Mortishia Addams

Финансовый кризис

12423 сообщения в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Dec 14 2014, 22:36)
Мы обсуждаем тут финансовый кризис.
Который в очередной , 100500 раз надвигается обрушивается и захлестывает нас.
Причины.
Последствия.
Анализируем  и аргументируем.

В теме запрещены бездоказательные и неаргументированные панические завывания про то шо мы все сдохнем с голоду,   холоду и тоски по заморским странам.
Мы, конечно, умрем все. Рано или поздно. Лучше как можно позже.
Чего всем искренне желаем.
Это жизнь такая.
Но устраивать тут слив негатива , провокации и троллинг  -это не сюда. Это на другие ресурсы
За это старые, как гавно мамонта,  модераторы раздают премодерации.
Надолго.
Некоторым хочецца навсегда. pogoda-104.gif 

Итак.
Прошу всех свою позицию обосновывать.
Тут не форум заполошных куриц.
Тут очень много , больше,  чем кому-то кажется и  многим мужчинам хочецца умных, грамотных, аналитически мыслящих женщин.

ЗЫ Приятного общения
girl_sigh.gif

предыдущая тема
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191258

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Dec 14 2014, 22:37)
В теме новые правила.

Прошу всех ознакомиться.

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1.При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
2.  Тут БЕСЕДА. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
3. ЗАПРЕЩЕНО сравниватьЛЮБОГО политика действующего и экс  с  любыми одиозными, преступными и спорными личностями
4.  Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
5. Аргумент типа "подите почитайте Википедию" и " погуглите" тут запрещены.
6. Запрещено коверкать фамилии политиков. ЛЮБЫХ.
7. Запрещено  использовать клички на основании внешности( пола, возраста, национальности, этноса, специальности , увлечений)  по отношению к политическим деятелям ЛЮБЫХ государств.
8. ЗАПРЕЩЕНЫ фантазии пользователей о том как, чем , когда и как долго они  бы хотели совершить акт/ы  мести ( насилия) по отношению к любому политику любой страны, самой стране, ее экономике и прочая. Призывы проклятий на головы тех кто что то делает не так как кажется верным вам запрещены тож.

Особо прошу пользователей обратить внимание на определение национализма, размещенное в  правилах данного раздела.

Чтобы без обид потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 13:03)
Я Чужая, у меня на осень была в планах сделка, продать старую убитую сталинку, доплатить, купить новую квартиру. Я так чую, двигать надо на более поздний срок с такими делами?

Я думаю, что да. 98 год я не очень хорошо помню, но 2008 я прекрасно помню цены на квартиры у нас в городе упали в 2 раза, у кого были деньги, быстренько купили и сейчас продают по текущим ценам уже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я Чужая, эх, не успели маме перед пенсией жильё сделать значит sad.gif Надо думать, если цены вменяемые будут, может даже если цену на сталинку скинуть, разница при покупке норм будет...

В блогах наткнулась на информацию, что народ мало того, что гребёт технику, он ещё гребёт её в кредит facepalm.gif А я то, дура, наоборот постаралась всё позакрывать досрочно для подстраховки connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(@Triss@ @ Dec 20 2014, 13:00)
На кухню даже не собиралась телевизор покупать, и антенны там нет.  А вообще я технику люблю, но в этот ажиотаж ничего не покупала.  biggrin.gif

а я хочу на кухню, но я подожду, через пару месяцев на авито порыскаю, и потом куплю.
А мне вот пришлось в ажиотаж самый со своей бытовой техникой попасть, и техника блин первой необходимости.

Я Чужая, у меня на осень была в планах сделка, продать старую убитую сталинку, доплатить, купить новую квартиру. Я так чую, двигать надо на более поздний срок с такими делами?

Я по продаже недвижимости сделку на год точно отложу, если не на полтора. Пусть рынок успокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 13:47)

Тык петуха жареного не было, вы прям как не в России живёте))
Что пошли проекты в рамках перехода на отечественное - это хорошая новость  yes.gif

Не, это не серьезно все же - про петуха). Это на самом деле разбазаривание средств называется и стратегические провалы. Получается, когда были деньги, мы их разбазаривали, когда мы в кризисе - делаем шаги. А ведь на шаги тоже деньги нужны (я не о зарплатах, само собой).

Поделиться сообщением

Мои родители сейчас озадачены разменом одной большой квартиры на две. Раньше не могли , так как квартира была наследством и только вступили в права. А на две, так как брат с сестрой , которым девятнадцатый год каждому, хочется, чтобу у каждого было свое жилье. И вот тоже старая убитая больша ясталинка меняется на две небольшие, вторичку с ремонтом в нормальных районах.

Я бы не сказала, что на рынке московской недвижимости прямо "все тут замерло внвь до расвета", или идет какой-то снижение цен. Пристреливаться начали летом , просто посмотреть. В октябре чуть плотнее, сейчас вот в состоянии на нашу покупатель есть, срочно найти две на размен. То есть с просмотром трех-четерых квартир в день.
Вот цены в рублях не изменились. Хотя мы со своей скинули миллион( не 18, а 17 теперь).

Так что, возможно, что вот прям двигат не стоит, поводите жалом по рынку.

Поделиться сообщением

Welean, судя по предыдущим кризисам, продавать лучше потом, а покупать сейчас. У вас цепочка, считайте, сравнивайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 13:09)
Я Чужая, эх, не успели маме перед пенсией жильё сделать значит  sad.gif  Надо думать, если цены вменяемые будут, может даже если цену на сталинку скинуть, разница при покупке норм будет...

В блогах наткнулась на информацию, что народ мало того, что гребёт технику, он ещё гребёт её в кредит  facepalm.gif  А я то, дура, наоборот постаралась всё позакрывать досрочно для подстраховки    connie_tap.gif

Мне наверное повезло, за всю мою жизнь ни одного кредита, а уж брать его на технику вообще в голову ни разу не приходило.
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Dec 20 2014, 13:10)
Я по продаже недвижимости сделку на год точно отложу, если не на полтора. Пусть рынок успокоится.

Мне продать нечего, поэтому, скорее всего буду ждать момента, главное, не упустить его connie_tap.gif

Поделиться сообщением

La carogna, мне рано пока водить жалом, 3 года с права собственности в ноябре'15 истекают, а если начну сейчас отслеживать, то точно найду хорошее предложение и расстроюсь) Сейчас на истерии, мне кажется, она как раз бы влёт ушла.

Поделиться сообщением

если мне ходить будет вообще не в чем, и денег в обрез, я не пойду покупать сапоги за 10, а потом сидеть и голодать от того, что кто-то переоценил свое барахло.
в условиях кризиса я пойду и куплю то, что дешевле.

Где? вы думаете китайский дермантин на рынке будет дешевле и носибельней?)

Респект была бюджетной маркой, где кач-во и модельный ряд был нормальным.

Посмотрела Ральф Рингер. Там вообще до 24 декабря работа инет магазина приостановили(видимо тоже переоценки(

Распродажи отменяются. Так как скидки от новой цены в итоге будет как старая цена по полной стоимости((

Поделиться сообщением

Felechita, меня могут побить за рекламу, но вот сейчас на вайлдберри ежедневно скидки. Я там себе присмотрела за 5 тысяч ботинки, когда до 2.5 скинут, подумаю.
Всегда можно найти менее упоротую розницу. А у респекта кстати качество как раз таки не алё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 14:09)
Я Чужая, эх, не успели маме перед пенсией жильё сделать значит  sad.gif  Надо думать, если цены вменяемые будут, может даже если цену на сталинку скинуть, разница при покупке норм будет...

В блогах наткнулась на информацию, что народ мало того, что гребёт технику, он ещё гребёт её в кредит  facepalm.gif  А я то, дура, наоборот постаралась всё позакрывать досрочно для подстраховки    connie_tap.gif

не знаю, как где, но по моему опыту дельта в жилье одного уровня но разной площади даже в кризис вполне стабильна, можно предположить, что эта тенденция имеет место и в других комбинациях, типа "сталинка на новострой той же площади"

в принципе, если есть уверенность в стабильности доходов, то да, по факту кредит дешевеет (у нас несколько знакомых по весне вписались в ипотеку)

QUOTE(@Triss@ @ Dec 20 2014, 14:00)
А я только ноутом пользуюсь, чтобы кино посмотреть, телек может и включаю 1 раз в месяц, в этом месяце правда 2 раза включала, когда с курсом фиг знает, что творилось, и ПК Путина смотрела. В ноуте можно лежа и без рекламы смотреть. Дочка вообще не включает телек, как мебель стоит (и зачем я тратилась на здоровый экран  cry.gif . На кухню даже не собиралась телевизор покупать, и антенны там нет.  А вообще я технику люблю, но в этот ажиотаж ничего не покупала.  biggrin.gif

так у каждого свои предпочтения. У мменя на кухне ТВ работает фоном, когда я там нахожусь, в комнате ТВ напротив дивана-кровати, используется в основном для просмотра закачанных фильмов + каналы Дискавери, у меня сейчас фоном работает на каком-нибудь новостном канале. Когда жил сын, то ТВ использовал в основном как "супер-монитор" для фильмов

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 20 2014, 13:14)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Dec 20 2014, 13:10)

Мне продать нечего, поэтому, скорее всего буду ждать момента, главное, не упустить его connie_tap.gif

так я хочу продать и ипотеку на квартиру по-больше взять.

QUOTE(Felechita @ Dec 20 2014, 13:18)
если мне ходить будет вообще не в чем, и денег в обрез, я не пойду покупать сапоги за 10, а потом сидеть и голодать от того, что кто-то переоценил свое барахло.
в условиях кризиса я пойду и куплю то, что дешевле.

Где? вы думаете китайский дермантин на рынке будет дешевле и носибельней?)

Респект была бюджетной маркой, где кач-во и модельный ряд был нормальным.

Посмотрела Ральф Рингер. Там вообще до 24 декабря работа инет магазина приостановили(видимо тоже переоценки(

Распродажи отменяются. Так как скидки от новой цены в итоге будет как старая цена по полной стоимости((

дерматин, Felechita, дерматин.

Где? Ну не знаю, буду ходить по магазинам, мониторить цены в интернете, искать оптимальное соотношение для меня в цене и качестве.
Что до бюджетности марки- то у каждого свой бюджет, правда? Для кого-то и Диор может быть бюджетным, а для другого- Центробувь.

А вообще на мою очень нестандарную ногу хорошо садились всегда белорусские марки. Так что буду покупать там и дальше. Очень мне нравится цена, качество, размерность и модельный ряд. Прямо как я люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Dec 20 2014, 13:27)

так я хочу продать и ипотеку на квартиру по-больше взять.

А вы не в Москве?

Поделиться сообщением

"Глава Henkel: Из-за антироссийских санкций в Германии могут быть уволены 100 тысяч человек
Генеральный директор химического концерна Henkel Каспер Рорштед призвал налаживать диалог с Москвой, потому что от санкций в отношении России в Германии зависит судьба порядка 100 тысяч рабочих мест.
20.12.2014, 12:21
«Слово за политиками. Не хочу подробно комментировать. Но моя принципиальная позиция заключается в том, что важно продолжать поиски диалога с Москвой», - приводит РИА Новости слова Рорштеда.
«И надо помнить, что от взаимных санкций, по некоторым оценкам, зависит судьба почти 100 тысяч рабочих мест у нас в стране», - подчеркнул немецкий предприниматель.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65479

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 13:21)
Felechita, меня могут побить за рекламу, но вот сейчас на вайлдберри ежедневно скидки.  Я там себе присмотрела за 5 тысяч ботинки, когда до 2.5 скинут, подумаю.
Всегда можно найти менее упоротую розницу. А у респекта кстати качество как раз таки не алё.

побивайте и меня, в экко дисконт распродажи плюс по 10% за покупку каждой пары

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 14:09)

я перестала таскать досрочки.
кредит под 18% годовых, а ставки по вкладам уже 18,5 за вычетом налогов

Поделиться сообщением

Tiel, у нас автокредит вообще под 7.5%, а на каско цены взлетели. Закрыли ровно до даты следующей страховки smile.gif
И как-то сразу стало спокойнее, терпеть не могу кредиты на себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2014, 13:09)

Да, когда гуляла по М-видео, очередь значительная была на оформление кредита. Все-таки нас очень расслабили эти кредиты, банкам незачем было вкладываться в развитие, достаточно было раздать много кредитов населению.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу