Monza

Ремонт у соседей.

36 сообщений в этой теме

А как учитывать интересы, если Марь Петровна из 31 квартиры-пенсионер, гипертоник, и у нее давление и голова болит после 5 вечера, так, что "скорая" частенько приезжает. Вон тот молодой мужчина из 32- он на заводе посменно работает, и ему днем отоспаться перед сменой нужно. У семейной пары из 33- маленький ребенок, который спит с 2 до 4, а под вами- тоже ребенок, но он спит с 11 до 13 и с 16 до 18. А над вами- человек дома работает, ему сосредоточиться нужно и тишины хочется.
Интересы всех соседей никогда не учесть. И нет такого, что интересы детского дневного сна превыше интересов тяжелоболеющего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 11:21)
Интересы всех соседей никогда не учесть. И нет такого, что интересы детского дневного сна превыше интересов тяжелоболеющего.

А автор в первом посте писала что-то о тяжелоболеющих соседей, мнение которых она не собирается учитывать? Ох автор как можно, я прям осуждаю ага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Nov 23 2014, 10:17)
Что ж они каждый день перфоратором то делают? Да еще все время в детсой?
Сделайте побыстрому звукоизоляцию потолка хотя бы. Если уж ремонт обещает быть долгим

Про перфоратор ни слова - как я поняла из первого поста, есть только относительно негромкий (по сравнению с перфоратором biggrin2.gif ) шум от молотка и дрели biggrin.gif
Ну и соседи сверху ремонт не ведут - речь про соседей, которые по диагонали сверху распологаются, т.е. шум еще меньше должен быть shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я отлично знаю, что никто никому не должен. И не бегаю на каждый стук наверх с криком " моя деточка спит"
Режим пытаемся двигать, сейчас вот выгуливаю ребенка дольше, чтобы спала крепко. Вопрос в том, что они изначально согласились пойти на встречу. Причем четко обговорили время сами и попросили меня соблюдать это время, ну я и ребенка до двух дотягиваю, даже если она вырубается. И работы там ведутся разные. Мешает ремонт только нам, делается он в рабочее время, все остальные соседи работают. А 9 вечера мы как раз нормально переживаем, дочь устает и вырубается, молоток ее не тревожит особо. Боится, но можно качать-качать, а там и ремонт заканчивается.

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная,
откуда вы тяжелоболеющих нашли? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Nov 22 2014, 16:13)
Здесь только добрая воля соседей, участковый и т.п. тут ничем не поможет(а то и вообще на сторону соседей встать может) - законодательно никак не закреплено право ребенка на дневной сон в полной тишине. Есть общие нормативы, что шум в в выходные и ночное время не должен превышать опр. кол-ва децибел, но днем ремонтные работы вестись могут. Даже перфоратором - в то время, в которое нужно будет соседям, я уж не говорю, про молоток и дрель.
Конечно, если они постоянно до двух ночи молотком у Вас стучат - тогда можно пожаловаться, но если они в будние дни прекращают свои работы до 23.00 и не начинают в 6 утра - то закон на их стороне yes.gif
А Вы спрашивали, почему они днем начинают работать, а не утром и не вечером, как договаривались изначально?

по-моему на ремонтные работы другой закон, с 9-19 с перерывом на тихий час, каждый день кроме воскресных и выходных дней. Шум до 23 это другое.

Поделиться сообщением

Учитывая, что закон на их стороне, остается только потерпеть или договариваться очень по-хорошему.
Зайти вечерком например подарить хороший кофе/хороший чай с приличными конфетами и очень попросить.
Что мол вот такая ситуация, мы вынуждены вас попросить еще раз проявить понимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 23 2014, 11:43)
Мелисса Лимонная,

ну если вы контекста не понимаете, объясню: данный пример был для того, что люди, которые делают ремонт в многоквартирном доме учесть интересы всех соседей никогда не смогут, да и не обязаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 12:19)
Мелисса Лимонная,

ну если вы контекста не понимаете, объясню: данный пример был для того, что люди, которые делают ремонт в многоквартирном доме учесть интересы всех соседей никогда не смогут, да и не обязаны.

Иными словами человек человеку врагsmile.gif ну как в прошлой теме - никто никому ничего не должен. Это в принципе верно, но тогда вымрем же как динозавры если никто никогда ни в чем не будет идти навстречу при наличии возможностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 23 2014, 13:05)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 12:19)
Мелисса Лимонная,

Иными словами человек человеку врагsmile.gif ну как в прошлой теме - никто никому ничего не должен. Это в принципе верно, но тогда вымрем же как динозавры если никто никогда ни в чем не будет идти навстречу при наличии возможностей

по сути своей- да, и любой и каждый свои интересы и интересы своей семьи ставит выше интересов других людей. Про идти навстречу это хорошо, но всем навстречу не пойдешь. Есть закон, в нем четко оговорено- что можно, а чего нельзя.
В данной ситуации соседи ничего не нарушают свои ремонтом. Автор может либо злиться на них, либо искать пути выхода из ситуации: сменить режим, уходить гулять с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 15:33)
В данной ситуации соседи ничего не нарушают свои ремонтом. Автор может либо злиться на них, либо искать пути выхода из ситуации: сменить режим, уходить гулять с ребенком.

Это как в теме про хамов в обществ транспорте, где девушка пишет, что не пустит за свою нижнюю полку поесть пассажира с верхней полки - "Ненуачо, я ж никакого закона не нарушаю!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 23 2014, 15:41)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 15:33)

Это как в теме про хамов в обществ транспорте, где девушка пишет, что не пустит за свою нижнюю полку поесть пассажира с верхней полки - "Ненуачо, я ж никакого закона не нарушаю!"

потом выяснили о злоупотреблении правом и о том, что не разрешать другому пассажиру днем попить чаю за столом- нарушение его прав.
а вот сверлить стену у себя дома в оговоренные законом часы- можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Nov 23 2014, 10:09)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 23 2014, 15:07)
И отвыкайте от мысли, что раз у вас ребенок- вам кто-то что-то должен. Из посторонних людей- никто и ничего.

+1! тоже самое хотела написать, только в более жесткой форме, но сдержалась

Автор не требует, а пытается найти компромисс. 2 часа тишины в день - это реально.
Я живу в новостройке, где по крайней мере в половине всех квартир с начала весны велись ремонтные работы, при этом есть правило не шуметь несколько часов в середине дня, и почти все рабочие соблюдают данный график.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 22 2014, 14:47)
Собственно тема.
Мы с мужем и годовалой дочкой жили и радовались жизни, слушали ссоры и телевизор соседей сверху, радовались успехам их внука в игре на фортепьяно и все было отлично.
Вьехали новые люди в квартиру сверху по-диагонали и начался ремонт. Мужу они сообщили, что делают своими силами и пару недель только ванную долбили.
Проблема в том, что есть ребенок, спит с 2-4 достаточно чутко. С ремонтниками договорились, они ответили согласием, но по факту наш договор вечно нарушается.. Причем странно, весь день тишина, а молоток, дрель достают в 14.10. Или часов в 9 вечера.
Дочь пугается и орет, я злюсь, ходим туда-прекращают. На следующий день тоже самое.
Мы с мужем воспитаны и собачиться не любим, но очень надоело. Да и своими силами они годами там будут стучать.
Есть ли возможность повлиять? Участковый может помочь? Мне принципиальны вот эти два часа. Место действия Москва.

Они имеют право в 14.10 делать ремонт!они же не с утра это делают!)понятно, что у вас ребенок, но они тоже должны удобство в житье себе сделать!

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Пару советов вынесла для себя, думаю тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Nov 23 2014, 01:11)
QUOTE(Breeze @ Nov 22 2014, 21:00)
Monza, вам остается только разговаривать и договариваться, действительно закон они не нарушают, ремонтируются в разрешенное время.

Мы тоже своими силами ремонт делали в одной комнате, делали почти год. Под нами ребенок маленький, нас соседи просили не ремонтироваться с 11 до 14 час., потому что как раз у них "тихий час". Мы старались учитывать этот промежуток. Правда когда потолок натяжной устанавливали и окно меняли на пластиковое (как раз на это время выпало) тогда мы им предложили пойти погулять на улице, потому что перенести эти работы было не в нашей власти.

Тихий час шел 3 часа?!

Мы не особо озадачивались что тихий "час" шел три часа...Попросили столько и мы учитывали этот временной промежуток, так как не сложно было.

По теме Автора считаю, что надо искать "золотую середину".

Поделиться сообщением

ID: 37   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 23 2014, 11:48)
по-моему на ремонтные работы другой закон, с 9-19 с перерывом на тихий час, каждый день кроме воскресных и выходных дней. Шум до 23 это другое.

Можно ссылку на закон, на который Вы опираетесь? Конкретно норма о тихом часе интересует (впрочем, "разрешенные" часы тоже не с 9 до 19, а ближе к моим) - весь консультант перерыла сейчас, но не нашла закона, регулирующего его в Москве.
Такие временные рамки либо старые законы устанавливают, которые сейчас не действуют уже, либо (норма о тихом часе) только в области, а не в самой Москве.

АПД. Ой, сорри, только увидела, что автору ответы неактуальны уже. Изменено пользователем Eva Royal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу