CoolMartini

Королева класса, звезда школы

104 сообщения в этой теме

Захотелось поговорить о таком феномене, как школьная популярность.
Были ли у вас в школе такие девочки, которых можно было бы назвать королевами и звездами,
А может, кто-нибудь из вас такой был? bb.gif
В общем, в кого влюблены были все мальчики, девочки завидовали и стремились подражать?

Расскажите, как думаете, за какие "заслуги " можно было получить эту самую популярность?
Где эти люди сейчас, чего добились в жизни?

Расскажу о себе: я училась в 2х школах. в первой школе у нас не было одной звезды, была некая группка ребят, которые считались "крутыми". Надо было пить/курить и забивать на учебу, но при этом не совсем уж опускаться. Девчонки из этой компании рано начали ходить на дискотеки, встречаться и тп. Изначально я дружила с ними, но потом отпала ( тк была слишклм правильная и как-то еще не созрела до гулек с парнями)
Во второй школе у нас была звезда параллели- реально ооочень красивая девочка, высокая, волосы натуралтный блонд до попы. В 11 классе встречалась со взрослым парнем на машине (!), кажется снималась в рекламе. На дискотекек все без конца приглашали ее. На фоне наших джинсов и свитеров (2004г), она одевалась шикарно и по-взрослому как-то. ( до сих пор помню один ее наряд: серый классический костюм и красный берет). Сейчас работает в индустрии развлечений ( организация всяких мероприятий в ресторанах и тп), одна воспитывает дочку.

Поделиться сообщением

Да, были у нас такие biggrin2.gif
Была в школе девочка одна - Катя - популярная, красивая, училась хорошо. Всегда ходила со "свитой", в которую входили две мои хорошие подружки. Я не входила, ибо мне пофигу было - я сама в школе была красивая, веселая и язык и литературу знала всегда, поэтому всем давала списывать диктанты, всякие изложения и перед уроками всем в красках рассказывала о чем книга Война и мир. biggrin2.gif Хоть я не была той самой "популярной", но я была такая пофигистка, да и за словом в карман не лезла, что мне все эти популярности до фонаря. Я сама себе звезда была! laugh.gif
Да, от скромности не помру. biggrin.gif

Но с той девочкой я вполне себе приятельствовала и сейчас иногда пересекаемся. Она до сих пор такая перфекционистка, замужем и сын есть, которого она гоняет и в хвост и в гриву по учёбе. Пацан знает реально всё!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас хорошая учеба не способствовала популярности, даже мешала)))
Ну годы еще были такие: 90е и начало 2000

Поделиться сообщением

Я всегда была уверена, что такая фигня только в американских фильмах бывает lol.gif У нас ничего подобного не было.. "Крутыми" считались те, кто участвовал во всяких мероприятиях, общественной школьной жизни.. Песни, пляски КВНы всякие biggrin.gif Я как раз была одной из таких biggrin2.gif Что не мешало мне участвовать в олимпиадах, литературных конкурсах.. У нас как - то хорошая учеба не считалась чем то "не крутым" lol.gif Хотя это тоже было конец 90х начало 2000х..
А еще нам все, кому не лень, говорили, что в нашем классе самые красивые девчонки, мы носы, конечно, задирали, что уж там king.gif Были еще мальчики типа "популярные", но это просто симпатичные мальчики, не более того, да..

Поделиться сообщением

У нас королевой класса, да и вообще всей параллели была моя лучшая школьная подруга - красивая, с фигурой, одевалась всегда отлично, парней как перчатки меняла, веселая, вообще со всеми могла найти общий язык. Да, а я была той самой "некрасивой" подружкой biggrin2.gif Хотя смотря на свои школьные фотки я тоже не уродкой была, разве что не было возможности хорошо одеваться. Да и после школы пару бывших одноклассников признались, что я им очень нравилась, но они стеснялись признаться. Дружили мы с ней конечно очень хорошо, как сестренки были, то и дело ночевали друг у друга, но в некоторых ситуациях она откровенно мною пользовалась. После школы она слилась по-тихому, очевидно было что ей неинтересно со мной общаться. Как-то запустила себя, поправилась сильно. Год назад случайно столкнулась с ней в магазине - в спортивном костюме, волосы набекрень, сигареты покупала. Призналась, что недавно ребенка родила (хотя я уже знала из соц.сетей). Разговорились, спросила как выходные проводит, чтобы может погулять, говорит в основном все выходные с мужем и друзьями на шашлыки ходят unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Dec 14 2014, 20:31)
Я всегда была уверена, что такая фигня только в американских фильмах бывает lol.gif У нас ничего подобного не было.. "Крутыми" считались те, кто участвовал во всяких мероприятиях, общественной школьной жизни.. Песни, пляски КВНы всякие biggrin.gif Я как раз была одной из таких biggrin2.gif Что не мешало мне участвовать в олимпиадах, литературных конкурсах.. У нас как - то хорошая учеба не считалась чем то "не крутым" lol.gif Хотя это тоже было конец 90х начало 2000х..
А еще нам все, кому не лень, говорили, что в нашем классе самые красивые девчонки, мы носы, конечно, задирали, что уж там king.gif Были еще мальчики типа "популярные", но это просто симпатичные мальчики, не более того, да..

Да уж, в американских фильмах любят эту тему мусолить fegh.gif
Бывает в жизни, еще как бывает... Послушать старшее поколение, так и в СССР такое было: у всех вроде фартучки, да галстуки, но у дочки какой-нибудь партийной шишки и платье не такое как у всех и фартук из красивого кружева и тп

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Dec 14 2014, 21:40)

Говорят черлидерши у них на самом деле страшненькие fegh.gif

Поделиться сообщением

Королевы у нас не было. Весь класс был разбит по отдельным группам, которые дружили между собой и с другими не общались. А вот король класса, симпатичный мальчик, по которому сохло большинство девчонок, был, высокий блондин с голубыми глазами, правда он мне не нравился, я предпочитала брюнетов ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 14 2014, 20:53)
Королевы у нас не было. Весь класс был разбит по отдельным группам, которые дружили между собой и с другими не общались. А вот король класса, симпатичный мальчик, по которому сохло большинство девчонок, был, высокий блондин с голубыми глазами, правда он мне не нравился, я предпочитала брюнетов ))

У нас была аналогичная ситуация. И тоже был король-голубоглазый блондин. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас королев не было, было пару популярных девочек. Одна из параллельного класса, но она не внешностью брала, а тем, что очень активная была, староста, участвовала во всех конкурсах, отличница - вечно пыталась кого-то подтянуть. Сейчас она многодетная мама - а я была уверена, что у нее будет хорошая карьера.

Потом я ушла в училище, вот там было несколько девушек, как в американских фильмах - стервозные красавицы biggrin2.gif . Но в основном вся их крутость заключалась в том, что они курили, выпивали и встречались со взрослыми парнями.

Поделиться сообщением

До 9го класса училась в таком коллективе, где популярными были те девочки, которые других унижали. За счет этого и считались крутыми) Красотой и умом там особо не пахло, зато гонору было огого. Потом ушла из той школы, знаю многие не по одному аборту делали лет с 14, пьянки-гулянки и подобные компании. Сейчас вроде большинство ничего так, выплыли.
Зато в другой школе (9-12 класс) был ТАКОЙ коллектив шикарный, никто не гнобил друг друга, очень все дружно и как-то на одном уровне общались. Встречаемся с удовольствием))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 14 2014, 19:45)
QUOTE(CoolMartini @ Dec 14 2014, 21:40)

Говорят черлидерши у них на самом деле страшненькие fegh.gif

Это кто Вам такое сказал? blink.gif blink.gif

Я тоже в двух школах училась. В первой как-то не припоминаю у нас королев bb.gif Были просто те, кто мнил себя таковыми, но по факту ими не были biggrin2.gif
Во второй школе было так: была отличница, которую я, надо сказать, терпеть не могла fegh.gif Считала она себя лучше других, я такое в людях не люблю. Была ещё одна, привлекала к себе внимание, как умела biggrin2.gif но обычно вызывала усмешку или другую негативную реакцию от мальчиков. Ну и была я biggrin2.gif Не королевой я была, конечно (во всяком случае я так не считаю), но внимание всех мальчиков, кроме одного, было моё biggrin2.gif И вот это вообще-то было мне не надо lol.gif С моим мнением считались, если плохо себя вели, я могла всех заткнуть одним махом whip.gif даже классная руководительница меня как-то вызвала к себе и спросила, чем я их приворожила (лицо было такое серьёзное у неё) facepalm.gif magic.gif Никакой свиты (боже упаси!) у меня отродясь не было, мы дружили с девочками, вместе и ходили, безо всякой наигранности bb.gif Никаких "страшных подружек" и прочей лабуды никогда не было даже в мыслях.

Поделиться сообщением

В своем классе я была достаточно популярна biggrin2.gif до 10 класса, потом такой градации не стало, все нацелились на учебу. Но не королева класса) Мне кажется, у нас именно одного человека такого ни в классе, ни в школе не было. Было несколько заметных персонажей просто. Были две девочки с налетом "крутизны", у них были странные походки lol.gif типа "плывут", но не как лебедь, а как по палубе матросы lol.gif не знаю, как объяснить biggrin2.gif А я просто достаточно активная была и общительная. Девочка, которая хорошо одевалась у нас тоже была) Одеваться модно она стала в 9-м кл, тогда подавляющее большинство моих одноклассников одевалось на рынке. Так вот каждую неделю после выходных и посещения рынка она приходила в новом наряде) это немного способствовала ее статусу, как я помню)) жесткой привязки оценок и популярности не было, кмк

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Dec 14 2014, 22:41)
Это кто Вам такое сказал? blink.gif  blink.gif

Слухи ходят secret.gif

Поделиться сообщением

Я никогда не пользовалась в школе популярностью. Подруга у меня появилась только в 10 классе. Были нескольк девчонок которые считали себя "крутыми". Но "крутость "заключалась в сигаретах, выпивке, нецензурной брани.Иногда доставали, но не сильно. Я могла за себя постоять. После 10-го класса они ушли в ПТУ. В 10-11 брали только тех ,кто хорошо учился.Им это не светило.И дышать стало легче. Остались приятные люди. Плюс нас объединили с др. классами. Но все равно популярностью я никогда не пользовалась.В школу идти никогда не хотелось. Одевалась так себе.Но были и хуже. Не красилась.Хотя считаю, что внешне я была ничего.Были девочки в классе и некрасивые, и плохо одетые, менее общительные, но вот меня недолюбливали больше всех, как мне кажется. Может вредная была. Не помню уже. Когда нас объединили с др. классом у нас появились 2 подружки. Вот они были самые популярные в классе. Симпатичные, модные, хорошо учились, общительные, обеспеченные семьи.Они знали себе цену. Мне казалось , что я такой никогда не буду. Я сама с Дальнего Востока. Сразу после школы я уехала в Москву. Приехала через год , встретила некоторых одноклассников. Они были удивлены как я преобразилась в лучшую сторону. Завидовали одежде , косметике, украшениям. Вздыхали : вот, мол , жизнь в Москве она совсем другая. ( Хотя в нашем городе люди очень неплохо живут). Но в Москве наша жизнь в материальном плане стала лучше ( тьфу-тьфу-тьфу).Когда появились социальные сети, очень многие стали мне писать,делать комплименты, добавляться в друзья. Но я не хочу. Наверное школьная обида осталась во мне. Смотрю на многих и с грустью думаю, что девочки "обабились", выглядят как типичные ПТУшницы. И злорадствую, что я то очень даже ничего.Те 2 подружки- звезды класса выглядят очень даже хорошо, по прежнему хорошо обеспечены. Правда обе в разводе. Одна живет с мужчиной , который не работает и живет за ее счет. И еще иногда руку на нее поднимает.
Даже написала как то своей подруге однокласснице, что да мол наши одноклассники выглядят "не фонтан". Она обиделась и упрекнула меня, что с таким уровнем жизни как у меня нетрудно хорошо выглядеть. Вообщем, думаю мои одноклассники были бы очень удивлены, скажи им кто-то в школе, что я буду жить в Москве, путешествовать по миру, иметь машину, красивый гардероб, считаться модницей и красавицей и т.д.

Поделиться сообщением

У нас тоже именно королев не было.
Сначала была девочка, *коллекционировавшая мальчиков*. Гуляла после уроков со свитой из этой коллекции.
Потом она ушла, и в классе от желания иметь хоть кого-то выделяющегося, "выбрали" другую девочку. Она уже ничем не была примечательна, просто мальчикам, видимо, хотелось иметь себе дефолтовую цель для симпатий. В 10-11 классах ещё раз попытались выбрать новую дефолтовую цель, но как-то не сложилось (не из-за Учёбы, которая с большой буквы, просто совсем не из кого выбирать было, наверно lol.gif).

В другой школе (но это уже 3-5 классы были) была милая девчушка, которую обожали почти все парни класса.
После школы бывшая одноклассница про неё сказала, что та на наркотиках сидит, спорт бросила. Пару лет назад она фкантакте появилась, вроде живая. Хотя фиг знает, что там с ней стало на самом деле.

Поделиться сообщением

У нас была такая "королева", очень красивая девочка - высокая, стройная, длинные волосы красивого русого цвета. Дружила она с "королем" класса biggrin.gif Как водится он-двоечник, а она - отличница с медалью. После школы они разбежались, несмотря на медаль она никуда не поступила, отучилась на курсах стюардесс, какое-то время летала, а сейчас она в декрете со вторым, замужем. Но годы ее не испортили, как была стройной красавицей так и осталась yes.gif А его я как-то видела с обнимку с какой-то девицей (нетяжелого поведения) нетрезвого, но больше ничего о нем не знаю, очень хочется верить, что все у него сложилось - хороший парень был в школе, серьезный и ответственный.

Поделиться сообщением

У нас была "звездочка класса" biggrin2.gif
Отличница, по итогам золотая медалистка, с внешностью пупсика, такая старательная и идеальная во всем angel_innocent.gif
Сейчас, к 30, мать троих детей, затюканная жизнью, к сожалению.

Поделиться сообщением

Вспомнила еще, что у нас в группе в детском саду была "звезда" - Леночка. Любимица воспитателей, серьезная не по годам. И на скрипке то она играла и во всех утренниках чуть ли не в каждом номере выступала. В свите у нее постоянно были два мальчика, спорили чья она дама сердца, а она этим пользовалась. И самое ужасное, что я ей жутко завидовала. С одной стороны ненавидела ее, с другой постоянно таскалась и хотела с ней играть wacko.gif Как-то нашла ее в ВК, ни капельки не изменилась все такая же леди.

Поделиться сообщением

У нас в саду тоже такая была - Настя. Тоже взрослая не по годам и любила всеми командывать. У нее мама, вроде, была учительницей. Потом мы учились в разных школах, но с ней учились мои подружки по художке. Рассказывали, что в классе ее не любят и чморят ( класс 8 это был)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу