refinada

Бюджетная свадьба

13 сообщений в этой теме

Девочки, у кого свадьба была бюджетной (или будет такой)? Понятие "бюджетная" у всех разное, поэтому интересует опыт каждой.

Например, вы думали, что это обойдется минимум в 1млн.руб, сделали многое сам, и получилось в разы меньше. Или пытались уложиться в 100тыс. - и это получилось.

Напишите мне, пожалуйста! Очень нужно для статьи blush2.gif

Поделиться сообщением

refinada, у нас,я считаю,была бюджетная свадьба biggrin.gif
Платье свадебное я не покупала,купила такое,чтобы потом носить,но без костюма мужу не обошлись конечно cool.gif
Роспись была неторжественная,а это 200рублей пошлины,и тетенька говорит все не хуже,чем на торжественной,только для вас двоих blush2.gif
Далее,был ресторан,тут мы не экономили,выбирали какой понравится по интерьеру и по меню,но,родственников приглашали по минимуму,мои родители+родители мужа,и мои бабушки
А да,еще был фотограф,и фотосессия в этом же ресторане,управляющий разрешил нам провести ее бесплатно,оплачивали только услуги фотографа.
Одежда моя+мужа
Ресторан
Фотограф
Букет невесты
Все около 100000 cool.gif
Единственное,я не считаю свое кольцо обручальное,около 30000

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 29 2014, 12:28)
refinada,  у нас,я считаю,была бюджетная свадьба biggrin.gif
Платье свадебное я не покупала,купила такое,чтобы потом носить,но без костюма мужу не обошлись конечно cool.gif
Роспись была неторжественная,а это 200рублей пошлины,и тетенька говорит все не хуже,чем на торжественной,только для вас двоих blush2.gif
Далее,был ресторан,тут мы не экономили,выбирали какой понравится по интерьеру и по меню,но,родственников приглашали по минимуму,мои родители+родители мужа,и мои бабушки
А да,еще был фотограф,и фотосессия в этом же ресторане,управляющий разрешил нам провести ее бесплатно,оплачивали только услуги фотографа.
Одежда моя+мужа
Ресторан
Фотограф
Букет невесты
Все около 100000 cool.gif
Единственное,я не считаю свое кольцо обручальное,около 30000

Большое спасибо! А какое количество гостей в ресторане?

Поделиться сообщением

refinada, 8+нас 2 cool.gif

Поделиться сообщением

refinada
мне кажется у нас была бюджетная по нынешним временам свадьба, особо для СПб biggrin2.gif мы уложились в 100 тыс. примерно:
кольца - 12 тыс
платье - 5 тыс (так дешево потому, что хотела короткое, а в свадебных салонах с этим сложно, покупала просто в обычном магазине коктейльное белое платье)
белье - 2 тыс.
костюм +рубашка+ запонки+ремень+галстук - 10 тыс.
обувь - по 3,5 тыс. каждому
букет - 1,5 тыс
макияж+укладка - 2,5 тыс +1 тыс. пробник
фотограф - 30 тыс.
машина - 7 тыс (мы брали не свадебную, просто бизнес-класс, черный BMW)
отмечать в ресторане я отказалась, поэтому отмечали дома, на это ушло 10 тыс.
выходные в загородном отеле/пансионате - 12 тыс.

Мы изначально не хотели пышную свадьбу, я вообще продумывала, как бы так выйти замуж в джинсах, но т.к. все-таки родители и родственники (особенно со стороны мужа) расстроились бы, то выбрали вариант устраивающий всех. Дворцы бракосочетания с их златом, вензельками и прочим, конечно красиво, но мне не близко, поэтому выбрали новый ЗАГС рядом с родителями, последнее вечернее время, чтобы спокойно выспаться. Фотосъемка у нас была перед ЗАГСом, 6 часов, без друзей и родственников, потом сама роспись, потом пару часов посидели с родственниками (гостей 15 человек) и свалили на выходные в загородный отель, т.к. в свадебное путешествие улетали только через неделю (отпуска не совсем получилось под свадьбу подогнать). Мы с мужем остались полностью довольны, если бы сейчас был вариант открутить все назад и снова устраивать свадьбу - сделали все абсолютно так же. Но мне кажется, тут нужно понимать, что у нас получилось все в такую сумму не потому, что мы на чем-то экономили, а потому что изначально предполагался раздолбайский формат свадьбы, которая на молодоженам на самом деле особо не уперлась biggrin2.gif Если хотелось бы все правильно, как положено и прочее, то сумма была бы раза в 2 больше как минимум, наверное. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 30 2014, 19:22)
refinada, 8+нас 2 cool.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Himulka @ Nov 30 2014, 19:48)
refinada
мне кажется у нас была бюджетная по нынешним временам свадьба, особо для СПб biggrin2.gif  мы уложились в 100 тыс. примерно:
кольца - 12 тыс
платье - 5 тыс (так дешево потому, что хотела короткое, а в свадебных салонах с этим сложно, покупала просто в обычном магазине коктейльное белое платье)
белье - 2 тыс.
костюм +рубашка+ запонки+ремень+галстук - 10 тыс.
обувь - по 3,5 тыс. каждому
букет - 1,5 тыс
макияж+укладка - 2,5 тыс +1 тыс. пробник
фотограф - 30 тыс.
машина - 7 тыс (мы брали не свадебную, просто бизнес-класс, черный BMW)
отмечать в ресторане я отказалась, поэтому отмечали дома, на это ушло 10 тыс.
выходные в загородном отеле/пансионате - 12 тыс.

Мы изначально не хотели пышную свадьбу, я вообще продумывала, как бы так выйти замуж в джинсах, но т.к. все-таки родители и родственники (особенно со стороны мужа) расстроились бы, то выбрали вариант устраивающий всех. Дворцы бракосочетания с их златом, вензельками и прочим, конечно красиво, но мне не близко, поэтому выбрали новый ЗАГС рядом с родителями, последнее вечернее время, чтобы спокойно выспаться. Фотосъемка у нас была перед ЗАГСом, 6 часов, без друзей и родственников, потом сама роспись, потом пару часов посидели с родственниками (гостей 15 человек) и свалили на выходные в загородный отель, т.к. в свадебное путешествие улетали только через неделю (отпуска не совсем получилось под свадьбу подогнать). Мы с мужем остались полностью довольны, если бы сейчас был вариант открутить все назад и снова устраивать свадьбу - сделали все абсолютно так же. Но мне кажется, тут нужно понимать, что у нас получилось все в такую сумму не потому, что мы на чем-то экономили, а потому что изначально предполагался раздолбайский формат свадьбы, которая на молодоженам на самом деле особо не уперлась biggrin2.gif Если хотелось бы все правильно, как положено и прочее, то сумма была бы раза в 2 больше как минимум, наверное. unsure.gif

Очень здорово, спасибо!

Поделиться сообщением

Himulka, как дешево вам услуги стилиста обошлись, у вас короткие волосы наверное? да и репетиция 1000 руб...я ничего стоящего меньше чем за 7-8 тыс не нашла пока,да и думаю за меньшие деньги вряд ли найду хорошего специалиста,т.к мой образ для меня важен...Платье будет у меня вечернее, но очень красивое, кремового оттенка за 10 тыс, ну не нравятся мне эти свадебные платья,да и 30-40 тыс отдавать не хочется...фотограф будет хороший, на 6 часов, а остальное время друзья и гости пофоткают) ведущего не будет т.к у нас небольшая компания соберется, с остальным пока определяемся) В общем мне главное свадебные фото красивые, на память)

Поделиться сообщением

бюджет 60 тысяч, Урал, областной центр

кольца - 3,5 тыс (классика, тонкие, попали на акцию 2 по цене 1)
платье - 5 тыс (так дешево потому, что хотела короткое, и в салоне был не сезон и скидка 50%. покупала в ноябре)
белье - 2 тыс.
бижутерия, сумочка, перчатки - 3 тыс
костюм +рубашка+ ремень+галстук - 10 тыс.
обувь - по 2,5 тыс. каждому (у меня были полусапожки. нашли красивые свадебные в простом магазине)
букет +бутоньерка - 2,5 тыс
макияж+укладка - 2тыс +800р пробник (девочка не раскрученная, макияж на пробнике меня устроил, поэтому доверилась. рекомендовать тем не менее ее никому не рискну, т.к. маме с укладкой она напортачила)
фотограф - 6 тыс (фотосессия в студии+загс)
3 машины - 3.5 тыс (все было ОЧЕНЬ дорого. мы нашли клуб любителей Волг в нашем городе. они предоставляли услугу кортежа на свадьбу. было 3 белых Волги для нас и гостей. до Загса, до ресторана, до дома - прогулки не было)
ресторан - 11.5 тыс (ресторан хороший, 7 человек с нами, из алкоголя бутылка коньяка и вина. поэтому не дорого)
первая брачная ночь в гостинице - 4,5 тыс

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Dec 1 2014, 11:28)
бюджет 60 тысяч, Урал, областной центр

кольца - 3,5 тыс (классика, тонкие, попали на акцию 2 по цене 1)
платье - 5 тыс (так дешево потому, что хотела короткое, и в салоне был не сезон и скидка 50%. покупала в ноябре)
белье - 2 тыс.
бижутерия, сумочка, перчатки - 3 тыс
костюм +рубашка+ ремень+галстук - 10 тыс.
обувь - по 2,5 тыс. каждому (у меня были полусапожки. нашли красивые свадебные в простом магазине)
букет +бутоньерка - 2,5 тыс
макияж+укладка - 2тыс +800р пробник (девочка не раскрученная, макияж на пробнике меня устроил, поэтому доверилась. рекомендовать тем не менее ее никому не рискну, т.к. маме с укладкой она напортачила)
фотограф - 6 тыс (фотосессия в студии+загс)
3 машины - 3.5 тыс (все было ОЧЕНЬ дорого. мы нашли клуб любителей Волг в нашем городе. они предоставляли услугу кортежа на свадьбу. было 3 белых Волги для нас и гостей. до Загса, до ресторана, до дома - прогулки не было)
ресторан - 11.5 тыс (ресторан хороший, 7 человек с нами, из алкоголя бутылка коньяка и вина. поэтому не дорого)
первая брачная ночь в гостинице - 4,5 тыс

Огромное спасибо! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mila1989 @ Nov 30 2014, 23:58)
Himulka, как дешево вам услуги стилиста обошлись, у вас короткие волосы наверное? да и репетиция 1000 руб...я ничего стоящего меньше чем за 7-8 тыс не нашла пока,да и думаю за меньшие деньги вряд ли найду хорошего специалиста,т.к мой образ для меня важен...Платье будет у меня вечернее, но очень красивое, кремового оттенка за 10 тыс, ну не нравятся мне эти свадебные платья,да и 30-40 тыс отдавать не хочется...фотограф будет хороший, на 6 часов, а остальное время друзья и гости пофоткают) ведущего не будет т.к у нас небольшая компания соберется, с остальным пока определяемся) В общем мне главное свадебные фото красивые, на память)

Вы в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(refinada @ Dec 1 2014, 18:47)
QUOTE(mila1989 @ Nov 30 2014, 23:58)

Вы в Москве?

Да)

Поделиться сообщением

О, у нас была бюджетная свадьба, я считаю biggrin2.gif

Цены приблизительные, точные помню не все (2012г.):
-мальчишник-девичник 15000
-кольца 12 000
-платье (обычное, не свадебное) 2500, босоножки 2500, шарфик 700, сумочка 1000 (все используется ныне в повседневной жизни)
- костюм жениха + ботинки (не помню совершенно) пусть 7000
-макияж + прическа 2000
- номер в отеле 8000
- счет в пабе 17 000 (во это я помню четко laugh.gif )
- всякие мелочи типа пошлины, такси до ЗАГСа и домой из отеля, шампанское...пусть 1500
Итого 69 с лишним тысяч, плюс еще 30 мы потратили в свадебном путешествии (которое подарили родители).
Сам формат свадьбы был "вчетвером", только мы и свидетели, фоткала свидетельница. Роспись торжественная (это было бесплатно) и даже забавно))
Мы сделали такую свадьбу не из соображений экономии, просто оба хотели именно так. Оглядываясь назад, я бы взяла проф-фотографа, т.к. с подругой получилось очень муторно и некрасиво, отношения испортились (но это уже другая история), а фоток получилось мало. Зато они лаконичные и живые)) Ну и поменьше бы пила в пабе cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу