ЮльСанна

Скандинавская ходьба

7 сообщений в этой теме

Обычный фитнес дома поднадоел, честно говоря, до легкого чувства тошноты. Фитнес-залы не люблю совешенно.

Давно подбиралась к скандинавской ходьбе, сайты смотрела, прикидывала. Решила - надо заниматься. Знаний почти ноль - знаю, что нужны особые палки и, желательно, тренер.

Кто занимался или занимается скандинавской ходьбой? Можно ли ходить не в парках, а по улицам? Какую обувь для этого лучше приобрести? Какие результаты дает эта ходьба - действительно ли она так эффективна?

Расскажите, плиз, кто занимается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльСанна @ Dec 18 2014, 07:54)
Давно подбиралась к скандинавской ходьбе, сайты смотрела, прикидывала. Решила - надо заниматься. Знаний почти ноль - знаю, что нужны особые палки и, желательно, тренер.

Кто занимался или занимается скандинавской ходьбой? Можно ли ходить не в парках, а по улицам? Какую обувь для этого лучше приобрести? Какие результаты дает эта ходьба - действительно ли она так эффективна?

ИМХО, тренера не нужно, там премудростей особых нет. Главное, палки ставить впереди себя и опираться на них, ролики есть на эту тему в интернете, в крайнем случае. Конечно же, можно ходить и по улицам, вопрос удобства.
Результаты есть на картинке, по себе почувствовала, что мышцы гораздо больше напрягались, чем при просто ходьбе.

Поделиться сообщением

у меня есть палки, но честно говоря, очень мало с ними хожу, обычно когда иду гулять хочется потом в магазины зайти или еще куда, таскаться с ними потом лень) но хорошее дело вообще

Поделиться сообщением

Тож давно присматриваюсь к скандинавской ходьбе.Но вот столкнулась с проблемой-как правильно выбрать палки.В инете есть куча формул и таблиц, но фишка в том,что в разных таблицах длина палок на один и тот же рост разнится на 10 см blink.gif ,т.е. например у меня рост 162, по одной таблице мне нужны палки 105 см, а по другой 115,а если мерять длину по руке,согнутой в локте под прямым углом,то вообще получается 110.Я запуталась, хелп плиз!

Поделиться сообщением

Я сама не занималась, но слышала, что эффективные занятия и интересные) В качестве замены обычных кардио - самое то)

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Dec 28 2015, 11:42)
Тож давно присматриваюсь к скандинавской ходьбе.Но вот столкнулась с проблемой-как правильно выбрать палки.В инете есть куча формул и таблиц, но фишка в том,что в разных таблицах длина палок на один и тот же рост разнится на 10 см blink.gif ,т.е. например у меня рост 162, по одной таблице мне нужны палки 105 см, а по другой 115,а если мерять длину по руке,согнутой в локте под прямым углом,то вообще получается 110.Я запуталась, хелп плиз!

Рост х 0,68

Поделиться сообщением

Я видимо не понимаю этого... особенно, если ты здоров и активен smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 19 2016, 12:23)
QUOTE(Несьпа @ Dec 28 2015, 11:42)

Рост х 0,68

Для высоких людей умножаем на 0,7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу