Сгущенка

Мужчина, который не стремится зарабатывать

485 сообщений в этой теме

Барышни, прошу совета.
ситуация следующего плана. я встречаюсь с МЧ около 8 месяцев. мне 29, ему 31
МЧ мне приятен и симпатичен во всех отношениях, но практически сразу после знакомства и начала отношений он обрисовал ситуацию, что у него не особо высокие доходы.
я вроде как приняла это и решила посмотреть, чем далее дело кончится. дальше его перевели работать в соседний город за 250 км и он ездил туда на неделе работать, а в выходные был в моем городе.
вроде как там обещали перспективы и т.п., но в итоге назад перевели в наш город и как я поняла перспектив особо никаких на этой работе нет.
меня все в нем устраивает, кроме его пассивности. то есть, я, будучи на его месте мужчиной "рыла бы землю носом", искала бы работу и т.п.
скажу обо мне, что я работаю с 21 года и как сказать. ну у меня пока тьфу-тьфу хорошая работа для нашего региона и хорошая зарплаат (получается моя зарплата чуть больше чем в 2 раза превышает его зп). но это все мне валилось не с потолка и с неба, я все пробивала сама и все, что сейчас имею, это результат отчасти слез, соплей, работ по субботам и т.п. в итоге у него позиция, что он вроде как хочет вот работу по специальности, а специальностьу него слегка не популярная и учиться было интересно, а в нашем городе таких специалистов особо не нужно. на мои предложения искать работу в смежных сферах он отвечает, что он не хочет менять сферу, что это тяжело и бла-бла.
живем сейчас у меня, делим пополам расходы на еду и квартплату. + я еще плачу ипотеку на свою квартиру (которая его в принципе сейчас никак не касается).
о браке как таковом речи не заходило. но он как-то говорил, что мол будет до старости меня любить (ну и разговор зашел за то, что он до старости готов со мной прожить всю жизнь). но фактических шагов не предпринимается.
у меня вопрос такой. я же женщина, я же смотрю дальше и глубже. если нам идти с ним уже в более серьзный этап типа брак и т.п., то если я пойду в декрет, то с его нынешней зп и декретными платить ипотеку и жить будет накладно. понятно, что если так случится и я пойду в декрет по залету не выходя замуж и без мужчины, мои родители будут помогать деньгами, тут вроде как железный аргумент. а так просить помощи от родителей при живом мужчине, который тупо не хочет менять сферу, некошерно.
надо сказать, за эти 8 месяцев он вроде как говорил, что его не устраивает эта работа, я с ним даже чуть ли не садилась вместе смотреть вакансии и делать его резюме и предлагала помощь, но он потом свел это на нет.
собственно говоря вопрос по теме: если меня не зовут так сказать в брак, че я суечусь раньше времени по поводу его доходов. но с другой стороны, если я сейчас это все ему аргументирую вот браком и декретом, то получится, что я вроде как делю шкуру неубитого медведя.
я хочу поднять с ним этот разговор, не упоминая тему брака.
надо сказать , вот у меня моя еще более энергичная подруга в такой же ситуации, но она уже в декрете и перспективы то не очень хорошие.
я пыталась отпустить ситуацию, но не получается, потому что я начинаю раздражаться от того, что сдерживаю себя.
в любом случае я понимаю, что у людей бывают и взлеты и падения и я не требую зарабатывания огромных денег. ну и также я понимаю, что в нынешних условиях складывается ситуация что оба в паре работают и я не против в принципе работать.

я хотела создать отдельную тему, т.к. в ЕП есть тема о том, что мужчина не работает, но это слегка не то....

Поделиться сообщением

карася, карася, превратися в порося
как любят наши женщины "я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила"

ну вот он - такой, как есть
берите его или нет
не выносите мозг ни ему, ни себе

Поделиться сообщением

А в чем вопрос? Вы хотите поднять тему и поговорить - так поднимите и поговорите. Скорее всего, услышите "все будет хорошо" и все останется, как прежде. Не все мужчины любят работать, большинству достаточно того скромного, что они имеют.

Поделиться сообщением

МЧ не особо к чему стремиться, Вы стремитесь. Зачем он Вам?

Поделиться сообщением

маша и яблоки.

расходитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Dec 26 2014, 13:12)
карася, карася, превратися в порося
как любят наши женщины "я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила"

ну вот он - такой, как есть
берите его или нет
не выносите мозг ни ему, ни себе

Согласна.
Если у мужчины в 31 год нет ни амбиций, ни особых стремлений, то и не будет. Не переделаете вы его автор. А нужен вам такой или нет - решайте сами. Может он сам согласиться вместо вас в декрете посидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 26 2014, 12:24)
Если у мужчины в 31 год нет ни амбиций, ни особых стремлений, то и не будет.

ну, почему
я из простого работяги сделала начальника цеха
причем мужчине на тот момент было 40+
но я не делала предварительных расчетов а-ля "а вот если я, то он"
я просто любила, верила, помогала, не прессовала
меня устраивал он таким, каким он был изначально, без грандиозных планов, что через n-лет я слеплю из человека то, что мне нужно
он мне нужен был таким, какой он есть сейчас и здесь
не стал бы он расти по карьерной лестнице, меня бы это вообще никак не тронуло

а афтор какие-то бизнес-планы рисует, прикидывает если бы да кабы...
зачем? к чему?

Поделиться сообщением

Тут еще вопрос, а что для автора "мало зарабатывает".
А то вот я знаю пример семьи, где супруга стала зарабатывать в два раза больше мужа, муж при этом отнюдь не тунеядствовал, работал, плюс занимался полностью бытом и 2 сыновьями, но для нее он стал "лузер", и она ушла искать успешного. И даже нашла- правда тот разводится не планирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 26 2014, 13:43)
А то вот я знаю пример семьи, где супруга стала зарабатывать в два раза больше мужа, муж при этом отнюдь не тунеядствовал, работал, плюс занимался полностью бытом и 2 сыновьями, но для нее он стал "лузер", и она ушла искать успешного. И даже нашла- правда тот разводится не планирует.

Вот кстати да. Что значит мало? Я знаю пару, где муж зарабатывает около 400-450 тыр, а жена в 1,5 или 2 раза больше. Ну и...я бы не сказала ,что он неудачник- в топ-менеджменте хорошей конторы, у жены просто позиция на ступень выше, и контора покрупнее, но по факту да-жена зарабатывает больше.
У вас какие порядки доходов, Автор?

Поделиться сообщением

Ну вот мой доход в районе 60-70 т.р. в месяц. Его получается 25-28. Живем, естественно, не в москве. В моем понимании ему запросто можно найти работу с зп 35-40 . Ну да, у него очевидные плюсы, что он не пьет и не шарится по питейным заведениям. В целом прислушивается ко мне и старается стать лучше. Просто я вот я вот не могу придумать как ему сказать что в моем понимании мужчина это опора семьи и т.п. и фин.вопрос это часть этой опоры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 14:53)
Ну вот мой доход в районе 60-70 т.р. в месяц. Его получается 25-28. Живем, естественно, не в москве. В моем понимании ему запросто можно найти работу с зп 35-40 . Ну да, у него очевидные плюсы, что он не пьет и не шарится по питейным заведениям. В целом прислушивается ко мне и старается стать лучше. Просто я вот я вот не могу придумать как ему сказать что в моем понимании мужчина это опора семьи и т.п. и фин.вопрос это часть этой опоры.

Ох, автор, вы себя послушайте. Плюс что не шарится по питейным заведениям? Вы серьезно? Это не плюс, это норма. Насколько же у нас женщины не избалованы. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 26 2014, 13:46)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 26 2014, 13:43)

Вот кстати да. Что значит мало? Я знаю пару, где муж зарабатывает около 400-450 тыр, а жена в 1,5 или 2 раза больше. Ну и...я бы не сказала ,что он неудачник- в топ-менеджменте хорошей конторы, у жены просто позиция на ступень выше, и контора покрупнее, но по факту да-жена зарабатывает больше.
У вас какие порядки доходов, Автор?

Ага, я примерно о такой ситуации, только доходы пониже у обоих, но отнюдь не бедствуют люди, все ништяки имеются.
У автора конечно не то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 13:53)

То есть вы любом случае его доходы будут ниже ваших?
Так если вам принципиально, чтоб мужчина больше приносил, то этот парень не вариант в любом случае, и с 25, и с 40.

Поделиться сообщением

Автор, предлагаю поговорить с МЧ по поводу декрета. Это действительно важно, чтобы понимать, какие перспективы ваших отношений. Т.к. сначала рожать, а потом ждать когда он «подсуетится», не вариант, конечно.

Поделиться сообщением

как для меня или мириться с таким какой он есть или уходить. изменить можно, но думаю, что почти нереально.
я жила с таким мч и не смогла смириться, что он никуда не стремился, хотя возможностей у него было много. я уже как только для себя не думала, но просто все чувства ушли к такому, так как чувствовала себя мужиком в семье (хотя он и платил за все счета сам). сейчас живу с мч который попу рвет для своей фирмы, хотя и не много зарабатывает. для меня это намного важнее и я вижу, что он куда то стремится.

Поделиться сообщением

Моя знакомая замуж вышла, как она считала, за перспективного. Были у перспективного и связи и возможность хорошего роста, только вот не хотел он напрягаться. Жена ему и скандалы устраивала, и всякие возможности для продвижения находила, а ему не надо. Сижу, зарабатываю копейки, опу не рву, но и до меня никто не докапывается. И так всю жизнь. Сейчас живёт полностью за её счёт. Все свои скромные доходы тратит исключительно на тачку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Dec 26 2014, 13:53)

А как он"старается стать лучше"?Можно в деталях?Не писает в штаны и не сорит носками?Не,реально интересно,в чем достоинства овощеподобного детины,который кивает на ваши эмоциональные призывы и продолжает жить,как и жил???!..Какие дети,какой декрет,какое будущее с мужчиной,которому достаточно одних трусов,пары носков и куска хлеба ДЛЯ СЕБЯ?

Поделиться сообщением

Определенно, у вас разные цели и планы... Ищите того, кто вас будет устраивать в том числе и в плане финансов, брать мужика в 31 год и пытаться из него слепить что-то подходящее для себя - вариант никакущий.

Поделиться сообщением

Мужику 31, а вы надеетесь, что он изменится? Не изменится, автор. Он прекрасно устроился и ничего не хочет менять. Отсутствие денег в декрете - слишком серьезная проблема, чтобы не говорить о ней заранее. Он или не женится на вас, или денег в семье не будет. Я думаю вас ни тот, ни тот вариант не устраивает, да? Тогда зачем такой "мужчина"?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлечкаОля @ Dec 26 2014, 16:51)
Моя знакомая замуж вышла, как она считала, за перспективного. Были у перспективного и связи и возможность хорошего роста, только вот не хотел он напрягаться. Жена ему и скандалы устраивала, и всякие возможности для продвижения находила, а ему не надо. Сижу, зарабатываю копейки, опу не рву, но и до меня никто не докапывается. И так всю жизнь. Сейчас живёт полностью за её счёт. Все свои скромные доходы тратит исключительно на тачку.

Я вот раньше встречалась с таким мужчиной. Не имея никакого образования и опыта, он претендовал на высококвалифицированную работу с огромной ЗП. Причем работа должна была найти его сама. Вообще ни к чему не стремился. Зато машина была представительского класса. Но вот деньги, чтоб заправить ее. он брал у мамы facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу