kuklenok

Настольные игры

93 сообщения в этой теме

Девочки, а какие игры подойдут ребенку от 2,2 или рано еше? ( пазлы и кубики есть)

Поделиться сообщением

Софачка, попробуйте играть в Мемори. Я покупала обычный набор с изображениями животных, показывала куда какую картинку кладу, а потом она искала парные. Начинала с 4 карточек (2 кошки, 2 собаки), постепенно количество увеличивала.

Мне кажется, в таком возрасте настольные игры с правилами не так уж нужны. Пусть познает окружающие предметы: калякает на бумаге, перебирает посуду, бегает с мячом и т.п.

Поделиться сообщением

Софачка, я еще находила в инете всякие игры с детьми, скачивала и печатала. например кто что ест, кто где живет, потом подобрать животному его окрас, подобрать ушки, подобрать заплатки на коврики

Поделиться сообщением

с 7 лет прекрасно идут нарды и шашки)

Поделиться сообщением

Какая хорошая и нужная тема yes.gif
У меня прям глаза разбежались от количества игр)))
Мы сейчас играем в Монополию несметное богатство (с банкоматом), очень сыну нравится, все время у нас выигрывает. Еще играем в Элиас джуниор и Активити для малышей. Тоже в восторге от них.

Поделиться сообщением

У меня склероз biggrin2.gif . Только сейчас вспомнила, какие игры у нас были в 2 с чем-то:
Домино деревянные
Лото детское: Кем быть?, из этой же серии еще "Мамины помощники" были.
Пазлы от Степ пазл из 2-х частей: Цвета, Цифры, Животные с детенышами, Ассоциации (вроде еще какие-то были, если вспомню - допишу, коробки давно на дачу увезла).

Игра "Веселая логика" - кажется сложной, но дочка быстро поняла правила, долго ей эта игра нравилась.
Игра-конструктор лото "Веселые фигуры"

Примерно в 2,5 играли в ТАКОЕ домино. Но у меня дочка очень любит собирать/разбирать/подбирать. Там возраст написан гораздо выше. Поначалу собирали, как домино, потом из этих треугольников дочка строила дома/самолеты/животных.

Поделиться сообщением

Девочки, а жили-были есть у кого-нибудь? Хочу новую игру, но что-то глаза разбегаются...

Поделиться сообщением

а имаджинариум и диксит у кого-нибудь есть?
я на выходных поиграла во взрослый диксит и в полном восторге, вот думаю можно старшему детский вариант брать?

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте игру в подарок мальчику на 5 лет.
Мы с дочкой очень любим настольные игры, но со своей дочкой проще, тут знаю, что понравится и много игр, которые нам хочется. Многое из темки есть smile.gif Но насчет того, что заинтересует не очень усидчивого, подвижного мальчика... Что-то даже не знаю что выбрать, думаю надо что-то с кубиками и игровым полем, красочное, не очень сложное. Держу в уме детскую монополию, но не уверена, что терпения хватит smile.gif
И у него есть старшая сестра, соответственно, настольные игры какие-то уже есть и конечный вариант буду согласовывать с мамой мальчика, чтобы не повториться, поэтому ищу побольше разных вариантов smile.gif

Поделиться сообщением

Эболи, может тик-так-бум?
Там и на чтение немного, и азарт есть, соображать надо быстро

Поделиться сообщением

Remmy, большое спасибо, мне самой очень понравилась игра flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ух ты, столько настольных игр, оказывается, есть.

Мы играем в такую "Лови мышей" http://www.zvezda.org.ru/?c=1&nav=3&set=8775
И Русское Лото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Dec 9 2014, 13:03)
а имаджинариум и диксит у кого-нибудь есть?
я на выходных поиграла во взрослый диксит и в полном восторге, вот думаю можно старшему детский вариант брать?

у нас взрослый диксит, играем с 5-ткой. Докупили уже доп. набор карточек. Сын фанат этой игры
не вижу смысла в дет. наборе

Поделиться сообщением

мы играем:
Сырный замок
Каркассон
Билет на поезд (с помощью папы)
Дженга
Свинтус
Спящие королевы
Барабашка

Поделиться сообщением

Эболи, моему как раз 5 лет, непоседа еще тот, но в монополию с банкоматом любит очень играть.

Поделиться сообщением

Из последних

Кукарача - просто отлично. Играли и бабушки, и дедушки. Дети в восторге. Очень азартная игра biggrin2.gif
Кукарача

Магический лабиринт. Отличная.
Магический лабиринт

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, а где вы эти игры обычно покупаете? а то я по ссылкам смотрю, там больше половины нет в наличии. А игры классные, хочу прям все )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Feb 9 2015, 13:16)
Ox-eye daisy, а где вы эти игры обычно покупаете? а то я по ссылкам смотрю, там больше половины нет в наличии. А игры классные, хочу прям все )))

Кукарачу заказывала на Озоне.
Магический лабиринт брала в СП.
Вообще из последних игр много чего через СП брала.

В Игроведе еще можно посмотреть.

Поделиться сообщением

А у нашей семьи любимая настольная игра - Волшебник изумрудного города. Правда подойдет для деток постарше, от 6 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kris_85 @ Jun 29 2015, 11:50)
А у нашей семьи любимая настольная игра - Волшебник изумрудного города. Правда подойдет для деток постарше, от 6 лет.

Ну почему от 6...старшему эту игру подарили в 4 и даже очень пошла..давно уже в нее не играли...надо опять достать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу