sanison

Страховщики достали, несколько месяцев ада

26 сообщений в этой теме

Дано: машина застрахована в ВСК КАСКО + ОСАГО. Срок продления страховки февраль. С начала ноября мне страхователи оборвали весь телефон. Предлагают значит сделать расчет на КАСКО типа со скидкой и тут далее от их фантазии 25-30-35% Звонят по несколько раз в день cry.gif я реально задолбалась cry.gif

Фантазируют знатно sleep.gif
- мы звоним из официального центра хендай...... и далее впаривание страховки
- мы звоним из вашей страховой компании, на вопрос КАКОЙ подвисают или просто кладут трубку
- мы звоним из бонусной программы малина, вы наш почетный клиент и поэтому вам тадам страховка со скидкой

Вежливости уже не хватает, шлю в открытую, но бывает по несколько!!! звонков в день. До февраля я не продержусь cry.gif свободных средств что бы продлить страховку побыстрее нет, раньше мне не надо. Своя страховая меня устраивает. У брата страховая другая, а террор от страхователей тот же.

Вопрос в следующем, что делать? Из какой базы берут номер? Ругаться со своей страховой или сейчас у страховщиков одна база? И главное, как это все прекратить? fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Я спокойно отвечала, что не буду страховать машину. Уезжаю, продаю. Им это неинтересно обсуждать.

Поделиться сообщением

Никак не прекратить. Сотрудники вашей страховой не признаются в том что слили номер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Dec 8 2014, 23:04)
Никак не прекратить. Сотрудники вашей страховой не признаются в том что слили номер.

Соглашусь yes.gif Мне тоже обрывают телефон. Обычно начинают месяца за 1,5 правда. Отвечаю, что у меня свой страховой менеджер и кладу трубку. Кстати, как то спрашивала у менеджера об этом. Говорит, что номер сливают именно салоны. Вернее менеджеры, которые страхуют там. Не знаю правда или нет whistling.gif

Поделиться сообщением

sanison, Надо написать обрашение в роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Пишите с каких номеров, пишите данные своей страховой и пишите что только они имеют эти данные а вы не давали права ползования.
В обращении пишие с каких номеров из каких компаний звонили, что настойчиво предлагают услуги. Укажите что звонят во внеурочное время ( например вы были за границей).

Поделиться сообщением

Сливают гаишники.
В прошлом году дошло до безумного - сижу в автосалоне пролонгирую страховку и звонит такой вот страхователь и уверяет меня, что в прошлом году я страховалась у них. Смешно.
Прекратить это не получится, но жаловаться я считаю надо.
Если один напишет, второй, стодвадцатьпятый и т.д. - только тогда задумаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Parasolka @ Dec 9 2014, 22:43)
Сливают гаишники.

вы это серьёзно?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Dec 10 2014, 10:05)
QUOTE(Parasolka @ Dec 9 2014, 22:43)
Сливают гаишники.

вы это серьёзно?

Девы,базы крались,крадутся и будут красться. Как бы СБ компаний с этим не боролось. Уходит сотрудник из компании,если у него доступ к базе есть,обязательно скопирует. А сейчас при условии ,что закрылось много СК в связи с кризисом и новыми законами,ротация сотрудников усилилась. Плюс еще брокеры своего не упускают. Помню мне,сотруднику страховой,звонил брокер и уверял что я у него год назад страховку покупала. Когда попыталась доступным языком объяснить что я приобретала страховку там, собсно где и работаю,мне авторитетно заявили что моя компания обанкротилась. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне много лет звонили эти уроды за два месяца до конца страховки по несколько раз в день, но в один прекрасный день все это прекратилось. Мне позвонил парень из какой-то очередной конторы и я 10 минут выносила ему мозг на тему "откуда у вас мои данные" и "знаете ли вы, что вы нарушаете такой-то закон и я хочу подать на вас в суд, назовите свое фио и название организации". Через 10 минут он бросил трубку и с тех пор уже 2 года ни одного звонка. Наверно меня внесли в какой-то черный список

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 10 2014, 11:26)
Когда попыталась доступным языком объяснить что я приобретала страховку там, собсно где и работаю,мне авторитетно заявили что моя компания обанкротилась. biggrin2.gif

rofl.gif Не ну вот эти сказки и придумки больше всего вымораживают.

Ни один не назвал реальную страховую компанию, все обтекаемо, округляемо через одно место. А я каждый раз это должна выслушивать. И я бы слала сразу, но пока проберешься через их фантазии что бы понять кто вообще и по какому поводу, бесит короче fegh.gif

Я думаю что наверное наиболее действенно это сменить номер. Вопрос только где. Я как то сомневаюсь что бы в Гаи был мой номер телефона, откуда он там? Вот в страховой наверное есть, можно поменять на не действующий. У меня лишняя симка для ИБ, яя ее ставлю крайне редко. Так хоть может звонки уйдут на нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Dec 9 2014, 21:14)
sanison, Надо написать обрашение в роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Пишите с каких номеров, пишите данные своей страховой и пишите что только они имеют эти данные а вы не давали права ползования.
В обращении пишие с каких номеров из каких компаний звонили, что настойчиво предлагают услуги. Укажите что звонят во внеурочное время ( например вы были за границей).

Надо бы писать. Но это такая доп.работа. У каждого выяснять откуда звонят, ФИО и фиксировать номер. Вроде как основная задача как раз что бы меньше хлопот было.

QUOTE(Miny @ Dec 10 2014, 12:19)
Мне много лет звонили эти уроды за два месяца до конца страховки по несколько раз в день, но в один прекрасный день все это прекратилось. Мне позвонил парень из какой-то очередной конторы и я 10 минут выносила ему мозг на тему "откуда у вас мои данные" и "знаете ли вы, что вы нарушаете такой-то закон и я хочу подать на вас в суд, назовите свое фио и название организации". Через 10 минут он бросил трубку и с тех пор уже 2 года ни одного звонка. Наверно меня внесли в какой-то черный список

Надо попробовать.

Поделиться сообщением

Мила, а зачем вступать с ними в разговор и выслушивать их байки. Отвечаете сразу "спасибо, мне это не нужно" и отключаетесь. Меня так же доставали страховщики одно время, а салоны с бесплатными процедурами и банки с предложением кредитов звонят и сейчас почти каждый день. Пыталась раньше с ними воевать, бесполезно, звонят с разных номеров. Сейчас просто отмахиваюсь, как от надоедливых мух.

Поделиться сообщением

QUOTE(prosto skazka @ Dec 10 2014, 14:44)
Мила, а зачем вступать с ними в разговор и выслушивать их байки. Отвечаете сразу "спасибо, мне это не нужно" и отключаетесь. Меня так же доставали страховщики одно время, а салоны с бесплатными процедурами и банки с предложением кредитов звонят и сейчас почти каждый день. Пыталась раньше с ними воевать, бесполезно, звонят с разных номеров. Сейчас просто отмахиваюсь, как от надоедливых мух.

Да я и не вступаю с ними в разговоры. Но звонок с незнакомого номера. Мне вот много по работе звонят с разных номеров. Мне же надо понять кто и по какому вопросу. Они же не с первых слов о страховке заявляют, сначала байка потом тадам страховка со скидкой. Как понимаю что это они родные, сразу шлю лесом и прерываю звонок. Сейчас конечно нашустрилась, понимаю что опять страховка с первых слов. Но блин, это реально не нормальная ситуация. Попробую в страховой свой номер поменять на "левый".

Поделиться сообщением

Дождалась следующего звонившего. Говорит что номер берут из общей базы РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp Обратилась туда с требованием удалить мой номер из общей базы.

Я так и думала что у страховщиков одна база sleep.gif посмотрим поможет или нет, следующий шаг изменить номер в своей страховой что бы наверняка.

На мой распрос у звонившей девушки кто, название компании, ФИО - девушка бросила трубку. Может меня все же внесут в черный список rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 11 2014, 17:09)
Я так и думала что у страховщиков одна база

К слову, одна база у них не просто так rolleyes.gif

Мне тоже всегда звонят, когда подходит дело к новому полису. В этом году вообще шедеврально получилось.
Позвонила девушка, сказала, что она из нашей страховой (Согласие). Насчитала мне полис на 3 тысячи меньше той суммы, что изначально требовалась.
И каждый раз в разговоре девушка упоминала курьера. Я ей говорю: нет, курьер нам не нужен. Мы сами приедем в офис. Я её спрашиваю: как Вас там найти? Она мне как-то неохотно ответила: ну, вот приедете по адресу, там на 1м этаже. По приезду я начала названивать ей. Конечно, ответа не последовало, а сама я узнала, что этой самой Иры там и нет biggrin2.gif

А вообще всегда вежливо отвечаю, что полис уже куплен yes.gif

Поделиться сообщением

Они всегда говорят, что данные у них из базы осаго. Она же специально сделана для этого, чтобы все страховщики знали, что ты там наездил. Но в базе осаго нет телефона. Я даже не поленилась нашла какой-то закон или акт, в котором перечислялись поля, которые должны быть в базе осаго. Разумеется, мобильного телефона там нет и быть не может.
Откуда утекают данные бесполезно искать, все равно не найдешь и не докажешь

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 11 2014, 17:09)
Дождалась следующего звонившего. Говорит что номер берут из общей базы РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp Обратилась туда с требованием удалить мой номер из общей базы.

Я так и думала что у страховщиков одна база sleep.gif  посмотрим поможет или нет, следующий шаг изменить номер в своей страховой что бы наверняка.

На мой распрос у звонившей девушки кто, название компании, ФИО - девушка бросила трубку. Может меня все же внесут в черный список rolleyes.gif

Нет у страховщиков единой базы. Есть база у РСА. Но номер телефона не является обязательной для заполнения информацией. И у страховщиков к этой базе доступа - информацию получают по запросу. Да и ОСАГО продают далеко не все компании. Многие в этом году отказались от лицензии.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 10 2014, 13:30)

Я думаю что наверное наиболее действенно это сменить номер. Вопрос только где. Я как то сомневаюсь что бы в Гаи был мой номер телефона, откуда он там? Вот в страховой наверное есть, можно поменять на  не действующий. У меня лишняя симка для ИБ, яя ее ставлю крайне редко. Так хоть может звонки уйдут на нее.

Когда я на учет машину ставила,заполняла заявление в гаи.и там был пункт-номер телефона,указывала сотовый

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Dec 11 2014, 20:37)
А вообще всегда вежливо отвечаю, что полис уже куплен yes.gif

Эх, если бы biggrin2.gif Я в этом году тоже пыталась так отвечать. На что мне в ответ выдавалось - ай, ай, ай не обманывайте, в базе нет пометки, что ваш полис продлен. lol.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария, а в чем проблема просто сбросить звонок? или они опять и опять набирают unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу