3 466 сообщений в этой теме

Девы, а кто Палача стал смотреть?

Поделиться сообщением

Elga, я начала. Жутковато. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klokki @ Jan 12 2015, 13:41)
Elga, я начала. Жутковато.  shutup.gif

Согласна. И вроде преступники известны. Мотивы в принципе можно предугадать. Интересно эта почтальонша живет в одном поселке с героиней и та ее ни разу не узнала? Или она живет в другом поселке а ее подельник просто приезжал? Почему героиня принижает свои заслуги? Что-то не то во всей этой истории. Парня жалко.

Поделиться сообщением

Elga, Насколько я поняла, они в разных поселках, иначе никакого смысла. А прошлое ГГ, как мне кажется, не очень-то героическое dry.gif

Поделиться сообщением

Я смотрю Палача. Мне кажется, ГГ скрывает что-то, поэтому и побежала искать плёнку
(а не потому, что якобы надо обнародовать дело погибшего племянника). И ещё момент, когда девушка, из-за которой парни ссорились, рассказала ей о мужчине, который спрашивал её
о пленке, она так явно напугалась connie_tap.gif Что-то там было...Но сцены с изнасилованиями facepalm.gif
Не люблю такую чернуху, но уж очень интригующая тайна, надо смотреть huh.gif

Поделиться сообщением

Olenok, к сожалению такая чернуха быа на фронте sad.gif
женщинам тяжело было на фронте.
Не хочу верить, что Раиса была пулеметчицей, смотреть интересно, а главное не понятно кто убийца.
Я такое люблю, чтобы мозги шевелились...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Jan 12 2015, 22:27)
Olenok, к сожалению такая чернуха быа на фронте  sad.gif
женщинам тяжело было на фронте.
Не хочу верить, что Раиса была пулеметчицей, смотреть интересно, а главное не понятно кто убийца.
Я такое люблю, чтобы мозги шевелились...

Нет, это вряд ли Раиса-по комплекции не подходит. Жесткая история. Но больше похожа на правду чем ранее снятые прилизанные фильмы с песнями-плясками. Только мне так и не понятно с партизанским отрядом. Это Раиса по заданию партизан пришла в открытое поле где ее поймали фрицы? Я думала она заблудилась после того как ее снасильничал и бросил дезертир. И что и как она могла передавать партизанам ежели была вечно бита и сидела взаперти? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Elga, А мне наоборот под маской прям Раиса видится, и комплекция, кмк, подходящая, тем более столько лет прошло. А по поводу ее мытарств, только начало показали, либо она по совету Тоньки-Нины выберет одного любовника, либо она и есть Тонька-пулеметчица. Ну или она еще что-то такое натворила, от чего скрывается. Может, она вообще немецкая шпионка? Во всяком случае, я думаю, что командир партизанского отряда Барсук ее не знает или знает с другой стороны, она боится встречи с ним.
Про жесть на экране, сейчас, видимо, такая тенденция - показывать много крови и чтоб все натуралистично в фильмах о войне. В советских фильмах, может и прилизано, но имхо слишком свежи были раны у народа, чтоб еще в кино это демонстрировать.

Поделиться сообщением

Прочитала биографию Тоньки Пулеметчицы.

Поделиться сообщением

Так я это поняла еще во второй серии.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jan 13 2015, 17:57)
Так я это поняла еще во второй серии.

Я тоже, но теперь есть доказательства. Ибо дома мне никто не верит.

Поделиться сообщением

Сериал снят хорошо, но все так очевидно, это не Пуаро)

Поделиться сообщением

QUOTE(Klokki @ Jan 13 2015, 15:16)
Про жесть на экране, сейчас, видимо, такая тенденция - показывать много крови и чтоб все натуралистично в фильмах о войне. В советских фильмах, может и прилизано, но имхо слишком свежи были раны у народа, чтоб еще в кино это демонстрировать.

Klokki, ИМХО, не думали тогда о народных ранах. Просто очень многое замалчивалось,
и про кол-во жертв ВОВ, и советские пленные автоматически зачислялись к врагам народа...Оказаться на окуппированной территории опять же было страшно sleep.gif И даже День Победы впервые стали праздновать только в 65-Ом, через 20 лет после войны sleep.gif Поэтому и фильмы снимали совсем другие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Jan 13 2015, 18:59)
QUOTE(Klokki @ Jan 13 2015, 15:16)

Klokki, ИМХО, не думали тогда о народных ранах. Просто очень многое замалчивалось,
и про кол-во жертв ВОВ, и советские пленные автоматически зачислялись к врагам народа...Оказаться на окуппированной территории опять же было страшно sleep.gif И даже День Победы впервые стали праздновать только в 65-Ом, через 20 лет после войны sleep.gif Поэтому и фильмы снимали совсем другие.

Угу например про то что были целые самопровозглашенные республики я узнала недавно. Замалчивалось что столько народа переходило на сторону фрицев. В советских фильмах все героически боролись с оккупантами, за исключение очень редких полицаев. И все были причесанные, сытые в чистеньких гимнастерках.

Поделиться сообщением

Или народ за идиотов держат или будет конец неожиданным. Ну очевидно же что все стрелки переводят на Раису: уже показали как она согласилась работать на немцев, и непонятно где была в день убийства племянника и Виктории. А уж биографию Тоньки только ленивый не прочел в вики. И мне все меньше верится что это Раиса.Хотя Нина-слишком банально а других вариантов и нет.

Поделиться сообщением

Девочки, вокруг ВОВ много мифов. Спорить не буду, да, раньше многое замалчивали, а сейчас многое преувеличивают или перевирают. В том числе про количество народа, которое перешло на сторону немцев - миф, придуманный немцами, на самом деле такие люди были, но процент ничтожный.
Спорить не хочу, лучше про сериал)). Я все-таки думаю, что Раиса - это Тонька, но племянника и Вику не она убила, зачем ей это? Почтальонша точно не убийца, может Егор? Но тогда все как-то просто.
Мне не понравился вчера этот ход с объявлением по радио, какой-то тупизм. Неужели девочку убьют? Это будет разочарование.

Поделиться сообщением

я тут начала Палача смотреть, я в таком шоке.. 2ю серию смотрю
вроде сериал, а снято на уровне отличного кино...
такое как говорится, тут и правда жизни, и сюжет, и актеры, плюс настольгия и соответствующие годы, и даже какие-то пионеры...

и сразу столько подозреваемых, голова кругом huh.gif unsure.gif biggrin2.gif короче понравился. =)

п.с. а еще рада увидеть Колю то бишь Толю (забыла фамилию) ))) я его помню по супер фильму "Все будет хорошо", который даже моя малолетняя дочь обожает и помнит наизусть tongue.gif bb.gif к тому же он мой земляк (из одного района biggrin2.gif ) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jan 14 2015, 21:20)
такое как говорится, тут и правда жизни, и сюжет, и актеры, плюс настольгия и соответствующие годы, и даже какие-то пионеры...

и сразу столько подозреваемых, голова кругом  huh.gif  unsure.gif  biggrin2.gif короче понравился. =)

п.с. а еще рада увидеть Колю то бишь Толю (забыла фамилию) ))) я его помню по супер фильму "Все будет хорошо", который даже моя малолетняя дочь обожает и помнит наизусть  tongue.gif  bb.gif  к тому же он мой земляк (из одного района  biggrin2.gif ) bb.gif

Журавлева имеешь в виду? smile.gif Он вроде учителем работал до кино?
Да, мне тоже нравится как фильм снят. Ух, жду новые серии!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 14 2015, 21:36)
QUOTE(lisichka @ Jan 14 2015, 21:20)

и сразу столько подозреваемых, голова кругом  huh.gif  unsure.gif  biggrin2.gif короче понравился. =)

п.с. а еще рада увидеть Колю то бишь Толю (забыла фамилию) ))) я его помню по супер фильму "Все будет хорошо", который даже моя малолетняя дочь обожает и помнит наизусть  tongue.gif  bb.gif  к тому же он мой земляк (из одного района  biggrin2.gif ) bb.gif

Журавлева имеешь в виду? smile.gif Он вроде учителем работал до кино?
Да, мне тоже нравится как фильм снят. Ух, жду новые серии!!

да да Журавлев! ))) он из пгт районного центра в котором я жила один из больших периодов своей жизни в РФ biggrin2.gif
и когда я работала в РУПС (районный узел почтовой связи) мне довелось совершенно случайно делать ревизию в его ПГТ (назвается Басьяновский) и мне Стоооолько о нем рассказали.. тогда то я и стала отмечать его во всех фильмах biggrin.gif bb.gif bb.gif bb.gif

п.с. ага снято шикарно.. я уже третью серию включила.. жаль что придется остальные серии ждать. я так люблю все сразу целиком смотреть
я даже доктора хауса смотрела когда уже шел 8й сезон
я имею ввиду сначала и до конца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И вот что будет показано в послдених сериях? Аж в двух ее долго нудно будут арестовывать? Я уже догадываюсь, что
Ну и интересна история ненависти меж двумя женщинами.Не поняла к чему в конце сериала ввели еще одну героиню - эту Ирину.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу