкретная особь намного ценнее.

И где же - другой, если история говорит принципиально об обратном? Я выше расписала. Никто никакую безопасность потомству не обеспечивал: рожали без отрыва от тяжелых и грязных работ, и снова в строй - к тяжелым, грязным работам нон-стопом

А каких их кормить-то по другому было, без тяжелых работ? Не вижу никаких противоречий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 15:37)
И кстати все психологи в один голос говорят, что нереализованный в социальном плане мужчина, который не имеет возможности регулярно чувствовать свою лидерскую роль, не может быть счастлив, какая бы роскошная семья у него не была.

Может быть я вас удивлю, но даже в нашем, как вы выразились, "капиталистическом" мире, не у всех людей реализоваться=заработать много денег. И огромное кол-во хорошо зарабатывающих, но при этом неудовлетворенных жизнью тому подтверждение.
МЧ моей подруги бросил работу с хорошим заработком ради того, что бы заниматься музыкой, мой ЛЧ ушел из крупой компании, что бы заниматься фрилансом. Да, заработки у них стали ниже, а вот удовлетворенности от жизни гораздо больше. blush2.gif

Поделиться сообщением

На самом деле, тема очень актуальная. Вот встречаюсь сейчас с человеком. Был женат, есть ребенок, платит алименты.
Работает в складской логистике, зарабатывает копейки. До этого сменил, как я поняла кучу работ и нигде толком не построил карьеру. Жалуется мне на то, как много он работал, пока жена была в декрете, умирал на работе (без выходных). Потом перешел на другую работу за меньшие деньги, чем вызвал недовольство БЖ.
Как я вижу, человек только ноет и периодически повторяет, что всех денег не заработаешь, и он не хочет быть инструментом для зарабатывания денег. При этом он утверждает, что ОЧЕНЬ хочет семью. Мой вопрос по поводу того, как он собирается семью содержать, пока жена в декрете будет, остался без ответа...

Поделиться сообщением

Вы так спрашиваете мужчин про этот декрет, как будто есть стандарты как именно нужно там содержать. Декреты разные бывают, получающие копейки, среднячки и т д все плодятся.
Если хочется декрет с платным ведением, родами, многочисленными покупками, отличным питанием, то надо выходить замуж за зарабатывающих, либо объявлять, что пока мы не на копим столько то, что обеспечит достойный декрет, детей не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 16:52)

А каких их кормить-то по другому было, без тяжелых работ? Не вижу никаких противоречий.

Есть конкретный исторический опыт, насчитывающий тысячи лет. О чем тут в принципе можно говорить? Да даже у животных очень разное отношение к потомству. от видов зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 13 2015, 16:53)
И кстати все психологи в один голос говорят, что нереализованный в социальном плане мужчина, который не имеет возможности регулярно чувствовать свою лидерскую роль, не может быть счастлив, какая бы роскошная семья у него не была.

Может быть я вас удивлю, но даже в нашем, как вы выразились, "капиталистическом" мире, не у всех людей реализоваться=заработать много денег. И огромное кол-во хорошо зарабатывающих, но при этом неудовлетворенных жизнью тому подтверждение.
МЧ моей подруги бросил работу с хорошим заработком ради того, что бы заниматься музыкой, мой ЛЧ ушел из крупой компании, что бы заниматься фрилансом. Да, заработки у них стали ниже, а вот удовлетворенности от жизни гораздо больше. blush2.gif

Здесь нет никакого противоречия. Значит на своих работах эти мужчины должны были много подчиняться, что ранит их мужское достоинство и, несмотря на заработок, на этой работе чувствовали себя ущербно. Мужчины гораздо менее гибкие, чем нам кажется. Им буквально больно подчиняться, допускать доминацию над собой. Поэтому и уходили со своих работ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jan 13 2015, 18:32)
На самом деле, тема очень актуальная. Вот встречаюсь сейчас с человеком. Был женат, есть ребенок, платит алименты.
Работает в складской логистике, зарабатывает копейки. До этого сменил, как я поняла кучу работ и нигде толком не построил карьеру. Жалуется мне на то, как много он работал, пока жена была в декрете, умирал на работе (без выходных). Потом перешел на другую работу за меньшие деньги, чем вызвал недовольство БЖ.
Как я вижу, человек только ноет и периодически повторяет, что всех денег не заработаешь, и он не хочет быть инструментом для зарабатывания денег. При этом он утверждает, что ОЧЕНЬ хочет семью. Мой вопрос по поводу того, как он собирается семью содержать, пока жена в декрете будет, остался без ответа...

Видно, что уже сейчас Вы им сильно недовольны. Зачем тогда себя мучить?

Поделиться сообщением

Вариант с моим МЧ. Мы и так, когда он "правильно работал" - не ссорились и все было гладко, но после того как он стал все свое время посвящать любимому делу (которое не приносит дохода) - человек будто расцвел. Это действительно его, с таким человеком и мне приятнее, интереснее. В нашей ситуации зарабатываю я (так получилось, что мое "любимое дело" прибыльнее чем его). Скоро у меня ребеночек родится и я знаю, что если жизнь "прижмет" - он, конечно, выйдет на работу (уже обсуждали с ним это) и бедствовать мы не будем. Периодически приходится выслушивать как это неправильно - он не стремится "приносить мамонта" домой. Меня это не смущает. Если увижу, что роль "домохозяина" его угнетает - будем разговаривать/думать/действовать, слава Богу мы за 4 года научились разговаривать и слышать друг друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 13 2015, 20:30)
Здесь нет никакого противоречия. Значит на своих работах эти мужчины должны были много подчиняться, что ранит их мужское достоинство и, несмотря на заработок, на этой работе чувствовали себя ущербно. Мужчины гораздо менее гибкие, чем нам кажется. Им буквально больно подчиняться, допускать доминацию над собой. Поэтому и уходили со своих работ.

Вы такая забавная: все хотят заработать все деньги мира, а те кто не хочет - это только потому что там их несчастное достоинство ранят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Да причем тут достоинство и гибкость? Вы серьёзно не встречали в жизни людей, которые просто занимаются чем-то ради удовольствия, а не ради денег?
Да, все свободные художники являются таковыми потому, что им больно подчиняться! А так бросили бы кисти, да в топ-менеджеры пошли. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 15 2015, 17:39)

biggrin2.gif Да причем тут достоинство и гибкость? Вы серьёзно не встречали в жизни людей, которые просто занимаются чем-то ради удовольствия, а не ради денег?
Да, все свободные художники являются таковыми потому, что им больно подчиняться! А так бросили бы кисти, да в топ-менеджеры пошли. bb.gif

А также сюда можно всех врачей ( с не огромными зарплатами), пожарных, преподавателей и тп. записать biggrin.gif вообще кроме управленческих должностей и большого бизнеса есть масса иных сфер, где люди работают с удовольствием отнюдь не потому что за это им платят очень большие деньги.

Поделиться сообщением

у меня знакомый с катка, так бросил очень хорошее место на таможне и пошел учиться на сценариста, мужчине между прочим 35 лет, я сказала, что же ты делаешь, это все фигурное катание тебя довело, вот и работу бросил классную, а он ответил, знаешь, надоела мне эта работа, она пожирает мою жизнь, а не оставляет места для творчества и ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 15 2015, 17:10)

Вы такая забавная: все хотят заработать все деньги мира, а те кто не хочет - это только потому что там их несчастное достоинство ранят biggrin2.gif

Не так: все хотят заработать, но не все стремятся. Хотение и реальные действия, направленные на достижение цели- все-таки очень разные вещи. Вы же не будете, наверно, спорить, что, ну к примеру, каждый волк хочет стать вожаком стаи, чтобы всегда иметь самую лучшую пищу из добытой стаей и доступ к самым лучшим самкам? Но есть волки больные, ущербные, еще-какие-нибудь, которые не хотят биться с вожаком за его место, просто потому что проиграют, но тем не менее все они хотят на место вожака. У людей примерно также только применимо к обществу и современным реалиям. В наше время деньги- основной символ власти, хотим мы этого или нет. Они открывают также доступ к лучшей пище, самым красивым женщинам, обеспечивают лучшие условия потомству. Я считаю, что человек- такое же млекопитающее, подверженное инстинктам. Да у нас есть интеллект и вместо стаи у нас-общество, но самые фундаментальные законы мироздания для нас, да и всех живых существ одинаковые.

Поделиться сообщением

Все хотят, но не все могут скорее. Хоть застремись, не всем дано хорошо зарабатывать или быть вожаком стаи)
Свободные художники -загадочная каста для меня. Я еще понимаю, если он один и ему ничего не надо, но семейные как. Насколько я знаю, там хорошие заработки у еще меньшей части, чем среди тех, кто ходит на работу. Плюс они не постоянные. Т.е. жена должна будет взять на себя надежную функцию. Но он при этом чувствует себя прекрасно. Это загадка какая то.

Поделиться сообщением

dalaal, я уверена,что не чувствуют они себя прекрасно. Мужчина может быть счастлив по-настоящему только когда он чувствует себя Мужчиной. И недоволсьтво собой у этих художников растет,поэтому среди них столько пьющих и в вечном духовном кризисе. Просто у мужчин нет понимания,что реальное волевое стремление обеспечит все-таки какой-нибудь положительный результат, пусть не вау,но какой-то результат будет. Но неуверенным в себе людям,которые заранее чувствуют,что обречены на провал,легче считать и уверять других, что "не больно-то и хотелось".

Поделиться сообщением

Тут надо понимать что для людей важнее в жизни. Рисование бабочек допустим или получение дохода. Если первое, то человек не будет счастлив получая доход и не имея возможности заниматься своим делом.

Я хоть и женщина, но хочу зарабатывать больше. Не потому что семью надо кормить, а потому что хочется достойной оценки своих усилий на работе. Но если мне придется заниматься люто нелюбимым делом, то я зачахну очень быстро. Уверена, что эти мужчины такие же. Не всех воспитывают добытчиками. Также и у некоторых женщин нет материнского инстинкта. Ну нет и все. И не страдают они по этому поводу ни капли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 16 2015, 01:30)

Не так: все хотят заработать, но не все стремятся.  В наше время деньги- основной символ власти, хотим мы этого или нет. Они открывают также доступ к лучшей пище, самым красивым женщинам, обеспечивают лучшие условия потомству. Я считаю, что человек- такое же млекопитающее, подверженное инстинктам. Да у нас есть интеллект и вместо стаи у нас-общество, но самые фундаментальные законы мироздания для  нас, да и всех живых существ одинаковые.

Эко лихо вы за всех говорите biggrin2.gif

Я думаю, что проблема ваша в том, что у многих круг общения не позволяет думать по другому, иначе бы они понимали существование даже в нашем современном обществе людей которые при слове "деньги" даже ухом не поведут. При этом у них есть семьи с довольными женами и детьми, просто счастье этих жен так же не в сапогах с помадами заключается.

И больше всего меня умиляют сравнения человека с животными, все эти стаи, инстинкты. Вы вообще хоть немного представляете возможности человеческого сознания? Поверьте, там помещается гораздо больше чем "деньги, работа, семья, машина". Когда у человека есть интеллект-он меньше всего зависит от общества.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу