3 466 сообщений в этой теме

QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 11:46)
Да она выдумала себе возраст 40 biggrin.gif  Просто приплела в разговоре что чувствует себя на 40. 20 ей с копейками. biggrin.gif

героине ходченковой вы имеете ввиду?.. или журналистке, которая влюбилась в черкасова?

если про ходченкову, мне их разговор с художником понравился, когда они рассуждали, что такое старость
-мы не двигаемся к заветной цели - потому что этой цели нет, никому не завидуем, потому что некому завидовать, ходим медленно - а зачем спешить, раз тебя никто не ждет, все больше вспоминаем и уже совсем не надеемся. это и есть старость.

Поделиться сообщением

По поводу Раи и Тони. Рая настоящая училась в разведшколе, возможно, с начала войны была внедрена к немцам. Потому смогла себя поставить так, что сразу нашла себе покровителя. Бабуля моя, пережившая 2 оккупации говорила, что немцы изначально были настроены довольно благосклонно к тем, кто соглашался у них работать. Возможно настоящей Рае повезло и ее не имели всем гарнизоном. Но тут же встает вопрос-почему она после ареста никак не пыталась оправдать себя? Я не верю, что ее знал только один Барсук, которого после войны репрессировали. Как минимум в разведшколе должны были остаться данные.
Сто касается настоящей Тоньки, та активно сопротивлялась и была бита и насилована. Но почему эта дрянь не пустила себе пулю в лоб, когда ее заставили расстрелять Даню. Ведь он был ее единственным светом в окошке. Видимо, повредилась разумом.
Очень понравилась игра Толстогановой - периодически на нее было страшно смотреть - в глазах смерть. Очень понравилась игра Журавлева и Смолякова.
Мосгаз-первый сериал про Черкасова. Палач -второй по хронологии. Потому мы не поняли про художника и Ирину.Про третий я напутала из за обилия рекламы. smile.gif Видимо Палача решили первым показать, чтобы подогреть интерес к Мосгазу.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jan 17 2015, 11:52)
Да она выдумала себе возраст 40 biggrin.gif  Просто приплела в разговоре что чувствует себя на 40. 20 ей с копейками. biggrin.gif

героине ходченковой вы имеете ввиду?.. или журналистке, которая влюбилась в черкасова?

если про ходченкову, мне их разговор с художником понравился, когда они рассуждали, что такое старость
-мы не двигаемся к заветной цели - потому что этой цели нет, никому не завидуем, потому что некому завидовать, ходим медленно - а зачем спешить, раз тебя никто не ждет, все больше вспоминаем и уже совсем не надеемся. это и есть старость.

Мы ж с тобой на ты в клубе киноманов smile.gif Я имею в виду журналистку. Про нее же речь шла в посте,который я цитировала. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 11:58)

Мы ж с тобой на ты в клубе киноманов smile.gif Я имею в виду журналистку. Про нее же речь шла в посте,который я цитировала. smile.gif

я и обращаюсь на ты, я имела ввиду тебя и Sкай и обращалась к вам обеим biggrin.gif

теперь поняла)) нет журналистка была свежеиспеченная. это ходченкова заявила что она уже старая ей 40 и мечатет о гробе, на что художник ей сказал, что она размечталась и такие как они умирают в сарае.. чужом.
вот поэтому интересно узнать к чему эта ирина и что у нее за история. пойти что ли мосгаз посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jan 17 2015, 12:26)
QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 11:58)

я и обращаюсь на ты, я имела ввиду тебя и Sкай и обращалась к вам обеим biggrin.gif

теперь поняла)) нет журналистка была свежеиспеченная. это ходченкова заявила что она уже старая ей 40 и мечатет о гробе, на что художник ей сказал, что она размечталась и такие как они умирают в сарае.. чужом.
вот поэтому интересно узнать к чему эта ирина и что у нее за история. пойти что ли мосгаз посмотреть?

Судя по рекламе в Мосгазе как раз все будет известно biggrin.gif

Поделиться сообщением

за 2 вечера Мажор посмотрела
обожаю Прилучного и ролях таких плохишей=хорохишей.
жду 2 сезон теперь

как и ждала закрытую школу когда-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 12:46)

Elga, ааа, вот я тормоз, точно, Черкасов ей сказал, что ему уже 50, вот она и сказала, что ей тогда 40 brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 11:56)
Но почему эта дрянь не пустила себе пулю в лоб, когда ее заставили расстрелять Даню. Ведь он был ее единственным светом в окошке. Видимо, повредилась разумом.

ИМХО, умом тронулась. Вспомнить хотя бы, как добыла "свадебное" платье sleep.gif
Неужели мне одной жаль ее? Человек просто повредился рассудком из-за насилия постоянного sleep.gif Причем она именно приводила приказы в исполнение, не она бы - так другой кто-нибудь, корень зла в том. кто приказы отдавал

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 17 2015, 18:00)
QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 11:56)
Но почему эта дрянь не пустила себе пулю в лоб, когда ее заставили расстрелять Даню. Ведь он был ее единственным светом в окошке. Видимо, повредилась разумом.

ИМХО, умом тронулась. Вспомнить хотя бы, как добыла "свадебное" платье sleep.gif
Неужели мне одной жаль ее? Человек просто повредился рассудком из-за насилия постоянного sleep.gif Причем она именно приводила приказы в исполнение, не она бы - так другой кто-нибудь, корень зла в том. кто приказы отдавал

вы верно заметили нет такого что кто-то один виноват, всегда есть какие то мотивизаторы, причины, события и обстоятельства, но если смотреть с юридической точки зрения, виноваты и те кто приказы отдавал, и те кто приказы исполнял, и те и другие, преступники против человечества... а уж какие мотивы ими двигали в данном случае не релевантны. какая разница, какое насилие ее сподвигло применять другое насилие? этих тысяч людей не вренуть. и уж точно ее никто не заставлял так тщательно добивать казненных... по мне эта изощренная жестокость не может ничем быть оправдана.
хотя понятное дело, сидя в тепле с чашкой чая и компьютера, мне легко рассуждать... но думаю, что она сама сделала свой выбор. и потом, когда все закончилось, она не покаялась, не повинилась, а преспокойно взяла себе чужое имя. или это у нее ум замутился? по-моему, она это сделала продуманно и хладнокровно. и когда ее прошлое могло открыться по прошествии стольких лет, она опять сделала свой выбор, избавившись от свидетелей. она защищала семью? нет. Она защищала себя самое.

Поделиться сообщением

lisichka, она шла воевать со светлыми, вот что важно. А потом повредилась рассудком. Никто ТАКОЕ не выдержит, так или иначе деформируется (вопрос только, как)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 12:56)
Очень понравилась игра Толстогановой - периодически на нее было страшно смотреть - в глазах смерть. Очень понравилась игра Журавлева и Смолякова.
Мосгаз-первый сериал про Черкасова. Палач -второй по хронологии. Потому мы не поняли про художника и Ирину.Про третий я напутала из за обилия рекламы. smile.gif Видимо Палача решили первым показать, чтобы подогреть интерес к Мосгазу.

Мне тоже очень понравилась игра ГГероев. Толстоганова по типажу настоящий Палач, такой холод в глазах shutup.gif
А Смолякову очень идет играть роли следователей. Черкасов - это его уже 4-ый следователь, до этого были роли следаков в "Спасибо, что живой" и "Распутин". И еще где-то я его точно видела в роли следователя, но не помню, где blush2.gif
Elga, нет, насчет 3-го сериала Вы не напутали. На bigcinema наткнулась на разьяснение: "Предыдущее расследование Черкасова смотрите в сериале " Мосгаз". 3-е расследование Черкасова смотрите в сериале "ГосЗнак"". Так что есть еще, что посмотреть про Черкасова bigwink.gif Но судя по названию последнего сериала, в нем будет расследоваться экономическое преступление, уже, наверное, не будет таких триллеров, как в первых 2-х connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Jan 17 2015, 18:19)
QUOTE(Elga @ Jan 17 2015, 12:56)

Мне тоже очень понравилась игра ГГероев. Толстоганова по типажу настоящий Палач, такой холод в глазах shutup.gif
А Смолякову очень идет играть роли следователей. Черкасов - это его уже 4-ый следователь, до этого были роли следаков в "Спасибо, что живой" и "Распутин". И еще где-то я его точно видела в роли следователя, но не помню, где blush2.gif
Elga, нет, насчет 3-го сериала Вы не напутали. На bigcinema наткнулась на разьяснение: "Предыдущее расследование Черкасова смотрите в сериале " Мосгаз". 3-е расследование Черкасова смотрите в сериале "ГосЗнак"". Так что есть еще, что посмотреть про Черкасова bigwink.gif Но судя по названию последнего сериала, в нем будет расследоваться экономическое преступление, уже, наверное, не будет таких триллеров, как в первых 2-х connie_tap.gif

Спасибо за информацию! Буду смотреть обязаетельно. Вот точно я что-то про Госзнак уже слышала но потом решила, что напутала.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jan 17 2015, 18:11)

вы верно заметили нет такого что кто-то один виноват, всегда есть какие то мотивизаторы, причины, события и обстоятельства, но если смотреть с юридической точки зрения, виноваты и те кто приказы отдавал, и те кто приказы исполнял, и те и другие, преступники против человечества... а уж какие мотивы ими двигали в данном случае не релевантны. какая разница, какое насилие ее сподвигло применять другое насилие? этих тысяч людей не вренуть. и уж точно ее никто не заставлял так тщательно добивать казненных... по мне эта изощренная жестокость не может ничем быть оправдана.

мне кажется в последних кадрах, когда уже другой палач собирается исполнять приговор, было как бы сравнение проведено. Вот вроде два палача, а один вроде как по-справедливости (убивает убийц), а другая убивала, чтобы себя сохранить. И какое ей оправдание, что с ума сошла? да, возможно. И убивала ( уже после войны: племянника, девочку и остальных свидетелей её личности) она глупо. Видно, что решала всё по принципу "нет человека, нет проблемы". Не продумывала детали.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Jan 17 2015, 20:47)
QUOTE(lisichka @ Jan 17 2015, 18:11)

мне кажется в последних кадрах, когда уже другой палач собирается исполнять приговор, было как бы сравнение проведено. Вот вроде два палача, а один вроде как по-справедливости (убивает убийц), а другая убивала, чтобы себя сохранить. И какое ей оправдание, что с ума сошла? да, возможно. И убивала ( уже после войны: племянника, девочку и остальных свидетелей её личности) она глупо. Видно, что решала всё по принципу "нет человека, нет проблемы". Не продумывала детали.

вот именно, допустим на секунду, что у нее не было другого выбора, допустим ее под дулом пистолета заставляли это делать, хотя по фильму это и не так. но потом, когда все кончилось, что сподвигло взять ее другое имя и скрываться? убивать свидетелей ее прошлого? просто она хотела жить, и выбрала свою жизнь против жизни всех остальных людей, которых сама же и убивала. если это и сумасшествие, то прошу заметить для нее очень удобное.

Поделиться сообщением

Думаю, слаба она духом была. Один выход для неё - покончить собой. Не смогла. Терпеть пытки тоже не смогла, что оставалось? Мы так привыкли смотреть фильмы про отважных и жертвующих собой людей, что здесь хочется придумать ей оправдание, да ещё она после войны вела довольно благопристойную жизнь.

Поделиться сообщением

Смотрю "Мосгаз". Очень нравится Смоляков в роли Черкасова и мальчик, который Славика играет.

Поделиться сообщением

Мне очень понравился "Палач", и "Мосгаз" смотрю с большим интересом. Единственное, что надо было показывать сериалы в другом порядке, т.к в "Палаче" открыли всю интригу "Мосгаза". Но все равно смотреть интересно.

Поделиться сообщением

Смотрю "Мосгаз"(нравится и актёрский состав и интрига, с 4 серии появились догадки кто убийца, сегодня узнаю верные или нет brows.gif ), ещё смотрю на форму Смолякова и думаю, шинель-то тёплая, а вот шея открытая, холодно , простыть можно shuffle.gif , даже и не знала , что есть продолжение, хорошо,что здесь прочитала, значит, следом буду "Палача "смотреть! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 22 2015, 04:45)
Мне очень понравился "Палач", и "Мосгаз" смотрю с большим интересом. Единственное, что надо было показывать сериалы в другом порядке, т.к в "Палаче" открыли всю интригу "Мосгаза". Но все равно смотреть интересно.

Rettka, вот да! Если б не знать с самого начала, кто преступник, смотрелось бы намного интереснее. Конечно тем, кто не смотрел Палача, повезло-ни за что не догадаешься...А так фильм достойный, конечно. Немного коробит, правда, от Натальи, точнее, от ее современного сленга (окей и т.д., много словечек, которые не употребляли люди в 60-х годах) sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Jan 22 2015, 16:24)
QUOTE(Rettka @ Jan 22 2015, 04:45)

Rettka, вот да! Если б не знать с самого начала, кто преступник, смотрелось бы намного интереснее. Конечно тем, кто не смотрел Палача, повезло-ни за что не догадаешься...А так фильм достойный, конечно. Немного коробит, правда, от Натальи, точнее, от ее современного сленга (окей и т.д., много словечек, которые не употребляли люди в 60-х годах) sleep.gif

в Палаче я сразу догадалась, кто преступник, а вот в Мосгазе нет. Я слышала. что собираются снимать 3-й сериал - Гознак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу