Nessy

оплата переезда

34 сообщения в этой теме

Добрый день, подскажи пожалуйста, можно ли как-то добиться возврата части денег или придется смириться:"лох это судьба"
Заказали переезд в конторе: Диспетчер по телефону назвала сл. Расценки: 200р/ч грузчик и 400 р/ч машина. Грузчиков было трое. Все вместе они проработали три часа. Ни о каких доплатах диспетчер не предупредила, хотя я ее спрашивала: Будут ли какие-нибудь добавки к стоимости. меня заверили что нет. В итоге при моем подсчете выходит 3000 за все.
Бригадир выписывает квитанцию на 9800 blink.gif
Оказывается они считают еще объем перевезенного груза.
Я бы хотела вернуть 6800 или любую часть, есть ли хоть какая-то возможность?
*извините за ошибки, пишу с телефона

Поделиться сообщением

Что значит "вернуть"? Вы заплатили уже эти 9800?

Поделиться сообщением

Почему не связались с диспетчером перед оплатой услуг и не выяснили откуда такая цена?

Поделиться сообщением

Неужели вы думаете, что четыре мужика с машиной стоят 3 тысячи? Ну вы просто подумайте сами, это же смешно, что такое 3 тысячи за 3 часа, почти полрабочего дня, на четверых здоровых мужиков и аренду машины? 9.800 - правильная цена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Nov 22 2014, 21:26)
Неужели вы думаете, что четыре мужика с машиной стоят 3 тысячи? Ну вы просто подумайте сами, это же смешно, что такое 3 тысячи за 3 часа, почти полрабочего дня, на четверых здоровых мужиков и аренду машины? 9.800 - правильная цена.

При чём тут , кто что думает. Автору объявили ценник, который в 3 раза оказался меньше фактической оплаты.
У автора какой- нибудь договор имеется на руках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Nov 22 2014, 18:49)
Что значит "вернуть"? Вы заплатили уже эти 9800?

Заплатили конечно, они потребовали оплату перед разгрузкой.

QUOTE(Elga @ Nov 22 2014, 19:22)
Почему не связались с диспетчером перед оплатой услуг и не выяснили откуда такая цена?

Связались конечно, и с диспетчером и руководителем. "диспетчер" кричала в трубку что диспетчеров нет, руководитель ответил что все вопросы к бригадиру. Бригадир показал прайс на услуги, но там совсем другие ценники. На все наши возмущения отвечал: "идите завтра с квитанцией в офис с 9-17

QUOTE(paladar @ Nov 22 2014, 22:33)

При чём тут , кто что думает. Автору объявили ценник, который в 3 раза оказался меньше фактической оплаты.

Есть квитанция об оплате.
Действительно, если бы они предупредили о том, что цена изменится, я мы подумали стоит ли с ними договариваться.
Я же специально спрашивала, будут ли еще доплаты, сказали что нет.
Девушки, я не против платить согласно тарифу, но если тариф заранее известен. А не так, что сначала одна цена, потом в три раза выше

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ Nov 22 2014, 22:26)

Мы не в Мск, год назад коллега переезжала, заплатили 2,500 тыс. С заездом на два адреса.
Если я попрошу позвонить диспетчеру и запишу разговор с теми ценниками, которые они называю, будет ли это основанием для притензии?

Поделиться сообщением

Только договор, думаю.
Вы не переживайте, но все ведь так, скупой платит дважды. Надо же думать, что разумно, что нет.

Поделиться сообщением

9800 конечно они загнули, но 3 тыщи это если только жители таджикистана на какой нить угнанной газели доставят и разгрузят smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Nov 22 2014, 22:45)
9800 конечно они загнули, но 3 тыщи это если только жители таджикистана на какой нить угнанной газели доставят и разгрузят smile.gif

Есть озвученный ценник. Мы нанимали частным образом газель, перевозили 2 шкафа плюс всякую мелочь в рамках района.нам объявили 1000 руб за перевоз плюс 500 если нужна помощь в вытаскивании и затаскивание. Если бы на момент разгрузки ценник бы вырос в 3 раза, я бы ругалась бы очень сильно, и сомневаюсь, что чел развернулся и повез бы наши шкафы обратно. Автор уже заплатила, а получит ли она обратно часть денег или нет, имхо вряд ли. Если есть время смотреть доки, заниматься пред судебными и ты, то возможно, посчитают, что проще отдать. Что написано в квитанции?

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 22 2014, 20:33)

а я думаю например что цена таких услуг- 100 рублей (условно).
Если я прихожу в магазин и там вижу ценник на туфлях в 1000 рублей, а на кассе выясняется что не 7000, то магазин обязан продать мне по цене, указанной на ценнике.

Автор, договор у вас есть на руках с суммой, озвученной оператором?
И еще вопрос: что это за чудо-фирма такая, что б не воспользоваться вдруг их услугами.

Поделиться сообщением

Договора не было письменного, на то и рассчитано. Сделать выводы и забыть.

Поделиться сообщением

Скорее всего, это стандартная практика таких фирмочек. По телефону озвучиваются одни цифры, грузчики при работе начинают попрошайничать другие. Была подобная ситуация, где ценник настолько не завысили, но началось выпрашивание "здесь был лишний пук - платите, здесь сделали дополнительный подскок - оплачивайте", хотя изначально работы были точно оговорены.

Ищут лохов и в большинстве случаев это удается, мало кто принимается спорить, когда и без того при переезде хлопот полно.

Поделиться сообщением

paladar, я начала разбираться, звонить выяснять и пошла бы к бригадиру, но муж уже оплатил.
Договора нет, да, развели нас как лохов, согласна. Но если есть хоть какой-то шанс, я им воспользуюсь.

Поделиться сообщением

Nessy, чем вы подтвердите (договор, счет), выставленную вам сумму в 3000 руб?
вы оплатили услугу, фактически с ней согласились.

ничего не сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessy @ Nov 22 2014, 23:19)
paladar, я начала разбираться, звонить выяснять и пошла бы к бригадиру, но муж уже оплатил.
Договора нет, да, развели нас как лохов, согласна. Но если есть хоть какой-то шанс, я им воспользуюсь.

Что написано в квитанции? Вы ездили к ним в офис? Что было написано в прейскуранте у бригадира? можно поизучать формы предсудебок и накатать, возможно, поистрепав и им и себе нервы, от вас откупятся. Но скорее всего пошлют вас далеко и надолго

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Nov 22 2014, 21:45)

в силу обстоятельств в этом году переезжала два раза-1200 в час за большую газель и двух грузчиков-обычная цена. замечу- нормальная газель и грузчики славяне
не надо фантазий-весь интернет полон подобных сайтов с прайсами на них

Поделиться сообщением

Была похожая ситуация с эвакуацией автомобиля. Сломался автомобиль. Автосервис наш неподалеку. по прямой 6 км. Озвучили сумму с подачей загрузкой, километраж и разгрузка. 3000 р за все. Приезжаем водитель погружчика говорит с вас 8600 р. )))) И я бы как лохушка отдала если бы не наши автомастера))) Они чего?? Нам озвучили такую сумму. Вы обернулись в час с подачей авто. Тот типа нет и все. Звоним оператору, она начинает отнекиваться, что не знает кто нам такую дешевую сумму назвал, по тарифу 8600 р. )) Мы говорим ок)) если вы сейчас уедите с нашим авто мы подадим на вашу фирму за угон, либо езжайте и ставьте ее на место где взяли)))) Ну конечно он взял 3000 р и разгрузил ее. Вот так). Так что автор вам нужно было сказать, что везите обратно и разгружайте в дом, а если нет, то вызываю полицию и говорю что меня обокрали))) К сожалению с такими конторами только так cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 22 2014, 22:43)
QUOTE(Chupochka @ Nov 22 2014, 21:45)

в силу обстоятельств в этом году переезжала два раза-1200 в час за большую газель и двух грузчиков-обычная цена. замечу- нормальная газель и грузчики славяне
не надо фантазий-весь интернет полон подобных сайтов с прайсами на них

у меня у дяди газель и я прекасно без фантазий знаю расценки. Обычно как правило есть минималка столько то часов. и 3 тыщи на троих да еще и с бензином как не крути не выйдет..., ну или если очень хорошо поискать..есть добрые люди кто готов надрываться за 3 копейки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу