annar1984

как быстро получился второй ребенок после первого?

66 сообщений в этой теме

Девушки!
подобной темы не нашла что-то. Хочу собрать статистику. Кто планировал второго ребенка, на сколько быстро получилось (с какого цикла? Быстрее, чем первый?) особенно у кого не очень большой перерыв между детьми. А то слышала такое мнение, что первый ребенок может долго не получаться, а второй прям с полпинка. что перед первым лечились и т.п., а второй прям быстро и легко.

Поделиться сообщением

Разница между дочками 4,7. Обе получились с 8 цикла. Обследование проходила оба раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Dec 24 2014, 22:47)
Девушки!
подобной темы не нашла что-то. Хочу собрать статистику. Кто планировал второго ребенка, на сколько быстро получилось (с какого цикла? Быстрее, чем первый?) особенно у кого не очень большой перерыв между детьми. А то слышала такое мнение, что первый ребенок может долго не получаться, а второй прям с полпинка. что перед первым лечились и т.п., а второй прям быстро и легко.

А вам только запланированные случаи нужны или внеплановые тоже можно?)))

Поделиться сообщением

Мне эта тема тоже очень интересна biggrin2.gif Первого планировали долго, и муж уже уговаривает взяться за второго. Но я пока не готова ко второму ребенку, хотя опять же кажется, что если снова 2 года планирования, то как раз будет. А может и зря время упускаем. Но вот когда не ждешь и не особо хочешь, кто его знает, как получится.

Видела, по линеечкам, что у двух форумчанок, которые тоже долго в планюшках сидели, вторые беременности наступили, когда первым малышам в районе года было. Но может быть, сами придут и расскажут, как получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ Dec 25 2014, 00:14)

А вам только запланированные случаи нужны или внеплановые тоже можно?)))

всякие biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любашенека @ Dec 24 2014, 23:22)
Разница между дочками 4,7. Обе получились с 8 цикла. Обследование проходила оба раза.

то есть прямо лечились оба раза? или просто прошли обследование (все ок) и 8 месяцев планировали активно?

Поделиться сообщением

Оба раза с первого цикла, старшей сейчас 2,8, младшей 20 дней. Лечений по гинекологии не было. Цикл был не постоянный.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Dec 25 2014, 11:29)
QUOTE(Любашенека @ Dec 24 2014, 23:22)

то есть прямо лечились оба раза? или просто прошли обследование (все ок) и 8 месяцев планировали активно?

Первый раз лечились, второй раз нет. И каждый раз 8 циклов активного планирования.

Поделиться сообщением

У нас так и получилось. Первого долго планировали, а второй раз на второй цикл получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Dec 24 2014, 23:47)
Девушки!

первое планирование растянулось больше чем на 1,5 года + там были бесконечные таблетки и побеги к врачам
второй получился через полгода попыток примерно без какого-то вмешательства

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Dec 24 2014, 23:47)
Девушки!

Первый с одного цикла, второй - через почти год попыток. Хотя ожидала я все ровно наоборот biggrin2.gif, что первого можно начинать сильно заранее, а после быстрого первого второй у точно будет с первого раза. Смутно подозреваю, что чужой опыт не поможет в прогнозировании своего.

Поделиться сообщением

Разница у дочек 1,4 года. Каждая получилась на 6 цикле ))

Поделиться сообщением

Первый 8 месяцев без подсчета овуляции, второй в 1-й же цикл. Разница ровно 5 лет, день в день) 2 КС.

Поделиться сообщением

Забеременела с первого цикла, как с гв завязала и предохраняться перестали. 2 месяца "отдыхали", пить устали, biggrin2.gif , вот на третий цикл где то и получилось))) до этого просто не делали попыток. (Надеюсь понятно описала)

Первого 'планировали" с конца 2009 по начало 2011 года)

Поделиться сообщением

Первого планировали 7 месяцев, причем активно так работали, но не получалось. Второго - не знаю как и описать ))) Первые 3 мес предохранялись, потом перестали, я стала пользоваться "календарным методом" (не знаю можно ли это назвать предохраниением, но до какого-то времени это работало brows.gif ). Муж прям расстраивался, почему же не получается, уговаривал меня, что на первого много времени ушло, и на второго также уйдет. Ну вот и уговорил меня на один из опасных дней brows.gif Так что наверно, это про нас, что над первым долго работали, а второй быстро получился. Разница между детками полтора года будет

Поделиться сообщением

Первого планировали три цикла, второго не планировали вообще: получился с одного ппа

Поделиться сообщением

первого планировали 4 года по науке со всякими обследованиями, так и не обнаружившими причину
а далее беременности стали наступать через пару циклов без контрацепции даже без остлеживания спецдней и каждый год несмотря ни на какой возраст-снижение фертильности, 2 подряд были неудачные, в эту очень надеюсь на благополучный исход, получилась на 4й месяц bb.gif

Поделиться сообщением

Первая беременность со второго цикла, вторая со второго (неудачная), третья с первого.

Поделиться сообщением

первый ребенок - с третьего цикла
второй - с четвертого

Поделиться сообщением

Два года разницы, вторая беременность получилась даже не с полпинка, а с четверти biggrin2.gif . Короче, абсолютно сюрпризный ребенок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу