Remmy

Сообщество питерских флудоголиков

6 928 сообщений в этой теме

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 16:07)
Ксю, спасибо.))
По поводу следующего года - мне как-то тревожно.) У меня этот был классный.
Ёлку хочу. sla.gif

Златик flowers1.gif

У меня тоже год был не плохой, но я хочу еще лучше и позивно насыщеннее biggrin2.gif

Вы какую елку ставите? Натуральную? Если нет, то можно и нарядить blush2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже много чего хочу, но, в отличие от этого года, на следующий не буду ничего планировать.)

Ёлка будет живая. Пойдём за ней в субботу.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 16:18)
Я тоже много чего хочу, но, в отличие от этого года, на следующий не буду ничего планировать.)

Ёлка будет живая. Пойдём за ней в субботу.)

Я вообще планировать не люблю...ибо у меня все выходит с точностью наоборот ranting_w.gif

Живая- здорово! Я тоже хотела....но иголки меня убивают connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я люблю планировать приятные вещи.)) Главное - никому о них не рассказывать.) В этом году из "неприятного" у меня была автошкола.)) Ооочень мне не хотелось в неё идти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 16:54)
Я люблю планировать приятные вещи.)) Главное - никому о них не рассказывать.) В этом году из "неприятного" у меня была автошкола.)) Ооочень мне не хотелось в неё идти.

Кстати, а ты на механнике сдавала, или сразу на автомате? Главное пересилить себя и сесть за руль как можно раньше, иначе, чем больше времени после сдачи экзамена пройдет, тем меньше будет желания ездить. Так что, не затягивай bigwink.gif

А мы сейчас пешеходы...непривычно конечно, но с другой стороны, машина тут нужна только если живешь загородом, ну и за продуктами ездить. Парковки, стоянки,въезд в центр - дорогущие...

Скоро и на прокат будет не взять, наши права действительны только год, потом надо пересдавать, так что скоро нас тоже ждет автошкола brows.gif

Поделиться сообщением

Сусел, учиться я не хотела и машину не планировала. Просто хотела сдать на всякий случай, пока не увеличили срок обучения (успела). Сдавала на механике. Водить неожиданно понравилось.) Но я ж не собиралась покупать машину.. Деньги не копила, а что было - потратила на Нью-Йорк.
Думала в след.году купить тачку, но теперь не знаю... Посмотрим.
Мне кажется, водить я уже разучилась))) даже не помню где какие педали))))

Поделиться сообщением

Вам там так уж нужна машина? Я вот иногда сомневаюсь, что она нужна..

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 19:47)
Вам там так уж нужна машина? Я вот иногда сомневаюсь, что она нужна..

Честно, не очень biggrin2.gif Но я очень хочу поездить по Англии +Шотландии, тут 100% нужна машина...без прав на прокат её взять не получиться...у мужа с апреля наши не действительны, у меня - с октября.

Ну и , может быть, мы когда нибудь переедем подальше от центра,
там уже машина точно понадобиться, хотя бы в магазин ездить.

Про разучилась водить -это как велосипед, сядешь - сразу вспомнишь bb.gif
Главное - покупай автомат, что бы получать удовольствие от вождения а не думать о переключении скоростей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 18:45)
Мне кажется, водить я уже разучилась))) даже не помню где какие педали))))

Мышечная память сработает))

Поделиться сообщением

Сусел, для поездок машина, конечно же, нужна. по Шотландии и я проехалась бы. biggrin2.gif

от переключения скоростей я, кстати, получала извращенное удовольствие.. dry.gif biggrin2.gif но понимаю, что для жизни лучше автомат.
муж принципиально не водит, но в последнее время его принципиальность пошатнулась немного.)) а я вообще за то, чтобы переехать туда, где можно ездить на велике.))

Ксю, на это вся надежда.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Dec 23 2014, 10:33)
Я уже год болею sleep.gif И мне нужна серьезная операция cry.gif

cry.gif
всем здоровья, девочки.

мне вот тоже нужна операция. 2 лора уже сказали, что проблему моих затяжных гайморитов решит только общий наркоз sleep.gif я боюсь. но в этот раз меня реально сильно бахнуло. у папы аналогичная проблема+вредные условия труда - его последний раз так накрыло - что после операции он не чувствует запахов. никаких. и вряд ли будет уже, потому что в его возрасте не восстанавливается. в феврале на вторую ляжет - может что-то получится еще исправить, но не факт. я не представляю мир без запаха, это же даже еда невкусная кажется

а мне питерские елки живые не нра))))
у нас на родине продают маленькие сосенки. они пуфыстые-пуфыстые, и не сыпятся иголками, я когда маленькая была - елка до ДР систера стояла (у нее 19 февраля, у меня 14, нам на др подарки тоже клали под елку)

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 16:54)

ага - зато видела, сколько нынче обучение стоить будет?))))
я вот пока думала - передумала.
и цена поднялась, и госпошлина за сдачу будет 6500, а не 800 р, как сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Сусляндия @ Dec 23 2014, 20:24)

Честно, не очень biggrin2.gif  Но я очень хочу поездить по Англии +Шотландии, тут 100% нужна машина...без прав на прокат её взять не получиться...у мужа с апреля наши не действительны, у меня - с октября.

у нас в компании, которой мы катались в Англию - права были у всех почти. даже мой со своим почти 12-летним активным стажем не рискнул взять напрокат машинку - там же левосторонее движение))) как-то решили, что дешевле и безопаснее метро, автобусы и такси)

Поделиться сообщением

Юльк, пихты и у нас красивые.) но мне, чесгря, и елка сгодится. главное -- чтобы хоть немного запах был. а я уже полгода не курю, так что смогу его теперь почувствовать, наверное.)))

цены новые не видела. но я и так заплатила прилично. а сейчас сколько стоит?
размер пошлины -- это да.... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 22:51)
Юльк, пихты и у нас красивые.) но мне, чесгря, и елка сгодится. главное -- чтобы хоть немного запах был. а я уже полгода не курю, так что смогу его теперь почувствовать, наверное.)))

в Светофоре 40 тысяч обучение +аренда площадки тыща biggrin2.gif
ну и медкомиссия, госпошлина и тп.
при том, что было 25 вроде.
подруга училась в другой школе - в октябре сдавалась, у нее 21 тысяча стоило ученье

Поделиться сообщением

Неее сосна не то, должна быть елка... у меня вот уже стоит и пахнет...

Поделиться сообщением

QUOTE(FED @ Dec 23 2014, 23:02)
Неее сосна не то, должна быть елка... у меня вот уже стоит  и пахнет...

суровые мурманские люди вообще таких елок даже в своем лесу не видели, которые тут продаются))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Dec 23 2014, 22:00)
QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 22:51)

в Светофоре 40 тысяч обучение +аренда площадки тыща biggrin2.gif
ну и медкомиссия, госпошлина и тп.
при том, что было 25 вроде.
подруга училась в другой школе - в октябре сдавалась, у нее 21 тысяча стоило ученье

тысяча за каждое занятие на площадке? blink.gif не, ну если их три, тогда ладно.))
у меня было 12 часов на площадке и хренова гора часов в городе (20 с чем-то) с классным инструктором. bb.gif я заплатила 38 тысяч + пошлина и медкомиссия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Dec 23 2014, 22:07)
QUOTE(FED @ Dec 23 2014, 23:02)
Неее сосна не то, должна быть елка... у меня вот уже стоит  и пахнет...

суровые мурманские люди вообще таких елок даже в своем лесу не видели, которые тут продаются))))))
мы тут с Айкой приценились к ростовским пихтам.. по 6 500 рублей lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 23:13)
тысяча за каждое занятие на площадке?  blink.gif не, ну если их три, тогда ладно.))
у меня было 12 часов на площадке и хренова гора часов в городе (20 с чем-то) с классным инструктором.  bb.gif я заплатила 38 тысяч + пошлина и медкомиссия.

не знаю - за каждое или нет, на сайте просто написано 1000 рублей аренда площадки)))

QUOTE(Без сахара @ Dec 23 2014, 23:15)
мы тут с Айкой приценились к ростовским пихтам.. по 6 500 рублей  lol.gif  lol.gif  lol.gif

не нафиг, за елку 6500 ))))

Поделиться сообщением

1000 рублей за площадку всего.)
40 тыщ за всё. я сходила на сайт, ознакомилась с прейскурантом.)

упд. в "моей" автошколе - 48 тыщ с нового года. разрыв между ней и другими школами, в общем-то, сократился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу