Ninna

Рушатся отношения

75 сообщений в этой теме

Девушки, доброе утро!
Хочу обратиться к вам за советом,так как никогда с подобными проблемами не сталкивалась.Прошу прощения за объем текста,но не знаю, как писать меньше.

Летом начались отношения с человеком, с которым мы были ранее "шапочно" знакомы, но так как мы живем в разных столицах, возможности видеться не было, а тут мы списались в соц.сетях и закрутился такой роман, что словами описать его тяжело.

Мы по шесть-восемь часов болтали в скайпе, созванивались десятки раз днем и постоянно переписывались, ездили друг к другу в гости, гуляли до утра и познакомились с семьей и друзьями, мы были счастливы и у нас горели глаза, наши друзья не могли на нас налюбоваться и уже начинали спрашивать кто к кому переезжает и когда свадьба.Я никогда раньше не слышала от мужчин таких разговоров и совместных мечтаний.
Но пару месяцев назад все начало угасать. Мы стали меньше общаться, он стал чаще "занят",все чаще у него портилось настроение. Сначала говорил, что он не может всегда быть таким внимательным и нежным, очень часто говорил о проблемах на работе,в семье, с машиной и мотоциклом (мотоциклы это та тема, что нас "свела) ,что сейчас межсезонье и т.д. Все потихоньку только ухудшалось, он начал пропадать на несколько дней (выключать телефон,соц.сети и т.д.) его сестра говорила,что он просто спал несколько дней дома не выходя даже на работу.
На следующей неделе у него ДР и разговор о его праздновании стал последней каплей. Мы проговорили несколько часов и пропсиховавшись он наконец обьяснил в чем дело.
Из-за курса евро он практически полностью остался без денег,так как занимался поставкой некоторых товаров из-за рубежа, ему не на что не то чтобы праздники проводить, а практически нет денег заплатить коммуналку, машина сломана и нет денег ее починить, проблемы с друзьями, спонсоры на сезон (а он занимается мотогонками) пока не могут выделить денег даже на межсезонное обслуживание мотоцикла, и еще десяток проблем такого рода, говорит что ничего не хочет и не чувствует себя мужчиной, а какой-то какашкой. Я ему говорила, что готова его поддерживать всем чем могу и мотоцикл мы можем сделать сами, наплевать на всех и поехать с ним в отпуск вместе,потренироваться и отдохнуть, он сказал,что такое наверное только в кино бывает. Вообщем депрессует страшно. Все попытки его распинать ни к чему не приводят. Говорит что очень любит и боится и меня потерять, но просит время " разрулить" все дела, что ищет возможности найти другой источник доходов. Меня очень обижает то, что он отталкивает меня в этих проблемах.
Хочу сохранить отношения, но не знаю как.

Поделиться сообщением

дайте мужику побыть внутри себя, пережить все его проблемы, если они действительно есть, отойдет сам выползет из раковины.

Поделиться сообщением

Ninna
На мой взгляд проблема вообще не в вас и не в отношениях, просто тяжелый период у человека. Не давите на наго, все наладится и он отойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Dec 22 2014, 10:22)
Ninna
На мой взгляд проблема вообще не в вас и не в отношениях, просто тяжелый период у человека. Не давите на наго, все наладится и он отойдет.

Я очень стараюсь не давить, но и не хотела стоять в стороне и пропадать,когда у него такой сложный период, получается не всегда мужчине нужна поддержка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninna @ Dec 22 2014, 10:49)
Ninna

Я очень стараюсь не давить, но и не хотела стоять в стороне и пропадать,когда у него такой сложный период, получается не всегда мужчине нужна поддержка?

Не, ну если вы ему можете помочь как то помогите, а слушать все будет хорошо когда все совсем не хорошо не всегда есть силы слушать не только у мужчин.

Поделиться сообщением

Ninna

а что в вашем понимании поддержка?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Dec 22 2014, 10:57)
Ninna

Не, ну если вы ему можете помочь как то помогите, а слушать все будет хорошо когда все совсем не хорошо не всегда есть силы слушать не только у мужчин.

Материальную помощь он не хочет принимать, говорит, что не сможет так и должен все сам решить, а "все будет хорошо" я понимаю, что погоды не поменяет. Просит подождать в стороне.

QUOTE(ggrass @ Dec 22 2014, 10:57)
Ninna

Мы всегда,когда видимся, я стараюсь его порадовать какими-то вещами или мелочами, делаю нужные и полезные подарки, я хотела быть для него "островком" спокойствия, чтобы он со мной мог хоть немного отвлекаться ото всего, чувствовать себя нужным и любимым, а он всегда погружен в свои мрачные мысли(

Поделиться сообщением

Ninna, зачастую поддержка выражается в том, чтобы просто не лезть с расспросами и "тормошениями". - Я могу вам чем-нибудь помочь? - Да. Не мешайте. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 22 2014, 11:04)
Ninna, зачастую поддержка выражается в том, чтобы просто не лезть с расспросами и "тормошениями".  - Я могу вам чем-нибудь помочь? - Да. Не мешайте. biggrin2.gif

Воистину, век живи,век учись.

Поделиться сообщением

Ninna, хорошая фраза). Главное, правдивая. Я сама терпеть не могу, когда в сложные времена ко мне лезут с сочувствием, предложениями по исправлению ситуации и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 22 2014, 11:16)
Ninna, хорошая фраза). Главное, правдивая. Я сама терпеть не могу, когда в сложные времена ко мне лезут с сочувствием, предложениями по исправлению ситуации и т.д.

Для меня немного противоречивая,потому как мне с детства казалось,глядя на родителей,которые и 90-хх пережили и дефолт, что не смотря ни на что нужно быть вместе и рядом, что душевное тепло играет не маловажную роль для человека, а мне тут "подожди,я сам"

Поделиться сообщением

Вы не остались в стороне - предложили помощь, поддержали. Я думаю, он обязательно это оценил. А вы что-то обсуждали по поводу вашего будущего? Какие планы на НГ и каникулы?

Поделиться сообщением

Ninna, так вы уже проявили тепло и готовность помочь, думаю, он это оценил. Но вам же прямым текстом сказали, что ему нужно разобраться со своими проблемами самостоятельно. Или мнение того, кого вы хотите поддержать, не в счет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Dec 22 2014, 11:24)

Вы не остались в стороне - предложили помощь, поддержали. Я думаю, он обязательно это оценил. А вы что-то обсуждали по поводу вашего будущего? Какие планы на НГ и каникулы?

к сожалению, все праздники, похоже порознь проведем.Виной тому и финансовые проблемы и его депрессия и нежелание эти праздники вообще праздновать, он, возможно отсидится у родителей несколько дней, а потом попьянствует с другом. Пока неизвестно точно.(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninna @ Dec 22 2014, 11:02)

Мы всегда,когда видимся, я стараюсь его порадовать какими-то вещами или мелочами, делаю нужные и полезные подарки, я хотела быть для него "островком" спокойствия, чтобы он со мной мог хоть немного отвлекаться ото всего, чувствовать себя нужным и любимым, а он всегда погружен в свои мрачные мысли(

нуууууууу, вы поддерживаете его, как считаете нужным и приемлемым, он реагирует так, как считает нужным и приемлимым.
что вас все таки смущает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Dec 22 2014, 11:28)
QUOTE(Ninna @ Dec 22 2014, 11:02)

нуууууууу, вы поддерживаете его, как считаете нужным и приемлемым, он реагирует так, как считает нужным и приемлимым.
что вас все таки смущает?

то,что ему это сейчас не нужно

Поделиться сообщением

Ninna, так вы же сами поняли, что ему это не нужно. Такой человек. Все равно непонятно, что вас смущает). Вы его переделать хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 22 2014, 11:27)
Ninna, так вы уже проявили тепло и готовность помочь, думаю, он это оценил. Но вам же прямым текстом сказали, что ему нужно разобраться со своими проблемами самостоятельно. Или мнение того, кого вы хотите поддержать, не в счет? biggrin2.gif

Пожалуй,это то, над чем мне стоит задуматься, просто очень сейчас не просто, потому что праздники и наши с ним ДР, и похоже, вместе никак нам их не встретить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninna @ Dec 22 2014, 11:27)
к сожалению, все праздники, похоже порознь проведем.Виной тому и финансовые проблемы и его депрессия и нежелание эти праздники вообще праздновать, он, возможно отсидится у родителей несколько дней, а потом попьянствует с другом. Пока неизвестно точно.(

Это, конечно, печально. А сколько ему и Вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninna @ Dec 22 2014, 11:35)
QUOTE(Ангва @ Dec 22 2014, 11:27)

Пожалуй,это то, над чем мне стоит задуматься, просто очень сейчас не просто, потому что праздники и наши с ним ДР, и похоже, вместе никак нам их не встретить.

Автор, да не вымазживайте из него эти праздники, ну риалли у человека серьезные проблемы и переживания, дайте ему прийти в себя что ли huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу