Revenge~

Все проблемы с волосами

2803 сообщения в этой теме

Старая тема!

FAQ

У меня выпадают волосы, как с этим бороться?

Волосы выпадают с корнем, это плохо?

Сколько волос должно выпадать в норме?

Как понять, сколько волос выпадает, нормальное или избыточное количество?

Как определить тип выпадения?

Что такие фототрихограмма?

Как делают фототрихограмму?

Что такое реактивное выпадение?

Надо ли «лечить» реактивное выпадение?

Что такое хроническое выпадение?

Как лечить хроническое выпадение (АГА)?

Как действует миноксидил?

Миноксидил всегда помогает вернуть все утраченные волосы?

Поможет ли миноксидил увеличить густоту волос?

Как применять миноксидил?

Что такое «эффект отмены» миноксидила?

Какие виды миноксидила бывают?

С какого процента миноксидила начать?

Чего ожидать в начале применения миноксидила? (о синхронизациях)

Когда ждать результатов от применения миноксидила?

Можно ли бросить применять миноксидил, а потом начать снова?

Можно ли применять миноксидил не постоянно, а курсом?

Будет ли миноксидил помогать при АГА вечно?

Какие побочные эффекты могут быть у миноксидила?

FAQ составлен по материалам блога участницы Серебрянный дождь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Та еще умница @ Dec 15 2014, 21:04)
Я так понимаю, что нужно настраиваться на долгий процесс восстановления?

смотря что вы понимаете под восстановлением. разумеется, чтобы вырасти до нормальной длины, волосам, ране выпавшим, потребуется достаточно времени

QUOTE(Кейт-и @ Dec 15 2014, 22:05)
а какой лучше: есть кериум шампунь-гель и кериум DS?

я пробовала только крем-гель

QUOTE(Sensible949 @ Dec 16 2014, 19:35)
Получается только цинк повышен, я почитала что это тоже может быть причиной

не может. как понизить - прекратить принимать витаминный комплекс с ним в составе

QUOTE(Masuta @ Dec 16 2014, 23:15)
это витамин Д, почитала, что его нехватка тоже может сказываться

не может. именно на выпадении - не может

Поделиться сообщением

Когда у меня начинается сильное выпадение волос, я полоскаю их ромашковым отваром. Через пару сеансов становится лучше.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, я закончила в августе курс, больше ничего не пью, а волосы все-равно лезут(

Поделиться сообщением

QUOTE(Lubov88 @ Dec 17 2014, 22:08)
Когда у меня начинается сильное выпадение волос, я полоскаю их ромашковым отваром. Через пару сеансов становится лучше.

с тем же успехом можно выть на луну и втирать в голову сушеных пауков

QUOTE(Sensible949 @ Dec 18 2014, 00:10)
Серебрянный дождь, я закончила в августе курс, больше ничего не пью, а волосы все-равно лезут(

ну так дисбаланс с микроэлементами не причина выпадения вообще
ищите другие причины

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 18 2014, 07:42)
QUOTE(Lubov88 @ Dec 17 2014, 22:08)

с тем же успехом можно выть на луну и втирать в голову сушеных пауков

Не удержалась rofl.gif rofl.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

По сути да, от ромашки толку при выпадении нет конечно )

Поделиться сообщением

Про пауков и правда смешно biggrin2.gif

Тогда другой вопрос, к кому первому правильнее будет пойти, к трихологу или эндокринологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sensible949 @ Dec 18 2014, 18:07)
к кому первому правильнее будет пойти, к трихологу или эндокринологу?

вы уверены, что к кому-то вообще надо? цикл восстановился у вас?
вы же сами писали, что

У меня после беременности и сильного стресса, сильно выпадают волосы, вот уже 2 года, при мытье все руки в волосах

выпадение после родов - совершенно нормальное явление, пост-стрессовое - тоже. вы, скорее всего, еще и на ГВ были? что волосам тоже счастья не добавляет
гормональная перестройка, нехватка белка, витаминов, микроэлементов, стресс - у кого угодно волосы полезут
реактивное выпадение не лечится, если с горм.фоном сейчас все ок, после окончания острого стресса и активного "падежа" волосы восстановятся сами

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, я кормила только 2 недели, ребенку уже 2,6, цикл тоже в норме.
Я не уверена что мне к кому-то надо, но волосы выпадают и меня это пугает, такого никогда не было, даже когда сильно нервничала, точнее… бывало лезли, но не сильно и быстро все в норму приходило, а тут никак…может правда еще подождать…и не нервничать))

Поделиться сообщением

Всем Добрый вечер! Я как и многие здесь столкнулась с сильным выпадением волос! Все началось после того как я перестала принимать КОК! Я думала нужно переждать и все восстановиться! Но этого не произошло, и побывав на приеме у дерматолога она убедила меня возобновить прием КОК! НО волосы по прежнему выпадали и никаких улучшений я не почувствовала! Волосы поредели по всей голове, особенно заметно над лбом!Сейчас, спустя 2 года волосы выпадают, но не в таком количестве. Но они существенно поредели и хотелось вы их восстановить! Раньше не было возможности попасть на прием к трихологу а сейчас я попытаюсь это сделать! И не знаю чего мне ожидать от этой консультации? Что бы вы мне посоветовали, что делать, с чего начать?

Поделиться сообщением

Девушки, кто пользовался при жирной себорее кериумом шампунь-гелем, скажите пожалуйста, как кожа головы после первого мытья им реагировала?
Я сегодня вымыла и кожа зашелушилась от того, что он ее пересушил, так по ощущению. Так ведь не должно быть по идее, да? Значит, не подходит он мне?

Поделиться сообщением

QUOTE(olenika228 @ Dec 18 2014, 22:54)
Что бы вы мне посоветовали, что делать, с чего начать?

для начала прочитайте ФАК

Поделиться сообщением

QUOTE(Sensible949 @ Dec 18 2014, 21:09)
Серебрянный дождь, я кормила только 2 недели, ребенку уже 2,6, цикл тоже в норме.
Я не уверена что мне к кому-то надо, но волосы выпадают и меня это пугает, такого никогда не было, даже когда сильно нервничала, точнее… бывало лезли, но не сильно и быстро все в норму приходило, а тут никак…может правда еще подождать…и не нервничать))

тогда возможно стоит сделать ФТГ

QUOTE(olenika228 @ Dec 18 2014, 21:54)
Волосы поредели по всей голове, особенно заметно над лбом!Сейчас, спустя 2 года волосы выпадают, но не в таком количестве. Но они существенно поредели

по описанию похоже на АГА. сделайте ФТГ в трих.центре

QUOTE(Тихоня @ Dec 18 2014, 22:05)
Девушки, кто пользовался при жирной себорее  кериумом шампунь-гелем, скажите пожалуйста, как кожа головы после первого мытья им реагировала?

у меня первые 2 раза тоже шелушилась, это не от пересушивания, а от активного отшелушивания, собственно, для чего шамп и предназначен - убрать гипер-кератоз в том числе

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, Майя, не могли бы вы посоветовать. Я пользовалась Альтерной стимулятором в качестве бустера, сейчас его найти не могу нигде с бесплатной доставкой. Есть ли еще какие то хорошие бустеры? Я в темах старых искала, но кроме альтерны не нашла ничего.
Спасибо заранее

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 17 2014, 21:05)
я пробовала только крем-гель

В нашей аптеке только DS был. почитала отзывы, они оба отшелушивающего действия. но DS посильнее. он и стоит дороже. у него обьем меньше: 125 против 200 у шампунь-геля.
Пока не могу сказать ощущения на коже головы, но шамп приятный, не пересушивает волосы

Поделиться сообщением

Еще обратила внимание на шамп Алерана от перхоти. Написано что в составе прокапил.
Из сети: функция прокапила - предотвращение последствий воздействия дигидротестостерона на волосяной фолликул, повышенное содержание которого и вызывает облысение.
То есть получается это тот же миноксидил с эффектом отмены? производное миноксидила?
Кто-нибудь знает, можно ли подобное средство применять если я не собираюсь на минокс в ближайшие года 2?

Поделиться сообщением

QUOTE(f*ckglamour @ Dec 21 2014, 12:05)
Серебрянный дождь, Майя, не могли бы вы посоветовать. Я пользовалась Альтерной стимулятором в качестве бустера, сейчас его найти не могу нигде с бесплатной доставкой. Есть ли еще какие то хорошие бустеры? Я в темах старых искала, но кроме альтерны не нашла ничего.
Спасибо заранее

альтерна скорее антиандроген, а не бустер
если именно бустер - я писала в блоге об известных мне вариантах - фолтейн, трикомин, спектрал и др

QUOTE(Кейт-и @ Dec 21 2014, 14:24)
Еще обратила внимание на шамп Алерана от перхоти. Написано что в составе прокапил.

прокапил действует только если его вколоть в виде мезо, и его эффект - сосудорасширяющий, не более
ну и вообще, чтобы ни было добавлено в шампунь, НИКАКОГО воздействия на фолликулы это не оказывает. даже если туда мина налить

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо за ответ, видимо, так и есть, просто активное отшелушивание. Через два часа после мытья кожа головы была уже без малейшей шелушинки.

Поделиться сообщением

Девушки, простите за глупый вопрос. Но при АГА выпадение всегда сильное и постоянное? Я чувствую, что волосы сильно поредели от выпадений (были реактивные два-три раза в год по примерно две недели), но сейчас (два месяца) выпадение прекратилось. То есть может выпасть до 10 волосков в день, при мытье вообще не замечаю выпадения. В крайнем случае пара вылезет. Волосы стали расти пушком по линии роста...Не знаю стоит ли искать врача и делать ФТГ или нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу