EndlessAugust

Проблемы с ювелиркой

16 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки, помогите разобраться. знаю что изделия из драг металла возврату не подлежат, но у меня случилась странная ситуация. муж купил в подарок серьги с жемчугом. серьги были на витрине без бирки и ценника, на бархатке просто висели - цену девушка огласила посмотрев прайс в компьютере. в пакетик положили просто бумажную бирку, она очень потрепанная, в ней торчит какая-то скрепка и артикул и металл заполнен просто авторучкой, кроме того не указанно какой жемчуг - девушка сказала морской, цена соответсвующая. кроме бирки есть еще товарный чек (кассовый не дали почему-то), отстутвует ниточка с клеймом, на который обычно крепится бирка. серьги красивые, с пробой тоже все ок, но вид у них несколько потертный что ли, явно нужна чистка. не спрашивайте, где были мои глаза shutup.gif shutup.gif shutup.gif , все как-то быстро произошло, я померила, мне понравились, муж умчался оплачивать, получила я их на руки от него уже дома и смогла рассмотреть как их запокавали только тогда. магзин сетевой и весьма популярный, это не первая покупка у них но в такой ситуации я первый раз оказалась. вещь не дешевая и я вчера сильно расстроилась. объясните пожалуйста, как по правилам, должны ли мне дать ниточку с клеймом и кассовый чек, может ли в бирке что-то быть вписанно авторучкой? и что мне теперь делать, могу ли я что-то требовать от магазина?

Поделиться сообщением

Что вы сами хотите? Вернуть серьги обратно или просто получить чек? Или что бы серьги бесплатно почистили? Прежде чем паниковать, позвоните сначала в магазин и послушайте их предложения.

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Dec 25 2014, 13:21)
Добрый день, девушки, помогите разобраться. знаю что изделия из драг металла возврату не подлежат, но у меня случилась странная ситуация. муж купил в подарок серьги с жемчугом. серьги были на витрине без бирки и ценника, на бархатке просто висели - цену девушка огласила посмотрев прайс в компьютере. в пакетик положили просто бумажную бирку, она очень потрепанная, в ней торчит какая-то скрепка и артикул и металл заполнен просто авторучкой, кроме того не указанно какой жемчуг - девушка сказала морской, цена соответсвующая. кроме бирки есть еще товарный чек (кассовый не дали почему-то), отстутвует ниточка с клеймом, на который обычно крепится бирка. серьги красивые, с пробой тоже все ок, но вид у них несколько потертный что ли, явно нужна чистка. не спрашивайте, где были мои глаза shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif , все как-то быстро произошло, я померила, мне понравились, муж умчался оплачивать, получила я их на руки от него уже дома и смогла рассмотреть как их запокавали только тогда. магзин сетевой и весьма популярный, это не первая покупка у них но в такой ситуации я первый раз оказалась. вещь не дешевая и я вчера сильно расстроилась. объясните пожалуйста, как по правилам, должны ли мне дать ниточку с клеймом и кассовый чек, может ли в бирке что-то быть вписанно авторучкой? и что мне теперь делать, могу ли я что-то требовать от магазина?

не переживайте пока. возьмите лупу и рассмотрите клейма. их должно быть 2шт: проба с теткой в кокошнике и именник - 4 буквы кириллицей. напишите буквы, я вам скажу что за изделие. Если клейм нет - идти к директору магазина и угрожать прокуратурой connie_tap.gif это даже не нарушение, а лохотрон какой-то shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 25 2014, 16:52)
Что вы сами хотите? Вернуть серьги обратно или просто получить чек? Или что бы серьги бесплатно почистили? Прежде чем паниковать, позвоните сначала в магазин и послушайте их предложения.

на самом деле в первую очередь разъяснений: либо серьги были уже в пользовании и тогда вопрос почему магазин мне об этом не сообщил (на сколько я знаю должны были), либо просто серьги на витрине поистрепались... честно ввиду непонятности ситуации я бы уже обменя бы их если магазин пойдет на встречу (не хочу бу вещь носить), если нет - чистку и нормально оформленную бирочку, потому как если с ними что случится, они ее потребуют обратно. я просто не знаю что я могу требовать в моей ситуации. сегодня пойду в магазин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 25 2014, 16:58)
QUOTE(EndlessAugust @ Dec 25 2014, 13:21)
Добрый день, девушки, помогите разобраться. знаю что изделия из драг металла возврату не подлежат, но у меня случилась странная ситуация. муж купил в подарок серьги с жемчугом. серьги были на витрине без бирки и ценника, на бархатке просто висели - цену девушка огласила посмотрев прайс в компьютере. в пакетик положили просто бумажную бирку, она очень потрепанная, в ней торчит какая-то скрепка и артикул и металл заполнен просто авторучкой, кроме того не указанно какой жемчуг - девушка сказала морской, цена соответсвующая. кроме бирки есть еще товарный чек (кассовый не дали почему-то), отстутвует ниточка с клеймом, на который обычно крепится бирка. серьги красивые, с пробой тоже все ок, но вид у них несколько потертный что ли, явно нужна чистка. не спрашивайте, где были мои глаза shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif , все как-то быстро произошло, я померила, мне понравились, муж умчался оплачивать, получила я их на руки от него уже дома и смогла рассмотреть как их запокавали только тогда. магзин сетевой и весьма популярный, это не первая покупка у них но в такой ситуации я первый раз оказалась. вещь не дешевая и я вчера сильно расстроилась. объясните пожалуйста, как по правилам, должны ли мне дать ниточку с клеймом и кассовый чек, может ли в бирке что-то быть вписанно авторучкой? и что мне теперь делать, могу ли я что-то требовать от магазина?

не переживайте пока. возьмите лупу и рассмотрите клейма. их должно быть 2шт: проба с теткой в кокошнике и именник - 4 буквы кириллицей. напишите буквы, я вам скажу что за изделие. Если клейм нет - идти к директору магазина и угрожать прокуратурой connie_tap.gif это даже не нарушение, а лохотрон какой-то shutup.gif
тетка и проба есть. 2е клеймо есть но нечитаемое совсем - будто его затерли. надо ж было так вляпаться.

Поделиться сообщением

EndlessAugust, Как так не дали кассовый чек? blink.gif В Роспотребнадзор жалобу пишите, т.к. это нарушение. На счет изделия ничего посоветовать не могу, т.к. ювелирка возврату не подлежит.

Поделиться сообщением

EndlessAugust, возьмите лупу и рассмотрите буквы, его невозможно затереть.

пишите претензию на имя директора магазина и в прокуратуру... правила торговли ювелирными изделиями как минимум они нарушают. если проблемы с именником и пробой (они не совпадают) это подделка

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Dec 25 2014, 17:02)
EndlessAugust,  Как так не дали кассовый чек?  blink.gif  В Роспотребнадзор жалобу пишите, т.к.  это нарушение. На счет  изделия ничего  посоветовать не могу, т.к.  ювелирка возврату не подлежит.

Надлежащего качества не подлежит, а не вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Dec 25 2014, 17:58)
QUOTE(Анна-Мария @ Dec 25 2014, 16:52)

на самом деле в первую очередь разъяснений: либо серьги были уже в пользовании и тогда вопрос почему магазин мне об этом не сообщил (на сколько я знаю должны были), либо просто серьги на витрине поистрепались... честно ввиду непонятности ситуации я бы уже обменя бы их если магазин пойдет на встречу (не хочу бу вещь носить), если нет - чистку и нормально оформленную бирочку, потому как если с ними что случится, они ее потребуют обратно. я просто не знаю что я могу требовать в моей ситуации. сегодня пойду в магазин.

Не представляю как это поистрепались на витрине, если выглядят так что нужна чистка. Я когда ювелирку покупаю, она частенько на витрине лежит - оттуда и достают померить. Все всегда выглядело как новое.

Поделиться сообщением

ну о чем можно говорить, если даже пломбы не было shutup.gif
а то, что чек не дали - я думала, такого уже не бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 25 2014, 17:14)
ну о чем можно говорить, если даже пломбы не было  shutup.gif

А я предполагаю что кто-то из продавцов решил свои серьги продать, отсюда и затертости и отсутствие чека и ценника. connie_tap.gif В Роспотрбенадзор стоит обратиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Dec 25 2014, 17:14)
ну о чем можно говорить, если даже пломбы не было  shutup.gif

Н да... А что за сеть? 585 или Санлайт? Пригрозите прокуратурой boxing.gif

Поделиться сообщением

Бирка должна в обязательном порядке соединяться с изделием ниткой со свинцовой пломбой, так-же закон не запрещает заполнение бирок простой шариковой ручкой. Наличие кассового чека регламентируется формой налогообложения на предприятии и не является обязательным условием реализации ювелирных изделий. На природный драгоценный камень Вам обязаны были дать сертификат, подтверждающий его подлинность.

В случае возврата изделия по причине ненадлежащего качества магазин обязан провести независимую экспертизу за свой счет, по результатам которой будет принято решение о возврате денежных средств/замене/устранении недостатков.

Поделиться сообщением

Доброе утро девушки! сходила в магазин - долго извинялись за отсутствие пломбы, признали свой косяк. причина потери пломбы - лебезная нитка на них (сама видела, на моей новой паре такая же хлипенькая), у них целая партия таких сережек. мне без проблем показали сертификат на жемчуг и документы производителя, это их постоянный партнер. в итоге мне обменяли серьги на такие же, но с целой биркой и пломбой, эта пара без потемнений и потертостей.
единственное что чек мне так и не дали: сказали работают только по товарным. раньше они точно выдавали кассовый. это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Dec 26 2014, 08:43)
Доброе утро девушки! сходила в магазин - долго извинялись за отсутствие пломбы, признали свой косяк. причина потери пломбы - лебезная нитка на них (сама видела, на моей новой паре такая же хлипенькая), у них целая партия таких сережек. мне без проблем показали сертификат на жемчуг и документы производителя, это их постоянный партнер. в итоге мне обменяли серьги на такие же, но с целой биркой и пломбой, эта пара без потемнений и потертостей.
единственное что чек мне так и не дали: сказали работают только по товарным. раньше они точно выдавали кассовый. это нормально?

Это не нормально (если есть кассовый аппарат)!. А что за магазин?

Поделиться сообщением

По-моему, это нормально для предприятий с определенной формой налогообложения. Не волнуйтесь. Хорошо, что Вам серьги обменяли.

Поделиться сообщением

Нормально, сейчас законы не обязывают всех кассовые аппараты иметь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу